Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Fiver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 338 из 347<  1 ... 335  336  337  338  339  340  341 ... 347  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA)


Архив темы Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA) за 2007 г.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Mr.Vadson пробовал вчера... Лучше не стало. :( Тестовая картинка явно фонит цветом, причем CMY, т.е. гамма меньше 2.2 по описанию авторов теста.
Правда, там сразу написано, что тест на гамму мало какой монитор пройдет. :) В местном тесте, кстати, регулировали синий канал только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Друзья, будете смеяться, но я еще один экземпляр Dell U2415 попробовал. Четвертый. Что я могу сказать. То же самое. Сильный глоу в правом нижнем углу. Когда смотришь по центру, справа внизу серое все, слева черное. Третий монитор из ревизии 02 с такой проблемой. Ну что ж, выводы сделаны. На этот раз окончательные.
Расскажите мне тогда, какие еще есть нормальные мониторы на IPS, 16:10 и без ШИМ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
thunderbeat Коллега, и как Вас хватает на два форума, и на хобот, и здесь)) На тему своего профильного монитора грустно , конечно, слушать, что все так плохо, но мб партия такая и немцам, от которых я получил свой, "повкуснее" поставляют... :-) Перед покупкой списывался с человеком , только получившим такой же, и на основе полученных данных заказывал.

AlexRR77 Не расстраивайтесь, ибо за ту сумму, что Вы его приобрели, всегда и реализовать можно, если уж совсем разочаруетесь. Для начала попробуйте сторонний цветовой профиль с калибровкой, я по природе ленив, и использую. профиль с TFTtest, и все отлично, и с гаммой и с цветами. Цвета реалистичные, "прикладывал" ребенка к монитору )), сравнивал. Все полутона на своем месте.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
thunderbeat а глоу точно разный, если смотреть четко посередине? Странно это для такого количества мониторов. А так я без проблем вижу "засветы" от глоу эффекта в нижних углах. На HP сильно видно, на NEC очень слабо, но видно. На черном фоне.

Mr.Vadson я потому и написал, что по соотношению цена-качество я вполне доволен. Если бы я его купил за полную сумму новый в магазине... Я бы был слегка в недоумении, и, наверное, сдал бы обратно. Из цветопередачи (хрен даже с этой гаммой, т.к. она равномерно отличается вроде) меня немного не устраивает именно оттенки кожи. Желтее они, чем ожидаешь. А фото с "аристократической" бледностью наоборот, светлее, чем надо (тут еще не факт, что это не особенности цвета подсветки, все же диоды и CCFL дают разное свечение). В целом я доволен, сделал темный рабочий стол, как на NEC, перестало резать глаза при работе с окнами, теперь очень комфортно. Но поскольку я максималист, :) то еще неделю-другую буду играться настройками и профилями. Может быть, познаю фишку обработки неестественного цвета и фотографии стану обрабатывать лучше. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Mr.Vadson писал(а):
thunderbeat Коллега, и как Вас хватает на два форума, и на хобот, и здесь)) На тему своего профильного монитора грустно , конечно, слушать, что все так плохо, но мб партия такая и немцам, от которых я получил свой, "повкуснее" поставляют... :-) Перед покупкой списывался с человеком , только получившим такой же, и на основе полученных данных заказывал.

Да приходится. Я бы и на 4PDA написал бы, будь там много народа и будь там действительно стоящее обсуждение. А на iXBT вот написал в ветку выбора стандартного монитора, а там вообще никого. Никто так и не ответил.
На оверклокерах пишу потому что тут обзоры классные, автор пишет на форуме.
По Dell U2415 да, ужасно обидно. Мне этот монитор по остальным параметрам ужасно понравился. У меня он не влезал в стол между полок для дисков, я даже выпилил под него канавки в полках. Испортил внешний вид стола, лишь бы он влез. Он то влез. Но был там недолго.
Про бракованую партию. Дата выпуска трех подряд бракованых мониторов - сентябрь 2015. Ревизия 02. Там еще надпись Manufactured date: march 2015. Сборка везде China. Эти мониторы в бесцветных картонных коробках. Первый монитор(который я сдал из-за неравномерности цветовой температуры) был в другой коробке, в белой, красивой. Ревизия тоже другая была, жаль я не запомнил дату и ревизию. Но там был засвет сверху по центру. Короче говоря засветы, засветы...
В процессе этих всех манипуляций я потратил два дня времени, почти полный бак бензина по московским пробкам и около 150 км. пробега. Пробовал мониторы во всех трех точках ситилинка в Москве. Если кто собирается брать у них этот монитор, то вскрытые бесцветные коробки и одна вскрытая белая - мои )
Очень обидно, слов нет просто, как я хотел этот монитор. Я даже видеокарту уже заказал, чтобы Fallout 4 нормально тянул на новом мониторе и в разделе про видеокарты всем мозг вынес на iXBT))
К сожалению у нас не осталось нормальных магазинов, где можно на складе проверять, а потом уже расписываться в получении. Раньше в ОЛДИ так было, сейчас в ОЛДИ нет этого монитора.
В итоге я пока притормозил покупку. Помимо U2415 рассматриваю ийаму на A-MVA и... и все. Больше кандидатов нет, все отпали. ШИМ, минимальная яркость и пр.
Буду следить за новостями в матрицестроении, попутно поизучаю поподробнее ийаму на MVA, ну и пока посижу на старом 971P. А что еще остается?

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
AlexRR77 писал(а):
thunderbeat а глоу точно разный, если смотреть четко посередине? Странно это для такого количества мониторов. А так я без проблем вижу "засветы" от глоу эффекта в нижних углах. На HP сильно видно, на NEC очень слабо, но видно. На черном фоне.

Точно! Я один из них привез домой, рассматривал со всех сторон, закрывал шторы, делал равномерную темноту, переворачивал на 180 градусов. Когда смотришь по центру, от правого нижнего угла сектор сантиметров 10 аж сизый. Левый при этом черный. Когда перемещаешь голову влево и смотришь на левый угол монитора, то справа черный становится более менее черным. Я даже запускал игрушку, чтобы выявить так ли это бросается в глаза. Бросается. Еще как бросается. Два следующих монитора я уже не смотрел так подробно. Я на месте самостоятельной проверки вынимал экран, включал заводской тест, ставил черный, убеждался в этом сизом пятне справа внизу, потом переворачивал монитор вверх ногами, убеждался, что пятно сверху слева никуда не исчезло, шел в гарантийку сдавать товар как непонравившийся. А потом по новой, но уже в другом ситилинке на другом конце города.
А вот на первом моем мониторе(из другой партии и с другой коробкой) такой байды не было. Был засвет сверху, но там именно засвет, а не глоу. Глоу же был равномерным и не таким сильным.
Неравномерность температуры белого на всех четырех мониторах была примерно одинаково ярко-выраженная. Правда пятна эти были у каждого монитора в разных местах.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Вот еще какая штучка вышла: Samsung S24E650C. Что скажете? Вроде ШИМ нет, как написано в спецификации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
thunderbeat тогда действительно партия бракованная, видимо... И это заводская калибровка у Делл. По поводу S24E650C - когда искал тесты и пр. отложилось, что в нем более простая матрица PLS, потому цветопередача похуже относительно старших Самсунгов и паразитные эффекты сильнее.

Зашел в сервисное меню на Z24i, только не очень понятно, что регулировать. Gain R-G-B, Offset R-G-B. Отдельно гаммы нет, увы. Ее только если калибровкой винды поменять.

Mr.Vadson кстати тест на предыдущей странице здесь бессилен. Я на любом значении яркости-контрастности вижу примерно правильную картинку. Даже контраст 100 не дает сливаться деталям. И цифры на черном/белом вижу все при любых их значениях (так что матрица сама у Z24i для своего класса очень хороша).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2015
Добрый день. Подскажите пожалуйста в выборе монитора. Бюджет 16-17к. Остановился на ЖК DELL P2414H, 23.8"
Монитор нужен для игр, работы с текстом и немного графики (желательна хорошая цветопередача). Монитор достаточно старый и давно в продаже, есть ли какие-нибудь еще варианты достойные по качеству и приемлемые по цене?
Если я правильно понял, сейчас с нашим курсом то, что стоит 20к стоило раньше 10, а за 10-12к продают вообще ширпотреб и мусор, стоивший ранее около 5-7к?


Последний раз редактировалось killer634 27.11.2015 17:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
killer634 этот делл другое разрешение имеет, чем в этой ветке, 1920x1080, а не 1920x1200. Не промахнулись с выбором модели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2015
AlexRR77
Можно и другую модель с 1920х1200 и в чем принципиальное отличи для глаз между этими разрешениями?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
killer634 для глаз сильно отличий нет, есть отличия в формате экрана и удобстве. Кто-то не любит принципиально 16:9 формат. Если разрешение без разницы, то лучше 1920х1080 искать, там матрицы дешевле. Но это в соседнюю ветку лучше, там лучше посоветуют, имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2015
AlexRR77
Спасибо большое!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Добрый день, что можете посоветовать на замену HP ZR24w?
Нужна хорошая цветопередача и равномерность.
хотелось бы и минимальную яркость поменьше чем у моего, а то в темноте глаза устают сильно.
ну и чтобы не медленней был чем мой, но это врятли наверно.
незнаю есть ли смысл псевдо 10бит?
по деньгам в приниципе не сильно принципиально, ну пускай до 40к
В принципе еще смотрел на 25 дюймов с 2500 разрешением, но там какие-то косяки типо в биос не зайти и тд.


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
GooDween хмм.. может hp z24i ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Да видел, правда неоднородные отзывы какие-то... да и вроде он уже года как 2 выпускается, если не путаю. Мало ли что интереснее появилось.


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Поменял свой HD-моник на TN-матрице на Benq BL2411pt. Расстроила плохая различимость темных оттенков. Они видны только если яркость сильно выкрутить и то с трудом. Читая обзор как то не акцентировал на этом внимание. И хотелось бы минимальную яркость пониже. Ну а в остальном я доволен. Засветов кстати нет вообще.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
GooDween
Такой чтобы все сразу было: хорошая заводская настройка, большой диапазон яркости, без засветов и т.д. сложно найти. И вообще этот формат я так понимаю может исчезнуть скоро.


Последний раз редактировалось Romze$ 03.12.2015 22:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Romze$ писал(а):
Засветов кстати нет вообще.

Угу, единственная модель лишённая этого дерьма. Жаль редко где встречается в продаже, удачная модель.
GooDween писал(а):
Да видел, правда неоднородные отзывы какие-то... да и вроде он уже года как 2 выпускается, если не путаю. Мало ли что интереснее появилось.

HP химичил с типами матриц, для одних ревизий была AH-IPS, для других AD-PLS, сборка похабная у z24i, ещё до обвала он своей цены не стоил, сейчас тем более.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Вот вот именно это и читал матрица может быть разная и тд.
Нет ну должны же быть хорошие мониторы, чем то же объясняется разница в цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
GooDween писал(а):
Нет ну должны же быть хорошие мониторы, чем то же объясняется разница в цене.

Сервисной поддержкой, она у HP стоит отдать им должное, прекрасная, монитор меняют спокойно по заявке через интернет через форму поддержки, даже звонить никуда не надо, курьер на дом привозит новый монитор, старый забирает. Все бы производители так работали как HP, эргономика мониторов хорошая, всё портит большое кол-во брака, неприменимое для его стоимости, за такую стоимость продукт должен быть идеальным, т.е. практически без изъянов. А по факту что мы имеем, жуткие засветы сразу по 3м углам (сужу по своему экземпляру), покупал модель от LG на AH-IPS, так даже в нём засвет был только в одном углу, это не так бросалось в глаза. И это с учетом того что по ценам, ещё до обвала рубля, LG стоил в 2 раза дешевле HP, ASUS такой же хлам в плане засветов, а стоит практически как HP, сдавал мониторы и 24" и 27", везде эти "стробоскопы" в углах. Счастье познал в виде Benq BL2411, он без засветов, купил его со второй попытки.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Цитата:
Я бы сказал, что белый здесь выглядит приятнее, чем у двухлетнего с лишним NEC.

а что если поменять лампы подсветки на новые на старом неке 24хх ?
умельцы умеют это делать и за одним освежить его


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
PSYDRUGS писал(а):
ASUS такой же хлам в плане засветов

Какие-то конкретные модели или категорично - все? :?:
У своего домашнего Асуса (PB248Q) никаких засветов не наблюдаю.
На работе у меня MX27AQ - тоже ничего такого

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 4070TiSuper/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


Последний раз редактировалось Lenivezz 04.12.2015 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 338 из 347<  1 ... 335  336  337  338  339  340  341 ... 347  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan