Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53686 • Страница 477 из 2685<  1 ... 474  475  476  477  478  479  480 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Rommik писал(а):
Я не встречал. А если у вас особое "ломающееся" ПО и прочие замороты, то что тут обсуждать в данной теме -сидите на 1080р.

Так если не встречал, зачем другим навязывать свое ограниченное мнение? Речь о масштабировании и размере пикселя, при чем тут разрешение и твоё неуместное 1080?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
alexsam писал(а):
для игр лучше 1440, но шрифт в офисе мелкий, придется заморачиваться с масштабированием, а это не всегда удобно.

Да ладно, даже на 27" пиксель видно с метра, не говоря уже о 32" с 2К на котором можно писать стоя еще на пороге дома.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
IceFireW писал(а):
даже на 27" пиксель видно с метра,

В бинокль смотришь или зрение такое (намного больше 1).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 9
Я пробовал fhd на 27 дюймов( съэкономить хотел)
На следующий день повез монитор обратно в Ситилинк .
Мне не зашло.
Имхо))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Rommik hdmi 1.4 поддерживает более 60Гц? У меня просто DP кабеля нет...

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
BrainstorM писал(а):
hdmi 1.4 поддерживает более 60Гц?

До 75 гц в 2К.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Rommik создал через панель управления Nvidia пользовательское разрешение с частотой обновления 75Гц - все работает.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
Комрады приветствую, не могу однозначно определится с выбором монитора взамен профильного, уставшего от жизни.
1. ASUS VZ27AQ - 27', ips матрица, нет поддержки amd freesync. Цена 23000
2. AOC Q3279VWF - 31.5', mva матрица, есть amd freesync. Цена 20000 (продается по скидке)
Оба монитора 75гц, обе модели вышли в конце 2017 года. Второй хоть и продается по "скидке" на самом деле просто ближе к рекомендованной цене сделали.
Надеюсь, что поможете определится и отмести одну из моделей окончательно. Также, возможно, в пределах 23000-24000 есть более достойные модели? За компом 50% игры 50% серфинг.
Прайс ДНС Красноярск

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Capricorn85 по ТТХ, кроме типа матрицы, лось - больше, дешевле. Но надо смотреть лично вам, своими глазами. В днс технопоинте он 18990 кстати был.


Последний раз редактировалось *Tiger* 22.01.2018 9:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
*Tiger* да, вот только я прошляпил момент и его в наличии нет уже)

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Capricorn85 писал(а):
ASUS VZ27AQ - 27', ips матрица, нет поддержки amd freesync. Цена 23000

Вообще то есть, DisplayPort with Adaptive Sync - это оно и есть, но вот обзоров на асус не видать, Лось по обзорам обычный середняк с большой диагональю(впрочем ваш профильный мелким пикселем тоже не отличается) и вытекающими оттуда проблемами подсветки(модель то очень бюджетная, хотел его купить когда по акции он 16 стоил, но экземпляр который привезли мертвый был так что не видел). До кучи WQHD для RX480 достаточно тяжелое разрешение.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
unhurtable я видел это в описаниии на официальном сайте, но почему тогда это не рекламируется как на остальных мониторах ? В каких то предобзорах даже указывали что есть AMD freesync, а по факту больше нигде не пишут что он у него есть. По поводу RX 480 знаю, но думаю мне хватит, видеокарту когда нибудь все равно сменю, а если возьму опять fullhd монитор, потом буду жалеть.

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Capricorn85 писал(а):
я видел это в описаниии на официальном сайте, но почему тогда это не рекламируется как на остальных мониторах ?

Политика партии :) https://www.asus.com/support/FAQ/1009271/ https://www.asus.com/ru/Monitors/MG28UQ/specifications/ - тоже икакого шума про FreeSync на начальной странице а в характеристиках видно и в мануале на VZ27AQ указан, в том числе и диапазон 49-76
Capricorn85 писал(а):
а если возьму опять fullhd монитор, потом буду жалеть.

Это да, я тоже давно на WQHD облизываюсь(игры у меня в основном старые, да и то времени нет так что нужен именно 16:9 и в принципе вполне себе 580я их вытянет - те же танки которые половину игрового времени у меня), но принципиально не хочу дорогие модели покупать, AOC вот подорвался купить и тут беда :(

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
unhurtable да я тоже половину или больше игрового времени играю в танки, только в war thunder, так вот там если убрать или уменьшить уровень сглаживания и выставить 2к(пробовал на виртуальном разрешении 2к и 4к) то играется нормально, особенно 2к классно. К тому же, из-за того что в fullhd все прекрасно тянет, пропал интерес что то разгонять. В 2к хоть какой то челлендж добавится.

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
В инструкции к IIYAMA G-Master GB2760QSU-B1 написано "поддерживает разрешение 1920х1080". Что бы это значило? В играх можно устанавливать 1080 и не будет замыливания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
alexsam писал(а):
В инструкции к IIYAMA G-Master GB2760QSU-B1 написано "поддерживает разрешение 1920х1080". Что бы это значило? В играх можно устанавливать 1080 и не будет замыливания?


физическое количество пикселей не обойдёшь. поддерживается это значит будет отображаться. а как это уже другой вопрос.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Приветствую, присмотрел монитор BenQ 27" "EW2770QZ, хотелось бы узнать как он вообще проявляет себя в играх (собираюсь использовать его 90 процентов времени для игр), т.к нет возможности в реальности оценить его качество. Но колеблюсь с покупкой из - за того что нашел еще одну модель - LG 29UM69G-B, хотелось бы узнать ваше мнение о том, какой лучше монитор купить. Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
DRONSINK абсолютно разные мониторы(и по формату - LG танкощель 21:9 и не в эту тему и по разрешению и по цене), как вы их собрались сравнивать то? А если вам строго игровой монитор то смотрите модели с G-Sync раз у вас 1080, для этого есть отдельная тема Какой монитор выбрать с G-Sync?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Выбирал по бюджету,а мониторы с G-sync и на ips матрице дорогие.Хотелось просто универсальную модель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
DRONSINK писал(а):
90 процентов времени для игр

какие игры? ips обязательное условие? Какой бюджет?

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53686 • Страница 477 из 2685<  1 ... 474  475  476  477  478  479  480 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan