Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2004
Откуда: MO
MaJ0r 800х600 на таком огромном мониторе просто ужасно, да и надо тебе такое разрешение? Я для себя поставил 1680х1050 - самое то. )) И то не могу все ни как привыкнуть к столь большой картинке - прицел в контре и головы соперников просто огромные. ))



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
Ну как-бы именно 600х800 для этой игры использую и менять естественно менять его не буду. Просто думал может вариант с черными полосами по бокам более удобоварим.
Edisson если завезут отпишись здесь где и цену, а то по Hotline.ua смотрел 790 у.е. зашел по ссылке на прайс фирмы, а там уже 854 или около того. Плюс грабительские курсы. А за 790-800 у.е. по нормальному курсу = 5,05 купил бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2003
Откуда: Киев
Просмотренно три Dell 2407WFP все с битыми пикселами !!!
Вопрос : у всех моников в 24" такие проблемы с БП ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
BOLTMAN писал(а):
Просмотренно три Dell 2407WFP все с битыми пикселами !!!
Вопрос : у всех моников в 24" такие проблемы с БП ?

нет конечно.. считай, типа "повезло" :)
Но вообще, теоретически, чем больше матрица, тем выше вероятность БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Из далека
Фото: 0
Пол года назад взяли с товарищем по сабжу ревизии А4.
Моник улёт! Битых пикселей нет! С БП проблем нет! Подставка супер!
Кстате пересел за Делл с Самсунга 959NF (там изображение тоже гуд), вначале думал брать не брать, сомневался 2 недели, изучал отзывы, читал конференции....
Начитался до такой степени особенно где "эксперты" типа аэросоника изголяются по поводу типа матриц.....
Даже было хотел вообше отказатся от перехода на LCD.... (дешевые модели не расматривались, так как это в большенстве своём ИМХО мусор и старый СРТ в разы лучше)))
Вообщем кто пересаживается с СРТ или дешевого ЛСД вы реально прозреете :shock: !!! Думал будет намного хуже!
Респект Делу за низкую цену за такой моник!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
BOLTMAN
Выбирал из 6 мониторов.
Битые пиксели были на 2-х, по неравномерность яркости еще два отбраковал. Оставалось 2 монитора.
Их прогонял несколько дней по нескольку часов вкл-выкл, работа-простой. В результате на одном через 4 дня появился битый пиксель, на другом нет. Так и выбрал :)
Но это все фигня. Ибо уже после двух дней знакомства - решил продать или подарить. Вчера продал.
Вернул на место 24-дюймовую трубку Sony GDM-FW900, рядом с ней смотреть на цвет и видео на этом Dell 2407 пропало всякое желание... В глубине души надеялся, что хотя бы после калибровки будет получше, откалибровал, пациенту конечно же не помогло...
Для бытовых нужд монитор очень даже хорош, чуток тормозной, есть такое, но после трубок все они тормозные...
~Valera~
Моя попытка пересесть на него провалилась с треском. Хотя дизайном понравился, четкость хороша. С высокой яркостью черного и тормознутостью матрицы смириться был готов, но вот цвет... Мдя... Тут он не на высоте. После проф. трубок Sony просто катастрофически не подошел.
Теперь попробую посмотреть NEC'и и новый 2407WFP-HC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Lemuria
Zaurus писал(а):
Sony GDM-FW900

Не корректно как-то сравнивать с сабжем.

_________________
***Cofradia Intel Benching Team***


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
BozelMan
Почему не корректно? Оба 24-дюймовки. То, что непрофессиональный Dell? Для матриц профессиональность в настройке температур и работы с калибраторами. Это не слишком актуально. А тут специфика PVA, так и будем считать, что я сравнил с трубкой хорошую матрицу S-PVA Samsung. Я ведь уточнил: я надеялся... Я не рассчитывал... :)
Хотел уговорить девушку на него пересесть. Сам-то я с трубок ни ногой пока. Хотя хочется место освободить. Даже в стратегиях смазы на прокрутке карт ее взбесили. Ну, что ж поделаешь. Я хотел как лучше...
Дизайн-то понравился, а вот специфика матрицы все же не устроила. Скоро по Неку 2490 отпишусь.
Здесь я просто ответил человеку про пиксели и немножко заострил внимание на цветопередаче, чтобы те, кто работают с цветом, фото и видео и планируют перейти на него с CRT (как и я), рассчитывали и представляли себе, что получат.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
Кто еще напишет про монитор, как динамичные игры(стрелялки) на нем выглядят? Посмотреть при покупке не будет возможности, т.к. буду заказывать из Киева. Буду пытаться достать сабж с буковками НС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
MaJ0r писал(а):
Посмотреть при покупке не будет возможности, т.к. буду заказывать из Киева.

и напрасно.. очень рекомендуется перед покупкой проверять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Из далека
Фото: 0
MaJ0r писал(а):
как динамичные игры(стрелялки) на нем выглядят?

Класно выглядят, широко ))))
С динамикой тоже всё зер гуд, вчерась пол дня пробегал в демку Анрила 3, в максимальной разрешухе, всё супер!
Для домашнего использования моник супер!

Если узкому кругу спецов с "музыкальными" глазами моник чем-то не нравится, так их меньшенство. Простой человек разницы не заметит сам, если ему тот же спец, пальцем не тыкнет, и не запустит какое нибудь хитрое приложение с криком АГА вот он!!! -один неправильно показываюший пиксель светло серого цвета!!!, и начинаются вопли, всё деффект, не беру, моник отстой, фирма дерьмо, матрица вообще не показывает, катастрофа, и н-ное количество людей прочитавших такой пост получают ошибочное представление о сабже, (сам когдато был тaк дезинформирован) а всё из-за того, что, этот злополучный пиксель должен быть чуть темнее потому что его показывает так "НЕК", который в 3 раза дороже и на матрице IPS) :lol:

Если сравнивать моник с машинами то можно сказать, что это мерс бизнес класса, у кого нибудь возникает сомнение про качество этого автомобиля? Правильно нет.... И всё равно кто-то покупает Феррари, хотя и на него найдется Бугатти... Так что всё относительно.

Сорри за офтоп... сам не знаю просто понесло :)[off]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Цитата:
Сорри за офтоп... сам не знаю просто понесло

+1
вот читаю высказывания типа:
Код:
но вот цвет... Мдя... Тут он не на высоте.

самого несет...
елки ЗЕЛЕНЫЕ! ну не вводите вы, Zaurus, и прочие "специалисты" подобными высказываниями обычных пользователей в заблуждение.
писал уже здесь, неоднократно, по поводу этого монитора - превосходная, в плане цветопередачи, матрица. не использовал я NEC-и, сравнить не могу. но аппаратуру для калибровки и снятия показаний цветопередачи - имею. и если я вижу, что валидатор показывает у монитора после калибровки суммарный дельта Е меньше ЕДИНИЦЫ (!!!) по всему цветовому охвату, максимальный показатель в темно-синих и темно-зеленых оттенках - 0, 96-,98, а в светлых тонах показания стремятся вообще к нулю... какую ещё мифическую цветопередачу нужно?
другое дело, что кой-кто, имхо, монитор на дефолтных настройках включит, посмотрит и потом на форум бежит, гадости всякие писать.... ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
Inpu
Не переходите на личности, "товарищ". Подколоть и я могу с чувством.
Мой пост написан не только для "чиста пацанов", а монитор хотят такой взять для "исключительно для в интернете посидеть" совсем не все. Здесь достаточно мыслящих людей лишенных патриотического фанатизма.
Вы сомневаетесь в моей специализации?
Вызовите список моих сообщений из профиля. Почитайте вдумчиво. Может вопрос моей компетенции в вашей голове сильно изменится...
Я не знаю, чем вы снимаете DeltaE... Да, еще, вы считаете, что это единственный показатель цветопередачи? Ха! Не надо только гнуть пальцы, потому что у вас именно этот монитор дома. Не будьте ребенком с больным самолюбием.
Вы уж извините меня неспециалиста :), я всего лишь Минольтой CA-120 за 15000 зеленых калибровался. У меня наверное хуже результат получился :)
Рядом правда стоят два Nec'а на S-IPS и трубок с десяток, но вам же лучше все видно. Я же гадости пишу исключительно, чтобы вашу покупку и достопочтенную фирму Dell обидеть.
Давайте без детского сада и воспаленного самолюбия?
Если бы я не был достаточно компетентен и не мог бы объективно судить о вещах, в которых хорошо ориентируюсь, я бы никогда не позволил себе комментировать здесь что-то.
Я тогда тоже еще раз напишу, чтобы НЕ ВВОДИТЬ в заблуждение требовательных к цветопередаче пользователей.
Цветопередача Dell 2407WFP для фотографов и работы с видео посредственная. Детали теряет, яркость черного высоковата. После калибровки результат лучше, но все же детали не на высоте. Скорость матрицы неплоха, но не более. Он не может конкурировать с теми же NEC'ами 21" на S-IPS по цветопередаче. Сравнить с NEC 2490 мне и самому хочется.
Прежде чем комментировать, задумайтесь, достаточно ли вы сами компетентны, чтобы давать оценку чужим словам и бить кулаками в грудь. Фанатизм никого не красит. Не стройте все выводы на основе DeltaE. Это наивно. Вообще спокойнее надо быть.
У вас эмоции патриотичного пользователя :)
Да, момент важный. Монитор должен на дефолтных настройках работать согласно протоколу, "товарищ", калибратор к нему в комплекте не поставляется. Вы усиленно пытаетесь ввести обычных пользователей в заблуждение как раз :)
~Valera~
Именно так я и написал. Для домашнего пользования монитор отличный. Мои слова адресованы НЕОБЫЧНЫМ пользователям. Я это несколько раз подчеркнул.
Цитата:
Для бытовых нужд монитор очень даже хорош, чуток тормозной, есть такое, но после трубок все они тормозные...
Моя попытка пересесть на него провалилась с треском. Хотя дизайном понравился, четкость хороша. С высокой яркостью черного и тормознутостью матрицы смириться был готов, но вот цвет... Мдя... Тут он не на высоте. После проф. трубок Sony просто катастрофически не подошел.
Теперь попробую посмотреть NEC'и и новый 2407WFP-HC.

Упрощаю мысль выше: для бытовых нужд монитор очень хорош, для профессиональной работы с цветом, фото и видео придется мириться с недостатками, ибо не на высоте.

То, что выше, советую вам Inpu еще раз вдумчиво перечитать.
А "несет" вас - это все от оскорбленного самолюбия. Я писал свои слова вовсе не для того, чтобы польстить вам с вашей покупкой. Я его сам купил недавно. Я писал абсолютно спокойно и ровно для всех, чтобы люди судили сами, в чем плюсы и минусы. Вами движут одни эмоции - они плохой советчик. Несет :) еще от юношеского максимализма, бывает. Я не прав? Докопался, блин, до того, чего не было написано. Спокойнее надо быть и трезвее. Елки зеленые :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
сначала лирическое отступление...
почитал список ваших сообщений. хм... активность в теме "барахолка" является показателем профессиональности в сфере ЖК мониторов в частности и мониторов в общем? хотя отечена так же активность в теме про ЭЛТ мониторы. видимо приверженность к "старой гвардии" и определяет вашу позицию в отношении мониторов ЖК?
это по поводу "вызовите"
по поводу "несет вас"
я, в отличии от вас привел определенные цифры. эти цифры, в случае необходимости, я могу подтвердить скриншотами.
от вас, кроме именно что эмоциональных высказываний по поводу "непрофессиональности" монитора и моей "юношески максимальной", "нетрезвой" и проч. по тексту позиции - я не услышал.
вами, видимо, движут не одни эмоции, а логика и значительный объем знаний в данной области, да ;)
теперь по теме...
давайте, "товарищ" тогда без эмоций и гнутия пальцев, окей.
озвучте результат, который получился у вас после калибровки монитора.
объясните, почему показания валидатора не являются адекватным отражением цветопередачи матрицы. да, калибратор Pantone Eye-One Display 2, валидатор - идущий в комплекте с данным прибором.
раскройте, воизбежание разночтений определение термина "посредственная цветопередача". где именно матрица "теряет детали" и каким прибором вы оценили "яркость черного" как "высоковатую"
каким образом было замеряно время отклика матрицы и по какой причине вы называете эту скорость "неплохой, но не более". что является эталоном.
после ответа на эти вопросы, давайте продолжим дискутировать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
Inpu
Вообще мы флудим. Это последнее, что я здесь пишу. Получится адекватно пообщаться - прошу в личку. Я постараюсь сделать этот пост таким, чтобы он не провоцировал вас, и мы могли спокойно удалиться беседовать в личке, не оставляя кого-либо с ущемленным самолюбием.
Тоже лирическое отступление...
Давайте для начала скажем так. Я вообще человек весьма далекий от эмоций в сторону железок. Мониторов я видел слишком много, чтобы испытывать к ним хоть что-то.
Если вы думаете, что я хотел кого-то обидеть или наехать, то зря. В жизни хватает проблем, чтобы еще в интернете начинать валять дурака.
Вы вызвали меня фразой "специалисты" вводят в заблуждение", в которой специалисты было намерено указано в кавычках, но не более.
При этом у вас не было ни малейших оснований судить о моей профессиональности или же ее отсутствии. Вы даже не спросили, что я делал сначала. Хотя выдали:
Цитата:
"что кой-кто, имхо, монитор на дефолтных настройках включит, посмотрит и потом на форум бежит, гадости всякие писать.... "

Это по меньшей мере сарказм, по большей хамство. Согласитесь, не слишком приятно для человека, который считает, что что-то понимает в цвете и мониторах.
Более того. Я выразил в своем посте свое мнение, равно как это может сделать любой, при этом я ничего не навязывал никому и ни к чьим словам не апеллировал. Я даже отметил, что не подошел монитор мне, лично мне, после проф. трубок Sony. Это что, к чему-то обязывает?
Я не пою хвалебные оды мониторам. Как человек, который их частенько видит, меряет, калибрует, сравнивает, я, как мне кажется, могу выразить свое субъективное суждение.
Я не отношусь к старой или новой гвардии. Меня категорически раздражает тепловыделение и размер трубок и я прилично от них устал, должен сказать.
Но раз вы действительно почитали тему "мониторы", а я указывал на "мою активность в этой теме", то, я уверен, сомнений в уровне моей профессиональности у вас нет.
И ни к чему подтрунивать и искать зацепки. Это я про "барахолку". Это просто неуместно. Вы все прекрасно поняли.
Далее. Я тоже могу начать обращаться к вам: "специалист". Вам будет приятно? Нет. Вот для того, чтобы вы почувствовали это, я и написал вам: "товарищ" в кавычках. Считаю, что в расчете. Поэтому завязываем с этим.
Меряться в остроумии и острословии мы можем сколько угодно. Здесь это неуместно. У вас есть на это время и желание? Думаю нет, и у меня нет однозначно. Я одного не пойму, почему вас настолько вызвало то, что кому-то не понравился монитор, купленный вами?
Он что сущность проявления бога на земле? В нем не может быть изъяна? Технология ЖК совершенна и достойна поклонения Создателю? Вообще самцы у всех видов "меряются". Это нормально. Я это всегда одобрял. Просто здесь хотелось бы без этого. Честное слово.
Теперь к делу.
Только для "без эмоций", "товарищ"а надо было убрать, да :) Ну, ладно, будем выше. Без эмоций.
По поводу ЖК. Вы не заметили, что у меня нет позиции в отношении ЖК? Я вообще не сторонник чего-либо, я не ищу идеала, я не поклоняюсь Тринитронам и не проклинаю с горячностью Создателя S-PVA. И мне очень хочется избавиться от двух 50-килограммовых чушек в квартире.
Если вы интересуетесь темой, то как и я, прекрасно знаете минусы и плюсы каждой из технологий.
Что меня категорически не устроило в Dell'е? О, да, уровень быстродействия. Я отнес это к непрофессиональности? Нет. Там вообще не нужна "скорострельность" матрицы. Это я написал скорее для геймеров, которым нужно бескомпромиссное быстродействие. Но это было мое мнение, которое относилось к людям пересаживающимся на ЖК. Неужели можно как-то прочитать мои слова еще?
Давать цифры? В теме о продаже монитора, я их дал, кстати. Обзоров по этому монитору пруд-пруди. Чем тут меряться-то? Вы хотите, чтобы я взял Минольту и пошел тыкать и строить гамма-кривые или что?
Показатель DeltaE по показаниям Minolta CA-120 будет сильно хуже. Я его не строил. Я на глаз прекрасно это вижу. При этом тот же Spyder 2 поспособствовал результату после калибровки ничуть не хуже чем у вас.
От этого стала цветопередача лучше? Гм... И да и нет. Точнее стала. Факт. Деталей чуть больше - факт. Сузился цветовой охват - угу. Яркость черного - нет, но никто и не ожидал.
Давайте теперь сухо, по вопросам.
1. Цветопередача может быть объективная и субъективная. Если архитектурный проект взять, и все параметры выровнять на кратность 2 метра к примеру. А потом посмотреть на здание, оно станет лучше или нет?
Если дать тот же проект художнику, чтобы он исказил его согласно своим внутренним ощущениям? Вот, здесь кроется субъективное восприятие. Посредственная цветопередача, что я вложил в понятие. Есть профессиональные фото, тут много знакомых занимается.
Берем фото. Ставим трубки, ставим Неки (можно и не на S-IPS), ставим это Dell, сначала некалиброванный. Тут была вообще беда. Сквозило мертвечиной. В тенях у меня пропало практически все. Переходы контрастные, потеря деталей в тенях корежит фотки изрядно.
Меряем гамма-кривые, получаем, конечно же, результат далеко не идеальный. Калибруем Dell, хоть тем же Spyder'ом или Айваном. Смотрим на те же фотки. Деталей больше. Гамма кривые точны. От фоток сквозит мертвечиной. В чем же затык?
Берем датчик Минольты и начинаем мерять белый вплоть до 5%. Вот здесь получилось, мдя, как-то на Spyder и Айван непохоже... И яркость не та, и температура гуляет. Как так? Гм... Спросите разработчиков Айвана и Спайдера. Датчики врут в тенях. Они чрезвычайно реагируют на внешнее освещение кстати. Попробуйте снять Айваном показания температуры белого с яркостью 5% утром, днем, вечером. Именно снять показания одного и того же фрагмента. Результат вас не порадует. При яркости 3% (имеется ранее, здесь и далее 3% белого или 3% grey) все еще хуже, это в пределах 2кд/м2. Выводим черно-белое фото. У меня после Спайдера все было неровно, после Айвана лучше. Но все одно. Где-то холодно, где-то тепло. Особенно видно, когда отливы рядом.
Сразу скажу. Это проблема датчиков. Минольта все отливы регистрировала.
К чему я это? Ну, как же. Все к тому же. DeltaE прекрасна :)
2. Высоковатую яркость отметили все приборы: Spyder 2, Eye-One 2, Minolta CA-120. Это сказано во всех обзорах монитора кстати.
3. Зачем мне мерять время отклика, его уже сто раз за меня померяли. Мне достаточно запустить любую игрушку, чтобы понять, что тот же NEC, стоящий рядом весьма скорострельней. Не говоря о трубах. Но я отметил, что трубы вне конкуренции. Я не мерял скорость матрицы. Здесь достаточно человеческого зрения пока. А когда будет недостаточно - исчезнет проблема, как явление. Точное время отклика есть в обзорах. Оно действительно неплохое, но не более, если сравнивать с лучшими матрицами. Вы, я уверен, прекрасно это знаете. Эталоном скорости являются трубки :) Лучшей матрицей по скорострельности является TN, по сумме цветопередача+скорость - S-IPS. Вы это прекрасно знаете, зачем спрашиваете? Кстати на Coloshift у S-PVA к примеру я практически не обратил внимания.
Пока S-IPS c софтом NEC'а с его стабильной скоростью при овердрайве является лучшим выбором, но и большего стоит. Поэтому я и сказал, что попробую NEC 2490.
Теперь по DeltaE в двух словах. Это необходимый, но недостаточный показатель характеристики цветопередачи.
Отражения отклонения цветовых температур в точках промера не характеризуют ни яркость черного, и не всегда гарантируют равномерность цветопередачи. Все еще осложняется неточностью датчиков к слабым потокам света, спецификой их обмера участков малой светимости, восприимчивостью к внешнему освещению. С другой стороны сам факт, что понятие цветопередачи сложнее, очевидно и проще всего заметить, когда одно и тоже фото на двух мониторах откалиброванных одним и тем же софтом и калибратором с полученными равноценными значениями DeltaE выглядит по-разному :) Одно может быть похоже на оригинал, второе давать иные ощущения. Если бы точность промера была идеальна и мы бы подвели их под общий цветовой охват при заданной яркости черного, то мои слова указывали бы на паранормальное явление. На практике все проще. Датчики делают не так уж много промеров, профиль строится на основе этих промеров, куда хуже, что датчики врут. В прочем эту проблему не раз затрагивали, тоже писал в свое время. И обмеры их Минольтой. В ту бытность еще CA-100 была. До 2 канделл там все криво. Вы цифры просили. Монитор-то я продал. Но у меня записано.
Яркость черного:
0% в меню
Айван: 0,21
Спайдер: 0,14
50%
Айван: 0,53
Спайдер: 0,81
Minolta:
0% 0,383 кд/м2
50% 0,902 кд/м2
Цветопередача при 0% настройке яркости искажается катастрофически, детали в тенях вообще пропадают. Видимо, яркость регулируется матрицей. Значение, когда уходят с ламп на матрицу я не искал. А с яркостью в 2 канделла на черном работать не радует. Строить цветовой профиль на обрезанном цветовом охвате тоже не радует. И что делать? Оставалось найти минимальную яркость, при которой цвет еще не начинает плыть и строить профиль от нее. Иметь несколько цветовых профилей и переключаться. И т.п. Я этим заниматься не стал, скорость не устроила. Решил пробовать с другой матрицей.
Можно продложить дискуссию в личке. Мне жаль, что вы все "в штыки" восприняли. Честно. Уж в "мониторах" я ругаться точно не хотел...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
опять же, лирическое, для начала, отступление... я, вы знаете, шумно и бурно отреагировал не на критику в сторону компании Dell. сдалась она мне, если честно. просто получилось так, что на столе у меня именно Dell и проверить я могу только данный монитор. был бы Acer - писал бы в тему про него, если бы было что... ну и т.д.
отреагировал я не вполне адекватно и с переходом на личности, за что прошу по-утру прощения, по той простой причине, что монитор выбирал себе, в том числе, и по отзывам на оверклокерах. вот... и выбирал я его без малого полгода... и всё выбрать не мог, потому как, судя по отзывам, все ЖК мониторы - уродство страшное, покупать надо исключительно ЭЛТ. а монитор был нужен. ну я и купил делл, потому как больше и нечего было. это только кажется, что питер город большой. вот, ну ладно.
теперь, собственно, по теме.
по поводу восприимчивости датчика к внешнему световому потоку. раз уж мы, собственно, перешли в плоскость профессиональных настроек и профессионального-же использования мониторов.. (хочу, кстати, уточнить - к профессиональной настройке мониторов никакого отношения я не имею. моей профессией является полиграфический дизайн) ...так вот уж освещенность рабочего места - это важнейший момент в качестве цветопередачи. и естественно показания датчика при разной освещенности будут разными.
по-поводу вранья датчиков. естественно, существуют некоторые погрешности. но... идеал в принципе недостижим, не так ли? =)
ну и, собственно, самое важное. дурацкой (по другому не сказать) особенностью данного монитора является тот факт, что яркость на самом мониторе - уменьшать нельзя. ни в коем случае... всё написанное вами по поводу деталей в тенях - становится верным монитор, при настройках яркости ниже 50%, ужасен. и чем ближе значение к 0% - тем страшнее картинка. присутствуют все те симптомы, которые вы описали. яркость нужно регулировать только и исключительно ползунками RGB. в данный момент яркость монитора у меня выставлена на 60%, RGB- 55%-52%-51% показания яркости свечения - для белого 121,1 кд/м2, для черного - 0,364 кд/м2. по совокупности всех вышеизложенных параметров я и заявляю, что на мой взгляд - монитор отлично подходит именно для работы с цветом.
не понял одного момента. по показаниям вашей минолты - при 0% яркости монитора - промер точки черного... ну не идеален, но достаточно хорош. что странно. по идее - должно быть наоборот.
п.с. зря вы, кстати по-поводу ущемления и провокаций. я, собственно, не в обиде. тон беседы задал я сам, излишняя эмоциональность. в начале поста я принес свои извенения за излишне резкий тон. а общаться, на мой взгляд лучше здесь. я думаю, многим выкладки данные будут интересны и полезны.
вопрос, в заключении... чем вас, всё-таки скорость матрицы не устроила? я, конечно не фанат игр... но кино посматриваю и халф лайф второй запускал, побегать... по моему всё в норме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2003
Откуда: Киев
Продолжу свой расказ :) просмотрены 24" ХП, Асер, Лыжа все тоже с БП. Итого 6 мониторов с битыми пикселами :weep: Я почти отчаялсо купить себе нормальный 24" монег :abuse:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Пермь
заказал себе Делл, привезут через неделю, надеюсь очень хорошо всё будет. ведь всё таки подарок на ДР )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
Мда ребята вы даете. Странно спросил про одно, а информации столько узнал :). Вообщем монитор так понял достойный.
Может и не хотел бы себе покупать, но мой 19'' ЭЛТ имеет какие-то странные проблемы которые не выявляются даже в СЦ, но проявляются дома. Не покупать же еще одну 19 ЭЛТ, если покупать так сразу вещь. Он мне такой по большему счету и не нужен, раз в неделю кино посмотреть, в интернете посидеть, и после работы в КС поиграться, так и то 600х800 разрешение. А в новые игры на родном разрешении при моем видео шибко не поиграешь, да и желания особого нет, разве что FarCry 2, Crysis, когда выйдут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2006
Откуда: Харьков
Zaurus Очередное, Вам, браво! По моему , единственая , профессиональная оценка монитора Dell 2407 в этой ветке . Лично я снял с себя задачу с приобретением этого сабжа. Я -фанат игр и мне нужно быстродействие.Теперь хочу услышать Ваше мнение о NEC2490.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan