Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
Почитал я обзоры новой карточки и понял, для нее нужен достойный моник...
так как у 20" и 22" разрежение одинаковое, то 20" нагружает карточку "бесполезно", а на 22" уже гораздо лучше:)
В связи с этим решил взять моник Samsung 223BW, не дорогой и как мне кажется приличный. Полез в гуглю за фотками, их нашлось довольно, дизаин очень впечатлил. Но как только полез за обзорами ничего не нашел... Полез в поиск к любимому форуму, к Вам :) Но то же самое, конкретной инфы не нашел...
Во время поиска понял, что в этом монике нет некой функции OverDrive от Samsung , и конкретно это очень заметно в играх(полез в гуглю за овердрайвом, но опять ничего конкретного не нашел, только понял что она как-то улучшает изображение). Так же нашел вот это описание http://www.e-katalog.com.ua/SAMSUNG-223BW.htm где открыл для себя, что в монике еще дофига полезных функций, что не может не радовать(особенно то что у мну под столом сейчас лежит проводок от кабельного))))
Сейчас у мну 740n, который меня устраевает во всем по горло(кроме размера:))), по этому хотелось бы стравнивать с ним. Не смог узнать если у моего моника OverDrive... Прошу помочь мне в этом:) А также, запасной план... если у меня не будет возможности сменить карточку на новую, можно будет хоть как нибудь поставить разжешение 1280*1024(960) что бы сохранить картинку нормальной?(допустим только в играх, если катры не хватает на максимум, поставить 1280*1024, картинка сохранится и по бокам будут полосы?) И конечно же что могут сказать об этом обладетели обсуждаемого?:) Думаю не надо сравнивать его с новыми более дорогими моделями, т.к я их не видел) все что у меня есть- это 740n, какая разница будет относительно его, или же с новым моником я познаю новые проблеммы, которых на старом не было?
PS также имеется 225BW, но стоит он на 1к рублей дороже, стоит ли он того?(в этом случае придется искать доп. денежки на 8800GT)
Всем Большое спасибо уже за то, что прочитали всю мою писанину, с нетерпением жду ответов от Вас) :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Ненька Україна
Не даст матрица больше 60 Гц, при 75 Гц электроника монитора будет просто отбрасывать лишние герцы.
Теоретически разницы никакой не должно быть.
Да и 60Гц - частота смены кадров, а не частота мерцания монитора. Так что не парьтесь.
Добавлено спустя 7 минут, 19 секунд
XSonicX
Ответ по овердрайву есть в местном ЧаВо.
По поводу картинки с полосками на ЖиФорме должно получиться силами драйвера видеокарты, монитор самостоятельно этого не умеет.
225 - больше на 1 см по диагонали, имеет более старую матрицу, но более функциональную подставку.

_________________
Volk und Knecht und Uberwinder sie gestehn zu jeder zeit hochstes gluck der erdenkinder sie nur die Personlichkeit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
бугагага купил я это чудо 7 числа)) уже все потестил, фильмы посмотрел... что я погу сказать... словами ощущение не передать, он меня устраевает на все 200%, просто отличный моник)) вчера смотрел на нем побег 3 сезон 6 и 7 серию в HD формате... просто офигительно!!! раньше на мелком вообще была не заметна разница между обычным форматом и ХД, а тут, как небо и земля, ХД рулит))) играю сейчас в CoD4, все отпадно, осталась мелоч... купить норм видюху, буду копить :D вобщем моник Отличный)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Ненька Україна
здесь отзывы на английском
http://www.amazon.com/review/product/B0 ... ewpoints=1

_________________
Volk und Knecht und Uberwinder sie gestehn zu jeder zeit hochstes gluck der erdenkinder sie nur die Personlichkeit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Запорожье
У меня тоже сабжевый моник - реально кул: 22дюйма за умеренные бабки отличного качества. проблемы углов вообще не чувствую (наверное удачно расположил монитор, при этом сидя играю или повернув монитор смотрю лежа фильмы) Изображение бомба, смазывания нет (в контре четко это прослеживается).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Ненька Україна
Сам таки купил.
В целом доволен

_________________
Volk und Knecht und Uberwinder sie gestehn zu jeder zeit hochstes gluck der erdenkinder sie nur die Personlichkeit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Сегодня беру этот монитор, были большие сомнения из за отсутствия RTC у этого монитора :(
Но как вижу все довольны, так что думаю и я останусь доволен.

N E O писал(а):
в контре четко это прослеживается

Урааа, я как раз в КС собираюсь не мало играть на нем))
Добавлено спустя 2 часа, 52 минуты, 14 секунд
Эх нету у нас такого в наличии... придется другой искать

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
Andy**Pro жаль, что у вас не такого моника в наличии, я сейчас на нем в Team Fortress 2 играю, как мне кажется игра более динамична, чем контра.
Все просто замечательно! Картинка потрясающая, никаких смазываний и т.д, все очень четко:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Круто :) Я все таки постораюсь его найти, обещали в понедельник будет...
А как насчет не родных разрешении? У меня просто видеокарта не настолько мощная, чтобы тянула 1680х1050 в большинстве игр... мне интересно как будет показывать в 1280хХХХ не помню сколько там у вайдов :)

_________________
Overclockers 4ever


 

ну, можно ставить и 1024*768 и 1280*1024, он просто растягивает во весь экран...в принципе заметно, но не критично.... вот щас гоняю в нфс мост вонтед, так машина шире малость, но я не обращаю внимание - играть не мешает....может и лучше когда черные полоски по бокам, но изображение без искажений...не знаю, кому как...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
SHARMAN+ в мостванте можно поставить разрешение родной для этого моника, смотри тут http://www.widescreengamingforum.com/forum/viewtopic.php?t=2276 и вообще отличный сайт для вайд игр)) все показано в картинках и как что сделать тоже)


Последний раз редактировалось XSonicX 26.11.2007 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
В общем купил этот моник, отклик 15-30мс, в КС играть не возможно)) Привыкаю к тормозам. У монитора отсутствует RTC, поэтому и отклик такой высокий.
Показывает монитор хорошо, для интернета и фильмов отлично подходит, но для динамичных игр не очень... так же и в Q3 заметны тормоза.
Для обычных геймеров может и не заметно, а для хардкоршиков это ужас :D

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
Andy**Pro жеесть... может тебе какое то Г попалось??? я рубаю, меня все устраевает...:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Да нет, такой это моник :)
В Crysis все выглядит отлично, но правда у меня там 10fps при 1680х1050, поэтому оценить сложно. А в cs1.6 при 800х600 еще играбельно, а при 1680х1050 бывают задержки по пол секунды небось :(

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
Andy**Pro как ты определил задержку?) может я просто смотрю не на то? как это видно\заметно? что нужно такого сделать, что бы увидеть это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Просто когда в КС поварачиваешься, стреляешь... фпс 100, а как будто все равно тормозит. Вот это и есть плохой отклик монитора :) И как я заметил, чем сложнее сцена, тем больше отклик. Поэтому стараюсь избегать ближнего боя, где нужно резко поварачиваться))

Да и этот монитор похож на 225BW, у которого так же завлено 5мс, на самом деле 17 в среднем.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... s/21862#06

_________________
Overclockers 4ever


 

Вот думаю что брать - сабж или Acer 2216 W c DVI?
На ихсбите много хорошего про асер написали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Эстония
Andy**Pro
Ну насчет невозможно это ты загнул.
А вообще моник отличный за свои деньги. Качество передачи цвета отличное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Великобритания
amadest
+1
Все обалденно, особенно за такие деньги...


 

У меня 19 дюймовый BenQ t905 на компьютере. Ему года три. В те времена брал его за сумму очень срьезную. С ним такая проблема - просела яркость. Не сказать, что б критично, но фильмы, где действие происходит в сумерках, уже не посмотришь.

Работать с текстом и играть в светлые игры еще можно. К примеру, HALF-LIFE 2 или COD 4 – нормально и не напрягает, а вся тягомотина в затемненных базах (Q4, D3), а также страшилки смотрятся отвратно. Т.е. где должно быть серо, но не далеко от черного - там черный.

Прибавка яркости и контраста в меню не дают результатов. Просто идет засвет в меру белых мест, и черного уже нет. По всему экрану гадость какая-то.

Таких проблем не было еще 3 месяца назад. ТН матрица монитора меня устраивала и в играх и в работе.

Вот задумался я тут на свой Radeon 1950GT 512 (620@1400) повесить вторым монитором LCD SAMSUNG 21 223BW SFV HG Black Wide. Прочитал обзор про модельку из этого ряда только 20. Там ее хвалят, но ругаются на цветопередачу. Но руки есть – можно и настроить! В сухом итоге хочу получить на рабочем месте адскый сотонизм из двух мониторов (19 дюймов 4:3 + 22 дюйма 16:9) в режиме расширенного рабочего стола. Т.к. компьютер – центр развлечений, то для меня это не много.

Что вы думаете про этот монитор? Стоит ли он своих денег?
Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 27.12.2007 1:03


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Faitzz и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan