Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 136 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Прежде чем задать какой либо вопрос - ознакомьтесь с FAQ.


Последний раз редактировалось =DEAD= 26.05.2008 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
AlexanderTD
спасибо, вот только при чтении текста глаза сильно устают =( сильнее, чем от старого убитого ЭЛТа
система профильная, настройки такие:
монитор:
яркость - 0, контраст - 55, гамма - 0
R - 15, G - 17, B - 18
четкость - 5
в дровах видео понижена яркость каналов:
красный - 15%, зеленый - 17%, синий - 20%
контраст - 50%, гамма - 50%
дрова - 178.24
в рива тюнере строить не пробовал
сглаживание шрифтов и вертикальная синхронизация отключены

субъективно кажется, что белый слишком яркий и выжигает глаза


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Сомали, Донецк
У меня LG2600HP-BF. При следующих настройках глаза не режет:

Яркость = 30, Контраст = 70, Гамма = 0
R,G,B=0
Четкость = 3 (при больших значениях фиолетовые, темнозеленые и синие буквы мало отличаются от черных - очень заметно в Delphi7, и forum.ixbt.com).

Но по сравнению со старым ЭЛТ монитором (Samsung 757NF) белый цвет выглядит слишком желтым.
Если на LG выставить RGB=~7500K, то белый цвет становится нормальным, но яркость неприемлемо возрастает :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Насколько верна информация что с начала 2009 года модель w2600 снята с производства?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
jek1975
спасибо, попробую =)
вот только
jek1975 писал(а):
Четкость = 3 (при больших значениях фиолетовые, темнозеленые и синие буквы мало отличаются от черных - очень заметно в Delphi7, и forum.ixbt.com)
- это же вообще все размазанное:spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Сомали, Донецк
Lamobot
это же вообще все размазанное

Ну а что делать? Большую часть времени за этим монитором я работаю с текстом. Поэтому приходится выбирать между цветным текстом и четкостью. Мне удобнее работать с цветными буквами, хоть и немного размазанным. И я уже привык. Сейчас попробовал повысить четкость - буквы какие-то ломанные получаются - как из матричного принтера (ненавижу за это TFT). Так что слегка скругленные буквы не мешают :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Город Ленинград
Фото: 5
stupid user писал(а):
Насколько верна информация что с начала 2009 года модель w2600 снята с производства?


Нет, W2600HP пока будут возить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Khranitel
Странно, но на данный момент (да и в принципе с конца января) эту модель нереально купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2008
Вроде бы подобный вопрос не поднимался. Какие взаимоотношения у W2600HP и X-box'a? Просто подумываю взять шайтан-ящик, и потому интересно, будет ли он с моим монитором дружить. И еще небольшой вопрос - у всех матрица отливает серебром? При этом не обязательно под углом смотреть. Просто сидя за монитором на расстоянии ~60 см углы уже отливают (заметно на черном). Буду признателен за ответы.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Lurch Как обладатель X360 отвечаю: Если в настройках бокса выставлено 1920x1080 то монитор интерполирует его под своё родной разрешение, т.е пиксель в пиксель монитор выводить не умеет.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2008
=DEAD=
Спасибо за ответ. Именно это меня и интересовало. Эх... очень жаль, что пиксель в пиксель не выводит. А ведь позиционировался, как монитор для развлечений (включая приставки). Неужто так сложно было реализовать... мда.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Lurch
Я бы не сказал, что такая интерполяция сильно сказывается на качестве изображения, по крайней мере я не испытываю каких либо отрицательных эмоций. Тут же ещё сказывается маразматизм Microsoft, которые уже понавыпускали тонну обновлений Dashboard и до сих пор не могут внедрить поддержку разрешений с пропорциями 16:10, хотя буквально год назад они всё же ввели поддержку 1680x1050, но про 1920x1200 забыли...

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2007
Откуда: Томск
при подключение медиаплейера через HDMI-DVI изображение растягивается автоматически на весь экран по вертикали. Скажите - это из-за того, что 16:10? И как это лечится. К сожалению в настройках медиаплейера только 4:3 и 16:9.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2008
rockets

Может я не понял вопрос..
В дисплее как минимум можно выставить масштаб 4:3 и 16:10.
Также можно выставить нужное разрешение.

Видеокартой (если скачать контент на компьютер или если использовать видеовход на видеокарте или тюнере) иожно выставить нужные форматы.
Также в описанном выше слчае можно использовать "правильный" вилеоплеер (который содержит выбор масштабирования изображения, etc.).
Добавлено спустя 1 минуту, 55 секунд
Также видеокартой можно настроить пользовательские разрешения, т.е. свои собственные (по крайней мере в картах NVIDIA).
Добавлено спустя 2 минуты, 32 секунды
В случае "неродных" для монитора разрешений, он интерполирует их к соему (с aspect ratio 4:3 и 16:10). Вроде бы качественно интерполирует (по моей информации, а также небольшому опыту).
Добавлено спустя 2 минуты
Естественно, что программно (см. выше) во многих случаях можно сделать нужный aspect ratio и разрешение. В этом сдучае изображением будет с черными "полосами" неиспользованного пространства дисплея в соответствующих местах (по вертикали или/и горизонтали).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2007
Откуда: Томск
вот в том то и дело, что видеокарта непричем. Нету её. Я то пишу про медиаплейер ICONBIT 400L. Аппаратная такая штука. У него есть стандартные переключения 4:3 и 16:9. Монитор отдельно не регулирует разрешения. Может из-за того что в мониторе разрешение 16:10. а в плейере 16:9, поэтому растягивается, но только через HDMI? кстати спрашивал людей с обычным DVD-плейером и похожие проблемы наблюдались на телевизорах, подключенных через HDMI при просмотрах аноморфных фильмов, т.е. 16:9.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2008
Как и предполагалось..
НО!

Интересно, как это выглядит при установке 4:3 на обоих ("аппаратній" плейер и монитор) или еще в каких-то вариациях (?)
Сомнение есть, что все будет правильно, но все-же..

Не уверен, но вроде как монитор автоматически не выставляет формат. Формат выставляется кнопками или программно (by forteManager например).

Самое главное.
Как уже предлагалось - считать с диска на HDD и смотреть с компьютера.
Или/и продать плейер и докупить необходимое или для компьютера (например "бесшумный" корпус, если такового еще нет) или/и нужный девайс с"правильным" форматом (а то есть подозрение, что формат искажается уже самим аппаратным плейером, т.к. он выводить 16:10 не умеет и искажает все до 16:9). ;-) :-P :)

Есть еще один вариант - стандартный "и/или другое". :-P :)
Добавлено спустя 1 минуту, 23 секунды

А кто-нибудь доставал прошивку 1.60 или выше ?

Есть еще интересная информация по теме LG W2600HP ?
Добавлено спустя 3 минуты, 23 секунды
BTW,
Насчет "просмотра с компьютера" - оригинальные диски целее будут. ..намного. ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2007
Откуда: Томск
как решил проблему с растягиванием изображения:
по умолчанию в настройках монитора стоит разрешение 1920х1200. Вроде с монитора не изменить. Поэтому при подключении через HDMI-DVI различных аппаратных плейеров изображение растягивается. Ставим прогу ForteManager, выбираем разрешение 1600х1200, получается как бы съужинное изображение рабочего стола. Далее подключаем к DVI входу плейер и он автоматически ставится в 1920х1080. Геморойно, но помогает. Конечно при работе с компьютером придется повторить эту идею с точностью наоборот.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2008
Интересно.

BTW, а что, монитор автоматически меняет разрешение ? :shock:
Может просто в экран у него влазит меньшее разрешение с новым spect ratio при, наприммер, 1600x1200 ?

Вообще-то разрешение можно поставить любое с помощью:
1. Стандартным окном из Windows (например, кликнув правой кнопкой мыши на "Рабочем столе" и выбрав "Setting" (может я в этот момент забыл английское название, а в русскоязычной Windows - это "Свойства")).
1.а. Современные видеокарты позволяют выставить пользовательской разрешение (практически любое). Нужно войти в том же описанном выше "Settings" в пункт расширенных настроек и выбрать настройки видеокарты.
2. С помощью кнопки "Zoom" на мониторе (см. инструкцию).

Интересно, если изменить разрешение описанными выше способами - что, результат будет не тот же самый ?

BTW,
forteManager поддреживает свои собственній профайлы - можно записывать их и считывать. Т.е. можно сохранить текущие настроки файле. А проделав, например, описанные в сообщении rockets манипуляции, сохранить и эти настроки.
Затем в forteManager выбирать необходимый файл (профайл forteManager) - настройки меняются в течении 1-3 секунд.
forteManager сохраняет не все настройки. а только настройки монитора. Думаю и разрешение экрана туда тоже входит, но не пробовал. Хотя сразу возникает вопрос - а как с разрешением, выставленным с помощбю видеокарты в расширенном меню (?) ..ведь forteManager может и не заметить..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
AlexanderTD
это особенности овердрайва такие, а не кривая прошивка, именно поэтому этот монитор настолько быстр

_________________
divinity#2228


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2008
AlexanderTD

Пишут, что не делают обновления BIOS W3000, а также, что там сигнал практически не обрабатывается (только яркость ламп регулируется).

Можно глянуть - есть ли на W3000 какие-то другие разъемы.
Эти мониторы через "джигу" прошивают (забыл сейчас официальное название, но можно поискать в Internet. ..у меня есть также записанные страницы с техническими подробностями/схемами/etc. прошивки).

Тоже идиоты - что, нельзя прошить нормально, как BIOS материнской платы или видеокарты (?) :x
(Это, наверное, разработчиков мониторов так напугала история с мониторами Philips еще когда они выпускались на трубках - там был конфликт/баг с видеокартами определенной серии - при подключении этого монитора видеокарта перепрошивала BIOS монитора мусором и ...все :lol: :shock: :insane: и :()


divin1ty

А откуда "информация" про овердрайв ? ;-)
Сколько я искал/смотрел информации по W2600HP (а также W3000), еще не встречал такой ссылки на овердрайв (в первый раз слышу).

Можно по-подробнее.

Просто я на своем W2600HP на любых скоростях движения не замечал артефактов или чего еще "непонятного". ..и другие пользователи тоже на овердрайв не жаловались.

Насколько я понимаю, "плохие" градиенты - это результат неправильной обработки данных процессором дисплея в попытке "замазать" "дырки" в 8 битном цвете на 26" и более или/и ошибки при обработке изображения другим software/firmware и подачи этого искаженного изображения на монитор. Т.е. стандартный RGB = 8R + 8G + 8B = 24 бит.
А в 32 цвете True Color еще 8 бит альфа-канала (прозрачность) добавляются (не влияют на цвет и градиент, только на прозрачность).
И 256 градаций цвета, которые дают 8 бит, похоже, уже недостаточно для больших экранов - заметны полосы.
В попытке "замылить" эти полосы "нечестным" размытием/перемешиванием цветов допускаются ошибки в программном обеспечении дисплеев (BIOS).
Вот идиоты - что, трудно прверить/ограничить величину изменения обработанного RGB сигнала в соответствии с величиной изменения входного (?) :x

А насчет овердрайва - все же интересно и полезно было бы узнать подробнее.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 136 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], zontik и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan