Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
Почитал я обзоры новой карточки и понял, для нее нужен достойный моник...
так как у 20" и 22" разрежение одинаковое, то 20" нагружает карточку "бесполезно", а на 22" уже гораздо лучше:)
В связи с этим решил взять моник Samsung 223BW, не дорогой и как мне кажется приличный. Полез в гуглю за фотками, их нашлось довольно, дизаин очень впечатлил. Но как только полез за обзорами ничего не нашел... Полез в поиск к любимому форуму, к Вам :) Но то же самое, конкретной инфы не нашел...
Во время поиска понял, что в этом монике нет некой функции OverDrive от Samsung , и конкретно это очень заметно в играх(полез в гуглю за овердрайвом, но опять ничего конкретного не нашел, только понял что она как-то улучшает изображение). Так же нашел вот это описание http://www.e-katalog.com.ua/SAMSUNG-223BW.htm где открыл для себя, что в монике еще дофига полезных функций, что не может не радовать(особенно то что у мну под столом сейчас лежит проводок от кабельного))))
Сейчас у мну 740n, который меня устраевает во всем по горло(кроме размера:))), по этому хотелось бы стравнивать с ним. Не смог узнать если у моего моника OverDrive... Прошу помочь мне в этом:) А также, запасной план... если у меня не будет возможности сменить карточку на новую, можно будет хоть как нибудь поставить разжешение 1280*1024(960) что бы сохранить картинку нормальной?(допустим только в играх, если катры не хватает на максимум, поставить 1280*1024, картинка сохранится и по бокам будут полосы?) И конечно же что могут сказать об этом обладетели обсуждаемого?:) Думаю не надо сравнивать его с новыми более дорогими моделями, т.к я их не видел) все что у меня есть- это 740n, какая разница будет относительно его, или же с новым моником я познаю новые проблеммы, которых на старом не было?
PS также имеется 225BW, но стоит он на 1к рублей дороже, стоит ли он того?(в этом случае придется искать доп. денежки на 8800GT)
Всем Большое спасибо уже за то, что прочитали всю мою писанину, с нетерпением жду ответов от Вас) :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
Непарся! :) Это считай 225MW(с добавлением динамической контрасности) в корпусе 226BW. Лезь в эти ветки и читай ;)

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
makaroff писал(а):
Непарся! Это считай 225MW(с добавлением динамической контрасности) в корпусе 226BW. Лезь в эти ветки и читай

Если бы все было так просто, с удовольствием так бы и поступил... но вопросов слишком много, по этому создал темку... ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ
сначала решил взять моник, ибо они не так дешевеют, нежели будущия карточка...
Все это время рыл в инете об этом монике... результаты только осложнились... теперь у меня еще один вопрос, там вообще присутствует ТВ тюнер? + все вопросы в 1 посте... Пошу Вас, помогите...
Добавлено спустя 13 минут, 53 секунды
ЗЫ отношусь ко всем, если вы знаете ответ хотя бы на 1 вопрос, отпишите пожалуйста, это гораздо лучше, чем тишина:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Киров
тюнера там нет.такие основные характеристики подробно на офсайте описаны.ещё у этого монитора точка не 0.282 а 0.276,тоесть монитор поменьше своих собратьев 22'


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
Gulin176 писал(а):
тюнера там нет.такие основные характеристики подробно на офсайте описаны.ещё у этого монитора точка не 0.282 а 0.276,тоесть монитор поменьше своих собратьев 22'

тааак спасибо, уже хоть что то проясняется) точка не намного меньше, так что переживу)
у мну на монике тоже ТН матирца, и у этого такая же, замечю ли я разницу? Если мой моник меня сейчас устраевает на все 200% ?
Как там с разрешениями(вопрос в 1 посте) и со всем остальным?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
Ну если там тюнера нет, то 225mw вычеркиваем :) и оставляем 226BW. Впринципе большенство ответов ты найдёшь в соответствующей ветке.

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
makaroff писал(а):
Ну если там тюнера нет, то 225mw вычеркиваем и оставляем . Впринципе большенство ответов ты найдёшь в соответствующей ветке

сейчас буду читать ветку по 226BW.
А пока что меня вослнуют ТОЛЬКО 2 вопроса, что бы определиться покупать этот моник или нет...
PS ответы мне нужны 100%! Т.е если Вы не уверены на 100% в своей правоте, вообще не пишите...(или напишите что Вы не уверены):)
1) Есть ли различия в качестве между 740n и 223BW, замечу ли я их, если настоящий моник меня устраевает на 200%?

2) Родное разрешение 1680*1650. Можно выставить разрешение 1280*1024, так что бы все пропорции сохраниилсь так же как на 17" и 19" дюимовом, т.е на всем 22 дюймовом по середине будет "квадрат" 1280*1024 изображения, а остальное пространство было черным?(нужен 100% правильный ответ)

Очень жду вашего ответа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Ненька Україна
XSonicX писал(а):
сейчас буду читать ветку по 226BW.

Об 2232 тоже говорили что 226 в новом корпусе. Загляните сюда и сравните (еще в шаге 3 поменяйте параметры сравнения)

http://www.digitalversus.com/duels.php? ... =2104&ph=8

И не ищите аналогий там где они не правильные - другая модель, другая матрица (вплоть до диагонали), овердрайва нет, и т.д. и т.п.

XSonicX писал(а):
1) Есть ли раз

Второй получше будет, все таки матрица поновее

XSonicX писал(а):
2) Родное разрешение 1680*1650. Можно выставить разрешение 1280*1024, так что бы все пропорции сохраниилсь так же как на 17" и 19" дюимовом, т.е на всем 22 дюймовом по середине будет "квадрат" 1280*1024 изображения, а остальное пространство было черным?(нужен 100% правильный ответ)

Силами монитора нет, только через настройки видекарты (если получится)

_________________
Volk und Knecht und Uberwinder sie gestehn zu jeder zeit hochstes gluck der erdenkinder sie nur die Personlichkeit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
Uberwinder писал(а):
Об 2232 тоже говорили что 226 в новом корпусе. Загляните сюда и сравните (еще в шаге 3 поменяйте параметры сравнения)

http://www.digitalversus.com/duels.php? ... =2104&ph=8

И не ищите аналогий там где они не правильные - другая модель, другая матрица (вплоть до диагонали), овердрайва нет, и т.д. и т.п.

тест фиговый честно говоря... не верю ему. К тому же не смогу я смотреть на новый моник и думать "а у 226BW картинка лучше" нет, я просто не смогу, т.к даже не видел этот 226 в глаза... я буду сравнивать с 740н, т.е мои впечатления будут относительно его, по этому так и спрашиваю. Если качество будет лучше, то замечательно, я беру! ОТНОСИТЕЛЬНО 740Н! А не более дорогих моделий. Если бы надо было сравнивать с другими моделями 22", то я бы обязательно написал. Я знаю что там все разное, мне важен результат, полученный в различиях и в чью пользу.:)

Uberwinder писал(а):
Силами монитора нет, только через настройки видекарты (если получится)

Кароче, сделать можно только программно, но "(если получится)", эта фраза пуганула... можно как нибудь поконкретнее, может кто то пробывал делать.
ПС если так вообще никак не сделать, то я бы вообще взял обычный 19" :( Надеюсь на ваш положительный ответ:)
Добавлено спустя 11 минут, 34 секунды
ПС сегодня поеду в магаз, где этот моник должен стоять и буду эстонцев долбать показать мне все на что он спасобен) :P
жду ответов)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Ненька Україна
XSonicX писал(а):
тест фиговый честно говоря... не верю ему.

Ваше право верить или нет, но это не тест а сравнение. И ресурс достаточно авторитетный
XSonicX писал(а):
можно как нибудь поконкретне

Настривать можно через драйвера видеокарты, но не всегда получается (зависит от видеокарты и версии драйверов).
В некоторых широкоформатках есть в меню пункт настройки растягивания изображения (например в Деллах)

_________________
Volk und Knecht und Uberwinder sie gestehn zu jeder zeit hochstes gluck der erdenkinder sie nur die Personlichkeit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
Uberwinder, спасибо, все понял, скоро иду брать. Вчера в магазе сравнивал 225BW и 223BW, ИМХО разницы никакой...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
В общем у меня САБЖный моник. Полтора месяца назад так же выбирал... Сначала был нацелен на 225, но придя в магазин решил взять этот. Очень доволен, размеры круть просто. Единственное нарекание это угол обзора с низу не очень, если моник находится чуть выше глаз, то верхняя часть экрана сильно темнеет, это у меня бывает когда я начинаю сутулитсься ) Так что теперь тренирую осанку.
В играх я никаких трабл вообще не вижу, правда в особо динамичные не играл, максимум это наверно Флэтаут, никаких проблем. А видео как мне сказали на нем лучше выглядит чем на 225, так что думаю что этот моник очень хороший выбор.
А насчет разрешения, не знаю что ты волнуешься, у меня видяха radeon x1600pro еще и урезанная. На старом монике тормоза были на 1280, а сейчас на максимуме для этого монитора все без лагов, так что бери смело )
У меня собстно вопрос, в первом посте этой теме ссылка на обзор какой-то (сейчас страница не доступна), о каких таких возможностях моника говорится в ней? может я чего не знаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
Rasta Skater, Огромне Тебе спасибо)) теперь на 100% решил) что беру его! В первом посте ссылка на ней инфо сайт, и там написана инфа о монике, а точнее написан полный бред! Ничего полезного... там даже написано, что в 223 имеется ТВ тюнер... кароче ничего полезного. Вообще тестов с этим моником очень мало, либо вообще нет... у нас в магазе он походу тоже не давно появился(т.к висит в новинках) Как возьму отпишу)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
дада я тоже столкнулся с отсутстием инфы об этом монике, когда выбирал.
ты отпишись, как возьмешь! интересно твое мнение


 

Rasta Skater писал(а):
...


Как на нем фильмы смотрятся с дивана? Плохой нижний угол обзора несильно сказывается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
Singleton у мну сейчас 740н, там угол тоже не оч, я когда фильмы смотрел лежа, я просто под подставку сзади подкладывал что-нибудь и тем самым наклонял моник)) а вообще, ждем ответа от Rasta Skater ))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
да нормально смотрятся. Просто в верхней части моника темные оттенки сливаются и плохо видны тени, если смотреть уж прямо снизу. Но моник легок в передвижении, так что я думаю угол подобрать не сложно


 

Вчера взял себе моник 223BW, хоть пресматривался к двум моделям LG 226WTQ и Samsung 226BW, ВРОДЕ КАК ПОСЛЕДНИЕ МОДЕЛИ.В магазине был тоько 223BW модель.
Потестировал LG мне однозначно не понравилось,переизбыток теплых тонов(настроить на приемлемое изображение не удалось), провал темных полутонов в черное До этого был моник Samsung 730MW, и в устраивал принципе, кроме размера. То этот монитор Samsung 223BW ОТЛИЧНЫЙ, качество картинки отл., угол обзора приемлемый, смазывания в играх нет, что особено порадовало пропал красный отенок тела на не качественых фильмах и фото.
Играть одно удовольствие как от большого размера так особо от качества передачи всех полутонов


 

XSonicX писал(а):
...


Ну как, купил? Если да, то как впечатления?


 

Кто скажет ?, в родном разрешение по цире держит 60 герц, а при аналоге будет держать 75 герц ?, и на скоко существено будет разница в качестве ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan