Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 171 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Iva | Pro лично я вижу на мониторе те цвета, которые передаются самими пикселями (или можно сказать - то, что хранится в файле изображения). Можно, конечно, до посинения искать там что-то вроде "трехмерных картинок" , но если никакой фактуры на самом рисунке не нанесено, то и на любом исправном мониторе ее не будет. У меня для сравнения рядом стоит не какой-то там S-IPS, а "сам" CRT. Конечно, можно работать за монитором и сбоку или вообще вверх ногами, но тогда спрашивается, ВСЕ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ ЭРГОНОМИКИ РАБОТЫ ЗА ЖК вы выполняете, предъявляя подобные претензии? А какие-либо провалы детализации можно компетентно подтвердить только соответствующими программами-тестерами, а не какими-то там рисунками. Также не могу согласиться с вашими предположениями о скорости VA-матриц - почитайте об их характеристиках и сравните S-IPS.

uzerdfd Обсуждение L2000C явно находится не в этой ветке. А жаловаться на головные боли, работая на яркости 100, это то же самое, что пить за рулем и жаловаться на потерю координации при езде. Обычно у *VA-мониторов оставляют яркость 30, если не меньше. Так что не удивительно, что вы там чего-то не усмотрели в изображении, ведь высокие показатели контраста проявляют себя именно на пониженной яркости.



Партнер
 

Tetsuro Hoshino писал(а):
uzerdfd Обсуждение L2000C явно находится не в этой ветке. А жаловаться на головные боли, работая на яркости 100, это то же самое, что пить за рулем и жаловаться на потерю координации при езде. Обычно у *VA-мониторов оставляют яркость 30, если не меньше. Так что не удивительно, что вы там чего-то не усмотрели в изображении, ведь высокие показатели контраста проявляют себя именно на пониженной яркости.


Тяжелый случай... И где в моем посте всплыло 100 яркости?
При 30 на нем вообще ничего не видно нормально..
Вот ссылка на тестирование 102035W -- в ней всё то, что я не смог нормально объяснить про 1980S2. Один в один такое же Г.
http://www.ixbt.com/monitor/belinea102035w.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Цитата:
И где в моем посте всплыло 100 яркости?


uzerdfd писал(а):
Но даже при яркости 100 темные вещи сливаются в пятно.

Это у кого еще тяжелый случай? Если у 10 человек все нормально "смотрится и видится", а у другого что-то с глазами (выражаясь вашими словами, глаза - Г.), то лечиться точно не десяти человекам надо.

А если уважаемый - дизайнер, то какого, спрашивается, вообще к *VA-мониторам полез? Или может не читал заглавный пост, что за линейка мониторов и с чем ее едят? К сведенью, у 102035W абсолютно другая матрица с другими характеристиками (они даже специально в таблицу вынесены).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Aberdeen, UK
приобрел 1980S2 для второго компа, dvi кабеля не было, картинка хорошая, но придется настраивать яркость и контрастность. В динамике лучше Samsung'а 215TW. Но по картинке имхо хуже.

_________________
Asus P5N32-E SLI / e6750@3600MHz 1,45v TT BT VX / OCZ Reaper HPC 4Gb DDR2-6400 4-4-4-11-1 / CM Stacker 832 / Enermax 620W Modular / Palit GTX 285 2Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Donetsk_UA
e_ldar писал(а):
dvi кабеля не было,
у меня был, но может это от региона зависит и у вас в целях удешевления его не кладут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Странно, никогда не слышал о "серых поставках" Белиней - насколько я знаю, в Россию и Европу идут одинаковые комплекты, а самостоятельно "залезать" в коробку продавец не особо имеет право. e_ldar а где монитор брал?
Добавлено спустя 1 минуту, 16 секунд
Яркость понижай значительно, контраст тоже немного можно, с цветами поиграй - у Белинеи матрица намного более ГИБКАЯ в этом плане, чем у любого Самса.


 

Прочитал, интересная и полезная тема. Возможно, буду брать себе S2.
Не понятно одно: почему никто не упоминает Samsung 940FN в качестве альтернативы? Из-за чуть большей стоимости? Если есть возможность взять с небольшой разницей в цене, что лучше домой для игр и просмотра фотографий: 1980S2 (S1) или 940FN? Вроде, самсунг посолиднее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
SanDy Если уж считается, что 971P близко не валялся к BenQ 93GP/Belinea 1980, то 940-ые - вообще офисный анахронизм.

Не знаю, что солидно, а что нет, но в Европе (да и вообще у всех ценящих качество и свои нервы людей) Самсунг ассоциируется больше с брэндом "второго эшелона третьего мира", и, пожалуй, одно из немногих направлений, где Самсунг применяет творческий подход - это мобильные телефоны. ;) В остальном же идет открытая "ловля на чайника/блондинку", когда продукты выделяются от аналогичных вычурным, бросающимся в глаза дизайном или еще как-либо ПРИВЛЕКАЯ покупателя именно к себе. Интересно, что одним из инструментов привлечения внимания часто бывают НЕОБОСНОВАННО ЗАВЫШЕННЫЕ ЦЕНЫ!

Хотя для неплохого офисного ЖК 940 наверно вполне сгодился бы, у нас он стоит дешевле.

ЗЫ: Если у S2 в комплект "не положат" DVI-кабель, то бери лучше S1 - проверенный временем монитор.


 

Интересно, а по каким характеристикам
Tetsuro Hoshino писал(а):
971P близко не валялся к BenQ 93GP/Belinea 1980
?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
SanDy к сожалению, качество работы вещей оценивается не по циферкам на бумажке/интернет-страничке... 8-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2007
Недавно появился обзор 19 дюймовых моников, в их числе которых Belinea 1980 S2.
Тестеры признали сабжевый моник "Лучшей покупкой".
Кто хочет взглянуть на статью сюда http://www.itc.ua/node/30275


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Слушайте как я понял полное время отклика у Belinea 1980 S2 8мс или это только gtg и тогда полное 16мс?
Шлефов нет?
Добавлено спустя 1 час, 7 минут, 27 секунд
Belinea 1980 G1 и что может сказать про этот мон как альтернативу Belinea 1980 S2 .
http://niks.ru/autocatalog/lcd_belinea/ ... 71496.html

_________________
Ryzen2600/ Kingston A1000 M.2 2280 NVMe 480g/ XFX RX 580 8GB сдохла/ADATA XPG D10 K2 16GB K2 3000 C16/ ASUS TUF B450-PRO GAMING/ XFX XTR2 80 550 Watt


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2007
По поводу времени отклика что значит полное 16?
А по поводу шлейфов так почитай эту ветку, шлейфы есть только у бракованых мониторов, у нормальных этих шлейфов, нет.
Сам хотел купитить такой монитор но у меня в городе его сейчас нет, но мог оценить его работу у друга, и поэтому могу согласится с людьми, которые говорят что это стоящий монитор, к тому же за довольно не высокую цену.
Про G1 не знаю, модель видимо новая, и какую то информацию по нему найти сложно. Правда не смотря на то что про те же S1 и S2 мало обзоров и их тестирования, большынство оценивает их очень высоко, судя по характеристикам G1 не отличается от моделей S, к тому же он очень похож на S1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Так, по пунктам. Длительность полного перехода можно замерить только специальным оборудованием, то есть будет она равна 12, 16 или 20 мс заранее предсказать никак нельзя. Наличие овердрайва практически полностью убирает проблему высокого отклика у современных *VA, но зачастую порождает другую проблему - различные артефакты изображения.

Выбор между S1 и новыми моделями достаточно неоднозначен. С одной стороны, S1 уже проверен временем, славится хорошей картинкой и динамикой и процент брака этих моделей очень мал, с другой стороны новые мониторы обладают лучшей технической базой, однако это не значит, что улучшенные характеристики как-либо значимо проявят себя на практике. На мой взгляд, лучшим выбором был бы монитор новых моделей (G/S2), ЗАРАНЕЕ ПРОВЕРЕННЫЙ в магазине на отсутствие брака.


 

Почему-то в моем городе нет 1980 (почему то даже в магазинах фирмы, которая предоставила этот монитор для упоминавшегося обзора), есть только BenQ 93GP. :(
А нельзя ли поподробнее о "видимых шлейфов от объектов" на 93GP?
На всех или только на некоторых экземплярах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Короче говоря у меня с доставкой в мой город 1980 с2 стоит 10600р и ну его [удалено]...
Лучше куплю на ТН чего-нибудь.

Больше не ругаемся здесь. Ни в какой форме.
Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 26.12.2007 2:04


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
SanDy об этом лучше узнать в ветке про 93GP. Собственно, криншот "для проверки" тоже оттуда и пошел ;) .


 

Здравствуйте. У меня проблема с белыми шлейфами. Дело в том, что когда я играю в Half-Life 2, в некоторых местах эти белые шлейфы становятся заметными, но на тестовом скриншоте я их обнаружить не смог, как я его не крутил и как только не менял яркость/контрастность. Может ли это быть "ошибкой овердрайва" или все же это особенность работы матрицы монитора?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Aberdeen, UK
Flexr , скорее всего ошибка, но никак не особенность матрицы.

KAA-77, Tetsuro Hoshino, брал все в одном интернет магазине, как и все комплектующие, и им я доверяю на 100%.
Настроил и яркость и контрастность. Но цвета все равно немного холоднее, чем на Самсунге (запускал демку кризиса в режиме клонирования картинки, "прохлада" видна если только мониторы поставить рядом. Когда отнес 2ой комп в другую комнату, об этой "особенности" уже и не вспоминал :) ) Картинка отличная.

_________________
Asus P5N32-E SLI / e6750@3600MHz 1,45v TT BT VX / OCZ Reaper HPC 4Gb DDR2-6400 4-4-4-11-1 / CM Stacker 832 / Enermax 620W Modular / Palit GTX 285 2Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Flexr тут есть два варианта - либо ошибки овердрайва (но тогда бы ты смог повторить это на другом изображении, например, в другой игре) либо постпроцессинг в Direct 3D, имитирущий "реалистичное зрение" (там вообще доступна имитация любых "глюков" LCD-мониторов :hitrost:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 171 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan