Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Хмельницький
Кто что знает об етом мониторе пишите сюда!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Откуда: Киев
Хороший монитор, матрица S-IPS - отличная передача цветов и большие углы обзора, по документам большое время отклика (16мс), но в играх не ощущается совершенно. При отображении черного цвета наблюдается фиолетовый оттенок, если смотреть на монитор под большим углом, в работе не заметно. Плюс очень низкая цена - 380 баксов в Киеве.

_________________
Чем целый день смотреть в окно и по теченью плыть
Я буду причинять добро и пользу наносить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
ParadiZe писал(а):
При отображении черного цвета наблюдается фиолетовый оттенок, если смотреть на монитор под большим углом

Но это не плохое качество монитора, это свойство S-IPS матрицы, то есть это нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
и всё-таки хочеться поподробнее, 16мс о чем-то говорят... как он в играх?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
bizer писал(а):
16мс о чем-то говорят...

Все эти ms абсолютно ни о чем не говорят, уж пора бы давно понять, что это развод.
На работе сижу за Apple Cinema Display, он на этой же модели матрицы сделан. Лучше мониторов не существует, это факт, буду брать себе такой-же.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
bizer писал(а):
16мс о чем-то говорят...

Ага, говорят о том что на переключание с черного на белый и обратно уходит 16мс. Какая важная информация :D
На самом деле меньше, т.к. там используется RTC и по тестированию на Fcenter.ru среднее время переключения GtG 6 мс, но вот ошибки RTC значительные (быстрее матрица = больше ошибок).

Тоже присматривался к нему, но не подошел в итоге из-за: 1) IPS матрица (тестов с PVA матрицей этого монитора не видел, а мне нужна именно PVA); 2) Значительные ошибки RTC; 3) регулировка яркости матрицей+лампами.

Монитор то, кстати, есть и на PVA.
Добавлено спустя 43 секунды
4e_alex писал(а):
Лучше мониторов не существует,

Что значит? :)

_________________
One of the world of Wanderers.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Откуда: Киев
Наверное имелось ввиду "за эти деньги", а с этим нельзя не согласиться.
Широкоэкранника с ПВА матрицей, насколько я знаю, не существует. А вот 2007FP есть и на с-пва.
На моем экземпляре (2007FP S-IPS) лампы дают небольшую засветку, заметную, понятно, только в темноте на черном фоне. Это единственный недостаток монитора, да и то, если придираться. Я не настолько искушен в графике, чтобы замечать ошибки RTC (я даже не знаю, что это такое :tooth: ), а недостатков матрицы с-ипс не вижу в упор. А заявленные 16мс есть ни что иное как соответствие обновлению с частотой 60 герц.

_________________
Чем целый день смотреть в окно и по теченью плыть
Я буду причинять добро и пользу наносить!


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Fobus писал(а):
Что значит?

Ну то и значит. Видал/юзал я LCD сотнями. Все на TN - шлак и должны раздаваться бесплатно малоимущим слоям стран третьего мира, любой древний сто раз севший CRT в разы лучше их. PVA/MVA - уже приличные моники, но часто тормозные. S-IPS вообще AFAIK делает только LG.Philips, и лучше конкретно этой матрицы (как в сабже и в Apple) я не видел вообще ничего, тут и огромные профессиональные CRT нервно курят в сторонке.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
ParadiZe писал(а):
А заявленные 16мс есть ни что иное как соответствие обновлению с частотой 60 герц.

Нет, это:
Fobus писал(а):
переключание с черного на белый и обратно

:)
ParadiZe писал(а):
Широкоэкранника с ПВА матрицей, насколько я знаю, не существует.

Существует.
ParadiZe писал(а):
Я не настолько искушен в графике,

При перемещении объектов на сером фоне... :)

4e_alex писал(а):
Все на TN - шлак и должны раздаваться бесплатно малоимущим слоям стран третьего мира, любой древний сто раз севший CRT в разы лучше их.
Да, TN никуда не годится.Вообще удивляюсь, кто мог покупать такие мониторы по немалым ценам когда они только появились - медленные, со своими углами обзора и цветопередачей...Но сейчас у них ярче картинка, сочнее все равно, чем на моём ЭЛТ, к примеру. Ну и по скорости нет конкурентов.
4e_alex писал(а):
PVA/MVA - уже приличные моники, но часто тормозные.

Это зависит от конкретной реализации. На PVA, как правило, удаётся добиться большей скорости при меньших ошибках, как на IPS.

А вообще имхо, Apple просто хорошо откалиброванные мониторы на той-же матрице. При его стоимости, можно купить хороший (и быстрее) монитор +калибратор, типа Spyder.

_________________
One of the world of Wanderers.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Fobus писал(а):
Вообще удивляюсь, кто мог покупать такие мониторы...


у меня два года уже SyncMaster 913n, за это время на нем сверстана и отдана в печать туча полиграфии, откорректированы горы разнообразных фоток, созданы толпы 3D моделей. НичО, все довольны, деньги платят, обращаются снова и снова...
многие знания - многие скорби, а плохому танцору...
имхо.


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Inpu писал(а):
а плохому танцору...

Иы никогда не использовал монитор на нормальной матрице... Жаль.
naz_bzz
Монитор хорош, один существенный недостаток ( у меня версия 04) - мерцания на серых тонах. Известный баг всех моделей этого монитора...
Подробнее есть на форуме ixbt


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Inpu писал(а):
за это время на нем сверстана и отдана в печать туча полиграфии, откорректированы горы разнообразных фоток, созданы толпы 3D моделей. НичО, все довольны, деньги платят, обращаются снова и снова...

Через некоторое время человек обычно перестает видеть косяки цветопередачи на своем мониторе, вот и все. Скорее всего у тебя просто не было серьезных заказчиков или они решили, что у тебя такой стиль необычный :).
Fobus писал(а):
Это зависит от конкретной реализации. На PVA, как правило, удаётся добиться большей скорости при меньших ошибках, как на IPS.

Мне важнее цветопередача, у виденных мной *VA она существенно хуже. Потом углы обзора, они опять же хуже у *VA. Только затем скорость. Кстати о ней, кучи, просто кучи TN с заявленными 2ms дают куда большие смазывания и шлейфы, чем данный моник. Уж не говоря о том, что на них совершенно невозможно играть в игры, где хоть немного темно, а кроме игр нигде особо скорость и не нужна.
Fobus писал(а):
А вообще имхо, Apple просто хорошо откалиброванные мониторы на той-же матрице. При его стоимости, можно купить хороший (и быстрее) монитор +калибратор, типа Spyder.

Согласен. Но мне дешевле выйдет именно Apple

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
iron3k писал(а):
Монитор хорош, один существенный недостаток ( у меня версия 04) - мерцания на серых тонах.

FRC? Даже так..

4e_alex писал(а):
Мне важнее цветопередача, у виденных мной *VA она существенно хуже.

Есть такое, но вот контрастность, которая часто бывает ниже чем у современных моделей на TN...
Еслиб не это, не думал бы о PVA.
4e_alex писал(а):
Уж не говоря о том, что на них совершенно невозможно играть в игры, где хоть немного темно,

В каком смысле (про "темно")?

_________________
One of the world of Wanderers.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Опять же, в самом прямом. Хуже всего TN себя показывает на полутонах, на них только в мультик а-ля варкрафт играть, возможности любоваться на игру света и тени в темных играх (от дума до поздемок сталкера) их юзеры лишены напрочь. Настройками можно сделать либо все в серых тонах либо как у кореного населения африки в пятой точке.

Кстати, я читал, что мерцания серого у Dell варьируются от экземляра к экземпляру, бывает, что его и не заметно.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
4e_alex
Есть довольно неплохо настроенные мониторы на TN, у которых, в принципе, серьезных (как для мониторов такого уровня) проблем с полутонами не наблюдается.

_________________
One of the world of Wanderers.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Видел, некоторые хваленные модели viewsonic и еще чего-то... Тоже самое, вид сбоку. Их ничего не исправит.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Хмельницький
в общем все ясно:) монитор класный,буду брать!!
Добавлено спустя 1 минуту, 16 секунд
или еще есть мнения??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
naz_bzz писал(а):
монитор класный,

Можно подитожить:
1) Высокий уровень ошибок RTC на темных оттенках, который будет порождать артефакты изображения при перемещении (насколько будут мешать - вещь индивидуальная :) );
2) регулировка яркости с участием матрицы - в виду чего еще ниже контрастность на и так не славящейся высоким показателем матрицы IPS, и пропадание темных тонов на низком значении яркости.
3) Ну и возможно мерцание на темных тонах- следствие кривой работы механизма FRC.
Цветопередаче, зато, и углам обзора нету равных, +матрица очень быстрая (хотя лично для меня этот плюс с лихвой перекрывается ошибками Overdrive'a).
Что касается цены (~$400 у нас), то ввиду установленной матрицы она Имхо вполне приемлема.

_________________
One of the world of Wanderers.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2006
Откуда: Самара
Купил сегодня данный монитор. В целом доволен - именно то, что и хотел :beer: . Из-за неожиданно очень мелкого пикселя при получении товара не заметил одного битого пикселя :shock: ... хотя такого от приличного монитора на S-IPS матрице я не ожидал. Впрочем, опять же из-за мелкого размера пикселя, - заметить его очень сложно. Далее, из замеченных недостатков. Как указал Fobus в предыдущем посте - да, пункты 1 и 2 имеют место быть (пункт 3 я ещё не заметил). Причём насчёт второго пункта - яркость монитора действительно регулируется средствами матрицы, из-за этого на минимальном значении пропадают детали на тёмных тонах. Но даже при яркости 0%, ИМХО, монитор всё равно светит как лампочка! Далее приходится убавлять средствами драйвера, что, естественно, ещё сильнее портит гамму... но даже снизив яркость до 0% на мониторе и до 30% (дефолт - 50%) в драйвере, я всё равно не могу не напрягаясь работать за монитором ночью без внешнего освещения. ИМХО - это не идёт в плюс к монитору... может быть есть какие-нибудь сервисные функции для дополнительного снижения яркости самим монитором? В стандартном сервисном меню, которое открывается так: "включить монитор, выключить, нажать питания+плюс+меню, отпустить, нажать через некоторое время минус", - я не нашёл ничего подходящего...
P.S. Ещё из багов - как и в обзоре на Ф-Центре, на моём мониторе ревизии A04 изменение цветовой температуры не даёт ровным счётом ничего. В тот самом сервисном меню можно вручную задать параметры RGB для каждого из режимов изображения, никто не знает где можно посмотреть какие там циферки нужны для настоящего режима "PC Blue"?

_________________
ZoneOfGames.ru Forum SuperModerator


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Хмельницький
179 182 187 - У МЕНЯ СТОИТ!!

_________________
ууу


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Astrex и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan