Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DragonFire   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1217 • Страница 58 из 61<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2007
Откуда: Москва
Прежде чем задавать очередной вопрос, просьба ознакомиться с FAQ
ФАК находиться на первой странице данной темы. В нем вы найдете ответы на такие вопросы, как:

  • Полные характеристики монитора;
  • На что стоит обращать внимание при покупке;
  • Как настроить монитор, в т.ч. как поправить его цветопередачу;
  • Все о драйверах к монитору, гарантии и битых пикселях, а также многое другое.
А также, в ФАКе освещен вопрос проблемных точек. ФАК постоянно обновляется и дополняется.
С уважением, куратор темы DragonFire


Последний раз редактировалось DragonFire 16.10.2008 18:40, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Какие еще могут быть варианты, если исправляет ситуацию шевеление провода? :spy:
Внизу платы во всю ширину вытравлены контакты. На разъем не похоже. Побоялся , что смогу восстановить соединение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Харьков
Народ, подскажите: какой из 22" TN сейчас считается лучшим игровым решением? По-прежнему ASUS VW222U или нет? Что насчёт VK222H - кто из них лучше? Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Всем привет !
Вообщем понял я одно, что данные модели моников так сказать не стабильные, у кого-то работают очень долго и без проблем, а у кого-то глючат по страшному ...
Вот кстати нашел обзорчик Asus VK222H на забугорном сайте.
http://www.bit-tech.net/hardware/monito ... -monitor/1
Думаю стоит добавить в FAQ
И почему-то мне перехотелось его покупать после этого обзора, хотя есть много положительных отзывов от пользователей


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2009
В обзоре рецензент написал что ему удалось сделать текст читабельным на VK222H, мне же уже неделю не подобрать подходящие настройки :( (сейчас ярк - 60, кон - 67, шарп - 9, гамма - теплая) Особенно ужасно выглядит белый текст на черном фоне, вокруг текста какие-то красноватые артефакты :\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2004
Откуда: Kch
Фото: 4
Народ, а кто-нибудь заднюю крышку снимал с монитора?
А то нашел где то на буржуйном сайте fix по решению проблемы с красной рябью, надо снять заднюю крышку, и у VGA и DVI разделить заземляющие провода. Но чото так я и не смог снять эту самую крышку =\
ps решение взято отсюда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
пиТ

На самом деле снять крышку очень легко. Надо снять подставку, открутиить крепящие ногу винты, вынуть резиновые заглушки, открутить винты под ними. А вот дальше потребуется что-то тонкое и достаточно (я бы сказал даже очень) прочное. Подойдёт платинка из стали в треть миллиметра. Ей аккурано надо подсунуть чрез щель и приподнимать за кромку верхнюю панельку, она просто на защёлках по контуру держится (и их много). Ножом даже не пытайтесь - испортите корпус. Хотя в любом случае следы разборки останутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Так кто нибудь разбирал какой нибудь моник от асуса?посмотрите пожалуйста маркировку матрицы и электроники,кто на сомом деле производитель мониторов??? 100% не сам асус ибо матрицы для мониторов делают всего пару производителей ,а дальше уже продают таким канторам как самсунг ,асус ,и тд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2004
Откуда: Kch
Фото: 4
Ура!!!
Кажется победил красную рябь!
Вскрыл я всетаки заднюю крышку у монитора, разделил DVI и VGA, обмотав каждый провод изолентой.
Собрал, подключил, иии.... и все работает! Без ряби! Доволен как слон :dance:
PS. а изображение через DVI куда приятней чем через VGA кабель..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Харьков
пиТ
после нескольких дней красная рябь снова не появилась?
если нет, то надо будет и себе попробовать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2004
Откуда: Kch
Фото: 4
w.e.l.l
Неа, не появилась до сих пор, и даже намека нету на это.
тьфу тьфу тьфу...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Хочу купить ASUS VK222H стоит брать ? кто брал отпишитесь есть проблемы ? Смотрю у многих проблемы с ASUS VW222u. Они ведь похожи ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Харьков
пиТ
ну пусть и дальше не появляются) на выходных попробую свой помучать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Екатеринбург
deamax писал(а):
Хочу купить ASUS VK222H стоит брать ? кто брал отпишитесь есть проблемы ? Смотрю у многих проблемы с ASUS VW222u. Они ведь похожи ?

Купил этот моник около месяца назад ...
Выберал между VK222H и LG W2284F (хотел именно 1680 x 1050)
Взял Asus т.к. он был в наличии, хотя больше склонялся к LG. Просто не хотелось ждать неделю. Да и по цене Asus был почти на $20 дешевле.
Цветопередача по умолчанию конечно убогая. Цвета, какие-то яркие и едовитые (особенно зеленый), при чем практически во всех режимах, но это исправляется ручными настройками. Поставил рядом свой старенький CRT-моник и по нему подгонял цвета. 20 мин и все в порядке (возможно не совсем в порядке, но меня устраивает).
После CRT-монитора конечно было не очень комфортно играть в игры. Но не во все.
Например в гонках и шутерах от первого лица не чувствовал никакого дискомфорта. А вот в NBA 2K10 не мог привыкнуть где-то неделю.
Но щас уже привык и кайфую от 22". (раньше был 17" CRT).
Так же после CRT не мог работать на яркости более 27. Щас вроде приспосабливаюсь - выставил на 35 :)
При просмотре фильмов без света немного видна засветка по краям, но меня это не напрягает.
В целом моником доволен. Проблем вроде пока что никаких не наблюдал. Тьфу тьфу тьфу.
За свои деньги вполне хороший девайс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
пиТ
Сделал. Помогло, но не надолго. Точки через час опять появились, но потом через минуту пропали. Хотя это уже лучше, чем было, раньше они так быстро не пропадали.
Я правильно понял доработку? - в мониторе от входных dvi и vga разъемов идут кабели, на которых часть изоляции снята и в этом месте они соединяются экранирующей оплеткой, завернуты вместе медной фольгой. Фольгу убрать и каждый кабель заизолировать по отдельности. Так?


 

Ребят, купил VKH`ку уж как пол года как. Есть проблема - в играх, в динамических сценах,(а порой и в фильмах) по экрану во всю длину пробегают волны в некоторых местах. С чем это может быть связано - экран не успевает обновить картинку? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2004
Откуда: Kch
Фото: 4
CeHR
Все верно, медную фольгу снимаем, разделяем кабеля, и каждый обматываем изолентой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
пиТ
Все ясно, спасибо. Вчера еще заизолировал получше и развел кабели друг от друга. И хоть точки появлялись после этого вчера, сегодня все чисто :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Всем привет. У меня есть vw222u уже почти год, чешская сборка, август 2008. Сегодня запали две клавиши, меню и +. Меню получается вылечить щелбанами (поиск юзал )), но после следущего нажатия оно снова западает. а вот "+" как ни щелкай, вернуть не получается. И похоже проблема именно в самих модулях кнопок, а не в пластмассовых накладках-клавишах. Так как клавиши нажимаются и могут возвращаться в исходное положение, но щелчка при нажатии нет.
Может кто знает, как вылечить кнопку без разбора моника или без обращения в сц? Просто ждать месяц не охота ради починки 1 дурацкой кнопки...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Вот и новые проблемы :). Отключения DVI. У меня тоже стали наблюдаться примерно с месяц. Но, тк еще точно не выяснил чья вина, монитора или видяхи, пока воздержусь от оценок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2007
Откуда: Приморский край
spaynac писал(а):
Вот и новые проблемы :). Отключения DVI. У меня тоже стали наблюдаться примерно с месяц. Но, тк еще точно не выяснил чья вина, монитора или видяхи, пока воздержусь от оценок.

у меня DVI давно уже умер. еще гарантия была. но тащить в магазин и сидеть без монитора вообще пару недель, как то не улыбалось

умирал постепенно, сначала вырубало изображение на пару секунд и проходило. потом все дольше и дольше не включалось. в конце просто перестало показывать через DVI.

_________________
Люди никогда не прощают причиненное им добро.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1217 • Страница 58 из 61<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan