Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 405 из 2685<  1 ... 402  403  404  405  406  407  408 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Bastard0
Ну играть при 100кд можно без проблем, вот с чтением форумов на белом фоне уже глаза будут напрягаться и будет повышена усталость. То насколько быстро это скажется на зрении сказать сложно, бывает по разному (зависит от самих глаз, возраста и других факторов).
С играми проще в этом плане там практически нет таких ситуаций с постоянным белым фоном, как на форумах и сайтах).
Но опять же это индивидуально, но нечего полезного для зрения при работе с повышеной яркостью нет.

Bastard0 писал(а):
В темноте никогда не сижу. Ночью два бра по 60ВТ на стенке за спиной.

вот это очень правильное решение :beer:
а то некоторые пренебрегают освещением и сидят в темноте гробя глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
LENIN12345 писал(а):
Т.е. я правильно понял, что у вас такая же ситуация как у меня - на рабочем столе G-sync тоже работает?

Да.

LENIN12345 писал(а):
Важно ли это? Ну просто хочется понять почему раньше было по-другому. В 2D он же не нужен, очевидно. Кроме того, где-то читал, что включенный Gsync жрет больше электричества и моник быстрее изнашивается.

Что значит изнашивается, от чего? Бредни какие-то.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Bastard0 писал(а):
ОГО

Прикольно, я там же брал.

Bastard0 писал(а):
Разницу между 165 и 144 не прочувствовал. Оставил 144Гц. Мне так спокойнее

+, но оставил 165 =3 Если можно, то почему бы и нет?

Добавлено спустя 56 секунд:
Bastard0 писал(а):
Яркость 17

"Ёкарный Бабай!" У меня 42 стоит XD
Контраст 45.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Bl00dRedDragon писал(а):
Прикольно, я там же брал.

Удобно. Я заказал два на выбор. И оба с удовольствием показали и полностью проверили.
Bl00dRedDragon писал(а):
но оставил 165 =3 Если можно, то почему бы и нет?

Смысла не увидел, а нагрузка на электронику ощутимо больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Bastard0 писал(а):
Смысла не увидел, а нагрузка на электронику ощутимо больше.

А где можно об этом почитать?
Я только слышал, что монитор ест больше в 2 раза почти Вт. Ну... пофиг.
И что ВК нагружена, тип как в режиме 3д. А у меня она и в 60hz с одним монитором такая же. Так что пофиг.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
оставлю отзыв о DELL U2717D , U2715H и заодно об ASUS PG279Q , все моники лично покупал себе в последние полгода.

кто смотрит в сторону dell: u2715h гонится ГОРАЗДО лучше по герцам нежели u2717d ( u2717d гнался все лишь до 64гц, u2715h аж до 80гц при нативном разрешении) . как бы более старый монитор u2715h, но очевидно преимущество именно его. а так оба монитора отличнейшие - брака не видел чтобы было много ( я про засветы и прочее) , и мне достались ИДЕАЛЬНЫЕ с первого раза. советую. очень советую. также есть dell p2416d - тоже отличнейший монитор. кому то покажется что я фанатик делл, но факт есть факт.

asus pg279q - дерьмо и поделка, больше ничего не сказать ( особенно учитывая просто нереально раздутую цену). виной всему засветы. это невозможно терпеть, это просто боль. кто щас скажет что у него хороший экземпляр - может вам и повезло, но почитайте обзоры грыжина, например, он вам скажет что все эти мониторы в той или иной степени с очень заметными засветами, тут спорить не надо.

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
SL65
Что реально до сих пор PG279Q идет с дефектами? Asus уже давно извинилась, меняла бесплатно мониторы. Мне тоже не повезло, только третий был нормальный, но он как раз был уже из тех партий, в которых все исправили. Это уже год назад было. Правда первые два я вернул не из-за засветов или IPS-glow, который почти все путают с засветами. Там другие дефекты были. Они были как раз из неудачных партий.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
F22
Январь2017 шли с браком.
засветы и желтизна + битые пиксели.
Смотрел 3 штуки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
F22 писал(а):
Что реально до сих пор PG279Q идет с дефектами?

один был с битым пикселем, второй с очень неровным белым, третий - с дикими засветами. в апреле этого года смотрел.
BesInc писал(а):
Январь2017 шли с браком.
засветы и желтизна + битые пиксели.
Смотрел 3 штуки.

и это монитор за 70 тысяч.

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2008
Нужна помощь в выборе не очень дорогого 27 дюймового монитора с разрешением 2560 x 1440. Сфера использования игры,фильмы, интернет. На яндекс маркете выбрал несколько моделей для заказа: N1 http://www.displayspecifications.com/ru/model/faef8ba N 2 http://www.displayspecifications.com/ru/model/5bfda17 N3 http://www.displayspecifications.com/ru/model/052d6b.
Какая из данных моделей дисплеев наиболее качественная? И какие ещё можно рассмотреть варианты на IPS матрице?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SL65 писал(а):
и это монитор за 70 тысяч.

это было настолько уныло-печальное зрелище, что мне даже не задавали вопросов почему я его не хочу брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
SL65 писал(а):
Январь2017 шли с браком.
засветы и желтизна + битые пиксели.
Смотрел 3 штуки.

Смотрел два Январь 2017. Оба идеальные.
Что я делал не так? :)
Монитором очень доволен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Bastard0
хз, не увидел не одного более менее нормального монитора на этой матрице.
асус, асер, аок.
да и интернет заполнен гневными отзывами по самое немогу.
или вам жутко повезло или вы просто не видите\не обращаете внимание на эти проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
BesInc
Ну битые пиксели сразу проверил - их нет.
Желтизны нет.
Засветы есть равномерные по углам. Но у этой матрицы по другому они ощущается, чем на предыдущем Dell U2715H.
Если на Делл они были очевидны под любым углом. То тут если смотреть в центр засветы видно, а если сместить перпендикуляр зрения в угол - не видно. Весь монолитно подсветка ощущается.
И это при проверке в идеальной темноте. В магазине вообще засветы толком не проверить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2017
Уже просил в другой теме помочь с выбором монитора для дома (кино, программы, иногда игры). Бюджет 20-24 тысячи, нужна регулировка по высоте. Сейчас остановился на 4-х моделях: LG 29UB67, BenQ GW2765HT, AOC Q2775PQU, BenQ PD2700Q.
Какой монитор вы бы выбрали?(сам склоняюсь к чему-то из последних двух) Может, у вас есть свой вариант?
Есть ли смысл смотреть на первый монитор (21:9, с такими мониторами не встречался, и не хочется прогадать)?
Что можете сказать о фирмах BenQ и AOC?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
V_Sparrow писал(а):
Что можете сказать

DELL, LG или ASUS

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
Перечитал, пересмотрел почти всё наверное. Если бы не ужасные засветы и битые пиксели любой монитор на M270DAN02.3 был бы идеальным. Есть какая-то информация, исправились ли производители? Стало ли меньше битых пикселей и улучшилась ли засветка в новых партиях? Сам смотрю на AG271QG, как на монитор с комплектом всего, для ознакомления GSync ULMB.

И чего там слышно про квантумные точки? Точнее подсветки на этих квантумных точках. Не появился нормальный 2к вариант? А то 1080 вариант розовыми шлейфами болеет, а подставка там ужас вообще.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Винни-Пух писал(а):
И чего там слышно про квантумные точки? Точнее подсветки на этих квантумных точках. Не появился нормальный 2к вариант?

многие ждут самсунг с27hg70, но его старший собрат 32" ужасен, если 27 будет такой же то печальное зрелище.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:29495


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2016
Прошу владельцев следующих моделей проверить свой монитор в тесте http://www.lagom.nl/lcd-test/sharpness.php и отписаться о результатах:
  • Asus PG279Q
  • AOC AG271QG
  • LG 34UC79G

Хочу это знать, так как монитор нужен не только для развлечений, но и для работы с текстом. Что будет не комфортно, если монитор мылит картинку, или применяет фильтр искусственного повышения резкости. Проверить при покупке это проблематично, поэтому сообщив результаты, вы существенно поможете мне в выборе.

Как проверять, если кто не в курсе:
  1. Масштабирование рабочего стола в Windows должно быть 100% и не больше.
  2. Масштаб (zoom) в браузере должен быть 100% и не больше (масштаб 1:1, чтоб каждый пиксель картинки занимал ровно 1 пиксель на экране монитора).
  3. Монитор должен быть в родном разрешении, с частотой обновления 120 или 144 Гц.
  4. В случае Asus PG279Q, установить в GameVisual меню режим Racing (Гонки).
  5. Зайти по ссылке выше и посмотреть на тестовую картинку, соблюдая одно из следующих условий, чтобы тонкие линии и мелкие точки, из которых состоит картинка, визуально слились друг с другом, что позволяет увидеть общую картину:
    • сфокусировать взгляд перед или за картинкой, чтобы она была не в фокусе;
    • либо смотреть на неё с расстояния 3-х, или более метров;
    • либо сфотографировать её камерой, чтобы картинка была не в фокусе.

В картинке ниже сразу три примера, как тест может выглядеть в результате (фото намеренно не в фокусе по причине, описанной ранее).

#77#77

Если резкость в тесте не правильная
Попробуйте, пожалуйста, покрутить настройку резкости (Sharpness) в меню монитора (похоже, она есть только у LG 34UC79G). Также, проверьте, что в драйверах видеокарты деактивированы различные "улучшайзеры" изображения, настройка резкости картинки стоит по умолчанию (если она есть), и в общем ничего в системе не влияет на качество картинки.

Как проверить, что тестовая картинка не масштабируется чем-то в системе:
Для Asus PG279Q и AOC AG271QG ширина серого прямоугольника должна быть 0.233*816 = 190.128 мм.
Для LG 34UC79G должна быть соответственно 0.312*816 = 254.592 мм.


Последний раз редактировалось woroof 12.08.2017 15:23, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
woroof писал(а):
LG 34UC79G

для текстов из-за крупного пикселя не совсем оптимален.
если нужно фапать на гладенькие шрифты аля ретина нужно больше ppi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Блин почему не делают OLED мониторы не пойму? Задолбали эти косяки IPS и прочих матриц.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 405 из 2685<  1 ... 402  403  404  405  406  407  408 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan