Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53679 • Страница 587 из 2684<  1 ... 584  585  586  587  588  589  590 ... 2684  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
Спятил что ле ? я тут отговариваю от покупки ВА, мой бенк не надо покупать, покупайте Ипс.
Вот какой ипс купите это уже ваши проблемы и стоимость тоже

Ну блин... 32" IPS 2560х1440 с G-sync нету.

Z1oiUzer писал(а):
Самые лучшие обзоры по отклику на сайте тфт централ, ребята меряют RTC и по полочкам разбирают, в этом они преуспели лучше всех.

Почитал их обзор LG 32GK850G. Стал сомневаться в покупке ещё больше.

Z1oiUzer писал(а):
Ты никогда не видел что бы от белого курсора мышки исходил черный шлейф, который откровенно видно глазами, без всяких тестов.
Если захочешь увидеть то купи iiyama ProLite XB3270QS, ни один из режим овердрайв не спасет тебя
Достаточно провести медленно курсор по темным обоям на рабочем столе и вуаля фокус покус рядом вырастет еще один курсор только черный.

Жесть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
BigCar писал(а):
Ну блин... 32" IPS 2560х1440 с G-sync нету.

В декабре лыжа обещала выпустить ипс 165Hz с гсинком, стоимость не знаю но думаю до 75к если не хуже ;)
BigCar писал(а):
Жесть...

Есть старый тфт монитор тест с летающим квадратом, попадались мониторы которые даже этот тест пройти не могли и не только, телевизоры тоже не исключение.
В этом тесте можно менять цвет квадрата и поле, если выставить белое поле, а квадрат черный то рядом с летающим квадратом еще один вырастает. :D
Я этим тестом лет так 10 назад никогда не пользовался по причине того что везде были ТН мониторы и всякая "кака" попадалась очень редко.
Зато сейчас этот тест стал очень даже полезным. :D
BigCar писал(а):
Почитал их обзор LG 32GK850G. Стал сомневаться в покупке ещё больше.

Дороже не значит лучше, реальность на сегодня такая, мы платим не за качество, а за гсинки/развертку/дизайн.
Остальные проблемы матриц только деградируют дальше....Но отдел маркетинга не зря свой хлеб ест....
Банальный пример этой же самой лыжи, нафига там 165гц когда она еле на 120гц работает, уж лучше бы сосредоточились на качестве.
Как по мне так лучше бы сделали качественные 100гц по нормальной цене, пользы и то больше было.
Опять же отдел маркетинга со мной не согласится :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
В декабре лыжа обещала выпустить ипс 165Hz с гсинком, стоимость не знаю но думаю до 75к если не хуже

Слышал про это. Если в декабре планируют, то у нас в продаже появится в лучшем случае следующим летом.

Z1oiUzer писал(а):
Я этим тестом лет так 10 назад никогда не пользовался по причине того что везде были ТН мониторы и всякая "кака" попадалась очень редко.

Раньше ваще не парились всеми этими инпутлагами, равномерностью цветовой температуры, гсинками, шлейфами и т.д. Битых пикселей нет и норм.

Z1oiUzer писал(а):
Дороже не значит лучше, реальность на сегодня такая, мы платим не за качество, а за гсинки/развертку/дизайн.
Остальные проблемы матриц только деградируют дальше....Но отдел маркетинга не зря свой хлеб ест....
Банальный пример этой же самой лыжи, нафига там 165гц когда она еле на 120гц работает, уж лучше бы сосредоточились на качестве.
Как по мне так лучше бы сделали качественные 100гц по нормальной цене, пользы и то больше было.

Полностью согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Z1oiUzer, кстати от неровного градиента в играх избавился с помощью Reshade c параметром Deband (с ним вообще стало все как в фильме). При этом потери в FPS ни какой, но иногда с ложных сценах - 1 -2 кадра. Как почитал на других еще форумах, во многих играх такие вещи, и это из-за движка игры. А для плохих фильмов, с не очень качеством, установил msdVR для MPC-HC. Смотрится вполне круто. :-)

А что касается тестов, скажем MonitorTest, на расстоянии от монитора (LG 32gk850g) 45см, виден градиент. Но он идет тонкими одинаковыми по ширине полосками переходящими от черного к белому.
Кстати, и если скажем смотреть на эту картинку (http://forum.3dnews.ru/attachment.php?a ... 1451832084) в браузере IE и Chrome. То в IE картинка будет более темной, неравномерный и паразитный градиент не будет так сильно виден, так как это очень хорошо видно в Chrome. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Delight
Смотри я тебе подчинил фотографию за 5 сек в фотошопе.
Можно было сделать лучше но я и так много времени потратил :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Z1oiUzer писал(а):
Можно было сделать лучше

Нравится :D
p.s. случайно не знаешь где найти описание всех функций .fx Reshade ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Delight писал(а):
p.s. случайно не знаешь где найти описание всех функций .fx Reshade ?

Я очень давно читал о Reshade, когда посещал темы бандинга у ТН, но позже как то забросил когда купил Ипс.
На текущем Бенке с градацией серьезных проблем нет, поэтому руки до Reshade так и не дошли. :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2015
Здравствуйте! Выбор пал на два монитора
1) Самсунг C27HG70QQI
2) ASUS MG279Q

Какой из них лучше выбрать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
Гм, когда целенаправленно искал – не видел, а теперь само на глаза попало... Короче, наконец-то я увидел, ну, почти воочию, т.к. на видео, пресловутый black crash – https://youtu.be/J5GxEwdDi7g?t=448, а еще немного ранее и color shift – https://youtu.be/J5GxEwdDi7g?t=430
Philips 328P6A тоже, кстати, неслабо искажает цвета при повороте, но не так сильно как здесь, и больше за счет перепада яркости от центра к краям, а затемнения такого на пол экрана нет. Интересная пещерка, в общем – нужно будет еще и послушать, что там рассказывается.

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
plotnikva
Плохо ищете, Грыжин в каждом своем обзоре выкладывает фото углов, так еще и описывает детально. :-)
Лим пещере на примере лыжи отлично в своем видео показал как блек краш выглядит.
Что бы заснять такое ему пришлось снимать с очень близкого расстояния, на ипсе тоже не все хорошо, в местах где поселился глоу тоже происходит сдвиг гаммы, на тестовых изображениях это тоже видно.
Практически у всех ипсов есть проблема равномерности подсветки, стороны имеют заметные затемнения.
Что касается колоршифта на Ипсе он тоже есть но наступает позже чем на Ва, поэтому для работы с цветом Ипс предпочтительнее.
Но нужно не забывать что в монитор под углами никто не смотрит, даже в Ипс.
На примерах ниже, заметно ипс выигрывает в углах.
Как один из примеров углов....две amva+/SVA/Ипс
BenQ EW3270ZL
Вложение:
BenQ EW3270ZL.jpg

Philips BDM3270QP
Вложение:
Philips BDM3270QP.jpg

Samsung C32HG70QQI
Вложение:
Samsung C32HG70QQI.jpg

ASUS MG279Q
Вложение:
ASUS MG279Q.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
Z1oiUzer писал(а):
Плохо ищете, Грыжин в каждом своем обзоре выкладывает фото углов, так еще и описывает детально

Эти картинки я много раз видел, только они не дают такого представления как видео тому, кто этого блек краша в глаза не видел. На картинках больше обращает на себя внимание общее высветление картинки, а не провалы в черном при прямом взгляде. Да и колоршифта не видно - просто цвета бледнее.
Касаемо затемнения у всех ипсов... - пересмотрел снова обзор vx3211 и свои видео с него - да отлично там все, особенно если сравнивать с данным филипсом, или vx3276 (посмотрел я какой-то вьетнамский обзор на него - все же есть падения яркости по краям, как и у вышеобсуждаемого LG 32GK850G). Наверно буду снова пытать с ним "счастья" - благо, цена на него у нас просела, да и дефицита нет. А яму 3270, кстати, разгребают как горячие пирожки - только появились, и через неделю-две только в шаражках остаются. Что удивительно - про нее ни одного отзыва (ну, на яндексе разве что).

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
plotnikva
Так что опять берем вьюсоник ? Какой берем 3211 или 3276 ?
Кстати на яму и соник в ситилинке отзывы есть.
VX3276-2K-MHD
Достоинства
- тонкий, симпатичный дизайн с металлической рамкой и ножкой
Недостатки
- Углы обзора невелики — по бокам слева и справа на белом фоне затемнено, для этой матрицы имеет смысл экран закруглять
- не держит заявленные 75 герц вертикальной развертки, пробовал на GTX1060 c DisplayPort и HDMI
Комментарий
За 500 р, проверили на битые пиксели прямо в ситилинке- ни одного не оказалось.
Вау-эффетта не произвел. До этого 10 лет пользовался DELL24дюйма на VA-матрице.
Жалею ли о покупке- нет, но ожидал что матрица все-же будет получше

IIYAMA ProLite XB3270QS
32 дюйма эффективнее 24 дюймов! 2К разрешение! Качественная сборка! Все это монитор IIYAMA .
Недостатки
Если не придираться, то их нет!
Комментарий
Для тех, кому нужен не дорогой и качественный монитор!!!

Пожаловаться Отзыв помог? 0 0
11 маясергей ☆☆☆☆☆
Достоинства
Цена
32 дюйма
Ips матрица
В комплекте HDMI и Display port кабеля
Эргономичность
Недостатки
Засветы по углам,но это почти у всех монторов с Ips матрицей.Иногда попадается эта модель с битыми пикселями,у меня повезло не было ни 1 ))
Комментарий
Покупал за 20100,Думаю за эту цену лучше ничего не найти.Как писал в недостатках есть засветы,у меня в большей степени заметен только слева снизу,по остальным углам почти не наблюдается,что не может не радовать.Ну 75 герц в 2к он не держит,только 60 герц через дисплэй порт,так что это по большей части маркетинговый ход.Никто же ниже не будет ставить разрешение ради 75 гц.
Общая оценка 8/10

Пожаловаться Отзыв помог? 1 0
12 марта
Виктор ☆☆☆☆☆
Достоинства
Супер монитор, пишут всю правду, но когда заказывал еще второй в ситилинке оказался с битым пикселем, будьте аккуратны, проверяйте.
У монитора есть встроенная система проверки на битые пиксели и не нужно переплачивать за доп. услуги которые навязывает магазин, просто запускаете монитор и запускаете проверку, без всяких флешек.
Недостатки
Могут попадаться с битым пикселем.
Комментарий
Фото монитора:
https://static-internal.insales.ru/file ... 7hPeWk.jpg
https://static-internal.insales.ru/file ... lh8IhQ.jpg

Пожаловаться Отзыв помог? 7 3
7 мартаvlad ☆☆☆☆☆
Достоинства
0. Размер, это очень круто
1. шаг точек как на моём прошлом мониторе. Это ещё круче. Всё осталось также, как раньше, но экран стал больше.
2. Цена. Я выбирал сперва из 16:10 монторов, но вариантов там было 2, по цене в 2 и 3 раза дороже. Здесь 16:9, но по приятной цене.
3. Матрица IPS. Прошлый монитор был на такой похожей матрице. Мне всё нравилось. Здесь — всё так же, что радует. Возможно что ньюасы углы обзора, засветка и прочее просто устраивают меня, я на них просто внимания не обращаю.
4. Дизайн. Он простой и красивый.
5. Вход HDMI, DP, DVI. Удобно.
6. Покупал с проверкой на битые пиксели — их не было. Не жалейте на денег на проверку, нервы дороже.
Недостатки
Я не вижу в нём недостатков.
Субъективные хотелки:
1. 16:9. я привык к 16:10, её не хватает. Но увы 2 модели от IIYAMA и Dell стоят 50 и 75 тыщ. Это слишком круто. К тому же шаг точек там меньше. Так что увы.
2. Колонки. Их надо выкинуть, или сделать ещё один аудиовывод на сабвуфер. Эти колонки просто больно слушать. Небольшой саб, мог бы улучшить ситуацию. Хорошо, хоть их не видно и они отключаемы.
Для меня это совсем не актуально, так как Наушники запитаны от древнего SoundBlaster Live ( я под Linux MInt, у меня всё хорошо :) ), а 2.1 запитаны от звуковой материнки.

Как видите — недостатков нет :)
Комментарий
Последние года 4 я работал за DELL 2412M, считая его одним из лучших мониторов. У него просто не было недостатков для меня. Качество изумительное. Глаза не устают. Я серёзно не понимаю рецензентов, которые смогли найти у него недостатки (которые разумеется могут быть)
Круг задач не очень широк: Программирование, вёрстка, администрирование. CAD программы. Дети в игры играют. Т.е. Фото и видео я не обрабатываю, картины не рисую. 100 fps в играх не нужно.

Решил попробовать найти такой же но больше. И нашёл. Вот эта модель. По качеству не заметил разницы.
20 лет назад мечтал купить монитор этой фирмы на ЭЛТ. Мечта сбылась, хотя и не так как задумвал :)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Новые мониторы Samsung линейки 2018 года = Samsung C27JG52 and C32JG52 curved 144Hz WQHD models
https://pcmonitors.info/samsung/samsung ... hd-models/


C27JG52NEW
27" WQHD Curved Gaming Monitor with 144hz refresh rate
https://displaysolutions.samsung.com/bu ... 85/C27JG52


C32JG52NEW
32" WQHD Curved Gaming Monitor with 144hz refresh rate
https://displaysolutions.samsung.com/bu ... 86/C32JG52

C27JG50 NEW
27" WQHD Curved Monitor with 144Hz Refresh Rate
https://displaysolutions.samsung.com/bu ... 81/C27JG50

C32JG50 NEW
32" WQHD Curved Monitor with 144Hz Refresh Rate
https://displaysolutions.samsung.com/bu ... 83/C32JG50


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
BesInc писал(а):
Новые мониторы Samsung линейки 2018 года

Колонок, квантум дот, фрисинка нет, интересно сколько денег за эти обрезки они попросят... :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
Колонок, квантум дот, фрисинка нет, интересно сколько денег за эти обрезки они попросят...


В копилку MPRT ананлог ULMB тоже убрали и 8 зонную подсветку, подставку зарезали.
У самсунга с подставками вообще в последние годы треш и угар творится.
Зарезали всё что можно. Вот только ради цены или просто так и будут продавать по цене как HG70 или дороже даже =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
BesInc
Да там пацаны в отделе маркетинга просто угорают :lol:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
У меня на VA сильнее всего шлейфы заметны от красных объектов на тёмном фоне. Летающая тарелочка как-то не очень хорошо их показывает. Нашёл тест, где можно менять цвет летающих прямоугольников и фона. Серый фон, красный прямоугольник, скорость 960 пикселей https://www.testufo.com/chase#backgroun ... height=180

#77

Серый фон, красный прямоугольник, скорость 1920 пикселей https://www.testufo.com/chase#backgroun ... height=180

#77

Ужас :shock: Если кто-нибудь выложит фото со своих мониторов на VA, IPS и TN матрицах, то буду благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
BigCar писал(а):
Ужас

Омг, это на ва такой ужс ?) На дешевом ipse 76 герц, такого нет и в помине, просто слева направо прямоугольники двигаются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
SijeyEX писал(а):
Омг, это на ва такой ужс ?)

BigCar тестирует какой то там древний мон ;)
SijeyEX писал(а):
На дешевом ipse 76 герц, такого нет и в помине

Фото не хотите показать ? Вы не против если мы оценим как они слева направо двигаются ? :D

BigCar
Скажи зачем издеваешься над своим монитором ?
Если тебе интересно то я могу заявить что у меня такой лажи нет :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2015
Если бы выбор стоял между этими двумя мониторами

Samsung C27HG70QQ
и
ASUS MG279Q

какой бы выбрал Ты и почему ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53679 • Страница 587 из 2684<  1 ... 584  585  586  587  588  589  590 ... 2684  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dm8000, klubbhead, shs777 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan