Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 136 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Прежде чем задать какой либо вопрос - ознакомьтесь с FAQ.


Последний раз редактировалось =DEAD= 26.05.2008 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Хочется немного добавить по поводу w2600hp
Цвета жгучие просто жесть.... Особенно красный....

Помогает тока
в ati - hue
в nvidia - digitalvibrance (но только почемуто под виндоус 7 с полследними дровами)


Вопрос.... никто не просветит на сколько это правильно?
А то с моей точки зрения цвета становятся очень даже ничего....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Сомали, Донецк
lcf_ru писал(а):
Цвета жгучие просто жесть.... Особенно красный....


А какая у вас прошивка? Если v1.3, то до - красный там жуткий.
Посмотреть можно в сервисном меню, если включить монитор с нажатой кнопкой "меню", а потом нажать её ещё раз.
Только не меняйте там никакие параметры! - если что испортите, то назад вернуть будет нельзя! (если очень сильно хочется что-то испоротить, то хотя-бы сфотографируйте меню, до изменений)
Убирается сервис-меню с помощью выкл > вкл.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Прошивка 1.5 =)
У Zaurus брал ... он сам прошивал...

Я подкрутил hue на 40-45... Красный стал нормальныый и фотки тоже....
Но это мое мнение...
Мне интересно что скажут профи ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
lcf_ru
При подключении по аналогу панель nVdia весьма корректно производит пересчет цветового пространства.
По цифре не пробовал.
По идее таким макаром должен зарезаться диапазон градаций возможных отображаемых цветов.
Исходный пул битовых масок на каждый цвет для 32bit есть 2^32 степени градаций: итого 3*(2^32) всех возможных оттенков. Если мы меняем параметры hue (оттенок) или digitalvibrance (насыщенность), то весь пул 3*(2^32) пересчитывается (проецируется) в уменьшенный куб 3*(2^x). Преобразования очевидно афинные, нелинейные. Здесь отличие степени x от 32 определит порядок потери деталей в цвете.
На градиенте это может проявляться в виде увеличения числа и резкости границ переходов на растяжках. На цветных изображениях в виде изохром, например, когда плавное изображение неба будет представляться в виде ступенчатых переходов. Идею изохром проще всего наблюдать на топографических картах рельефа, на сейсмических картах и т.п. В Windows идею сужения диапазона проще всего иллюстрировать наблюдая изменения градиентов в тесте TFTTest или мягкой фотографии с растяжками при переходе от 32bit на 16 и менее. Получим отчетливые ступеньки.
При подключении по аналогу изменения в панели nVidia явно участвуют в алгоритме обработки 2D, использующим степени выше 32, так как на изображении итоговом не проявляется явных потерь дискретизации. Что будет по DVI нужно попробовать. Есть вероятность, что результат будет одинаков. Это многое объяснит.
Если говорить о корректности исправления насыщенности красного и зеленого регулировкой hue (оттенок), то это в корне неправильно и подходит только для радикальных случаев (у мониторов с перекосом цветопередачи). Проблема LG W2600 в том, что пытаетесь воспринимать изображения sRGB линейно масштабированные монитором по сути в пространство Adobe RGB. Вот и получается "не про то". В Vista или Windows 7 надо идти путем включения опций управления цветом. Дабы пересчет осуществлялся операционкой. Сам еще не пробовал.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
to Zaurus....
Еще раза спасибо за моник... Да и так большой СПАСИбо... как самому граммотному продавцу... =)

Так последний твой комент ... для меня ... звучит... как бифуркация квазинестабильных вырожденных систем уравнений 2 порядка.... =)

Субъективно.... скажу... Ядренный красный и ядерный загар исчезают когда hue (ati) или digitalvibrace (nvidia) уменшить ....

Мои мысли таки... посокльку RGB треугольник расширенный на 112% то если насышенность уменьшить на 10 процентов то можно условно добиться совпадения.... (как я понимаю насышеностью мы линейно уменьшаем верхнюю границу цветов)

и тем более бычно человек различает не более 10 млн цветов и уменьшение цветовой градации на 40 % из 16 млн не влечет для обычных людей... видимых изменений (не считая тех кто работает с полиграфией)....

Если шо буду раз разьяснениям в чем я не прав.... =) особенно to Zaurus....

(Работаю на цифре DVI)
И еще nvidia HUE поварачивает треугольник
а у ati как бы сказать High Dinamic Range уменьшает или увеличивает ... как у старых теликов цветность =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Ребята, а как вы в полевых условиях умудрились прошить W2600HP прошивокй 1.50?
С помощью чего и где брали прошивку?
У меня 1.11 и хочу прошить последнюю дабы избавиться ядерного красного цвета.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
SuperMaximus
Условия совсем не полевые.
Берется LG SofJIG, который представляет из себя интерфейс (I2C-Centronics), берется firmware, берется софт производителся проца монитора (Genesis), выставляются нужные режимы, монитор рушится до bootloader'а, и шьется новая firmware. Я заливал версией Gprobe 5.7.1. Пока в бут не свалишь его, шиться нормально не будет.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Киев
Уважаемый Zaurus и другие знатоки, а насчет устройства W3000H у вас нет никакой информации и догадок?
Прежде в теме я говорил уже что проблема W3000H - жуткие артефакты овердрайва в ярком диапазоне (при 70% белого и выше) - их видно не то что невооруженным глазом а не удается даже научиться игнорировать. Особенно в играх, особенно небо, благо не всех цветов и не везде, но часто. В виндовс - на каждом шагу где окошко залито градиентом (если его подвигать). W2600 этим не страдает (зато страдает яркостью и нельзя так идеально настроить по цветам)

Тут мне один человек из сервис центра такую идею подкинул что мол овердрайв можно попросту отключить скажем. Аппаратно - насколько я понимаю он представляет собой какую-то отдельную схему или чип с которой можно попробовать что-нибудь сделать... Хотя подозреваю что модуль электроники там одно целое и ничего там перепаять не получится (разве что полностью заменить на аналог), но мало ли...

В остальном - если бы не артефакты овердрайва и только на определенных цветах самого верхнего яркостного диапазона монитор отличный, особенно для работы с 2Д (неподвижной)графикой. Лучше только HP 3065. Для широких масс - 2600 вообще подарок...не удивительно что их быстро "не стало".

lcf_ru писал(а):
Цвета жгучие просто жесть.... Особенно красный....
Помогает тока
в ati - hue
в nvidia - digitalvibrance (но только почемуто под виндоус 7 с полследними дровами)
Вопрос.... никто не просветит на сколько это правильно?
А то с моей точки зрения цвета становятся очень даже ничего....

Зачем изобретать велосипед? В интернете можно найти профили для этих мониторов сделанные высококласным калибратором. Я брал из статьи itc об этих мониторах - там ссылка на другой сайт где они выложены. Профили подключаются не в виндовсе (это до фени) а через програмку LUT которая заставляет все цвета выводимые ОС на монитор проходить через профиль. В виндовсе ставить стандарт sRGB при таком методе.
Потом покопаюсь добавлю ссылки на профили...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Сомали, Донецк
AlexanderTD
Профили подключаются не в виндовсе (это до фени) а через програмку LUT...

Расскажите пожалуйста поподробнее что это за программа. Хотя бы кто автор и версию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Киев
jek1975 писал(а):
AlexanderTD
Профили подключаются не в виндовсе (это до фени) а через програмку LUT...

Расскажите пожалуйста поподробнее что это за программа. Хотя бы кто автор и версию.

Кто автор даже не знаю.
Не совсем знаю и тонкости, но говоря простым языком - в программе можно подгрузить определенный цветовой профиль так, что все что показывает монитор будет отображаться с корректировкой на этот профиль на любом уровне вывода (3D нужно проверять еще) в отличие от windows который показывает с учетом профиля только задачи обращающиеся за корректировкой цвета. То же самое умеют делать многие коммерческие программы, а эта бесплатная и кроме этого ничего не делает.

Главно не забывать - при использовании LUT Manager так как цвета корректируются им то в windows и везде нужно выставлять стандартный цветовой профиль, тобиш sRGB - тогда программы будут отображать цвет по стандарту s-RGB а видеть вы их будете с учетом калибровки под ваш монитор - т.е. такими, какими их задумали минус несоответствия монитора которые профиль и убирает (если он есть).
Чтобы профиль сам загружался при запуске - выбрать "set startup LUT", выбрать профиль и все. Периодически это дело слетает, но снова подгрузить не сложно.

Скачать тут:
http://lut-manager.software.informer.com/


 

Доброе время суток. Меня интересует работает ли у кого-нибудь Fortemanager в Windows 7 x64? После установки он запускается, но настройки яркости и прочее не активны. В Vista x64 всё работало.


 

След. оси поддерживает fortemanager:
ㆍWindows 2000
ㆍWindows XP
ㆍWindows XP-64
ㆍWindows Vista
Для более менее корректной работы Fortemanager в Windows 7 x64, нужно запустить его в режиме совместимости. У меня он заработал в режиме Vista SP2. Может кому и пригодится :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
зарегался для вопроса о W2600
пользовался им год,все было нормально.Но неделю назад начали ДИКО болеть глаза,в настройках совершенно ничего не менял.
Поставил винду 7,последние дрова ати 10.3,fortemanager 3.18.
Уже 3 дня пробую разные настройки - эффекта ноль.Глазам просто жопа,больше 2-3 минут на экран смотреть не могу,жутко болят глаза.Убирал и контраст и brightnes и авиво цвет ставил,ноль эффекта.Как поменяю настройки - вроде глаза чуток отходят и по новой все.
Пробывал програму LUT - не помогает.


Кто может подсказать все все робочие настройки?
За компом сидеть невозможно,в сервис думаю сдавать так как это пытка.Прошивка 1.4

помогите пожалуйста советом.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
user2600
Нет такого понятия: "все рабочие настройки". Сбросить все на дефолт в мониторе, уменьшить яркость.
Более ничего посоветовать не могу, ибо это вопрос чисто субъективного восприятия.
Сейчас весна, у многих временные проблемы с ярким светом возникают. Подождите чуть-чуть. Не пройдет - попробуйте другой монитор. Настройки радикально ничего в отображении не меняют. Если яркость в районе 20-40% не приносит комфорта, то пробуйте отодвинуться от экрана, приблизиться, усилить, уменьшить внешнее освещени. Все остальное относится к вопросу эмоционального восприятия, но не к проблеме зрительного.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Нужен совет.
Имеется монитор LG W2600HP-BF (1.40). Куплен в феврале 2009го, то есть ему сейчас ~3 года и 4 месяца.
Не так давно появились следующие глюки:

1. В правой части экрана, возле рамки появляется вот такое темное пятно:
#77
появляется по мере прогревания монитора (при включении его нет).

2. Сенсор включения стал часто не срабатывать. Пробовал чистить влажной тканью, ничего не дает.
Иногда можно несколько минут на него "тыкать", прежде чем монитор включится.

Подскажите пожалуйста, что с этим всем делать :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Q: Где можно скачать ICM-профили?
A: ICM-профили, полученные при калибровке и профилировании мониторов можно скачать по следующим ссылкам: W2600HP, W3000H
ссылки сдохли, есть у кого для W2600?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 136 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan