Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53742 • Страница 446 из 2688<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Наконец-то кто-то выпустил 31,5" не кривой монитор 2560х1440, не TN, с G-Sync и 144 Гц.

https://www.youtube.com/watch?v=2oTbdbJZn9s

В США стоит 850 баксов https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6824025836 т.е. у нас будет стоить примерно 70 000-75 000 рублей.


Последний раз редактировалось BigCar 10.11.2017 17:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Rommik писал(а):
Отзывы хорошие: типа Г-синк творит чудеса и можно при 45фпс наслаждаться жизнью.

так Вы можете же сами проверить ограничив у себя фпс и на г синке поиграть, что-то реально прям интересно стало )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
SINgle84 писал(а):
ограничив у себя фпс и на г синке поиграть

Могу. Только я живу на работе -так что быстро не обещаю.
BigCar писал(а):
Наконец-то

А я сидел денёк за 32 4К моником. Нафик не сдался он плоским и с 2К разрешением. ИМХО конечно же.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Rommik писал(а):
А я сидел денёк за 32 4К моником. Нафик не сдался он плоским и с 2К разрешением.

Мы все очень рады, что тебе разрешили посидеть день за 32" 4К монитором. А теперь прочитай название темы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Купил сегодня с утра в ситилинке ILYAMA XUB2792QSU-B1. Не глядя, есс-но. Коробку принесли новую, видно что не перепакованный. Принес, включил. Битых пикселей нет даже на уровне субпикселей. С засветами по всем углам в порядке, я бы даже сказал что их нет совсем. Но вот правый нижний угол, сука, подвел. Вот фото в полной темноте на минимальной яркости. В принципе везде, кроме абсолютно черного фона, это не анноит нисколько рабочий стол,белый фон не желтят. Фотки, картинки, игры - и подавно. Пускал лару, витчера, дум, ведьмак - везде абсолютный вау в сравнении с откалиброванной 24" 144 гц фхдшкой. Опасался, что моник будет слишком яркий на минималке, так пишут в буржуйских обзорах. Ткнул калибратором (спайдер3про) в середку - порадовала 86 канделл минималка по яркости. Вообще пришел, врубил, на настройках по дефолту сразу же вау - серфинг инета - фото, цвета, контраст, градиенты... Все же 8 бит+фрс это не то же самое что 6 бит+фрс Позже откалибрую, посмотрю че как будет. К скорости матрицы претензий вроде нет - 70 гц через дисплей порт, зарубал в оврывач - приемлимо, только ацкие разрывы...я уж отвык от них, нужно что-то делать. Видимо в перспективе придется 1070 на вегу менять.
Чешу репу, вот стоит ли связываться с гарантийкой вообще из-за такого засвета ? Ведь по обмену могут дать еще хуже. Можно ли его руками попробовать убрать..ну там разобрать подтянуть/ослабить что-нить ?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
aggile писал(а):
только ацкие разрывы

Если фпс 70+, то:
В Нвидиевской штатной проге включите Сглаживание -"Быстро" (Fast-sync)

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2015
Откуда: Симферополь
C27HG70QQI пришел.
Вкратце:
1. цвета мне очень понравились с настройками из коробки, четкий черный, сочные остальные
2. по шрифтам я хз, шрифты как шрифты, мне глаза не мылят, ни на рабочем ни в браузере
3. при включении функции типа ULMB, появляется шим
4. засветы присутствуют по углам, меня подкумаривают
5. подставка конечно ппц, можно было и поменьше сделать.
В играх пока проверить не могу, продал карту жду новую.
Если есть вопросы пишите.

_________________
ryzen 5 5600x\Asrock B550 Stell Legend\Corsair 16Gb x2 3600 MHz\Acer Nitro XV272upbmiiprzx\Asus rtx 3060ti


Последний раз редактировалось powergen 12.11.2017 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
aggile
Решили всех немного потроллить на счёт засвета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
powergen писал(а):
Если есть вопросы пишите.

powergen писал(а):
при уменьшении времени отклика появляется шим


Почитайте обзоры по нему -у него не время отклика уменьшается, а включаются режимы типа ULMB.
Ждём полноценного отзыва после пользования с видюхой: как в сравнении с другими пользованными мониторами, как изгиб, как игры, и тд.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
День добрый. Я задам вероятно очень распространённый вопрос - что выбрать из:
AOC AGON AG271QG
ViewSonic XG2703-GS
Acer Predator XB271HUbmiprz
ASUS ROG Swift PG279Q
У этих мониторов есть все подходящие качества - ипс, 27 дюймов, высокая герцовка - 165Гц, г-синк, улмб. Из обзоров я понял, что и болячки одинаковые т.к. матрицы те же самые. Так стоит ли переплачивать, или выбрать самую дешевую модель?

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2017
Фото: 2
korn87 писал(а):
что выбрать из:
AOC AGON AG271QG
ViewSonic XG2703-GS
Acer Predator XB271HUbmiprz
ASUS ROG Swift PG279Q


Присоединяюсь к вопросу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
korn87 писал(а):
День добрый. Я задам вероятно очень распространённый вопрос - что выбрать из:
AOC AGON AG271QG

Обзор https://4k-monitor.ru/reviews/anons_aoc_agon_ag271qg/

korn87 писал(а):
ViewSonic XG2703-GS

Обзор https://4k-monitor.ru/reviews/smelaya_p ... xg2703_gs/

korn87 писал(а):
Acer Predator XB271HUbmiprz

Обзор https://3dnews.ru/931211

korn87 писал(а):
ASUS ROG Swift PG279Q

Обзор https://3dnews.ru/923340

korn87 писал(а):
Из обзоров я понял, что и болячки одинаковые т.к. матрицы те же самые. Так стоит ли переплачивать, или выбрать самую дешевую модель?

Перечитай ещё раз плюсы\минусы и решай. Только помни, что скупой платит дважды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
BigCar
Потому и пришел, что обзоров показалось мало. Прочел последние обсуждения, оказалось, что аос не имеет регулировки резкости. Очень интересно узнать у тех, кто уже выбрал - что склонило чашу весов в итоге и каков результат.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
korn87 писал(а):
аос не имеет регулировки резкости

Уже написал человек, что ходил смотреть Асер и Асус и у них её тоже не оказалось.
Значит надо смотреть в живую внимательно -какую резкость выставил производитель по умолчанию.
Так же говорят, что матрицы немного отличаются -модификации и ревизии немного другие.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Rommik Профит будет, но зачем тогда моник со 144 Гц ?

Ну покупать каждый год по одной или две хх80ти наверное глупо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
В очередной раз решил обновить впечатления, захотелось большую диагональ монитора и качественную цветопередачу. К сожалению игровые мониторы идут в разрез с этой концепцией, 144 гц не подходят т.к. портят изображение..., тем более в сетевые игры я вообще перестал играть, только синглы или PS4-экзы.
От freesync пришлось отказаться в угоду полу-проф направленности Benq, во все эти мониторы данная фирма синхронизацию частоты с видеокартой не делают. Ну это и к лучшему, т.к. я не буду теперь привязан к конкретному разработчику видеокарт (вдруг когда-нибудь захочется жифорс?), и, в играх все равно чаще всего стал включать vsync, т.к. freesync не всегда спасал от тиринга .

Впечатления от ew3270zl:
+
VA - это шикарный черный (когда включаешь полноэкранную черную заливку кажется будто монитор вовсе выключен)
Углы обзора по ощущениям оказались лучше чем у меня были IPS и PLS, и намного лучше чем у TN
Идеальная диагональ (на расстоянии 1 метра впечатления просто "вау")
Отличное качество изображения (ТН матрица слегка "желтила", на IPS мылило шрифты, тут все отлично по всем параметрам)
Идеальное разрешение для данной диагонали (масштаб шрифтов 100% и все воспринимается как раньше Full HD на 24" но раскладываешь на большую поверхность, интерфейс моего рабочего ПО просто идеален для 2к)
Отличный скейлер! Full HD в играх вообще не мылит, незаметно совсем! Я опасался что на PS4 будет мыло, нет! Офигенно!
Качество материалов на высшем уровне (все крепкое и выглядит надежно)
Стиль
Много входов

-
Засветы и неравномерность подсветки всего поля
Нерегулируемая подставка
Градиенты (не смотря на полноценные 10bit), хотя возможно все таки контент виноват , но в любом случае проблемы описанные мною здесь Обсудим banding у современных TN мониторов? (Ступенчатость плавных градиентов) на TN 6бит+frc остаются в полной мере и на этом мониторе, хотя чуть менее выраженно.
Для достижения идеальной цветопередачи нужно калибровать или использовать преднастройку SRGB

Минусы можно принять как должное, т.к. монитор бюджетный для такой диагонали (23 т.р.), а наиболее крутая калибровка (аппаратная LUt) только в дорогих профах.
По играм сделал вывод 2к - это идеальное разрешение для сегодняшних предтопов (1080, vega), плавно 4к выводит только 1080ti и то с "натяжкой".
Смотрится 2к с расстояния 1 метра на 32" просто ВАУ. Играю в assassins creed origins и полное погружение, из-за разрешения +диагональ картинка кажется более глубокой , но больше всего понравилось как монитор показывает воду в этой игре, такое ощущение что на самом деле плаваешь этой реке вместе с крокодилами.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


Последний раз редактировалось MEX-74 16.11.2017 8:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
MEX-74 писал(а):
Играю в assassins creed unity и полное погружение, из-за разрешения +диагональ картинка кажется более глубокой , но больше всего понравилось как монитор показывает воду в этой игре, такое ощущение что на самом деле плаваешь этой реке вместе с крокодилами.

Интересный монитор, и какой средний fps в игре, я так понял все таки assassin's creed origins, а не unity т.к в unity что-то крокодилов не припомню.

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Saprozo
Цитата:
и какой средний fps в игре,
Origins FPS в городах низкий (25-40фпс) т.к. игра не дружит с картами radeon , gpu-usage 40-50%, судя по тестам выложенным на ютубе только i7 7700 разогнанный до 5,0Ггц что-то то там в коде игры переламывает и radeon наравне с geforce ....
Цитата:
Интересный монитор,

Долго выбирал, сначала хотел ILYAMA XUB2792QSU-B1, но передумал, т.к. freesync у меня был, IPS тоже был, а 27 это не достаточно для "ВАУ".
Теперь окончательно решил для себя как какие требования предъявлять к мониторами в будущем.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
В обзоре на соседствующем ресурсе пишут про блек краш и посредственную скорость отклика даже для 60гц. И матрицу 8 бит. Также у монитора нет регулируемого стояка. Вопрос, зачем брать 32 и сидеть в метре, когда за те же деньги можно взять 27 аналог с более продвинутым функционалом и сесть в 70 см? Кстати скейлинг до фхд априори не может быть отличным, тк, разрешения не кратные. Показывает, да, но не более. Зато можнозапустить фхд в очке, а на оставшейся части юзать солюшены или карты чтоб не табаться :) очко будет кратным 24ке, пожалуй единственный плюс гигантоманского моника


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
aggile
Цитата:
блек краш

Альтернатив нет, либо блэк краш (VA) либо glow (IPS)
Цитата:
посредственную скорость отклика даже для 60гц. И матрицу 8 бит.

Монитор больше для работы, просмотра фильмов и сингловых игр типа Assasins creed или Horizon.
Характеристики матрицы здесь
M320DVN01.0
http://www.tftcentral.co.uk/articles/mo ... _parts.htm
Цитата:
27 аналог с более продвинутым функционалом

Не нашел аналога....
Цитата:
сесть в 70 см?

Сейчас сижу в 70 см (серфинг, работа), 1м для игр (подключаю геймпад). Никакого дискофорта не испытываю, наоборот то что хотел.
Цитата:
Кстати скейлинг до фхд априори не может быть отличным, тк, разрешения не кратные.
Говорю то что вижу, мыло не заметно! даже на рабочем столе когда сейчас пишу сообщение, шрифты сглаживаются под пиксели, а в играх вообще как родное (даже PS4).

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53742 • Страница 446 из 2688<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan