Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
acolt и если я ее включу, что не будет такой просадки фпс?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
MaJ0r
Зачем нужна вертикальная синхронизация?
Добавлено спустя 51 секунду


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
acolt спасибо, очень познавательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Москва
Хотел вот спросить у Dell без приписки HC есть картридер или нет? И как отличить по внешнему виду их?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
alex_scorp
Есть картридер у обоих. Это же по сути один и тот же монитор. Внешне одно отличие у HC есть.
В области кнопок у версии "-HC" краской поверх панели нанесены символы яркости/контраста и позиционирования. У обычного 2407 символы только на самих кнопках.
У "-HC" это выглядит вот так:
#77

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Нуждаюсь в вашем совете, счастливые (и не очень) обладатели сабжа.

Задумываюсь над покупкой монитора для игр и фильмов. На "правильной" цветастости зацикливатся не собираюсь.
Подойдёт ли мне сей монитор? По прочитанным мной отзывам и обзорам в принципе подходит... Быстрый, цветопередача удовлетворительна.
Разрываюсь между NEC 2190UXp/UXi (22") и DELL 2407WFP (24").

Кто что мог бы сказать по данному сравнению?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2007
Предпочёл бы NEC 2470WNX, по сухим характеристикам и описаниям не вижу никакого превосходства 2190UXp. По моему скромному мнению, выбор будет сводится к надобности формата 16:10, а "мазать" будут оба полюбому.
С DELL 2407WFP почти всё чудесно, за исключением того, что многие утверждают о розовых шлейфах при прокрутке текста. Если выбирать между NEC 2190UXp/UXi (22") и DELL 2407WFP (24"), то я предпочёл бы последний.
Полагаю, было бы более информативным, выслушать мнение тех, кто имел возможность самостоятельно погонять оба монитора.

_________________
R5 1600X / PRIME B350-PLUS / 8x2GB@2930MHz / Nitro+ RX 580 8GB / SD8SBAT128G1122 Goldenfir T650-720GB 20EARX 20EARS 10EADS / OCZ-ZX1000W / G2773HS


 

3F-HDR

Спасибо.
Уточню, что одним из главных критериев является лояльность к глазкам.
Разочаровывает делл тем, что мерцает. Можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=0tpaaHsntuU

За такие деньги хочется получить максимальное удовлетворение...
Добавлено спустя 39 минут, 1 секунду
Выдержка из обзора 2470WNX на ixbt:
"Мы можем смело рекомендовать 2470WNX широкому кругу потребителей, кроме, пожалуй, одного - любителям игр."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Кировск, ЛО
Проблема смены монитора разрывает мне мозг. :bandhead:
У меня ЭЛТ 19" Samsung SyncMaster 959NF с митсубишевской трубой.
Зачем менять? Хочется широкого формата.
Использование: игры/кино/интернет. Комната тёмная.
Уже год не могу решиться переходить на ЖК или ждать новых технологий (органические диоды и пр.).
Из ЖК остановился на сабжевом Dell-e.
Что скажите, стоит на него менять хороший ЭЛТ? (замечу, что у нас он стоит ~$1100, а не $900 как тут писали)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
чуть поболее полугода монитор стоит на столе.... пару раз калибровался. опять бы надо, кстати, прогнать тесты да откалибровать...
по началу слега помучался с выбором оптимальной яркости. на заводских настройках - прожектор, убираешь яркость - мерцает. выше писал уже - всё решается настройкой по каналам в RGB
оптимально - около 65-70 все цвета, дальше калибратор. монитором доволен, только вордовские документы читаю с семнашки, которая стоит рядом, в портретном режиме - на делле неудобно, слишком большое поле, глазам тяжело туда сюда мотаццо =)
фотошоп, архикад - самое оно. в игры почти не играю, кино смотрю с удовольствием. покупкой доволен. советовать другим - не знаю... они подорожали сейчас почему-то, сильно. а так - хороший монитор...
Цитата:
стоит на него менять хороший ЭЛТ

конечно стоит. только, банально - не экономь. и не торопись. покупка, минимум, лет на пять. так что не скупись, но и проверяй перед покупкой со всех сторон. поставь разные модели, разных производителей... прикинь, подумай... я моник покупал часа три... менеджер просто ушел через полчаса, и потом прятался, когда я его подзывал - это унесите, другое принесите. жена - прокляла тот момент, когда решила сходить со мной "за компанию" =) но оно того стоило...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: берутся дети?
народ! не подскажете что лучше, сабж или 24" BenQ FP241VW. только честно, кто видел и то и другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Кировск, ЛО
Купил, сижу тащусь. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
tenzor я видел. на одном столе. примерно одиноково, но у беньки мало настроек по цветности+регулировки по высоте нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Кировск, ЛО
Поясните, у картридера не должно быть возвратной пружинки? А-то запарился СД карту из него выковыривать, пришлось пинцетом доставать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: берутся дети?
взял беньку....ну этого, FP241VW....рябь тока идет по экрану...может потому что подключил через D-Sub...и постоянный тихий гул, если яркость уменьшать к нулю, гул увеличивается....
плз, скажите, у того же Делла эти УЖАСНО РАЗДРАЖАЮЩИЕ вещи не наблюдаются?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
tenzor
Нет, не наблюдаются.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: берутся дети?
Zaurus писал(а):
tenzor
Нет, не наблюдаются.

рябь исчезла после подключения через DVI


Последний раз редактировалось tenzor 07.03.2008 11:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
tenzor
Гуд. Не по DVI его и не имеет смысл эксплуатировать.
=NIRVAN=
Система возврата карты не предусмотрена. Вынимать неудобно, согласен.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: берутся дети?
Zaurus писал(а):
tenzor
Гуд. Не по DVI его и не имеет смысл эксплуатировать.
=NIRVAN=
Система возврата карты не предусмотрена. Вынимать неудобно, согласен.


но это временно на чужом компе((на ноуте нет DVI, только D-SUBю правда есть HDMI попробую через него. заметил что волны в основном идут когда ноут к сети подключен

но гул небольшой все равно есть(( похоже на тот, которой по телеку когда экран "профилактика" только тихий
:weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва
ID3nt1fy
DELL 2407WFP (24"), конечно. Только с приставкой HC.
Шлефов не заметил (у самого такой стоит), играть вполне приятно (хотя не для этого брался).
И, как ни странно, с фото работать сильно приятнее чем на хваленом NEC 1990FXi, который и сменил на сабж...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sultan_SPb и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan