Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 171 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
КЛУБ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ [АНТИКВАРИАТНЫХ] МОНИТОРОВ Belinea 1980





Цитата:
14.10.2008
Уважаемые партнеры,

Мы с огорчением вынуждены сообщить вам, что компания Maxdata, производитель мониторов под торговой маркой Belinea, объявила себя банкротом и прекращает поставки своей продукции (см. http://ko-online.com.ua/node/36804).

По вопросам сервисного и гарантийного обслуживания мониторов Belinea, вам необходимо обращаться к компании, осуществившей продажу монитора.






Belinea 1980 S1 - 19" монитор на Premium MVA-матрице, обладающий превосходными тех. характеристиками и отлично реализованным овердрайвом, который является сегодня одним из лучших УНИВЕРСАЛЬНЫХ решений для домашнего пользователя в среднем ценовом сегменте (~300$).

Чем Belinea 1980 S1 выгодно отличается от конкурентов в своем классе:
- От BenQ 91GP - PIVOT, лучшие технические характеристики
- От BenQ 93GP - PIVOT, никаких видимых шлейфов от объектов! :P



#77


Технические характеристики:
Технология изготовления панели: Premium MVA
Размер диагонали (дюймы): 19
Контрастность, типичная: 1300:1
Яркость, типичная (кд/м2): 300
Время отклика суммарное (мс): 8
Количество цветов (млн.): 16.7
Размер пикселя вертикальный (мм): 0.294
Размер пикселя горизонтальный (мм): 0.294
Максимальное разрешение: 1280x1024
Рекомендованное разрешение: 1280x1024
Источник видеосигнала: D-Sub 15 Pin, DVI-D
Встроенная аудио система: 2 x 1 Вт
Эргономические стандарты: TCO 03
VESA, PIVOT, регулируемая высота, русское меню

!!! КАБЕЛЬ DVI В КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ S1 НЕ ВХОДИТ, НО ЕСТЬ У S2 !!!


Официальный сайт:
http://www.belinea.ru/catalog/lcd_monit ... 11936.html

Русский обзор:
http://people.overclockers.ru/defjam/record2

Заграничные обзоры:
http://www.behardware.com/articles/643- ... reens.html
http://www.lesnumeriques.com/article-228-1479-47.html


Известные проблемы:
- Возможен писк от электроники монитора (предположительно от инверторов ламп). Громкость разнится от случая к случаю. Лечиться путём нахождения пищащего дросселя и заливания его епоксидкой или трансформаторным лаком.
- В одном случае упоминается о белом шлейфе от цветного движущегося объекта.
- Возможно появление мертвых пикселей/субпикселей, исчезающих при трении.
- ВНИМАНИЕ!!! Некоторые экземпляры мониторов Belinea 1980 S2 имеют БЕЛЫЕ ШЛЕЙФЫ - это ДЕФЕКТ, а не недоработки модели! Требуйте замены на рабочие экземпляры и проверяйте мониторы на месте! Или ищите S1... ;)



Дополнительная информация и файлы:
Драйвер *.inf для Belinea 1980 (скачать)
Включение скрытого (Инженерного) меню
Картинка (скриншот) для проверки наличия шлейфов у конкретного экземпляра монитора
Практическая проверка Belinea 1980 S1 на предмет шлейфов (ШЛЕЙФОВ НЕТ!)

Практическая проверка БРАКОВАННОГО ЭКЗЕМПЛЯРА Belinea 1980 S2 на предмет шлейфов (ШЛЕЙФЫ ЕСТЬ!)
Практическая проверка БРАКОВАННОГО ЭКЗЕМПЛЯРА Belinea 1980 S2 в Half-Life 2 (ПРИСУТСТВУЮТ БЕЛЫЕ АРТЕФАКТЫ ОВЕРДРАЙВА ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЙ!)
Практическая проверка ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА Belinea 1980 S2 на предмет шлейфов (ШЛЕЙФОВ НЕТ!)



В теме делимся впечатлениями о мониторе, задаем вопросы, решаем технические проблемы. Также приветствуется информация о том, где найти данный монитор в продаже (достаточно редкий гость на нашем рынке - единственный минус данного монитора, да и компании в целом :D).


Последний раз редактировалось Tetsuro Hoshino 16.10.2008 14:42, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
В данном мониторе также есть возможность включить Скрытое меню .
описано в теме :

Скрытое (Инженерное) меню в ЖК и ЭЛТ мониторах .
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=196958

Товарищи модераторы , просьба перенести все посты про данный монитор из темы "Выбор 19" ЖК-монитора (FAQ - на первой странице) "
в данную тему !

А монитор - хороший . есть конечно недостатки , но достоинств больше :tooth:


 

Уже не раз писал об этом монике.. Не хочу дублировать посты в др теме..

А вот насчет где найти..
Говорят, что есть на Горбушке.
Лично я брал в "Выстовочном компьютерном центре на Савеловской" (причем там я видел ни один моник...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Пушкино
Подскажите плиз, где взять драйвер для этого монитора? И вообще зачем к нему поставляется диск? Ради пдф документов на хз скольких языках?
А нужен ли на самом деле к нему драйвер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Asmer Добро пожаловать в наш скромный клуб! :P Если не ошибаюсь, на диске драйвер есть (один .inf файл вроде), но в любом случае могу выслать его тебе на мыло, если напишешь его мне в личку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Пушкино
Tetsuro Hoshino писал(а):
Asmer Добро пожаловать в наш скромный клуб! Razz Если не ошибаюсь, на диске драйвер есть (один .inf файл вроде), но в любом случае могу выслать его тебе на мыло, если напишешь его мне в личку.

Спс. Написал тебе в личку, буду ждать :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Уважаемые владельцы, а где вы покупали свои мониторы? С интернет-магазинами дела иметь не хочется. Может какие-нибудь ориентиры подскажите, чтобы и цена не завышена была и на "левак" не налететь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Лично я свой вообще из Польши получил, ибо нормальных MVA в округе нету...


Последний раз редактировалось Tetsuro Hoshino 27.07.2007 19:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Пушкино
Вот решил скопировать свое сообщение из другой темы:
Цитата:
Приобрел себе Belinia 1980 s1. Подключен по DVI. Переходить с ЭЛТ 17" - сложно, поначалу глаза быстро устали. Но потихоньку привыкаю.... Субъективные ощущения: цвета - другие, но не скажу что хуже Smile яркость чето слишком большая или я просто никак не могу норм отрегулировать для себя... Есть небольшие засветы по верхним углам, но это только если в камнате выключить свет и если б не знал, что у ЖК бывают засветы матрицы, то никогда не обратил бы внимание Smile . Горизонтальные углы - хорошие, а вот вертикальные разочаровали. Если подойти к монитору и посмотреть на него стоя, то как-будто падает яркость и цвета меняют оттенок на жёлтый Sad . Поиграл в Сталкера и Lineage2: непривычно что всё настолько четко, шлейфов вообще не заметил - всё как будто как на ЭЛТ Smile (похоже мои глаза совсем не требовательны к этому параметру). На рисунке из Fear, который где-то тут на форуме выкладывали артефактов овердрайва Я не вижу, хотя было пару раз что-то белесое, но может я настолько хотел что-то увидеть, что внушил себе - вот оно! Smile . Посмотрел градиент заливки в TFTtest'е (хз как правильно называется этот тест) еле-еле заметна лесенка, но и то не на всех заливках это видно... Подставка позволяет регулировать монитор как по высоте, так и в других направлениях (портретный есть - продавец показывал, а сам чето не понял куда надо нажать чтоб завертелось)
Из минусов могу отметить вот какие: в упаковке отсутствует DVI кабель, углы по вертикали небольшие, непонятный диск в комплекте - ни прог, ни драйвера; только пдф документ на штук 12-15 языках, плохо срабатываемые кнопки на мониторе (часто приходится жать по два раза).
Вообщем, сам по себе монитор хороший, но вот перемена ЭЛТ -> ЖК это жесть! Smile

Tetsuro Hoshino спс за дровишки :)
Оказывается сообщение, которое выскакивает при смене режима можно отключить в меню монитора: другие -> информация (вкл\выкл)
У меня так и не решилась проблема с Тестом ТФТтеста - квадрат при определении скорости матрица вообще не видно, зато много бешеных белых многоугольников, которые, носятся по всему экрану. Менял частоту с 75 на 60 ничего не меняется. В верхнем углу показано - 25909,4 Hz и 0,0мс. Хотя в принципе в играх всё просто отлично, так что это не принципиально :), но не понятно....
pinkfloyd Я свой моник брал на Савеловском (ВКЦ "Савёловский" пав. С-29, тел. 784-72-41). Стоил он 10900р., но поторговавшись купил за 10500р.+отдельно надо покупать кабель DVI(400-500р). Первый моник, который смотрел оказался с 1 битым пикселем, второй же оказался без оных. Вообще, купил именно этот моник во многом из-за продавцов, просто обойдя весь "Савок" нигде не хотели включать и показывать изображение, кроме как на уже включенных. Причем искал я Benq FP91/93GP. Ну так вот именно там спросил про Benq, но они ими вообще не занимаются, но есть у них Nec, Belinea, Yiima. И на вопрос "а можно ли вообще посмотреть картинку на мониторе?" ответили да без проблем. Притащили моник, подключили, потестили. Ну а так как картинка мне понравилась решил тут же его и приобрести. Воть, надеюсь это не сочтут рекламой? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Asmer если вооруженным глазом глюков и артефактов не заметно (а на Белинее это так), то что-либо проверить с помощью тестов можно лишь с дополнительным оборудованием (как минимум - с хорошим фотоаппаратом, чтобы фиксировать "хвосты" за объектами). Лучший тест в домашних условиях - запустить быструю игрушку (типа третьей Кваки или второго Дума) и поискать какие-либо неудобства там!

Увеличенная частота (75) у MBA-моников обычно отрубает овердрайв (опять же, для дополнительных тестов ;) ), но я чего-то разницы особой не заметил, хотя детально не вникал в это.

Рекламой места продажи не сочтут в любом случае, а скорее наоборот, ибо монитор достаточно редок у нас. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2007
Откуда: Иваново
pinkfloyd Я свой моник брал на Савеловском (ВКЦ "Савёловский" пав. С-29, тел. 784-72-41). Стоил он 10900р., но поторговавшись купил за 10500р.+отдельно надо покупать кабель DVI(400-500р).

Да, я там тоже углядел его, но купил в никсе за 9700 в тот же день.Правда под заказ.
Добавлено спустя 52 секунды
А кабель DVI - 200 рублей стоит

_________________
В России одна столица, в Москве одна команда:Спартак Москва.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Пушкино
ну я тоже видел за 200 и за 300, только кабели не все одинаковые ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2007
Откуда: Москва
Воспользовавшись приглашением, зашел на ветку, т.к. тема достаточно близка. В данный момент стоит выбор покупки Belinea 1980 S1 или Philips 190C7F. И в общем то, ещё вчера днем я хотел купить Belinea, но тут увидел Philips, который идеально впишется по дизайну, лучше не найти, да и картинка насколько была возможность оценить- отличная.
По данному монитору крайне мало инфы в инете, и хоть ответ в теме "КЛУБ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МОНИТОРА Belinea 1980 S1" обещает быть предсказуемым, всё же спрошу, есть ли какая инфа, какой сделать выбор и где купить, чтобы была возможность проверить как положено? Пока склоняюсь к Савеле, хоть цены немного и задраны :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Пушкино
Тут надо выбирать глазами, если будет такая возможность :) Когда я себе брал этот моник посмотреть (потестить) его было можно, он мне понравился, поэтому и купил... Насчет филипса не знаю не видел, но всё-таки он на TN, а она мне не подходит, т.к. моник выбирал в первую очередь для работы на нем, а только потом игры...
Так что определись с приоритетными задачами, а дальше выбирай на "глаз". Но Билениа моник качественный, никаких артефактов пока не обнаружил, играть на нем тоже комфортно, если не заострять внимания на поиске смазов, цвета хорошие, углы тоже, вообщем мне нравится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
A-off лидеры по картинке в своей цене - Бенки и Белинея. Так что если с Бенками рисковать не хочешь, Белинея - твой выбор! :P Хотя по дизайну, да, все они наверняка Филипсу проигрывают. Зато у Белинеи динамики есть, хехе. :P

ЗЫ: я бы сделал так. Качество оценил на Савеле, а купил бы где понравится цена. Как включишь прогони на битые пиксели и, если найдешь, потри их - мертвые стираются хорошо, светящиеся - не знаю. У меня уже в привычку вошло затирать битые пиксели на мониторах, в т.ч. на чужих, даже в магазинах. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2007
Откуда: Москва
Tetsuro Hoshino писал(а):
Хотя по дизайну, да, все они наверняка Филипсу проигрывают.


Однозначно.

Tetsuro Hoshino писал(а):
Зато у Белинеи динамики есть, хехе.


У Филипка тоже, но они в отличии от Билинеа действительно скрытые хе-хе :)
Вот только мне они не нужны, у меня все идет через хороший "Креатив" на усилок и Хай энд АС :)

Tetsuro Hoshino писал(а):
и, если найдешь, потри их - мертвые стираются хорошо


Как это "стираются"? Можно подробно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Цитата:
Как это "стираются"? Можно подробно?


Ну как, это, наверно, самая распространенная "первая помощь" при появлении битых пикселей. Часто в магазине пикселей битых не видно, но они начинают проявляться через несколько часов (дней) работы - обычное явление, так что в первые дни желательно почаще запускать проверки. Если вовремя подсуетиться, только что появившийся битый пиксель можно "затереть" пальцем в рабочее состояние (как будто ластиком стираем точку от стержня карандаша ;) ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2007
Откуда: Москва
И этот пиксел реально восстановится (если восстановится) и будет "жить" и работать, это не косметическая мера на первое время, а реальное оживление?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Реально будет работать. =) Я сам таких в первую неделю две штуки истребил (мертвые, не светящиеся), зато теперь уже второй месяц меня ничто не беспокоит! :P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2007
Откуда: Москва
Спасибо большое за совет!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 171 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan