Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 171 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Tetsuro Hoshino писал(а):
повторить это на другом изображении, например, в другой игре

Да, эта проблема присутствует во всех играх в той или иной степени, и в Half-Life 2 она заметна более всего.
Tetsuro Hoshino писал(а):
постпроцессинг в Direct 3D, имитирущий "реалистичное зрение"

Я могу отличить спецэффекты от глюков монитора, которых там быть не должно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Flexr Ну тогда это брак. ВОЗМОЖНО поможет переключение в 75Гц-режим.

В каком месте брал монитор, если не секрет? Можешь ли записать на видео подобные глюки?


 

Tetsuro Hoshino писал(а):
Ну тогда это брак. ВОЗМОЖНО поможет переключение в 75Гц-режим.

Не помогает. Скоро будет видео. Причем, шлейфы эти заметны только при низкой яркости/контрастности. При их повышении данный эффект немного уменьшается.

Tetsuro Hoshino писал(а):
В каком месте брал монитор, если не секрет? Можешь ли записать на видео подобные глюки?

Украина, Донецк. Компьютерный магазин "Никс".
Добавлено спустя 47 минут, 22 секунды
А вот и видео:
"Повождения скриншота"
"Похождения Фримена"

Снимал на Нокиа 6233. Качество удовлетворительное. Ну и звук на фоне не стал вырезать, ибо нет времени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Да, это брак овердрайва, такие я видел в теме о BenQ 93GP (первые партии грешили этим). Что ж, меняй, пока не поздно! Если надо, "аргументируй" продавцу хотя бы нашими видеороликами, "как должно быть".

Что интересно, я заранее предполагал, что брал в московском Никсе. Хочешь верь, а хочешь нет, большинство проблемных мониторов Belinea 1980 в нашей ветке - именно с Никса. Уж не знаю, к чему бы это...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Donetsk_UA
Tetsuro Hoshino писал(а):
- именно с Никса. Уж не знаю, к чему бы это...
Донецкий "Никс" - просто обычная мелкая контора, и не имеет отношения к российскому. Просто такое совпадение :-)


 

Скажите, а как попасть вот в это меню и за что оно отвечает?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Flexr
Это меню отвечает за различные "наводки" изображения, и попасть туда можно только при использовании аналогового (VGA) подключения. При цифровом подключении (DVI-D), как и в твоем случае, эти настройки делаются монитором автоматически, поэтому и доступа в меню нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
Tetsuro Hoshino писал(а):
как и в твоем случае, эти настройки делаются монитором автоматически, поэтому и доступа в меню нету

при цифровом режиме нет нужды в коррекции артефактов аналоговой передачи, тут нет никакой автонастройки ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Украина,Киев
а где можно преобрести 1980 S2 в Киеве, подскажите пожалуйста?????


 

Alex90 писал(а):
а где можно преобрести 1980 S2 в Киеве, подскажите пожалуйста?????

Пока нигде. Завоз в Украину будет ближе к концу марта


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2007
Уважаемый Outlaw_UA, если не секрет, то откуда такие свединья о мониторе?


 

Greba писал(а):
Уважаемый Outlaw_UA, если не секрет, то откуда такие свединья о мониторе?

Не секрет, от официального поставщика :)
Кстати, на днях звонил и сказали, что данной модели в этом месяце завоза не будет, потом неизвестно :(


 

Кто ищет, тот всегда найдет :)
Вышел на человека, обещает привезти в течение 3-х недель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Питер
кто в курсе торговли данным монитором в розницу Питера, подскажите где его можно купить?
поиск http://www.price.ru/bin/price/prodlist? ... cod=incity выдал только фирмы работающие с юрлицами и не принимающие переводы через сберкассу от физлиц :(


 

Могу помочь с приобретением сабжа в Киеве и Львове


 

Спустя несколько месяцев использования хочется поделиться впечатлениями.

В целом, монитор мне все-таки не понравился.

Жуткий пересвет по гамме, все просто белое! — от него я избавился, выкрутив гамму с 50 до 20 в настройках видеокарты. Из-за этого приходится постоянно повышать яркость в играх, чтобы глаза не выколоть в этой темноте. Отсутствие заводских профилей абсолютно не радует. Также не радует отсутствие регулятора гаммы в самом мониторе.
И именно повышенная яркость стала причиной жутких болей и рези в глазах, но я пытался привыкнуть, "адаптироваться". И доходило до того, что я не мог повернуть шею, настолько меня "клинило". Освещение в комнате у меня нормальное. И глаза напрягались одинаково сильно как днем, так и вечером/ночью. Похоже, у меня индивидуальная непереносимость монитора Belinea 1980 S2 на матрице L9E-B1 V1.00 AUO. :(
А когда испытываешь дискомфорт от монитора, ничего за компьютером и делать-то не хочется. :(

Вторая проблема, вытекающая из первой, — жуткий бэндинг. Если выставить "комфортную" яркость, градиенты начинает по-сумасшедшему корежить. Я просидел за ЭЛТ около 5 лет и просто не могу нормально смотреть на это уродство. Различные попытки тюнинга монитора потерпели неудачу. Сюда же добавлю цветной шум на cleartype-сглаженных шрифтах, возникающий при понижении яркости.

Идем дальше. Белые шлейфы. Монитор мне таки не поменяли, сославшись на "особенности поведения" его матрицы. Как я ни убеждал продавцов, какие доводы ни приводил — ответ тот же. Сижу вот, смотрю в КСе на белые призраки вокруг игроков. Неприятно, знаете ли...

Ну а преимущество, в принципе, одно — матрица Premium MVA. Но оно ни в коей мере не перекрывает недостатков.

P.S. Я искренне рад за тех, кому этот монитор подошел и кому посчастливилось не встретиться с вышеперечисленными недостатками.

P.P.S. Недавно посидел за недорогим TN-монитором и очень удивился, потому что там с заводскими настройками мои глаза чувствовали себя просто прекрасно. Сидел за самсунгом 971P — немного хуже, но в пределах нормы.

P.P.P.S. Подумываю о покупке монитора Dell 1907FPV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Flexr может быть назовете магазин, в котором купили этот битый экземпляр? Стоило ли вообще выбирать S2-модель, если не было возможности проверить монитор на работоспособность, или хотя бы не брать товар в таком заросше-совковом месте, где персонал (пешки, по сути дела) не удовлетворяет ваше право отправить монитор на гарантийную экспертизу?

Очень уж это странно выглядит, когда мало того что монитор битый, так его еще и обслужить по гарантии не хотят. Могу лишь посоветовать обратиться напрямую по гарантийным e-mail'ам оригинальной гарантийной бумажки (та, что в комплекте), и с распечатками ответа отправиться в магазин (и, если надо, в местные органы ЗПП), а то слишком уж часты случаи в СНГ, когда брак списывают на "особенности конструкции" не столь известных в округе торговых марок. Да и спрашивается, откуда они уже знакомы с подобными "особенностями" именно этого монитора? В любом случае, решать, что подлежит замене, а что нет (даже если виновник поломки - вы), будет НЕ персонал!


 

Tetsuro Hoshino
Покупал в Никсе. Украина, Донецк. Хочу на днях проехаться прямиком в их СЦ (сервисный центр). Мне кажется, что туда надо было ехать сразу. В самом магазине, похоже, люди вообще не понимают о чем идет речь.

Оригинальной гарантийной бумажки в комплекте я не обнаружил. Буду обзванивать представительства...

И все-таки мне кажется, что это индивидуальная непереносимость. Потому что другие люди, которым я предлагал посидеть за монитором, не ощущали тех болезненных симптомов. А я требователен к качеству картинки, потому что привык к своему хорошему откалиброванному LG Flatron F900B...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2005
Откуда: Sumy (UA)
Flexr писал(а):
И все-таки мне кажется, что это индивидуальная непереносимость. Потому что другие люди, которым я предлагал посидеть за монитором, не ощущали тех болезненных симптомов.

Белые призраки в КС тоже никто другой не замечает?

_________________
ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!?!!?Да я Сталкера прошел,не зная что можно бегать!
Как убивать друзей в STALKER: people.overclockers.ru/SilentF/record2


 

Только в КС или еще где есть ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 171 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan