Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Меня больше беспокоит, не частота работы, а вот это
deniAce писал(а):
половина функций в меню, почему-то, недоступна. Все, что касается автонастройки - не пашет.



Партнер
 

deniAce
Цитата:
Меня больше беспокоит, не частота работы, а вот это deniAce писал(а):
половина функций в меню, почему-то, недоступна. Все, что касается автонастройки - не пашет.

Есть у меня подозрение, что недоступные функции относятся к аналоговому входу и при подключении через DVI просто ен нужны, а потому и недоступны. По поводу 60Гц уже много раз писали - нельзя сравнивать 60 Гц ЖК и трубки ;) Ну разный у них принцип формирования изображения. Если кратко - больше 60 Гц и не надо.

All

Так всё-таки, как этот мон ведёт себя в играх? Много ли заметных ошибок овердрайва? Устают ли глаза при длительном чтении текста? Яркость можно отрегулировать до мин значения, чтобы при слабом внешнем освещении не было ощущения "прожектор в морду" :)

А то скудный на инфу топик. Очень хочется услышать мнение владельцев этого мона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
AlexRub2005 писал(а):
All

Так всё-таки, как этот мон ведёт себя в играх? Много ли заметных ошибок овердрайва? Устают ли глаза при длительном чтении текста? Яркость можно отрегулировать до мин значения, чтобы при слабом внешнем освещении не было ощущения "прожектор в морду" :)

А то скудный на инфу топик. Очень хочется услышать мнение владельцев этого мона.


Угу, скудный. Придётся видимо мне полезть на амбразуру :) Собираюсь в ближайшее время в магазин. Ну и дома, разумеется, эксперименты продолжатся, если возьму. Теоретически монитор хороший...а там посмотрим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Kiev
У меня этот монитор уже месяцев 8.
Всем доволен, в играх супер, при чтении текста/сидении в инете глаза не устают. Углы обзора как для ТН очень приличные, фильмы смотреть комфортно (правда фильмы на компе я смотрю очень редко).
Но думаю за это время появилось не мало более достойных моделей.

Да и в любом случае мнение по поводу монитора субьективно, тем кто выбирает надо идти в магазин и смотреть самим)


 

Цитата:
Угу, скудный. Придётся видимо мне полезть на амбразуру

Хотел сегодня купить этот моник... Мда... Может раньше они лучше были, может самвсунь сейчас вообще сдулся, не знаю...
До этого смотрел на витрине - понравился, хотя не мог не отметить раздржающую бликующую рамку, да что ж поделать, коли мода пошла на блестяшки... Хотя лично меня эти глянцевые моники немного раздражают. Но это всё лирика. Вообщем взял баблосы, тфт тест и потопал в магазинг :)
Как только сделал заливку черным - просто офигел! Этот моник при черной заливке можно использовать, как настольную лампу!! Засветы, особенно в нижней части экраны ужасающие :((( Дальше особо придирчиво не проверял, ибо желание покупать пропало. Хотя не мог не отметить -цвета у него для тн вроде ничего. Да только толку от этого...

_VM_
Цитата:
Да и в любом случае мнение по поводу монитора субьективно, тем кто выбирает надо идти в магазин и смотреть самим)

Это верно! Но в магазине в лучшем случае дадут прогнать тфт тест. Это не так уж и мало. Но выяснить в магазине такие нюансы, как ошибки овердрайва практически нереально, ибо в разных играх они проявляются по разному, и никто не разрешит в магазине инсталить кучу игр и часами гонять моник, что вообщем -то и понятно...
Добавлено спустя 8 минут, 6 секунд
Просто не представляю, что купить сегодня для дома... :( С одной стороны пва в лице 971-го гнусмаса с кучей извратов овердрайва, не шибко шустрой матрицей и негуманоидной прогой для управления моника, которая у половины юзеров безбожно глючит (вообще этого не понимаю, неужели самсунг не может оплатить труд нормального программера и нанимает криворуких бездарей? либо жадные, либо..., впрочем как скупой, так и дурной платит два раза и не мало своих покупателей самсунг таки потерял из-за нежелания многих при покупке моника получить в довесок геморрой с его управлением), с другой стороны - не вижу более-менее нормальных моников (пусть и по высокой цене, как для тн) и на тн-фильм матрице. Уже уговорил себя забить на вертикальные углы и не идеальную цветопередачу, так и тут выбрать особо нечего :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
AlexRub2005 писал(а):
Цитата:
Угу, скудный. Придётся видимо мне полезть на амбразуру

Хотел сегодня купить этот моник... Мда... Может раньше они лучше были, может самвсунь сейчас вообще сдулся, не знаю...
До этого смотрел на витрине - понравился, хотя не мог не отметить раздржающую бликующую рамку, да что ж поделать, коли мода пошла на блестяшки... Хотя лично меня эти глянцевые моники немного раздражают. Но это всё лирика. Вообщем взял баблосы, тфт тест и потопал в магазинг :)
Как только сделал заливку черным - просто офигел! Этот моник при черной заливке можно использовать, как настольную лампу!! Засветы, особенно в нижней части экраны ужасающие :((( Дальше особо придирчиво не проверял, ибо желание покупать пропало. Хотя не мог не отметить -цвета у него для тн вроде ничего. Да только толку от этого...

_VM_
Цитата:
Да и в любом случае мнение по поводу монитора субьективно, тем кто выбирает надо идти в магазин и смотреть самим)

Это верно! Но в магазине в лучшем случае дадут прогнать тфт тест. Это не так уж и мало. Но выяснить в магазине такие нюансы, как ошибки овердрайва практически нереально, ибо в разных играх они проявляются по разному, и никто не разрешит в магазине инсталить кучу игр и часами гонять моник, что вообщем -то и понятно...
Добавлено спустя 8 минут, 6 секунд
Просто не представляю, что купить сегодня для дома... :( С одной стороны пва в лице 971-го гнусмаса с кучей извратов овердрайва, не шибко шустрой матрицей и негуманоидной прогой для управления моника, которая у половины юзеров безбожно глючит (вообще этого не понимаю, неужели самсунг не может оплатить труд нормального программера и нанимает криворуких бездарей? либо жадные, либо..., впрочем как скупой, так и дурной платит два раза и не мало своих покупателей самсунг таки потерял из-за нежелания многих при покупке моника получить в довесок геморрой с его управлением), с другой стороны - не вижу более-менее нормальных моников (пусть и по высокой цене, как для тн) и на тн-фильм матрице. Уже уговорил себя забить на вертикальные углы и не идеальную цветопередачу, так и тут выбрать особо нечего :(


Эх... :( В точности моя ситуация с этой дилеммой. И что теперь делать , тоже неизвестно...
Ну а ситуация с Magic Tune (хорошее название) просто поражает. С одной стороны, предусматривать чисто софтовое управление - имхо, верх идиотизма. Всё равно что телевизор делать только с пультом ДУ и вообще без каких-либо клавиш управления на корпусе, с другой, была бы она доведена до ума, то было бы спокойно приспособиться...а так...:(
Ладно, уже оффтопить начинаю...прошу прощения. Это я от огорчения :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Марьино
Retail Вот и я тоже тоже не определюсь никак. Читал на каком-то форуме владелец этого монитора написал почти целое сочинение о этой модели. В общем монитор хороший, за исключением мелких косяков. Наверное его буду брать.


 

Moxnoryl
Цитата:
Вот и я тоже тоже не определюсь никак. Читал на каком-то форуме владелец этого монитора написал почти целое сочинение о этой модели. В общем монитор хороший, за исключением мелких косяков. Наверное его буду брать.

Чуток поофтопим - всё-равно темка дохлая... Я бы уже взял этот 971-й, но меня пугает один нюанс... возможно я всё-таки уговорю себя его взять, но всё-таки... один чел взял этото мон и так и не смог адаптироваться, глаза жутко болели, хотя на работе тоже ЖК. Вроде пробовал разные режимы... Хотя у других проблем с чтением текста нет... вообщем темная история.
Кстати, интересный момент. Год назад прочитал всю ветку по 971-му на хоботе. Сейчас полностью перечитал. Так вот помню были высказывания про боли в лазах от этого мона. сейчас все эти сообщения стерты, ни одного упоминания ен осталось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Марьино
AlexRub2005 Вообще советуют, если монитор для игр то 961, так как TN матрица быстрее. А если для просмотров фильмов и прочее, то 971.


 

Moxnoryl
Цитата:
Вообще советуют, если монитор для игр то 961, так как TN матрица быстрее. А если для просмотров фильмов и прочее, то 971

Не знаю, я в другом магазине ещё раз потестю 961-й, но берут меня сомнения. Впрочем, буду рад, если тот мон с засветками - единичный экземпляр.
Что качается фильмов, то и на 971-м их можно без проблем смотреть. Артефакты сжатия к мону не имют отношения, не его это проблема. Другой ворос - игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Москва
Потыкал монитор в играх - понра, для сидки в инете - тоже нра! Может мое мнение будет не столь объективно, т.к. сравнивать не с чем, хотя есть... _))) на работе допотопный ЖК) Пересел на 961BF с Sony G220 (трубка, но достойная) - доволен.

P.S.: кроме одного синего пикселя - минусов нет) но он сбоку и особо не раздражает)

_________________
Don't worry, be happy...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: ядерная помойка
AlexRub2005 писал(а):
Этот моник при черной заливке можно использовать, как настольную лампу!! Засветы, особенно в нижней части экраны ужасающие

Это беда всех ТН-матриц, а не потому что "самсунг сдулся". Чудес не бывает. Все эти сказки про то, что "супер и в играх и в фото" - ерунда.

AlexRub2005 писал(а):
С одной стороны пва в лице 971-го гнусмаса с кучей извратов овердрайва, не шибко шустрой матрицей и негуманоидной прогой для управления моника, которая у половины юзеров безбожно глючит

Что такое "куча изврата"? Вполне стандартная технология, и работает, надо заметить, не так уж и плохо, если сравнивать с другими мониторами на VA-матрицах.
По поводу "не шибко шустрой матрицы" - среди PVA - это одна из самых быстрых.
Что касается "негуманоидной прогой для управления моника" - то это вообще какая-то ерунда. Во-первых, работает всё нормально, и есть сторонние утилиты. Во-вторых, воспользоваться этой прогой нужно всего 1 раз (это надо быть маньяком, чтобы перестраивать всё постоянно). Кроме того, заводская настройка достаточно качественна, и предлагает сразу же набор из 6 разных режимов.

AlexRub2005 писал(а):
Кстати, интересный момент. Год назад прочитал всю ветку по 971-му на хоботе. Сейчас полностью перечитал. Так вот помню были высказывания про боли в лазах от этого мона. сейчас все эти сообщения стерты, ни одного упоминания ен осталось

Не выдумывайте, никто ничего не тёр. А боли в глазах обсуждаются там в отдельной ветке.

_________________
memento mori


 

ядерный отход
Цитата:
Это беда всех ТН-матриц, а не потому что "самсунг сдулся"

Не согласен. Засветка у разных мониторов на тн-матрицах разная. Очень хорошо это видно, если сделать заливку чёрным и пройтись в магазине вдоль стенда с мониторами.
Цитата:
По поводу "не шибко шустрой матрицы" - среди PVA - это одна из самых быстрых.

О чем и речь - нет среди ПВА, у самсунга во всяком случае, быстрых пва матриц. А эта "одна из самых быстрых" прилично мажет в играх, и блещет ошибками ОД. Мне прислали ролик снятый цифровиком где прекрасно видна эта рыжина. Да и вообще у народа очень много нареканий на ошибки ОД в этой модели.
Цитата:
Вполне стандартная технология, и работает, надо заметить, не так уж и плохо

А вы почитайте ветку про 971-й на иксбите. Половина народа рыдает, что утилитка вообще не хочет нормально работать. У другой половины вроде работает. Чаще всего утилита ругается, что ВинХР СП2 ей не подходит :) Опять таки, не все видяхи поддерживаются для управления моном.
Цитата:
Не выдумывайте, никто ничего не тёр. А боли в глазах обсуждаются там в отдельной ветке.

А смысл мне выдумывать? Сам читал эти сообщение во время первого прочитывания ветки. Да и знакомый с 971-м, пожаловавшись на боли в глазах от этого мона через неделю не увидел своего сообщения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: ядерная помойка
AlexRub2005 писал(а):
нет среди ПВА, у самсунга во всяком случае, быстрых пва матриц

других ПВА, кроме как от самсунга, не бывает ;)

AlexRub2005 писал(а):
А эта "одна из самых быстрых" прилично мажет в играх, и блещет ошибками ОД. Мне прислали ролик снятый цифровиком где прекрасно видна эта рыжина. Да и вообще у народа очень много нареканий на ошибки ОД в этой модели.

эти проблемы есть у всех мониторов на таких матрицах - никуда от этого не деться. И у 971, поверьте, всё ещё не так плохо, как у многих других.

AlexRub2005 писал(а):
А вы почитайте ветку про 971-й на иксбите. Половина народа рыдает, что утилитка вообще не хочет нормально работать. У другой половины вроде работает. Чаще всего утилита ругается, что ВинХР СП2 ей не подходитОпять таки, не все видяхи поддерживаются для управления моном.

Это проблемы только с magic tune, но без неё вполне можно обойтись.

AlexRub2005 писал(а):
Да и знакомый с 971-м, пожаловавшись на боли в глазах от этого мона через неделю не увидел своего сообщения

их переклеели в другую ветку, скорее всего.

_________________
memento mori


 

ядерный отход
Цитата:
других ПВА, кроме как от самсунга, не бывает

У других бывает МВА, суть от этого не меняется :)
Цитата:
И у 971, поверьте, всё ещё не так плохо, как у многих других.

Верю. Долго колебался купить-не купить его. Проштудиовал море инфы. Потом подумал, что в играх он меня таки достанет. В основном о 971-м хорошо отзывались те, кто писал "я в игры мало играю" Как только отзывался геймер, то... Я не заядлый геймер, но иногда погонять динамичные игрушки люблю, глюки ОД меня могут достать...
Вот и подумал: на одной стороне углы тн, на другой смазы и ошибки ОД. Решил смириться с углами :) Врочем, не так страшны эти углы... Да, кинЕ при совместном просмотре не так хорошо. Так фильмы ваще лучше на телеке смотреть, на ЖК разве ДВД качество...
Цитата:
Это проблемы только с magic tune, но без неё вполне можно обойтись.

Можно. Но разве это не позор для компании, чтобы родные утилиты на Вин сп2 не работали? И разве не геморр для юзера искать стороние утилиты?
Цитата:
их переклеели в другую ветку, скорее всего.

Вроде на иксбите подклеивают темы, а не отдельные посты?

ЗЫ В магазине потестил 971-й. Отлично видно, что матрица тормозит и весьма ощутимо. Да оно и понятно, реальное быстродействие даже близко не соответствует заявлениям самсунга. Ошибок ОД в магазине не видел, но у меня и не было возможности инсталить игрухи пачками... И так эти ..... менеджеры в обморок падали, когда просил потестить посерьёзнее, чем их демороликом :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: ядерная помойка
AlexRub2005 писал(а):
У других бывает МВА, суть от этого не меняется

ну МВА быстрее тоже не бывает :)
Ну что делать - нет универсального ЖК-монитора. Тут либо насыщенные цвета с хорошими честными углами, либо скорость.
971 - довольно универсален, т.к. всё же время отклика божеское, благодаря компенсации времени отклика.
Что касается артефактов, то в играх заметны, не во всех и не везде (но опять же - это у любого не ТН-монитора) - жить можно, в общем-то. Я играю в UT3 - проявляется только на одной карте и в меню. В Обливионе, например, вообще заметить не удалось. При работе и в фильмах тоже.

AlexRub2005 писал(а):
Решил смириться с угламиВрочем, не так страшны эти углы.

ну каждому своё. Если к засветам в играх я привык в первые 10 минут, то к плохим углам (на работе NEC 195VXM+ - не из дешёвых) я привыкнуть так и не смог. Особенно напрягает при просмотре и редактировании фото, когда приходится как страусу головой то вверх, то вниз, чтобы увидеть нормальный цвет.

AlexRub2005 писал(а):
Можно. Но разве это не позор для компании, чтобы родные утилиты на Вин сп2 не работали? И разве не геморр для юзера искать стороние утилиты?

Ещё раз: там не работает только magic tune. Утилита natural color работает без проблем. Кроме того, калибровка для калибратора - это вообще вещь довольно специфическая. Настройка режима производится один раз - больше она не нужна. Заводская настройка вполне нормальна. Яркость и контрастность можно менять через драйвер видеокарты, причём это запоминается для любого режима, даже не кастомного.
В общем, проблема надумана.

AlexRub2005 писал(а):
Вроде на иксбите подклеивают темы, а не отдельные посты?

отдельные посты тоже можно переклеивать.

AlexRub2005 писал(а):
Да оно и понятно, реальное быстродействие даже близко не соответствует заявлениям самсунга.

честно говоря, я вполне доверяю тестам в инете - там быстродействие соотвествует заявленному (время отклика резное при разных переходах ;))

_________________
memento mori


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Kaliningrad
Месяц назад приобрел данный монитор для сына. Гоняли разные игры и довольны ярким, контрастным изображением (видео 8800ГТС 640Мб). Только в одной игре Ил-2 заметны ошибки овердрайва - когда смотришь через вращающийся винт на солнце или яркое облако, то появляется небольшой светло-серый размытый овал. Но не напрягает, когда вступаешь в бой, то какое мне дело до каких-то там пятен:)

Чтобы посмотреть фотки, нащелканные мыльницей и убрать красные глаза мне дотаточно качеств этого монитора. А для фильмов есть ЛСД ТВ.
Выбрал монитор почитав обзор на Ф-центре и подтверждаю - очень хороший монитор для дома.

_________________
если долго мучиться, то что-нибуть получится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Таки отпишусь спустя две недели после события - не покупки и 961 BF :oops: Всем неплох монитор (даже чёрный глянцевый пластик оказался не так страшен, как я себе представлял :) ), кроме посредственной интерполяции..Ну вот критичен я к её качеству тоже. Ради академического интереса сходил в другую лавочку, торгующую Филипсами. Посмотрел 190C8FS и 190S8 (дальше буквенный индекс не помню, но тоже не вайд). Неплохие мониторы (эх, филипсовскую бы красивую интерполяцию Самсу...) Кроме опять таки одного пункта. Дизеринг на Филипсах можно охаратеризовать только одним словом - ужос. Всё в полосах.
Так что я вновь перемутнулся а лагерь МВА в лице НР 1965 :) Судя по обзору на Ф-центре, он действительно покаывает чемпионскую скорость.Хотя его почему-то довольно часто игнорируют в рекомендациях по хорошей 19шке.
AlexRub2005
Видимо тебе таки попался такой экземпляр - диких засветов не наблюдал, всё было красиво. Правда наблюдал упоминавшуюся народом небольшую тёмно-фиолетовую полоску внизу, но она видна только если очень уж присматриваться, так что некритично.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GammaGoblin и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan