Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Здравствуйте!

Приобрел сегодня LCD монитор Acer 1952, до этого у меня были только ЭЛТ мониторы.
Монитор понравился, картинка хорошая, в играх смазы небольшие.

Покупал в Санрайзе, на проверке продавец поменял пару раз заливку экрана и сказал что битых пикселей нет.

Пришел домой, сделал черный экран и начал искать пикселы отличные от черных. Я нашел несколько точек отличных от черного (больше 5 точек), но они очень мальнького размера, сразу их не видно, причем их можно заметить только на черном фоне.

Я открыл Paint (разрешение 1280х1024) и залил весь экран черным, а потом рядом с этими "точками" поставил карандашом из Paint`а белые точки (насколько я понимаю 1 точка карандаша это 1 пиксель), белая точка от карандаша раза в 3 больше чем дефекты которые я нашел.

Если смотреть на черный фон на расстоянии ~50см и не напрягать зрение то ничего не видно.

Подскажите, пожалуйста, эти дефекты на мониторе являются битыми пикселями?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
А может, пыль ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Они светятся на черном фоне, я пробовал стряхнуть их тряпкой, не помогло, они внутри матрицы

Еще один вопрос, в темной комнате если включить черную заливку, то заливка должна быть равномерной или допускается некоторая неравномерность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
Короче, про пэинт: там точка карандаша = пикселу, тока что проверил (надо же такое придумать, я пэинт-то забыл уж где в винде прячется), так что по логике вещей, если Ваши пикселы в 3 раза меньше, то енто не пикселы, а черти издеваются %)
У меня неравномерно,если заливка - это нормально. И вообще, чего парится-то, если не видно ?
Кста, если отличные от черных, то какие ?
А еще же можно заливочку белой, красно, зеленой сделать и шарить по экрану ! %)
Кстати, черный-черному рознь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Точки заметил только на черном фоне, сами точки светлые, а если на них смотреть сбоку, то красноватые
Возможно это субпикселы?
Помойму, субпикселей по гарантии тоже должно быть ограниченное количество

Может это пространство между пикселями (если такое вообще есть)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Моему AL1751 уже два года, битых саб/пикселей нет, всё нормально. Иногда микро-капли слюны или яблочного сока, когда-то попавшие на глянцевое покрытие монитора, могут казаться битыми пикселями, советую хорошо протереть монитор специальной салфеткой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Зум
Не стираются


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
У когонить еще этот монитор есть? Почему к нему так мало внимания? Вроде и матрица норм и время отклика не большое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
OverClocker-New
Вот что говорит acer про битые пиксели, считай.
Скачай tfttest. На заливках сразу увидишь дефектный субпиксель.

_________________
Есть видеокарта AGP? Присоединяйтесь к нам http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 36&start=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
AndySkywalker
Спасибо.

Дефектные точки видны только на черном фоне, причем они очень мальнькие. Я подумал что это субпикселы, но ни на красном, зеленом, синем фоне дефектов я ни нашел.

Склоняюсь, что криво легли какие то субпикселы (хотя они и рабочие и показывают правильный цвет).

По поводу черного фона. К сожалению фото сделать нечем. Доказать это действительно сложно, т.к. в магазине очень яркое освещение. И проверить в магазине новый монитор тоже не получится, т.к. полность темного помещения у них нет. Остается только брать монитор на удачу и везти домой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan