Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 957 • Страница 47 из 48<  1 ... 44  45  46  47  48  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Пермь
KALISTOR писал(а):
Alpher13 Не мне надо чтобы держали 1280*1024.... Мой 795DF только при 60Hz может :(

Из этих надо смотреть те, что с 7-й в конце, кроме DFX. Они под 85-89. Я тут 3 монитора посмотрел, два на Trinitron, у всех проблемы с фокусировкой(МЫЛО по углам). А вообще разницы особой не увидил между щелевой маской и аппертуркой. Может она есть при просмотре фотографий, но мне не для этого, зато две нитки в глаза бросаются.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Реутов, М.О.
KALISTOR писал(а):
Alpher13 Не мне надо чтобы держали 1280*1024.... Мой 795DF только при 60Hz может :(


Что-то вы путаете, мон шер...
http://www.samsung.ru/products/computer ... -17/795df/
По рекомендуемым параметрам: 1024х768@85 и 1280х1024@75 - но частенько в рекомендуемых указывают на ступень более низкую частоту обновления, чем максимально поддерживаемая (за что говорит 68 Гц в 1600х1200).

PS В Виндах стоит галка "скрывать неподдерживаемыек разрешения", а дрова на моник не установлены - я угадал?

_________________
На рынке бытовых нагревательных приборов уверенно лидируют Pentium D на ядре Smithfield.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
NewLander Усанавливал я.... при 1280x1024 75Hz - черный экран и надпись "Hz".
Добавлено спустя 1 минуту, 8 секунд
А вообще есть смысл менять 17" на 17" впринципе они дешевые ...

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Реутов, М.О.
KALISTOR писал(а):
А вообще есть смысл менять 17" на 17" впринципе они дешевые ...


ИМХО, только в случае, если монитор большей диагонали установить по невозможно по причине нехватки места. Во всех остальных случаях лучше брать что покрупнее.
И я бы остановился на ЖК (*VA+OD, 19" - недорого и качественно).

_________________
На рынке бытовых нагревательных приборов уверенно лидируют Pentium D на ядре Smithfield.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Пермь
Я смотрел 959NF, дак вот они мне оочень здоровыми после 14" показались, может привычка просто. А вот 17" в самый раз, да и найти их проще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
DomaDoma писал(а):
Что скажете о Philips 107p4? Ничего о нём найти не могу, он отличается от 107p40?


вот
1024-768 100
1280-1024 85
1600-1200 75
1920-1440 60
с галочкой поддерживаемых разрежений
Из всех ЭЛТ которые видел самое пристойное изображение(мож привычка сказывается)
В своё время лестные отзывы от журналов получал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: ОДЕССА
Нужен оперативный ответ! Какая разница между 795DF и 795MB+ ???
По характеристикам никакой... но все же! Кто что скажет?

_________________
Скрытая реклама процессоров АМД в русской сказке:
"Hе садись на пенёк…"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Пермь
Функция MB - изменение яркости одним нажатием кнопки, вроде так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Питер
В связи со смертью старого монитора купил б/у "Diamond Plus 74sb". Без драйверов. Впечатление о нём - хорошее. Жаль только больше 100 Hz не держит. Может быть потому, что не смог найти родных драйверов. Поставил пока драйвера от "Diamond Prp 740sb". Может быть, кто-то знает, какие дрова к ХР ему лучше подойдут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Этот пакет не подойдет ? http://www.smline.ru/file.inst.php?Inst ... 622093efd0

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
zelinski писал(а):
Жаль только больше 100 Hz не держит. Может быть потому, что не смог найти родных драйверов.

"Дрова" монитора здесь не причем. "Дрова" монитора - это не дрова в полном смысле этого слова, это информационные файлы. Их функция - лишь сообщить системе список поддерживаемых им режимов. Но эти режимы Вы и без "драйверов" монитора можете выставлять в драйвере видеокарты вручную, сняв галочку "Скрыть режимы, которые монитор не поддерживает". Так называется у NVIDIA. Как у ATI - не знаю. После этого Вы можете выставить рефреш какой хотите, хоть 120Hz, хоть 140Hz. Другое дело, будет ли способен монитор работать на такой частоте. Я думаю нет. Поскольку сейчас хороших ЭЛТ уже не производят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: 31 регион
Вождь краснокожих писал(а):
Как у ATI - не знаю.

примерно также

_________________
Участник клана.......<<Radeon Overclan>>...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: Москва
Ребят, подвернулся б/у моник Rolsen C708flat мене чем за 1000р. Скажите брать стоит? По словам владельца юзался дома, труба жива вроде всё норм. К сожелению пока сьездить поглядеть неуспел. Интересно как собсно Этот ролсен соотносится в нише простых 17-ек, полная лажа или за менее 1000р оч даже неплохой вариант, ясно что это не Ияма и не Лыжа 730... но думаю неплохой мониторчик. По хааркетирискам кинескоп ЛЖ/Филипс 1600*1200 70-72(тут неясно, но на коробке 70вроде)гц 1280*1024 85гц(думаю разгон до 90-95гц возможен) 1024*768(100гц думаю 110 тоже потянет), хотя на разгон собсно надежды мало... бюджетный вроде мониторчик, в 2003 стоил 150 бакинских. Вообщем жду совета, брать или нестоит с таким барахлом заморачиватся. Тестов про него мало, но пишут что для своего времени был неплохой бюджетник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: бомж
Народ хочу взять 17" Samsung 795MB
есть возможность взять ЖК мон (любой хороший) но почемут некак немогу решится изображение там имхо такое гавно
боюсь что несмогу на нем нормально работать..
кто че скажет

_________________
money talk


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
CYBER TEHNOLOGY INC
Отвратительный монитор с посредственными характеристиками, трубкой-пузырем (внешняя плоскость обеспечена налитым стеклом толщиной в палец).
Плюс крайне ненадежные трубки Samsung последних лет, очень любящие пострадать замыканием фокусов на G2, или того больше прострелить стекло горловины. Мой пост из другого топика:
Цитата:
В смысле недолговечны. Именно так. Большинство свежих Samsung (после 2002-го года) недожили до конца гарантийного срока. Брак при производстве (экономия даже на стекле).
Как раз лупоглазый Viewsonic может и еще 20 лет прожить. Это старая гвардия...и технология попроще и надежность много выше. А вот свежий Samsung, купленый со склада вчера в магазине, через неделю может начать спонтанно терять фокус, а через пару месяцев скончаться от физической дыры в стекле горловины кинескопа. Захотите фотку - их есть у меня
Не ломайте голову, нужна 17-ка? Вам Nutty_G посоветовал верно. Возьмите Соньку посвежее G200/G220/G230 E230/E240 и т.п. И горя знать не будете... Только осматривайте повнимательнее... Они впрочем сейчас копейки стоят. За 500р. найти отличный аппарат можно.

Уж лучше ЖК любой, чем такое бюджетное чудо...
Добавлено спустя 3 минуты, 40 секунд
Cramer
Вас процитирую в качестве четкого ответа:
Цитата:
нестоит с таким барахлом заморачиватся

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: бомж
Zaurus А че посоветуеш взять из ЭЛТ 17" может Яму купить? правдо слышал что 17 и 19 сняли с производства?
У меня 753дфх проработал на нем 7 лет (85Hz) работает как часы без глюков
Щас хочу купить чтонибуть новое ЖК боюсь покупать так как неособо доверяю им, картинка ненравится, изменьчивый угол обзора бесит..и т.д.

_________________
money talk


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
CYBER TEHNOLOGY INC
Новых ЭЛТ-нет. Залежавшиеся на складах Самсунги не в счет. Почти все ЭЛТ для мониторов сняли с производства году так... в 2003-м.
753DFX более-менее приемлемая модель по характеристикам. Если конечно не сравнивать с Sony и Mitsubishi. Среди 753DFX 757DFX попадаются живучие и стабильные экземпляры.
Если б/у, то выше отписал. Прочитай. Из Сонек выбирать. Только если у тебя Samsung 17-ка продолжате работать как часы, зачем еще трубу-то одну покупать? Не въехал...

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: бомж
Zaurus, он тока 85 герц держит на 1024, ахочица сотку
на счет того что почти все ЭЛТ сняли в 2003 году это я как с неба свалился )))
вобще непонимаю помоему жажда наживы переборола здравый смысл
Я конечно понимаю что ЖК больше стоят, меньше весят (можно больше партии возить), не такие хрупкие и т.д. ,
но если разобраться то ЖК явно уступает по качеству картинки ЭЛТ,
эти тормозящие пиксели, постоянные артифакты.. я хз куда мир катица)

_________________
money talk


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
CYBER TEHNOLOGY INC
Надо наверное написать опус здоровенный по поводу связи частоты обновления и полосы пропускания и а итоге результата для глаз.
Но это потом. В принципе на хорошей 17-ке поставить 1024X768x100 может иметь смысл. Но это на меньшинстве 17-шек.
Жажда наживы, увы, всегда побеждает здравый смысл... И это очень пространная и неблагодарная тема.
Не про ваш случай. А вообще про рефреш.

Объективно в двух словах: повышение частоты кадровой развертки имеет помимо положительного для глаз эффекта и отрицательный все для того же зрения.
Это верно при условии, если положительный эффект от уменьшения вариации яркости люминофора (а выражаясь проще "пульсации картинки") с лихвой компенсируется отрицательным от падения крутизны фронтов сигнала из-за невозможности "пройти" полосу пропускания видеоусилителя. В этом случае появившееся равномерное "мыло" при чуть менее пульсирующей картинке ложится на зрение куда большей нагрузкой. Устойчивой аккомодации глаз не происходит, происходит постоянная попытка сфокусироваться то спереди то сзади от подразумеваемой плоскости растра экрана. Такие нагрузки быстро приводят к утомлению не только зрительной, а в т.ч. и нервной системы. Об этом не говорят и не думают, ведь это же не круто! Круто вертеть развертку до предела, чтобы можно было сделать из этого некий фетиш или вообще начать меряться "рефрешами"! Вот так мы и живем...

Есть еще ложь маркетинга. Во всех свежих Ямах старших и Сонях стоит один и тот же видеоусилитель, с одинаковой полосой пропускания, но вот в спецификациях указана разная полоса, при том почти везде она прилично выше заявленной разработчиком полосы пропускания самого чипа видеоусилителя. :))

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Пучины Варпа
хм...а в двух словах, какой моник 17" взять? при услови достаточно большого буджета в 5-8к. или может улчше сразу 19" взять? я теряюсь просто:( давно сижу на своём теперешнем но сравнительно недавно появилась трабла в разрешении 1024х768 монитор начинает толи жужать толи гудеть. общем раздражает. поставил разрешение 1152х854 и гул пропал. но частота которую он держит без мыла всего 75:( если выставить 85 то зрительно мыло почемуто сильнее:(
Добавлено спустя 1 минуту, 31 секунду
хм...странно...счас убрал галку и выставил 100...мыла стало меньше...нихрена непонимаю...

_________________
Моторы всегда отвечают взаимностью тем, кто их любит, в отличии от большинства реальных женских сердец.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 957 • Страница 47 из 48<  1 ... 44  45  46  47  48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan