Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Решил открыть тему т.к. в инете крайне мало инфы про эту модель.
Приобрёл бэушный сабж по дешевке. Есть несколько вопросов. Сейчас на столе стоит Samsung 970P и NEC.
Подскажите как правильно откалибровать монитор? Возможно ли это без калибратора? Пока выбрал режим SRGB. Цвета на НЕКе более холодные(особенно белый цвет). На тёмных объектах мелкие детали просто сливаются(всё в сравнении с Samsungом), возможно это исправить или это особенность матрицы? Если тут есть владельцы NEC, поделитесь своими настройками.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
По дешевке это сколько? Просто интересует реальная стоимость )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Москва
Во первых....не сравнивай барахло типа самсунга с этим неком...тебе попался отличный моник и парь себе мозг калибраторами, цветопередачей и прочей херью...хочешь настроить цвета ставь перед экраном белый лист бумаги и настраивай белый...цвета ты никогда ненастраишь как в жизни...иби это монитор а не жизнь))) Калибратор прикручиваеться только к SXi, если ты не знаешь что такое калибратор как он выглядит....то значит твои задачи далеки от потребностей в калибраторе...тебе просто руки занять нечем))

Да действительно сколько он бу стоит...я бы такой второй себе купил...

_________________
И это пройдёт....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Москва
Az* писал(а):
Подскажите как правильно откалибровать монитор? Возможно ли это без калибратора?
конечно возможно, я всегда калибрую на глаз. Делать это нужно или в драйверах nvidia, или с помощью программы adobe gamma.

_________________
Do you folks like coffee?
Real coffee? From the hills of Colombia?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
H(CHCl11B11)
Когда я делаю с помощью драйверов NVIDIA, то получается слишком контрастно и неприятно для глаз. Это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Москва
Rubin просто привык к неконтрастному изображению, поэтому откалиброванное изображение кажется непривычным.

_________________
Do you folks like coffee?
Real coffee? From the hills of Colombia?


 

Купил за 5 тыс. (просто человеку срочно нужны были денги). Помучался пару недель и продал за 7 тыс. 8-) (думаю, можно было и дороже). Почему продал?
1. Стали уставать глаза, болеть голова, после долгого юзания интернета, чтения. Яркость, контраст убавлял, крутил настройки - толку ноль.
2. Кристаллический эффект, доканал в конец.
Сейчас пользуюсь "барахлом типа самсунга" :) глаза отдыхают! Основной недостаток САМа - кривой овердрайв, на НЕКе отклик больше (14мс), но визуально разницы нет и ПОЛНОЕ отсутствие артефактов, но:( здоровье дороже. Всё вышесказанное сугубо индивидуальное ИМХО, особенности моего не самого лучшего зрения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
Az*
Действительно, от кристаллического эффекта очень устают глаза....
Я никак не мог понять от чего, теперь понял что именно он виноват!

На мониторе NEC 2190UXi этот эффект отсутствует (матрица производства NEC). Но этот монитор очень дорог....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan