Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Минск
Ну что ж... после моих скитаний по салонам, я наконец приобрёл очередной экземпляр 22х-дюймового чуда в лице Philips 220WS... До этого был ряд неудачных попыток, описанных мною в теме выбора 22" широкоформатников ---> http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... &start=400

Чиркану пару строк про этот моник.
Достоинства:
-отличного качества матрица
-цветопередача на высоте (TFT test градиента цвета каких-либо резких переходов не выявил)
-субъективно картинка, как на NEC, ViewSonic - очень хорошая, цвета правильные.
-время отклика 5ms супер! (сидели с другом сравнивали на летающем квадрате, искали отличия от VX922 2 ms, ибо такой у друга - не нашли особой)
-засветка есть, но она незначительная и видна только при заводских настройках яркости/контраста, супер, короче.
-играл в кс, понравилось. В темноте всё видно, завалов серого в чёрный не наблюдал...
-дизайн бедноват, зато ценник хороший (430 уйе в Минске)
-меню простое, с поддержкой могучего... (раз настроил и забыл)
-индикатор включения не напрягает
-нет бликов от рамки
-тонкая рамка
-углы обзора достойные, однако по вертикали придётся подкрутить под себя...
-ошибок овердрайва не выявил
-фильмы\игры без смазов, послесвечений, пигментаций
-паразитных шумов не засёк
-подсветка равномерная, не мерцает
-1680х1050@70 Гц - как с куста (пользовался ручной подстройкой в дровишках)
уфф...

Недостатки:
-нет DVI-кабеля в комплекте
фсё

Выводы:
Оставлю себе пока, может и надолго, если не выявлю недостатков более... Хороший моник, рекомендую..

Если есть какие-либо вопросы по сабжу, давайте обсуждать их вместе:)
Отредактировано модератором: shurik1174. Дата: 16.10.2007 15:31
Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 24.10.2007 9:58

_________________
ыть!



Партнер
 

Как у моника с вертикальным углом обзора? Вниз можно наклонять? Интересует прежде всего возможность смотреть фильмы с дивана при условии, что моник стоит на столе на расстоянии 2-3 метра и выше где-то на 0.5-1 метр.

Читал также в обзоре http://www.thg.ru/display/22_lcd_monito ... 0ws_1.html что при просмотре фильмов наблюдаются какие-то ореолы. Так ли это?

Ну и как в целом впечатления от сабжа после нескольких дней юзания? Может, вылезли еще какие-нибудь косяки?

Сам выбираю между ним и LG L222WS (дешевле, но без DVI; но у меня и видюха без него).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Минск
Я читал этот обзор. Там многое правда, а многое нет.

Ореолов нет, проверил только что на динамическом тёмном фильме (HDTV).

Вниз наклонять можно, довольно сильно.
Обзор по сторонам - становлюсь на 1.5 метра влево/вправо картинка не изменяется, больше - потиху начинает темнеть.
Вертикальные углы - пол метра над монитором и пол метра под монитором картинка без изменений, дальше темнеет заметно.

Впечатления те же. Хорошие. Нет мерцания, нет шумов, цвета очень хорошие. Засветка видна в полной темноте ТОЛЬКО на ПОЛНОСТЬЮ чёрном экране (как часто вы смотрите на полностью чёрный экран?:) )

До этого я тестил у себя дома 226WTQ LG и 223WM NEC - не очень.

По-прежнему минус один - нет DVI :)

_________________
ыть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
SHAGGY SEVER
Какая матрица там стоит?

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Минск
TN+FILM

Кстати, при отклонении по углам обзора инверсии цветов нету, только темнеет картинка.

_________________
ыть!


 

SHAGGY SEVER писал(а):
Я читал этот обзор. Там многое правда, а многое нет.

Ореолов нет, проверил только что на динамическом тёмном фильме (HDTV).

Вниз наклонять можно, довольно сильно.
Обзор по сторонам - становлюсь на 1.5 метра влево/вправо картинка не изменяется, больше - потиху начинает темнеть.
Вертикальные углы - пол метра над монитором и пол метра под монитором картинка без изменений, дальше темнеет заметно.

Впечатления те же. Хорошие. Нет мерцания, нет шумов, цвета очень хорошие. Засветка видна в полной темноте ТОЛЬКО на ПОЛНОСТЬЮ чёрном экране (как часто вы смотрите на полностью чёрный экран?:) )

До этого я тестил у себя дома 226WTQ LG и 223WM NEC - не очень.

По-прежнему минус один - нет DVI :)


А не пробовали подключать по D-Sub? Если да, то большая ли разница?
Просто у меня видюха старенькая (Abit GF2MX400 без DVI на AGP), даже не знаю, потянет ли она такое разрешение? В руководстве посмотрел, вроде большие разрешения поддерживает, но как оно на практике будет... Если придется разоряться на новую, то, конечно, лучше с DVI брать, а если по D-Sub все будет замечательно, то и нафиг нужно. Я в игры не играюсь, мне в основном для работы и фильмов. И еще вопрос - продается нынче что-нибудь более-менее современное среди видекарт на AGP?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Минск
Singleton писал(а):
А не пробовали подключать по D-Sub? Если да, то большая ли разница?

Пробовал. Разницы нет почти. Можно заметить небольшую размытость шрифтов, как-бы при включении сглаживания.
Однако на "аналоге" возможны слабые шумы на сером фоне. Приеду с колхоза в воскресение проверю.
Singleton писал(а):
даже не знаю, потянет ли она такое разрешение?

Попробовать нужно.
Singleton писал(а):
продается нынче что-нибудь более-менее современное среди видекарт на AGP?

6200
6600
6800
7300GS,GT
7800GS
7900GS,GT
7950GT
8500,8600 GT,GTS
1950

Список ОЧЕНЬ велик, однако для AGP цены будут немного выше (в Минске так).

_________________
ыть!


 

SHAGGY SEVER писал(а):
...


А где в Минске покупали? Я тоже местный :), искал модель черного цвета, пока одни серебристые в наличии. Да и цены у нас...:(

Как он по дизайну вживую? На фотке смотрится просто и строго, но это, конечно же, дело вкуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Минск
Дизайн мне безразличен. Хотя он приятный, без излишеств. Серебристый мне более подходит: на фоне светлых обоев не напрягает глаз.
Брал на фирме ПКК OOO, пробивал по kosht.com., отдал за него 435уйе.
До сих пор глюков и прочих неприятностей не заметил.
В "компьютерной газете" появился обзор.

Сегодня был в фирме "Джет" на Толбухина, там в ряд стояли вьюсоники. Куча разномастных вьюсоников 19" просто и wide... Мне жаль тех людей, которые их купят, ибо они мерцали, как ЭЛТ на 60Гц :shock: Только один широкоформатник не мерцал, может он из новой партии, не знаю...

_________________
ыть!


 

SHAGGY SEVER писал(а):
Дизайн мне безразличен. Хотя он приятный, без излишеств. Серебристый мне более подходит: на фоне светлых обоев не напрягает глаз.
Брал на фирме ПКК OOO, пробивал по kosht.com., отдал за него 435уйе.
До сих пор глюков и прочих неприятностей не заметил.
В "компьютерной газете" появился обзор.

А как сабж по высоте? Я высокий, и задумался, а не придется ли мне чего подкладывать под него? :) Вообще, у большинства 22-дюймовиков, я смотрю, в этом плане с эргономикой недоработка. В Samsung 225BW подставка более-менее прилично выглядит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Минск
420мм от поверхности стола до верхнего края.

_________________
ыть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Минск
Ну что ж, прошло 2 месяца с момента моего тут отзыва. Мониторчег как рабатал хорошо, так и работает, претезий нет. Нет шумов, нет дёрганий, битых пикселей не появилось... Короче, полёт нормальный.

_________________
ыть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Минск
Всё по-прежнему пучком :)

_________________
ыть!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tefra и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan