Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   TIJ   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12396 • Страница 617 из 620<  1 ... 614  615  616  617  618  619  620  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.

Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).

Партнер

Member
Фото: 26
Pon4ik писал(а):
Блин ну так какой сейчас топ мониторов 27-размера 2К с IPS, на 60 и на 120+ кадров?

Вы уж определитесь 60 вам надо или 120+ и желательно бюджет какой. А так я вам советую на AHVA матрице брать монитор, по моему мнению самая лучшая картинка из существующих мониторов, только надо тщательно выбирать а то много брака.

Member
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
есть поклонники

Какой-то тайный, более трех лет молчал, а сейчас первым же постом за долгие годы разродился, да еще на "ты", я прям в шоке.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
Pon4ik писал(а):
Я просил помочь с выбором монитора

Я и помогаю, чтобы вам не было мучительно больно за потраченные средства и отсутствие в начинке монитора достаточно нужных модулей.
Из поста - даже я признал, что гсинк нужная вещь.
Брать 60 гц монитор для игр на ближайшие пять лет, когда все играют сейчас уже на 144 гц не вижу смысла.
Pon4ik писал(а):
Вот с теми же видюхами вроде понятно - дёшево, качественно сердито - Palit.

Pon4ik писал(а):
На материнские платы так жесть таблица по питанию и выбор уже делать легче.

Pon4ik писал(а):
У меня самая засада на мониторе теперь и оперативной памяти.

Pon4ik писал(а):
До этого с корпусом не мог определиться.

Pon4ik писал(а):
У меня с выбором ЦП, видеокартой, материнкой и прочим вопросов меньше всего.

Pon4ik писал(а):
Тут ветка про выбор монитора.

Правильно и зачем нам все это про мать, оперу, корпус и т.п.?
Мое ИМХО - это ASUS ROG SWIFT PG279Q , VIEWSONIC XG2703-GS, AOC AGON AG271QG, ACER PREDATOR XB271HUTBMIPRZ, ACER PREDATOR XB271HUBMIPRZ - но опять же нужно читать обзоры и выбрать из представленных лучший. Засветы, глоу - это дань технологии, они будут у всех, что монитор за 15 рублей, что за 100 рублей. Брать 60 гц только на 4К и то потому, что нет с более высокой гц, за 170 рублей не рассматриваю.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Pon4ik писал(а):
P.s. мониторы существуют не только для игр.

Нужно было писать в самом первом посте, что вы не играть покупаете, а работать.

Member
Z1oiUzer писал(а):
IceFireW почему ты мне не говорил что у тебя есть поклонники

IceFireW писал(а):
А я смотрю вы ее всю впитали, ну что же на здоровье.

О, шутки за "зоо" А общее направление мысли так и не поняли. Теоретики такие теоретики. Сначала топят за отсутствие необходимости в технологии, а потом наконец попробовав её, мнение резко меняется. И еще людям раздают безапелляционные советы.

И кстати в интернете все равны и по большей части анонимны, называть картинку и ник под ней на "Вы" - глупо. :-P

Member
Статус: В сети
Lobutev Anton писал(а):
О, шутки за "зоо"

Вот еще одна, я сегодня же подам петицию всем производителям мониторов что бы они выпускали мониторы только с гсинком :D
Это же такая трагедия его отсутствие, не забыть цену поднять на мониторы :D
Сегодня Дмитрий Медведев подписал указ президента о прекращении продаж мониторов без гсинка на территории РФ :D
IceFireW я тебе завидую у тебя есть фанат :D

Member
Фото: 26
Lobutev Anton писал(а):
называть картинку и ник под ней на "Вы" - глупо.

немного офтота поржать :lol:

Member
Фото: 0
Lobutev Anton писал(а):
Сначала топят за отсутствие необходимости в технологии, а потом наконец попробовав её, мнение резко меняется.

Интересно увидеть пруф с ссылками. :D

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Lobutev Anton писал(а):
называть картинку и ник под ней на "Вы" - глупо.

В случае твоего БОТА я теперь сделаю исключения, а к владельцу который несколько лет сидел в лесу и сейчас вышел покормиться, тем более.

Member
Вы словно специально развели тут хрен пойми чего, чтоб моё сообщение о желании понять какие хорошие модели мониторов 2к размера 27 с IPS на 60 и 120+ Герц. Кто то вообще следит за этой веткой? А то мне вместо мониторов объясняли какую карту надо купить, теперь же тут признания в любви идут....Что за фигня?

AOC 27" Q2775PQU никто не использует?

Member
Доброго вечера. Кто знает что это за зверь такой - Predator Z271Ubmiphzx?
На оф сайте каша, рыскал долго, но таки нашел еле еле.
У Acer что названия мониторов дибильные, что сайт какой то не понятный.
Драйвера на этот монитор только на Виндовс 8.
Вроде крутой бренд, хотел было купить, но посмотрев на поддержку и полную путаницу в этих мониторах, как то уже задумываешься.
Asus в этом плане и с похожими мониторами вроде получше будет, вроде этого ASUS ROG SWIFT PG278QR.
Это подыскиваю реально быстрый монитор, что бы не мазал в играх, если вдруг не понравится скорость отклика заказанного aw3418hw который скоро приедет.
Хочу прямо в магазине потестить мой заказ и если он будет мазать картинку, то что бы не искать еще несколько дней замену, а сразу что бы были запасные варианты.
Я что то в последнее время вообще не очень уверен в нормальном отклике IPS панелей, уже недавно обжегся на типа игровом 144 герц, одна мазня.
На 32 дюйма хотелось бы что то быстрое, но там что то вообще выбора нет, только VA панели, которые для игр не очень.
Хотелось бы 21:9, но выбора вообще нет, или брать очень дорогой за 100000 рублей, а ниже 27 дюймов уже не катит.
Вот и стою перед дилеммой, очень надеюсь что aw3418hw все же будет нормально показывать ( не мазать ) но и пытаюсь что то заранее подыскать.
Пока вот нашел только Predator Z271Ubmiphzx и ASUS ROG SWIFT PG278QR, это я так понял реально быстрые, что железно будут выдавать четкую картинку без смазов.
ТН матрица не смущает, сейчас сижу временно за ТН и она меня вполне устраивает.
Может есть еще варианты больших 27 -32 дюймов и реально быстрых мониторов без мазни?

Member
rallod писал(а):
Кто знает что это за зверь такой - Predator Z271Ubmiphzx?

Не знаю как этот но на 144 Тн тоже есть изумруды, так что проверяй на всякий случай.
Сегодня как раз читал отзывы по Тн, много жалоб на битые пиксели.
rallod писал(а):
У Acer что названия мониторов дибильные, что сайт какой то не понятный.

Я однажды название перепутал даже :D
rallod писал(а):
а сразу что бы были запасные варианты.

В порядке скорости расставил )
1. Из ТН смотри 240гц, 144гц не импонируют как по мне.
2. Из IPS Asus pg279q и x34p.
3. Из VA LG 32GK850G.
rallod писал(а):
Я что то в последнее время вообще не очень уверен в нормальном отклике IPS панелей, уже недавно обжегся на типа игровом 144 герц, одна мазня.

В соседней ветке убеждают что все в порядке :D как же так :lol:
rallod писал(а):
Может есть еще варианты больших 27 -32 дюймов и реально быстрых мониторов без мазни?

Варианты кончились :-)
Еще есть один, ждать выпуск новой матрицы :D

Member
Z1oiUzer А что такое изумруды? :-) На битые пиксели в принципе вроде на любом мониторе есть жалобы, какую бы ветку отзывов не открыл.
А так есть случайно статистика на какой матрице вероятность появления битых пикселей больше?
У меня сейчас ТН Asus vb191t, такой динозавр что аж страшно :-) но ни одного битого пикселя.
Правда есть сбитая полоска миллиметров 5 в длинну и миллиметр в ширину, которая светится просто белым, когда то упал и поцарапался, но на скорость не влияет :-)
А 240 ТН это вроде только 1920 - 1080 мониторы, я такой не хочу, только 2560 -1440 :-)

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Z1oiUzer В соседней ветке это 21:9 я там тоже есть :-) может и есть нормальные быстрые IPS, но отдавать 100000 как то пока не хочется, тем более что могут в скорее выйти какие то новые матрицы, возможно с нормальным откликом.
Пока хочу пересидеть на aw3418hw и подождать чего то нового, но это только если он меня устроит по скорости.
У меня есть 100000, я могу купить и такой монитор, но что то мне подсказывает что надо немного подождать, может годик :-)
А выбор и вправду не велик и Asus pg279q заманчиво, может он и быстрый, это тоже надо только тестировать.
Вообще отзывы мало что дают, для большинства людей я заметил и монитор с откровенной мазней в играх идеальный, они этого не замечают.
У каждого свое зрение и свое восприятия, у меня к сожалению очень чувствительное к этому восприятие и становится даже плохо когда картинка в игре как на карусели размывается, тупо не могу играть и все тут :-)
Хотя на этом древнем ТН что у меня сейчас отклик 5мс, но все игры идут отлично и без мазни, я аж в шоке.

Member
rallod писал(а):
Z1oiUzer А что такое изумруды?

Дефекты на матрице, мелкие зеленые точки видно с очень близкого расстояния на черном фоне.
rallod писал(а):
На битые пиксели в принципе вроде на любом мониторе есть жалобы, какую бы ветку отзывов не открыл.
А так есть случайно статистика на какой матрице вероятность появления битых пикселей больше?

Честно тебе скажу, такого кол-ва жалоб на битые я еще на ипсе или ва не видел как сегодня на тн.
Сегодня качество ниже плинтуса :D не стоит сравнивать старый тн и новый, плотность пикселей и частота разная, если ты конечно не фулхд купить собрался ;)
rallod писал(а):
Правда есть сбитая полоска миллиметров 5 в длинну и миллиметр в ширину, которая светится просто белым, когда то упал и поцарапался, но на скорость не влияет

Это особенность Тн, мертвые точки белым цветом горят, на ва и ипсе они черные.
rallod писал(а):
А 240 ТН это вроде только 1920 - 1080 мониторы, я такой не хочу, только 2560 -1440

Понял :-)
rallod писал(а):
подождать чего то нового, но это только если он меня устроит по скорости.

Присоединяйся, я уже давно в режиме ждуна :D
В начале весны купил себе Бенк и жду :D
rallod писал(а):
Вообще отзывы мало что дают, для большинства людей я заметил и монитор с откровенной мазней в играх идеальный, они этого не замечают.

Все верно, скорость понятие субъективное, но как ты уже заметил для одних монитор кажется супер быстрым, а для других супер тормозом.
Стоит написать что 60гц или 144гц 79 и 89 модели такие же слоупоки как и ва и тут же начинается холивар :D
rallod писал(а):
У каждого свое зрение и свое восприятия, у меня к сожалению очень чувствительное к этому восприятие и становится даже плохо когда картинка в игре как на карусели размывается, тупо не могу играть и все тут

Все верно, чем хуже четкость изображения тем больше нагрузка для глаз, вполне очевидные вещи + еще психологический фактор который нехило давит на мозг :D
rallod писал(а):
Хотя на этом древнем ТН что у меня сейчас отклик 5мс, но все игры идут отлично и без мазни, я аж в шоке.

У меня когда то давно был Бенк тн 60гц 2мс, на отклик вообще не жаловался.
Потом подсел на большие экраны, по хорошему нужно было взять 27" асус или асер но принципиально не хочу возвращаться к малому размеру.
Я привык уже к большим размерам, мне остальные кажутся уже маленькими. :D

Member
Фото: 1
rallod писал(а):

Советую в живую посмотреть ASUS PG278Q (или QR). Если покажется мазнёй, то - извини, мазать тебе будет абсолютно всё. Привыйкай. Если не мазнёй - рекомендую (сам на таком сижу).

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Z1oiUzer писал(а):
В порядке скорости расставил )
1. Из ТН смотри 240гц, 144гц не импонируют как по мне.
2. Из IPS Asus pg279q и x34p.
3. Из VA LG 32GK850G.

Следует сразу же указать, что 240 только 1080р, а 279q имеет наиболее быстрое у самых длительных переключений пикселей из всех IPS (смотри графики tftcentral).
И именно из-за последнего:
Z1oiUzer писал(а):
В соседней ветке убеждают что все в порядке

Member
Alex TOPMAN Я думаю что PG278QR точно не будет мазать, потому что на данный момент ТН самая быстрая матрица и альтернатив к сожалению нет по реальной скорости, а не маркетинговыми 144 герц на IPS, ну и вдруг буду брать, то конечно буду смотреть.
А вот по пресловутым битым пикселям у ТН, например у того же PG278QR как дела обстоят?
Много браку или появляющихся со временем битых пикселей не в курсе?

Member
Alex TOPMAN писал(а):
Следует сразу же указать, что 240 только 1080р, а 279q имеет наиболее быстрое у самых длительных переключений пикселей из всех IPS (смотри графики tftcentral).
И именно из-за последнего:

Это мой список скорости, который составлен на мой вкус.
Можете составить свой :D или поискать тут ...
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/lg_32gk850g.htm#gaming
rallod писал(а):
А вот по пресловутым битым пикселям у ТН, например у того же PG278QR как дела обстоят?

Если судить по отзывам то печально !
rallod писал(а):

До 3х штук может вылезти.
https://www.dns-shop.ru/product/709d4b8 ... r/opinion/
Если учесть то ASUS ROG Swift PG278QR что там размер пикселя 0,23 то они будут почти не заметны.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Member
Фото: 1
rallod писал(а):

Не в курсе за других, но по своей модели вижу, что ASUS воспринимает её как имиджевую и, соответственно, "в обиду" по качеству по идее давать не должен. У меня к моему нареканий нет.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Z1oiUzer писал(а):
Можете составить свой :D или поискать тут ...

Я сначала сам нашёл свою нынешнюю модель, а потом уже набрёл на этот отличный ресурс. Ну, заодно удостоверился и порадовался, что попал в десятку (ещё и со своими более высокими требованиями из-за 3Д)... :D

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Z1oiUzer, rallod писал(а):
Если судить по отзывам то печально !

Обращаю внимание, что у меня более ранняя (первая подобная) модель без "R". И более поздний QR запросто мог уже просто "прокатиться на её славе".
Жалко, что у них (http://www.tftcentral.co.uk/reviews/asu ... pg278q.htm) нет для сравнения именно QR.

Member
Alex TOPMAN писал(а):
И более поздний QR запросто мог уже просто "прокатиться на её славе".

Так вот rallod прокатится, а мы узнаем результаты :D ;)

Member
Z1oiUzer Надеюсь что нет :-) Как я писал выше, я то жду заказанного AW3418HW и надеюсь что он будет нормальным по скорости матрицы, а это я ищу запасной вариант, вдруг он мазать будет :-)
После опыта формата 21:9 не очень хочется назад на 16:9, просто может выбора не остаться.
Теперь вот с этими битыми пикселями уже и сомневаюсь если есть такая массовая проблема.
Плюс на ТН матрицах я так понял есть сильная проблема как Gradient (banding) артефакты.
Только что посмотрел пару фильмов с темным освещением, действительно, такие квадратики мерцают при переходах от более светлого к черному, да и на черном фоне все в квадратиках.
Теперь уже не знаю насчет ТН матриц, меня углы обзора не беспокоят, а вот градиенты и битые пиксели уже напрягают и я снова без запасного варианта монитора........ печалька.

Member
Alex TOPMAN писал(а):
Следует сразу же указать, что 240 только 1080р

в конце года обещают TN 27" 2560х1440 240гц
Цитата:
AUO
Of most interest is a planned new 27" TN Film panel with the same 240Hz refresh rate, but with a QHD 2560 x 1440 resolution. This panel is expected to go in to production in July 2018 and will also offer a 3ms response time (ISO figure without overdrive, down from the typical 5ms limit for TN Film), 400 cd/m2 brightness and even an extended gamut offering 90% DCI-P3 coverage. That 3ms response time spec is AUO pushing the overall responsiveness of the panel, and they rate that as being able to offer <1ms G2G response times with overdrive used, and in fact their target is achieving 0.5ms.

http://www.tftcentral.co.uk/news_archiv ... panels_auo

Последний раз редактировалось BesInc 11.08.2018 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Member
rallod писал(а):
Z1oiUzer Надеюсь что нет Как я писал выше, я то жду заказанного AW3418HW и надеюсь что он будет нормальным по скорости матрицы

Он точная копия LG 34UC79G-B
Бугагашеньки :D ;)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

»138 840р - цена комплекта памяти Corsair - смотри
»1070 Ti MSI Armor задешево в Ситилинке
»GTX 1070 Ti за 33 т.р. в Регарде
»СУПЕРЦЕНА на 1080 MSI Gaming. Смотри! Бери! :-)
»Скидка 50000р на игровой телевизор LG 3840 x 2160
»Большая скидка на MSI GTX 1060

Member
Z1oiUzer
а где это лежит обзор на AW3418HW?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12396 • Страница 617 из 620<  1 ... 614  615  616  617  618  619  620  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа