Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 436 из 2688<  1 ... 433  434  435  436  437  438  439 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Плюш писал(а):
вы всем читающим эту ветку скажите,какой конкретно монитор с битыми Вы смотрели.

я ведь перечислил модели.
ASUS PG279Q
Acer XB271
AOC AG271QG
Битые пиксели от 1 до 6+ засветы +желтизна на белом фоне форума была у всех. Несколько экземпляров каждого проходило через мои руки. Возможно это жуткое невезение, но мне от этого не легче.
Для монитора стоящего 1000 +-50долларов на мой взгляд это неприемлимо. (у нас такая цена)


Плюш писал(а):
и почему в вашем списке нет вьюсоника?обычно копипастят список из четырёх.

потому что у нас его не предлагают.

Плюш писал(а):
я вот его сначала хотел.но увидел цену на КУ и заказал Асус.

У меня CU это разтаможка и ндс. цена монитора+доставка + разтаможка 10% +НДС 20%.
Я к сожалению живу не в России и лимита 1000$ у нас нет.
Из-за таких проблем с мониторами + ограничения по безпошлинному ввозу я CU не рассматриваю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
BesInc
на всех просмотренных были битые?..да это не вы невезунчик-это я мега счастливчик! аем лакки мэн!!! заказал единственный раз монитор и всё отлично!!!Ну засветы есть конечно,иногда вижу даже,- при загрузке,или выходе из игры..ну и пусть будут. Могу выложить видео вечерком как это выглядит. Про желтизну не скажу,не обращал внимания..Скорее в синеву чуть показалось. Убирал синий,лажа..становится всё зеленоватым.
Битые пиксели не приемлимы даже в мониках за 500 и ниже..
Я выбирал монитор по наличию в нём всяких плюсов,фичей и достоинств. А вы выбираете по отсутствию недостатков. Это тернистый и судя по направлению,тупиковый путь.

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Плюш писал(а):
на всех просмотренных были битые?

Да и для меня это было большой неожиданностью.
На всех ранее попадавшихся мониторах я не встречал битые пиксели, только на этой матрице и этих моделях.
:(
Как будто ранее везло, а потом всё пошло в невезение при попытке выбрать среди этих мониторов.
:fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
уже голова пухнет, 27 дюймов точно. 2к или 4к до сих пор не знаю, больше к 2к склоняюсь. в 4к только 60гц будет по адекватным ценам, значит надо рисовать 60фпс для отсутствия тиринга, а тот же SLI не везде работает, значит нужен с гсинком +10к к цене, в 2к уже можно гсинк выкинуть и просто 144 герцовый взять (на своем 120 герцовом неважно какой фпс, на 1060 играл, при включенном фаст синке тиринга и разрывов нет, даже если карта не рисовала 60фпс, перешел на 60 гц и это трындец даже фаст синк уже не во всех играх спасает :(, думал самсунги вот новые появились в продаже Samsung C27HG70QQI, так у них проблема со шрифтами, ну как так можно. вообщем за адекватные деньги 2к+144+ипс(ва) в продаже сейчас один моник 2015 года остался - ASUS MG279Q? и близжайший AOC AGON AG271QG но за ненужный гсинк доплачивать 8к+ чего то не тянет. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
SINgle84 писал(а):
думал самсунги вот новые появились в продаже Samsung C27HG70QQI, так у них проблема со шрифтами

не понял, можете поподробней ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
BesInc писал(а):
у так я и в том своём посте писал:

это не отменяет того, что я захотел поделиться противоположным мнением для контарста. в чем проблема-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
carsar1 писал(а):
в чем проблема-то?

Видимо я не так вас понял. Проблемы в противоположных мнениях нет.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
SijeyEX писал(а):
не понял, можете поподробней ?

мой пост с примерами нечётких шрифтов Выбор Full HD ЖК-монитора #15099255


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
SijeyEX писал(а):
не понял, можете поподробней ?

тм вам ниже BesInc ответил и он же раньше давал ссылку
BesInc писал(а):
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:29495
там тоже можно почитать, вообщем явно самсунг отпадает, ибо 50% у меня это инет будет, а когда такое непотребство со шрифтами + фейковый HDR можно видео нагуглить, всего 8 зон подсветки для 27" и 12 для 32, смотрится убого, такой хдр нафиг и бесплатно не вперся добавим сюда ШИМ на яркости от 95% и ниже и вообще все желание покупать самсы у меня отпало. походу остается один асус 2015 года из разумных цен до 40к :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
выбираю моник для работы с цветом, 27" 2560-1440, смотрю на такой aoc q2775pqu че скажете?

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2017
В качестве универсального пользования выбираю себе 32 дюймовый монитор с разрешением 2560 х 1440. Пока выбор между samsung C32H711 и BENQ PD3200Q. Что привлекает в samsung: изогнутый экран, безрамочный дизайн, freesync, 75 гц, цвет белый с серебром, ну и экран на квантовых точках (правда, как это выглядит, не видел). BENQ позиционируется как профессиональный монитор для графики. Там более точная цветопередача, но нет игровых всяких плюшек, экран ровный с классических дизайном. Смущает только то что самсунг дороже на 6-7 тыс. Вот и не знаю. Стоит ли переплата за эти функции. С одной стороны больше смотрю в сторону самсунга, с другой стороны жаба душит отдать 35 тыс за монитор. Какие будут мнения? Может есть у кого-то здесь данные мониторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
pavel4402
http://www.thg.ru/display/obzor_BenQ_PD3200Q/index.html

по самсу есть обзор 27" собрата https://3dnews.ru/954447
шим на малой яркости если это важно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
Приобрел AOC AG271QG, сегодня был часик поставить/оценить на скорую руку, без игруль. Отличное 2Д на 165Гц (после делл 2711/2715), потрясающая четкость в ULMB режиме при движении картинки. Очень жаль, что ULMB не пашет вместе с г-синком и надо иметь 120+ фпс для перфектной работы в оном. Выбор будет непрост, хоть и ожидаем (обзоры вкуривал).

Никаких засветов вообще не заметил, но я очень непритязателен в этом плане. Надо затемнять оффис и на длинной выдержке фотку делать, глазами при минимальном освещении - ничего такого не вижу.

Не знаю, можно ли легким движением переходить из г-синк в улмб и между частотами, ибо руками всё это делать довольно муторно. Поищу утилитку, диск из комплекта не ставил, цд по жизни отрублен.

Завтра ценю игрули, если рабочий график в оффисе позволит.

пс: в полностью затемненном оффисе - засветки видны, но для меня они абсолютно приемлимы.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2017
Откуда: Владимирская об
Здравствуйте.

Сдал с глаз долой самсунг со странной сеткой пикселей и понял, хочу монитор для услады глаз(форумы,3D-Компас, ворд, эксель), кино-немного, игры-мало, но раз в день(WoW, Battlefild1,PUBG).
Думаю что-то 27, с 2к. Присмотрел BENQ PD2700Q и чуть подороже DELL U2715H. (Есть ли смысл за делл переплачивать?)

Кто имел опыт с таким моником, отговорите?
PS. В приоритете "четкость", ровность пикселя. Ровные без замыла шрифты. (да и вообще, правильно ли я начал смотреть на 2к?)

Спасибо.

_________________
Node202+Seasonic SFX 300W+Ryzen5 1600 stock+ASRockAB350ITX+ASUS1066Turbo+2*8 (Patriot Viper 4) PV416G320C6K@3600cl19 / Dell U2715h@80Гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
yuryz, ну как?
В яндексе пишут, хлипкий. И засветы прогрессируют со временем. Артефактов нет, шрифты четкие? При скроллинге текста «теней» не наблюдается?

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
24 дюйма и 2к разрешение требует сглаживания в играх??? и лучше ли такое разрешение при такой диагонали чем full hd и msaa x2??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2015
Откуда: Киев
Фото: 1
Скажите стоит ли менять ТН матрицу 2к 165hz на такую же только ips? Много ли я выиграю? по деньгам минимум попадос на 200уе. Стоит ли этих денег переход?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Perforator писал(а):
попадос на 200уе

всего две бумажки - какой же это попадос? :roll: ТН - да, попадос в наше время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
Schaizzzer писал(а):
ну как?
В яндексе пишут, хлипкий. И засветы прогрессируют со временем. Артефактов нет, шрифты четкие? При скроллинге текста «теней» не наблюдается?


В каком смысле - хлипкий? Я на нем кирпичи не вожу, поставил и всё... На изгиб не тестил :) Кнопы нормально нажимаются.
Засветки: ну, если это случится через несколько лет - я не буду в обиде.
Артефакты: не вижу никаких, ни в 2Д ни в 3Д. Ни в 165гц/гсинк, ни в 120/улмб.
Шрифты: абсолютно четкие.
Скроллинг: абсолютно не вижу никакой разницы в этом ни с одним своим делл-ом (2711/2715).

Есть один момент: картинка немного "в синий", т.е. "холоднее", чем оба-три делла, которые я юзаю. Но мне нравится, для работы (бОльшая часть времени всё же в ней) - отлично.
Ясен пень, можно понастраивать палитру, но мне влом :)

пс. в играх, конечно, разница с обычным моником на ипс - кардинальная. Особенно проникся УЛМБ, просто бомба! Имхо, это лучшее, что случилось с ЖК за всё время их существования :)

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
yuryz писал(а):
Особенно проникся УЛМБ, просто бомба! Имхо, это лучшее, что случилось с ЖК за всё время их существования


и глаза не устают, не болят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
BesInc писал(а):
и глаза не устают, не болят?

Нет. Даже периферийным зрением - никакого мерцания я на 120гц не вижу. По временам ЭЛТ помню, что начиная с 85гц "труба" для меня была окей для работы целый день.

пс. я еще не играл ощутимо долгое время "за раз", но разок забыл УЛМБ вырубить и просидел весь день в нем (работал) - дискомфорта не ощутил.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 436 из 2688<  1 ... 433  434  435  436  437  438  439 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: durnich и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan