Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 136 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Прежде чем задать какой либо вопрос - ознакомьтесь с FAQ.


Последний раз редактировалось =DEAD= 26.05.2008 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Zaurus
Зря Вы так... именно этот S-IPS, да с таким временем отклика для меня и "звучит" и играется очень замечательно, а статистики нет потому, что я не знаю другого такого моника на IPS'ках, да наверно ни кто не знает, который бы так подходил для игр, имхо. Выбирая три месяца монитор, я ни чего лучшего и близко не нашёл (есесно для простого домашнего пользования), и пользуясь W2600HP полгода, остаюсь им более чем довольным, опять же, на любительском уровне... Самое сложное в нём это настроить его, красный убрал в драйвере видеокарты (NVIDIA), с градиентом помогла прога - QuickGamma (у меня пока не прошитый), в общем пришлось повозиться и в настройках и в дровах, зато сейчас нет никаких проблем. Я повторюсь, этот монитор не для проф. использования с цветом, но для игр, фильмов, инета и прочей домашней ерунды, просто замечательный. Правда на такой диагонали сжатые фильмы ближе, чем за два метра смотреть без слёз не возможно, поэтому приходится скачивать HD :), зато какой эффект...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
maestro777 писал(а):
я не знаю другого такого моника на IPS'ках, да наверно ни кто не знает, который бы так подходил для игр

Полностью согласен! Лично я брал этот монитор на 90% для игр и за пол года в покупке не разочаровался. Раньше у меня был 22 дюймовый моник от LG на матрице TN - от него уставали глаза и на нём заметны блики если смотреть сбоку или с низу - на TN нужно смотреть на экран толбко под прямым углом - это меня раздражало и я пересел на S-IPS.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
Собираюсь брать этот монитор, но напрягают две возможные проблемы:
1. яркость. Правда ли, что регулировки бывает недостаточно чтобы комфортно читать в полутемной комнате?
2. шум. Свисты и жужжания блока питания и тп. Есть ли, особенно при маленькой яркости?

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
Alecmg
1. Яркость регулируется - например я убавил яркость до 50 и комфортно читаю ночью без света, а при желании яркость можно убавить и до 0, но по мне и 50 достаточно.
2. У меня монитор уже пол года и за это время я никаких шумов не слышал - он работает вообще беззвучно независимо от чркости.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Andrew_1985 писал(а):
Alecmg
1. Яркость регулируется - например я убавил яркость до 50 и комфортно читаю ночью без света, а при желании яркость можно убавить и до 0, но по мне и 50 достаточно.
2. У меня монитор уже пол года и за это время я никаких шумов не слышал - он работает вообще беззвучно независимо от чркости.
Аналогично, только ночью я всё-таки убираю яркость до ноля, правда днём забываю вернуть, но это говорит о том, что днём и при ноле комфортно (контраст 70).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Сомали, Донецк
Alecmg

Цитата:
яркость. Правда ли, что регулировки бывает недостаточно чтобы комфортно читать в полутемной комнате?


У меня яркость 30%, Контраст 70%, RGB=0,0,0%. В основном только и сижу в полутемной комнате. Глаза не устают.
Но некоторые люди пишут что у них глаза с текстом устают по другой причине - крупный пиксел или широкая межпиксельная сетка. Я этих недостатков не замечаю, может из-за плохого зрения, но если эти параметры для Вас имеют значение, то перед покупкой лучше посмотреть самому.

Цитата:
шум. Свисты и жужжания блока питания и тп. Есть ли, особенно при маленькой яркости?


Свиста совсем нет. Но на яркости 0% и 70% есть небольшой низкочастотный гул который слышно только в тишине. При 100 яркости даже при полной тишине вообще ничего не слышно. Если у вас полностью бесшумный компьютер, то может быть тогда на это следует обратить внимание, в остальных случаях вряд ли будете замечать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia
Ребят. Просветите плиз.....ткнитте где почитать. Что за проблемы с моном W3000H что советуют его прошивать??На какую прошивку??? Что измениться??
Что за глюк описаный в этом обзоре http://ko-online.com.ua/node/37238 про падение разрядности и артефактах на динамических картинках???

Спасиб.

_________________
Gigabyte Z390 Gaming SLI
Intel i9900KF
32Gb Kingston HyperX KHX3200C16D4/16GX
Seasonic Prime Fanless 80+ Titanium 600 Watt
Phanteks PH-TC14PE PWM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Сомали, Донецк
De-Factus
Что за проблемы с моном W3000H что советуют его прошивать?

А где советуют прошивать именно эту модель? Я что-то не встречал таких сообщений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia
jek1975 писал(а):
De-Factus
Что за проблемы с моном W3000H что советуют его прошивать?
А где советуют прошивать именно эту модель? Я что-то не встречал таких сообщений.

А это про W2600HP спич был на счет прошивки?? А W3000H разве неперешивают? Я щас не вспомню....но вроде с его красным и прочими багами тоже сразу советуют перешивать.... W3000H я сморю не очень обсуждают??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Сомали, Донецк
De-Factus
А это про W2600HP спич был на счет прошивки?? А W3000H разве неперешивают? Я щас не вспомню....но вроде с его красным и прочими багами тоже сразу советуют перешивать.... W3000H я сморю не очень обсуждают??

Ну да проблема с прошивкой 1.11 у w2600hp. О w3000H почти ничего не пишут. Насколько я понял основное отличие от 2600 - это полное отсутствие каких-либо регулировок. Видимо поэтому про него и не пишут - так как почти нечего писать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Москва
De-Factus Никаких таких проблем с W3000H не наблюдал. :wink:

_________________
Свободу попугаям!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: Украина
Фото: 15
Кто какой ICC профиль использует? Есть лучше того, что в факе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
дублирую свой вопрос с хобота...
Цитата:
что-то я с прошивками и серийными номерами сабжа окончательно запутался...

насколько я понял, начиная с серийника 805М (тоесть с 1го мая 2008 года) - это ревизия два, прошивка 1.40
807К - тоже 1.40, у товарища такой
упоминаний любых других серийников найти не удалось, как вроде их и не существует вообще

но встречал упоминания о прошивке 1.50 и каких-то таинственных прошивках 1.51 и 1.60 (такие существуют? )
очень был бы признателен, если бы кто-то внес ясность в этом вопросе =) основной вопрос, с каких цифр должен начинатья серийник, чтоб прошивка точно была крайней на текущий момент?


там подсказали, что 809M - это точно заводская прошивка 1.50. Но хотелось бы узнать больше серийников... И что известно о прошивках 1.51 и 1.60? :spy:

Да, и еще. Может кто-то подскажет, в какой конторе в Киеве есть w2600hp-bf с крайней на текущий момент прошивкой? Ну и чтоб можно было погонять монык перед покупкой без драки с менеджерами :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
Lamobot А зачем тебе знать серийный номер? Просто выведи сервисное меню монитора и выдет версия прошивки.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Andrew_1985
хочу по телефону менеджеров пытать... а они, гады, хоть бы уговорились серийник на коробке глянуть... и то сомневаюсь =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
В общем, план с обзвоном фирм по Киеву и просьбой узнать номер прошивки или хотя бы серийник потерпел полное фиаско... Толи отказываются смотреть серийник/прошивку (мол, у нас на складе таких мониторов нет, мы их берем у партнеров), толи прошивка 1.40, толи вообще не перезванивают...

Может кто-то работает на фирме или покупал себе сабж недавно? Подскажите, пожалуйста, где в Киеве на сегодняшний день можно купить LG W2600HP-BF с прошивкой 1.50?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Lamobot
Знаю что в конце осени был завоз мониторов с прошивкой 1.4, до этого В2600ХП в продаже вобще небыло , а как сейчас обстоят дела - безмалейшего понятия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
плюнул и купил W2600HP-BF с прошивкой 1.40 =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 136 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan