Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Fiver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 344 из 347<  1 ... 341  342  343  344  345  346  347  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA)


Архив темы Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA) за 2007 г.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: St-Petersburg
AndySkywalker , понял, спасибо!

_________________
BR,
Svalbardist


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2018
Svalbardist писал(а):
hdmi порта, что может быть критично

+1 за BL2411pt, hdmi порт можно легко получить переходником с DVI или DP.
Единственный вопрос к нему, несколько большая чем обычно минимальная яркость,
что может мешать тем, кто работает ночью без света.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2014
Посоветуйте хороший дизайнерский монитор. Для работы с растровой и векторной графикой (создание веб и мобильных интерфейсов, обработка изображений). Должен хорошо передавать разницу в оттенках даже в глубоких, почти черных тонах. Должен быть хорошо виден светло-серый, причем как холодного так и теплого оттенка. Градиенты по-максимуму без ступенек. Очень важна хорошая матрица, чтобы цвета не менялись при изменении угла обзора. Диагональ от 24". Максимальный бюджет 30К, Нижний Новгород.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2017
Фото: 9
Здравствуйте. Помогите опредилится между Dell U2415, Benq BL2411PT, Iiyama XUB2495WSU-B1. В основном для игр и фильмов, браузер и офисные программы на последнем месте. Буду благодарен за помощь в выборе!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2016
Откуда: Беларусь
Наверное уже 100й такой вопрос будет, но я попробую задать.
Думаю над покупкой монитора для игр. Исходя из того что играю долго (порой 4+ часа подряд) думаю что выбрать правильнее будет ТН матрицу (оспорьте если я не прав) ибо, как мне кажется, от тфт большу устают глаза и там в тёмных тонах порой просто теряешься; как я видел в некоторых видео человек заходит в пещеру и в тфт мониторе там просто тьма сплошная, а в тн всё нормально видно. Плюс нагрузка на глаза вроде бы как у тн монитора поменьше будет.
У меня сейчас стоит старый Samsung B2430. Стоит ли тратится и менять его на что-то более технически новое и увеличенное (речь о 27"). И вообще если смысл менять 24 на 27 при разрешении 1900х1200?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Sh1tMaker писал(а):
И вообще если смысл менять 24 на 27 при разрешении 1900х1200?

в таком разрешении нынче только 24" экраны


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2016
Откуда: Беларусь
Я имел ввиду разрешение 1920х1080. Хватает предложений


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Sh1tMaker писал(а):
У меня сейчас стоит старый Samsung B2430

Если устраивает, то смысла менять не вижу никакого. Ничего путевого пока не вышло.
В перспективе уже после апгрейда на нормальную видеокарту можно взять 25хх монитор 27"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
Здравствуйте товарищи, спрошу про BL2411pt . Читал в обзор про вертикальные полосы, при снижении яркости, правда или нет. Ищу 16:10 монитор как основной (профильный будет доп-м для игр, ибо TN цвета это *** и любоваться ими на постоянной основе поднадоело уже ) ). Что кто скажет про asus be24aqlb - В обзоре вроде как хвалят, хотя по сути тоже самое что и BL2411 но дороже. Был раньше Dell u2412 - качество картинки отл, дизайн великолепный (хотя у bl2411pt по мне не хуже), но ! качество сборки (не знаю у моего экза такое или у все линейки так) просто адЪ - между матрицей и рамкой такие щели что можно газеты вдвле сложенную просунуть, на пластике полно заусенцев, как будто его рубанком строгали в кабинете труда средней школы :D . Мой был в белом цвете особенно заметно, плюс у него был небольшой баг со скайлером в одном разрешении. В общем подарил этот моник родителям, их мон - кот разбил :-) . Кстати кто-нибудь дело с NECами имел интересуют звери Nec EA245WMi (Nec EA245WMi-2) что за аппараты, как с качеством, говорят что на NECах инпут лаг большой ? В общем спасибо если кто дочитал сей рассказ до конца :-) .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2018
Sh1tMaker писал(а):
Наверное уже 100й такой вопрос будет, но я попробую задать.
Думаю над покупкой монитора для игр. Исходя из того что играю долго (порой 4+ часа подряд) думаю что выбрать правильнее будет ТН матрицу (оспорьте если я не прав) ибо, как мне кажется, от тфт большу устают глаза и там в тёмных тонах порой просто теряешься; как я видел в некоторых видео человек заходит в пещеру и в тфт мониторе там просто тьма сплошная, а в тн всё нормально видно. Плюс нагрузка на глаза вроде бы как у тн монитора поменьше будет.
У меня сейчас стоит старый Samsung B2430. Стоит ли тратится и менять его на что-то более технически новое и увеличенное (речь о 27"). И вообще если смысл менять 24 на 27 при разрешении 1900х1200?


На 27 глаза будут больше уставать, если близко сидишь, из-за нагрузки на периферийное зрение.
Плюс у тн мониторов обычно угол обзора дерьмовый, я бы брал 24, но более качественный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2019
День добрый, посоветуйте пожалуйста монитор (3-4 варианта, чтобы в магазине мог если что заказать), который будет использоваться для печатанья текстов в ворде, просмотра страничек в интернете и всевозможных шутеров. Видеокарта GTX 1070, процессор Ryzen 5 2600. Нужно чтобы выдавало 144 герца во всяких там оверватчах, рейнбоу сикс сиеджах и т.д. Поэтому диагональ видимо 24, так как навряд ли у меня потянет на 144 герца в разрешении 2к, а брать на 27 диагоналей и с FullHD наверное тоже не вариант, так как пиксели большими будут. Бюджет полагаю в районе 30-40к (и если можно что-нибудь поновее из мониторов). И стоит ли по вашему мнению заморачиваться с G-sync ? Ну и как я понимаю про 240 герц с моим железом можно и не думать в принципе.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Подскажите может кто сталкивался, имеется монитор: ASUS XG258Q в настройках имеется такой пункт:
OD: Уменьшает время реакции ЖК-панели на изменение уровня серого цвета.
Если зайти в этот пункт то там 6 уровней так и написано (level 0, level 1, level 2 и так до 6) как это трактуется? Меня интересует лучший отклик.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2018
ZeeT писал(а):
Подскажите может кто сталкивался, имеется монитор: ASUS XG258Q в настройках имеется такой пункт:
OD: Уменьшает время реакции ЖК-панели на изменение уровня серого цвета.
Если зайти в этот пункт то там 6 уровней так и написано (level 0, level 1, level 2 и так до 6) как это трактуется? Меня интересует лучший отклик.


Самое большое значение - самый быстрый отклик.
Но на разных моделях асуса работает по-разному, иногда среднее значение комфортнее для глаз, чем самое высокое. Ищите "OD levels" на англоязычных форумах.

Например, для модели xg35vq лучше ставить 4, чем 5. Потому что на 5 шлейфы могут появляться.

Moving up to the maximum Level 5 OD setting helped reduce the response times quite a lot. If we ignore the problematic 0 > 50 transition again (still very slow!) the average G2G was now 7.7ms which was much better. In practice moving images were clearer and sharper and blurring had been significantly reduced. Unfortunately some fairly high levels of overshoot were now starting to creep in, and this resulted in some pale halos on certain colour transitions. We felt that in practice the Level 4 was probably a preferred option, as the overshoot and pale halos introduced when using Level 5 OD were more distracting than the additional blurring from Level 4. Ideally we would have liked something like a Level 4.5 somewhere in the middle of these two modes.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
alynx писал(а):

Самое большое значение - самый быстрый отклик.
Но на разных моделях асуса работает по-разному, иногда среднее значение комфортнее для глаз, чем самое высокое. Ищите "OD levels" на англоязычных форумах.

Например, для модели xg35vq лучше ставить 4, чем 5. Потому что на 5 шлейфы могут появляться.

Moving up to the maximum Level 5 OD setting helped reduce the response times quite a lot. If we ignore the problematic 0 > 50 transition again (still very slow!) the average G2G was now 7.7ms which was much better. In practice moving images were clearer and sharper and blurring had been significantly reduced. Unfortunately some fairly high levels of overshoot were now starting to creep in, and this resulted in some pale halos on certain colour transitions. We felt that in practice the Level 4 was probably a preferred option, as the overshoot and pale halos introduced when using Level 5 OD were more distracting than the additional blurring from Level 4. Ideally we would have liked something like a Level 4.5 somewhere in the middle of these two modes.



Спасибо! :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2008
Откуда: Ставрополь
актуально и имеет смысл сейчас взять домой DELL UltraSharp U2412M
в основном серф инета ютуюб ну и иногда кинцо глянуть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2012
Друзья, столкнулся перед выбором, помогите советом. Нужен моник, в основном для фильмов и игр. Особо в фпсн е задрачиваю, так что 144 герца не знаю, нужно или нет. U2415. Есть еще самсунг с изогнутым экраном 144 Гц время отклика 1 мс матрица TFT *VA. C24FG70FQI По-моему оптимальный вариант для меня. Как матрица ВА сильно хуже ИПС? Владельцы есть? Что скажите? Что лучше будет в плане картинки? А вообщем, что посоветуете кроме этих?
Цитата:
актуально и имеет смысл сейчас взять домой DELL UltraSharp U2412M
в основном серф инета ютуюб ну и иногда кинцо глянуть?

Лучше взять U2415 он немного получше будет. Дороже всего на 2 тысячи примерно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Ребят, подскажите, какой монитор выбрать? Играю в игрушки (не на про уровне, но достаточно часто :) ), смотрю фильмы.
Есть 2 варианта
https://www.dns-shop.ru/product/7fd9c9d27db03330/238-monitor-lg-24mk600m-w-24mk600m-waruz/opinion/
https://www.dns-shop.ru/product/2a97812b831c3330/24-monitor-samsung-s24d332h/


Последний раз редактировалось dmxrostov 16.01.2019 17:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
dmxrostov Выбор Full HD ЖК-монитора


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Всем привет. Взял Benq BL2411PT после TN. Глаза вытекают очень быстро от нечеткости (текст, графические элементы). Тестировал на MacOS и нескольких дистрибутивах Linux, подключал через разные разъемы, игрался с настройками моника и рендерингом шрифтов. Пишут, что это нормально на IPS с низкой плотностью пикселей. Сомневаюсь, что привыкну к этому.

Нужен такой моник:
1. *VA или TN с более менее нормальной цветопередачей
2. чтобы была нормальная четкость
3. желательно без мерцания и с равномерной подсветкой
4. разъемы - DP или HDMI
5. подставка не имеет значения, будет крепится к кронштейну
6. звук - можно и без него
7. бюджет 10-20тр
8. 24" 1920*1200

основные назначения - работа с кодом, вебом и терминалом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2018
Откуда: ВеликийНовгород
Всем привет, сижу на лосе g2460pf, бандинг лютейший как бы не менял настройки.
Хочу сменить на другой моник
Цена : до 30к
Главное что бы время отклика была минимальной(вообще есть разница между 1 и 4мс маркетинговых? :D) цветопередача не хуже чем у моего(уже привык), углы обзора не особо важны


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 344 из 347<  1 ... 341  342  343  344  345  346  347  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo, caliskan и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan