Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Ёбург
Присмотрелся к данному сабжу и решил его приобрести (ближе к Августу).
Кто его юзал напишите стоит ли брать, и будет ли на нём матрица S-IPS, а то моник ENZO или Apple жаба давит брать...:abuse:[/b]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: Украина
Фото: 15
Тоже хотел его брать, но передумал. Слишком большая переплата. Счас вибираю чтото из 22"
Добавлено спустя 1 минуту, 21 секунду
Но из 24" єто лучшый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Ёбург
BEST дак 22" там только TN матрицы, и Dell UltraSharp 2407WFP дешевле APLLE в 1,5 раза(вот это переплата)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2006
А может кто сказать, есть ли отличия разных ревизий мониторов ? и если есть то в чём именно :) (и где на мониторе искать номер ревизии)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2004
Откуда: MO
Всем привет! Приобрел данный монитор. Впечатления пока положительные, но один момент мне не понравился. Встроенный кард-ридер не работает с картами памяти SD-HC (high capacity). Вставляю карту на 4 гига - ридер ее видит, показывает файлы на ней, но ни каких действий по просмотру, копированию и т. д. невозможно выполнить... Окошко виснет и вырубается эксплорер совсем. Вот облом! К тому же для этого кард-ридера ни каких дров не поставляется да и не требуется, если верить мануалу.
MIFAL На счет различий между ревизиями не знаю, а посмотреть ее (ревизию) можно в файле VERSION.TXT, что на диске. У меня Version A01 15/08/2006.
З. Ы. На оф. сайте видел модель 2407WFP-НС, ктонибудь в курсе, в чем отличия от просто 2407WFP?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Украина, г.Киев
Собрался себе брать такой-же! Но после прочитки нескольких обзоров возник вопрос - насколько сильно он яркий? Я читал, что при <50% яркости - теряются многие детали, а у него даже минимальная яркость очень высокая. А я работаю в большинстве ночью, вот и хотел бы узнать - не устают ли глаза от такой яркости? А также - кто-нибудь, кто имеет доступ к профессиональным каллибраторам - настроил самое оптимальное соотношение яркость/контрастность и RGB? Конечно немного нагло пользоваться результатами чужого труда, но у меня не имеется возможности профессионально откалибрировать эти параметры, а очень хочется!
Добавлено спустя 5 минут, 10 секунд
Lex_ писал(а):
З. Ы. На оф. сайте видел модель 2407WFP-НС, ктонибудь в курсе, в чем отличия от просто 2407WFP?

Ни в чем! Это один монитор! Последние буквы, скорее всего, для локализации.
Добавлено спустя 3 минуты, 19 секунд
Даже нет - это просто полное его название! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2004
Откуда: MO
Edisson
Цитата:
Даже нет - это просто полное его название!

Оказывается "НС" - это таже модель, но с улучшенным цветовым охватом - вычитал на Fcenter.ru - там статья с тестированием 24"-х мониторов. )) А калибровка дает лишь правильное отображение цвета, и то при определенном освещении. Так что яркость\контрастность лучше настроить на свое усмотрение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Украина, г.Киев
Lex_ писал(а):
Edisson
Цитата:
Даже нет - это просто полное его название!

Оказывается "НС" - это таже модель, но с улучшенным цветовым охватом - вычитал на Fcenter.ru - там статья с тестированием 24"-х мониторов. )) А калибровка дает лишь правильное отображение цвета, и то при определенном освещении. Так что яркость\контрастность лучше настроить на свое усмотрение.

Странно! Почему тогда на оф.сайте нету просто 2407WFP без НС???
А на счет каллибровки - подскажи тогда плиз какой прогой лучше восспользоваться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Lex_ дроа попробуй обнови для картридера... у меня в магазине, при тесте монитора - тож самое было, при обращении к карточке эксплорер вис наглухо... дома всё стало ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Москва
Edisson
Dell 2407WFP - Яркость: 450 нит
Dell 2407WFP-HC - Яркость: 400 нит

_________________
Мы не сеем, мы не пашем — мы валяем дурака, с колокольни х... машем — разгоняем облака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Украина, г.Киев
Aleks69 писал(а):
Edisson
Dell 2407WFP - Яркость: 450 нит
Dell 2407WFP-HC - Яркость: 400 нит

Это минимальная, или максимальная яркость? И что это за единицы? Это хорошо, или плохо? Передача цвета точно такая-же? Можно более подробнее, или, желательно, ссылку на статейку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2004
Откуда: MO
Edisson
Цитата:
...Почему тогда на оф.сайте нету просто 2407WFP без НС?...
Подозреваю, что модели без НС уже сняли с производства, и сейчас раскупаются остатки со складов...
Цитата:
...подскажи тогда плиз какой прогой лучше восспользоваться?...
Прог для калибровки нет. Есть приборы для калибровки мониторов. Но стоят они дорого и обычному пользователю, неработющему с цветом, врятли пригодятся.
Линк на тестирование 24" моников на fcenter.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Edisson простой и хороший метод настройки:
Цитата:
..В принципе, есть хороший приём, позволяющий быстро настроить яркость ЖК-монитора на приемлемый уровень: надо поставить рядом с экраном лист белой бумаги и настроить яркость и контрастность монитора так, чтобы яркость белого цвета на нём была близка к яркости листа бумаги. Разумеется, этот приём подразумевает, что ваше рабочее место хорошо освещено.

Также стоит [url]немного[/url] поэкспериментировать с цветовой температурой – в идеале она должна быть такой, чтобы белый цвет на экране монитора воспринимался глазом именно как белый, а не синеватый или красноватый. Однако это восприятие зависит от вида внешнего освещения, в то время как мониторы изначально настраиваются под некоторые усреднённые условия, а многие модели к тому же ещё и настроены весьма неаккуратно. Попробуйте поменять цветовую температуру на более тёплую или более холодную, подвигать ползунки регулировки уровней RGB в меню монитора – это также может дать положительный эффект, особенно если по умолчанию цветовая температура монитора завышена: на холодные оттенки глаза реагируют хуже, чем на тёплые..

от себя добавлю, что уровни цветов RGB после настройки не должны сильно отличаться друг от друга (разброс 2-3 ед.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Украина, г.Киев
Lex_ писал(а):
Подозреваю, что модели без НС уже сняли с производства, и сейчас раскупаются остатки со складов...

Я тоже так подумал - все магазины обзвонил, нигде нету! Все раскупили! Жду НС!
Lex_ писал(а):
Прог для калибровки нет. Есть приборы для калибровки мониторов. Но стоят они дорого и обычному пользователю, неработющему с цветом, врятли пригодятся.

Про такие приборы, типа Spyder2 PRO, я знаю, поэтому и просил дать даные настроек, если у кого-то было что-то подобное.
Но ведь есть проги типа Natural Color от Samsung. Как на счет них?

Lex_ писал(а):
Линк на тестирование 24" моников на fcenter.ru

Спсибо, а то эту статью я читал давно, но коронную фразу пропустил. А что-то еще есть по нему? А не то этого немножко вроде маловато:
Цитата:
Расширенный охват демонстрирует новая модель 2407WFP-HC, оснащённая лампами подсветки с улучшенным люминофором, но она пока что не попала в нашу лабораторию.


acolt писал(а):
Edisson простой и хороший метод настройки: ...
от себя добавлю, что уровни цветов RGB после настройки не должны сильно отличаться друг от друга (разброс 2-3 ед.)

Спасибо большое! Метод интерестный! Обезательно попробую! Только одна у меня нестыковочка - работаю я почти в полной темноте, а сравнивать с листком нужно в хорошо освещенной комнате - оно то не проблема, но ведь настройки должны зависеть от освещенности. Что делать?

И у меня еще остались нерозгаданные вопросы:
- не устают ли от него глаза при работе в темноте от такой яркости?
- что такое 400 (450) нит и откуда эта информация?
Добавлено спустя 17 минут, 20 секунд
Цитата:
Компания Dell объявила о начале продаж нового 24" LCD-монитора, получившего название 2407WFP-HC. По сути устройство является обновленной версией монитора 2407WFP. Как сообщается, новинка может похвастаться 92% покрытием цветового спектра NTSC, что и является основным изменением, внесенным в модель. Новинка обладает поддержкой технологии Dell TrueColor и "картинка-в-картинке".
Информация по новым мониторам DELL UltraSharp 2407WFP-HC

Цена новинки будет дороже за 2407WFP на 30$ (~840$)


Последний раз редактировалось Edisson 26.09.2007 18:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Edisson
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20001-36 тут народ делится настройками 2407wfp после калибровки.
А чтобы настроить по белому листу, включи неяркое освещение..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Украина, г.Киев
acolt писал(а):
Edisson
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20001-36 тут народ делится настройками 2407wfp после калибровки.
А чтобы настроить по белому листу, включи неяркое освещение..

Спасибо! Роспечатал себе всю тему (50 страниц мелким шрифтом) и теперь читаю по переменам. :)

Кстати, с понедельника должен быть у нас завоз! Нашел контору где обещают 2407WFP-HC за 790$ :shock: Как я хочу, чтобы это была правда!


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
За 790$ я его вместе с продавцом консультантом женского пола украду :)
Ну что же, будем ждать появления сабжа в магазинах, а после покупки делиться впечатлениями.
Кстати, дизайн у DELLа шикарный получился.

От себя добавлю.
В темноте работать за монитором (вообще за любым, какая бы яркость не была) противопоказано. Глаза 100% посадите через годик такой работы.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Украина, г.Киев
basta_vokin писал(а):
В темноте работать за монитором (вообще за любым, какая бы яркость не была) противопоказано. Глаза 100% посадите через годик такой работы.

5 лет работал за 959NF - зрение ОТЛИЧНОЕ!!! читаю запросто вторую снизу строчку у окулиста! :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
Задам вопрос обладателям сабжа: очень интересно как будет выглядеть и играться в такую старую игру как Counter-Strike при разрешении 600х800(люблю после работы немного расслабиться). Просьба помидорами не кидаться, обзор на Ф-центре читал. Edisson если купишь, напиши где покупал, всеравно буду или заказывать из Киева или сам смотаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Украина, г.Киев
Сегодня еще не завезли, но я обезательно буду ждать 2407WFP-HC! Вот наглядное сравнение 2407WFP и 2407WFP-HC.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan