Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 388 из 2687<  1 ... 385  386  387  388  389  390  391 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2016
BesInc писал(а):
Если не сидеть в темноте то тема засветов не актуальна.

Играть только в яркие игры и смотреть светлые фильмы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
HonGillDon писал(а):
Играть только в яркие игры и смотреть светлые фильмы

достаточно просто нормального освещения в помещении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Заказал лося AG271QG. Жду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
HonGillDon писал(а):
И все с жуткими засветами.


На моделях с tn матрицами все также плохо? Надумал перелезть с benq xl2411z, и непонятно стоит переплачивать за ips или можно обойтись вариантом 27 144hz, но на tn матрице, как вариант например AOC AGON AG271QX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
здравствуйте в чем отличие кроме внешнего вида между моделями?
https://www.regard.ru/catalog/tovar252072.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar242261.htm

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 71
OrinRus та сейчас все мониторы с жуткими засветами. Перебрал 3 разных монитора на ips 29, 34, 27 дюймов и у всех одинаковая​ болезнь.

_________________
i7 8700k + Noctua NH-D15
AsRock Z370 Extreme4
2x8Gb DDR4 @3600
Palit RTX 3070 Jetstream OC v1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2016
OrinRus писал(а):

На моделях с tn матрицами все также плохо? Надумал перелезть с benq xl2411z, и непонятно стоит переплачивать за ips или можно обойтись вариантом 27 144hz, но на tn матрице, как вариант например AOC AGON AG271QX.


С TN лучше. Сам вот играюсь на Benq XL2411T несколько лет и подЫскиваю достойную замену. 27 на TN норм, но пишут, что из-за бОльшей диагонали небольшие косяки изображения будут по краям экрана относительно твоего взгляда, т.ч. лучше прямиком в магаз и зырить, зырить и зырить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 71
Засветы Dell U2717D в темноте и при свете. Фото сделано как я вижу изображение. Яркость 30%, контраст 70%
#77
#77

_________________
i7 8700k + Noctua NH-D15
AsRock Z370 Extreme4
2x8Gb DDR4 @3600
Palit RTX 3070 Jetstream OC v1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
qot писал(а):
здравствуйте в чем отличие кроме внешнего вида между моделями?
https://www.regard.ru/catalog/tovar252072.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar242261.htm


У PROLITE XUB2792QSU-B1
подставка продвинутая HAS+pivot +usb hub
https://iiyama.com/gb_en/products/prolite-xb2788qs-b1/
https://iiyama.com/gl_en/products/proli ... 792qsu-b1/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
BesInc писал(а):
подставка продвинутая HAS+pivot +usb hub

хз, судя по фото подставка HAS+pivot на обоих.
OrinRus писал(а):
Здравствуйте. Из 27 дюймовых моделей ips c 144hz на рынке более менее доступны AOC Agon AG271QG, ASUS ROG Swift PG279Q и Acer XB270HU. Есть ли у них по качеству картинки кардинальные различия или брать можно самый дешевый вариант?

Насколько я понял из этой темы да и вообще по отзывам в нете обычные IPS 27" 60Гц бывают с засветами, но с более-менее нормальными (сфоткаю как нить свой - по сравнению с ним здешние засветы просто жесть), а 144Гц IPS с жуткими ржавыми/оранжевыми/желтыми, насколько сильными - кому как повезет, но точно у всех, особенность матрицы такая. Кому-то в темноте только заметны, а кому и днем. Советую прежде чем покупать - проверить, к сожалению жителям мелких городов это нереально...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
А если остановить выбор между самым дешевым AOC AGON AG271QG и самым расхваленным Acer Predator XB271HUbmiprz, стоит ли переплата в почти 14к за acer того или нет? Я так понимаю матрица у них одинаковая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
OrinRus писал(а):
А если остановить выбор между самым дешевым AOC AGON AG271QG и самым расхваленным Acer Predator XB271HUbmiprz, стоит ли переплата в почти 14к за acer того или нет? Я так понимаю матрица у них одинаковая?

На CU между ними разница не 14 тысяч, а 5 тысяч -37 АОС и Асер -42. Матрица такая же, только чуть новее M270DAN02.3, а у ACER -M270DAN02.4. По тестам там все одинаково, возможно разница, что у асера матрица безрамочная и технология изготовления подразумевает другой процесс изготовления , но с использованием тех же компонентов. Я заказал AОС, дизайн у него поинтереснее , особенно подставка и задник( один человек написал в отзыве, что подставка вообще произведение искусства ))) Уже четвертый монитор у меня будет AOC, и все предыдущие были прекрасного качества .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Artew писал(а):
На CU между ними разница не 14 тысяч, а 5 тысяч -37 АОС и Асер -42. Матрица такая же, только чуть новее M270DAN02.3, а у ACER -M270DAN02.4. По тестам там все одинаково, возможно разница, что у асера матрица безрамочная и технология изготовления подразумевает другой процесс изготовления , но с использованием тех же компонентов. Я заказал AОС, дизайн у него поинтереснее , особенно подставка и задник( один человек написал в отзыве, что подставка вообще произведение искусства ))) Уже четвертый монитор у меня будет AOC, и все предыдущие были прекрасного качества .

В итоге 40 т.р. вышло? Почему в ситилинке не заказал за 46? Вроде не сильно большая переплата за гарантию на территории РФ?(неужели нет хотя бы ситилинка-мини?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Aqulibrium писал(а):
Почему в ситилинке не заказал за 46

Я заказал в местном интернет магазине за 47 с доставкой. Я не связываюсь с CU, потому что экономия 3-4 тысячи не стоит если покупаешь вещь года на 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Artew писал(а):
Я заказал в местном интернет магазине за 47 с доставкой. Я не связываюсь с CU, потому что экономия 3-4 тысячи не стоит если покупаешь вещь года на 3

Ну и нормально. Я это к чему.. где то слышал у человека внешний бп накрылся от моника аос, так вот чтоб поменять его просили все полностью отправить, а местные СЦ разворачивали объясняя это тем что моник куплен за пределами РФ и на него не распространяется международная гарантия. В итоге был куплен аналог и проблема решилась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Artew писал(а):
На CU между ними разница не 14 тысяч, а 5 тысяч -37 АОС и Асер -42. Матрица такая же, только чуть новее M270DAN02.3, а у ACER -M270DAN02.4. По тестам там все одинаково, возможно разница, что у асера матрица безрамочная и технология изготовления подразумевает другой процесс изготовления , но с использованием тех же компонентов. Я заказал AОС, дизайн у него поинтереснее , особенно подставка и задник( один человек написал в отзыве, что подставка вообще произведение искусства ))) Уже четвертый монитор у меня будет AOC, и все предыдущие были прекрасного качества .


Я просто ориентируюсь на цены местных магазинов, там примерно такая разница и выходит. Т.е. получается разницы между ними практически никакой? Просто по отзывам вроде acer лучший вариант, а про аос хвалебных отзывов меньше, да и тут в ветке видел хороший отзыв об acer от владельца. По засветам они тоже идентичны или все зависит от конкретного экземпляра?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
OrinRus писал(а):
Я просто ориентируюсь на цены местных магазинов, там примерно такая разница и выходит. Т.е. получается разницы между ними практически никакой? Просто по отзывам вроде acer лучший вариант, а про аос хвалебных отзывов меньше, да и тут в ветке видел хороший отзыв об acer от владельца. По засветам они тоже идентичны или все зависит от конкретного экземпляра?

Я бы брал что дешевле, все равно через 2 года переходить на 4к 144 герц. Если у Асера и будут засветы чуть чуть меньше, но изображение отклик, яркость контраст углы обзора такие же, разве это стоит доплаты 15 тысяч рублей? Лучше эти 15 тысяч доплатить и купить видеокарту вместо 1080=1080ти эффекта куда больше


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2016
Народ, какие магазы позволяют и помогают тестить моники перед покупкой и делают обмен (за 14 дней) хоть от 1 битого пикселя? Пока надумал dell S2716DG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
HonGillDon писал(а):
какие магазы позволяют и помогают тестить моники перед покупкой и делают обмен

Москва, Flash computers. Моник подключается к местному стенду, где есть все необходимое ПО. Тестируй сколько влезет.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
хочется 27 и 144+ но не ТН однозначно. Но вот цены наши отличаются от европейских, кормить наших барыг не хочется (а государство потом удивляется почему деньги за границу уходят, была бы экономика нормальная были бы и деньги на месте но не в этом суть) поначитался отзывов то засветы то пиксели битые короче с КУ кота в мешке брать тоже не вариант, отдать 40к+ ибо для меня это деньги и потом получить разочарование. Короче у меня сейчас полнейший ступор.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 388 из 2687<  1 ... 385  386  387  388  389  390  391 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MONOLIT1986 и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan