Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Купил я этот по отзывам очень хороший монитор и что-то он мне пока не нравится.

Вопрос: Как добиться нормального белого цвета?

Подробнее: При загрузке Винды; при установке програм (когда экран установки), а также в меню монитора цвета - класс. Рабочий стол и документы Word - все как-то мутно, серо, нечетко.

Тема исправлена.
И подправлена. RayCo



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Novosib
отвези в СЦ. Я когда такой же купил, у меня вообще все мылело, в СЦ сведение подстроили и ОК


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Так главная проблема не в сведении. Я не имет в виду, что мылит. Проблема в цвете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Novosib
дрова на моник поставь, на видюху.
не поможет - вези в СЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Дрова на монитор стоят. На видюшке стандартные дрова от Винды :( (комп рабочий, совсем нет времени настраивать). Можно, вообще, поверх стандартных ставить детонатор? Видюха GeForce256 - ему детонатор 45.23 сойдет? - качать более новый некогда. В СЦ тоже ехать не хочется - запарка сейчас. Может вообще монитор поменять (сказать, что стремно работает)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Киев
Вопрос конечно, интересный...

Для начала, откалибруй усета программой настройки, что есть в пкаете к монитору, посмотри, что будет...если еще этого не сделал.

Драйвер НОВЕЕ под твою видеокарту не нужен, в принципе, так-как ее поддержка в серии 40х уже -формальная...ставь что-то не новее 30.82, или даже более древних, спроси у людей или поищи, какой детонатор предпочтительнее на жиф-1.

Если не получится, и в правду -вези в сервис-центр, меняй или пусть этот настроят.

Я отцу поставил, он доволен, более чем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Дрова детонатор 45.23 (поставил вместо стандартных виндовых) ничего не изменили :(.
Но ведь при настройке монитора в его меню прекрасный белый цвет.
Проблема, я так понимаю - правильно настроить монитор. НО, у всех мониторов, с которыми сталкивался было достаточно просто подстароить размеры изображения да яркость и все. А здесь - хрен его знает.
Schatten
Цитата:
Для начала, откалибруй усета программой настройки, что есть в пкаете к монитору, посмотри, что будет...если еще этого не сделал.
Поставил я эту прогу (Natural Color). Что от меня хотят на вкладке Color Ajustment я не понял. На вкладке Color Preference выбрал предустановку Internet.

Самое смешное, окно программы Natural Color выглядит прекрасно, и ее ярлык на рабочем столе тоже!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Вроде монитор стал лучше показывать. Может "прогрелся"? Или я стили оформления поменял, дак от этого?
Но нижняя строка (Панель задач, где Пуск и проч.) все равно отдает бледным-серым (типа, как немного прозрачная, что ли) :( .
Может подождать пару дней (посмотреть, может "разработается"), посмотреть, как будет работать?

Добавлено: присмотрелся еще - верхняя половина экрана ярче, контрастней, четче. Угол, где Пуск - мутный, бледный, короче - отстой :(.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2003
Откуда: Кишинев
Кстати, еще такой вопрос по этому чуду :beer:
У меня на мониторе присутствуют две горизонтальные полоски (еле заметные). :| В магазине говорят что это специфика аппертурной решетке.
Правда ли это?

_________________
Не уверен - разгоняй!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
SSHellfire
Да таковы все трубы с апертурной решеткой (в данном случай Mitsubishi Diamondtron Pro NatureFlat), поэтому не парься и прими его как есть, монитор толковый.


 

Vitaliy418
Не забудь поставить в винде колор профиль под моник


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Тут модератор тему поменял,теперь она не совсем отражает всей сути проблемы (хотя я сам виноват, вопрос в начале сформулировал по главной проблеме).
Помимо белого цвета есть еще претензии к монитору, например то, что левый нижний угол бледнее и мутнее остальной части экрана.
Кроме того, фокусировка по краям хуже, чем в центре.
Может его (монитор) вообще надо менять или везти в СЦ настраивать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Монитор класный, можно абсолютно всё настраивать (и фокус и сведение)....
Хотя некоторые личности умудряются для этого моник тащить в сервис центр...
Данная серия мониторов требует нормального заземления, если один раз подключишся к розетке с "землёй" и неравномерность яркости исчёзнет, то всё гуд(у меня так ), а если нет то в гарантийку...
Если работать после этого без заземления, то неравномернось яркости опять вылезет и убрать её можно только повторным подключением к розетке с "землёй"...
Короче у меня дома стоит 757 nf - мой моник и 959Nf - папин, так вот без заземления у моего правая сторона (когда был подключен без земли) была чуть более темная(выглядело как темная полоса шининой 2 см), у отцовского моника правый нижний угол начинает страдать несведением(тоже убирается заземлением)...
Хотя ещё у 5 знакомых эта проблема присутствует но в меньшей степени...
Да nec иыполненый на аналогичном кинескопе не позволяет регулировать сведение...
Чем мне дико не понравился...

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Vastak Про "некоторых личностей" совершенно напрасно. Для компа специально проводка отдельная сделана (нехилый медный провод) и заземление есть. Никаких колонок неэкранированных рядом не наблюдается. Настройки перепробовал все как в меню монитора, так и в прилагаемой проге.
Сижу сегодня с утра за этим "классным" монитором, работаю в пое лица, так глаза уже офигительно устали :insane: (а до вечера еще ой как далеко).
До этого стоял LG, я думал, что он стремный, теперь вижу, что напрасно :(.
Как фраза
Цитата:
у 5 знакомых эта проблема присутствует но в меньшей степени...
корреспондируется с тем, что монитор классный я не понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Vitaliy418 Знаешь, глаза у всех разные. У меня 3 года был LG Flatron 577FT, сменил его на LG F700P-мучился неск-ко дней-не мог настроить, полчаса возишься-вроде ничего, и то, нельзя сказать, что добивался ровных линий, так, просто, чтобы блевать на экран не тянуло... а уходит в стендбай, просыпается-опять кривой. Нет, думаю, сменил на такой как у тебя. Совсем другого уровня экран. И настройки лучше, о геометрии я не говорю, о высоком напряжении тоже-тест на черно-белые квадраты ЭлДжи совсем не держал, а этот, как вкопанный, картинка ни больше ни меньше не становится, глаза не слезятся, как от того-помягче изображение. Частоты выше держит, щелчков и размагничивания при каждом включении нет, в-общем, гораздо приятнее СамСунг НФ. Есть один плюс в у Флетрона-он по-настоящему плоский. У Дамодтрона есть выпуклость изображения небольшая очень, но есть. Мне это после трех лет Флетрона хорошо заметно, на нем мне картинка вогнутой не казалась..но это пройдет. Так что, или не повезло тебе с монитором, или настроил ты его плохо-скачай Нокия-тест и настрой на нем тщательно, или еще какая проблема...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Overclocker Спасибо за напоминание про Нокия тест (хоть я и подозреваю, что не поможет).
Белый цвет похоже стал нормальным (или я уже привык, или всеже он "прогревается", а может 2 дня ковыряния в настройках не прошли даром?).
Осталось разобраться со сведением по углам (особенно левый нижний продолжает напрягать).

P.S. Но столько маяты с настройкой этого самсунга :(. Моя "старая" Belinea (4 года) прекрасно работает с этим компом. Глаза не устают даже на рекомендованных для нее при 1024х768 75Hz, а она и 90 спокойно держит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Vitaliy418 вообщето говоря о некоторых личностях я подразумевал AndreySE ...
Теперь по пунктам, данный монитор обладает наилучшим изображением из современных 17, но при правильной эксплуатации(это я насчёт заземления)..
Насчёт устающих глаз, многие пользователи использовавшие до этого мониторы с теневой маской, при переходе на мониторы с апертурной решёткой жалуются на быструю утомляемость глаз... Объясняется это легко, яркость у мониторов с апертурной решёткой выше чем у мониторов с теневой маской, так что при неправильной настройке монитор начинает "слепить" пользователя... Как правило решается понижением яркости и иногда требует понижение контрастности...
Да Overclocker абсолютно прав, настройку надо проводить при помощи Nokia Monitoring test, просто я покупал все свои мониторы оценивая их при помощи этой проги..
Несведение регулируется по разноцветной сетке, сначало выставляешь середину дальше пытаешься подогнать края не испортив середину, фокус выставляй по квадратам с текстом или полосками(данная настройка весьма слабо влияет на фокус, но попробую может улучшиш изображение), геометрию выставляется по сетке....
Если твой монитор заземлён но неравомерность яркости осталась, то попытайся сделать размагничивание, если данная проблема останется или вскоре вылезет снова, то тогда в гарантийку....
Да чють не забыл все настройки надо производить на прогретом мониторе, дай ему минут 10 поработать....

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
Никто не в курсе, зачем у этого моника USB разъем (переиферийный)? USB-шного хаба там я не нашел.

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Мурманск / Zap
С ним в комплекте идет доп. прога MouseScreen для доп настройки моника. Без USB подключения не работает.
не пробовал


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2002
Откуда: Piter
Vastak писал(а):
Да nec иыполненый на аналогичном кинескопе не позволяет регулировать сведение...
Чем мне дико не понравился...

Есть там регулировки, так что не надо ляля, у меня NEC FE750+, на той же трубе DiamondtronNF. Имхо главная беда NF труб, по сравнению c SB, это геометрия, в частности прогиб по горизонтали. Я этих неков 4 шт перебрал и все в какой либо степени этим страдали.

_________________
Мир таков, каковы его созерцатели


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan