Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 567 из 2688<  1 ... 564  565  566  567  568  569  570 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
yanek-dnepr писал(а):
Итог - все видят не то что есть в реальности )))

Все верно. :-)
Еще можно открыть 50 обзоров на мониторы и понять что цветопередача у всех разная по дефолту, а это будет означать что у всех будет разное изображение на экране.
Поэтому я не доверяю фото мыльницам, а доверяю своим глазам, мне же за ним сидеть.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
меня например устраивает я оставил

я понял тебя, ничего против не имею. :beer:

Z1oiUzer писал(а):
понял что искать больше не стоит

вот и я, перебрав уже 10 шт., потихоньку осознаю что похоже вот он "мой идеал", как раз сейчас перед моими 4-мя глазами... на что-то лучшее рассчитывать не стоит.
чик
#77

Z1oiUzer писал(а):
я тебя понимаю ты уже устал таскать эти коробки

это было пару раз, сейчас доставка приносит и сама забирает. проблем в этом нет.

Z1oiUzer писал(а):
сколько там у тебя времени на возврат осталось "до точки не возврата" ?

уже на исходе, запарился сидеть вечерами и вглядываться в дефекты после каждого экземпляра. :D которые с битыми пиксюлями - сразу же едут обратно, без раздумья.

Z1oiUzer писал(а):
Попробуй спроси участников (под твин аком зайди) , что они посоветуют тебе на замену

а эт ещё зачем? :-) мне прятаться не от кого... да и стесняться как бы тоже. я же не виноват что в природе нормальных Benq EW3270ZL нет. так что выбираю из того что есть самое лучшее.

yanek-dnepr писал(а):
Забавно )))

да нет, все штатно. :-) усердно трудимся над поставленной задачей.

yanek-dnepr писал(а):
Итог - все видят не то что есть в реальности

вот тут по-любому не соглашусь. не знаю что вы там у себя видите и фотаете, я лично выкладываю вполне реальные фотки... линза запечатлела именно то, что моим глазам доставляет некий дискомфорт. отклонением является лишь в некоторой степени насыщенность и цветопередача, а ведь в остальном фотик передает полностью проблему того или иного мона.

Z1oiUzer писал(а):
я не доверяю фото мыльницам, а доверяю своим глазам

да это все понятно... у всех разные глаза, мозги и т.п. анатомические факторы. любой предоставленный скриншот - это наглядное представление вместо 1000 расписанных тут букв и сказанных слов. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
antiOVER
Почему не 27"?
Я сейчас опять перешел с 4К 32" на 2К 27" 144 гц и так классно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
IceFireW
я же вроде бы тебе ранее отвечал... потому что нет нормальных 27" 2K VA. в тырнете если наберется 3-4 модели, и то какие-то левые калеки. IPS не охота из-за недочерного и ебических засветов по углам. TN так воще трэшак. такие вот дела. :-( отдельное "не хочу" - из-за мелкоты шрифтов, я против масштабирования... криво реализовано и все такое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER писал(а):
да это все понятно... у всех разные глаза, мозги и т.п. анатомические факторы. любой предоставленный скриншот - это наглядное представление вместо 1000 расписанных тут букв и сказанных слов.

Я с тобой согласен , все так и есть.
Вот и получается фото все не покажет , словами все не рассказать но примерное представление о мониторе сделать можно и пренебрегать этим не стоит при выборе/поиске.
Без обзоров/фото/статей/замеров приборами, выбор монитора превратился бы в кошмар.
А ведь закончилось тем что ты пошел и купил его снова :-)
В общем я рад что ты остался в лагере VA и не дезертировал :beer:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 19.05.2018 18:16, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
А ведь закончилось тем что ты пошел и купил его снова

нет, я просто чикнул парами кликов мышкой и через пару дней мон у меня на пороге дома. :-)

Z1oiUzer писал(а):
я рад что ты остался в лагере VA

было бы куда (на что-то толковое) - дезертировал бы не глядя. ;) уж очень меня ЧЕРНЫЙ манит у VA - из-за него готов плевать на выцветание при смене угла обзора и розовитость белого. ещё бы равномерную подсветку завезли - к VA тогда бы воще претензий не было бы... лично у меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER писал(а):
VA - из-за него готов плевать на выцветание при смене угла обзора и розовитость белого.

Ничего привыкнешь , от этого еще никто не умирал .
Смотри я же не умер , а TN вообще живее живых, а там куда больше проблем.
antiOVER писал(а):
ещё бы равномерную подсветку завезли - к VA

Возможно это произойдет после того как на работу в Benq/AUO Optronics устроится какой нибудь волшебник
Вложение:
regnum_picture_1464862366254511_normal.jpg

antiOVER писал(а):
нет, я просто чикнул парами кликов мышкой и через пару дней мон у меня на пороге дома.

Меня тут на днях камнями закидали, за то что я выбирал монитор, а у тебя еще и домой носят. :D

В недалёком Светлом Будущем...заманчивое предложение.
вариант VA

вариант IPS


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 19.05.2018 20:46, всего редактировалось 12 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
antiOVER писал(а):
я же вроде бы тебе ранее отвечал...

Склероз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Откуда: Астрахань
Всем привет! Сломал башку уже в выборе моника. Думал вначале про фуллхд, теперь рассматриваю еще и 2к модели. Что скажете про такой вариант?
DELL P2418D
Есть может быть тут счастливые владельцы? Ну или несчастливые)
Зы. Использоваться будет для фото, серфинг\мультимедиа, игры ( по убыванию значимости)

_________________
Intel core i7 9700k. Asrock 390 taichi . 16gb. DDR4 3600. AsUs turbo GeForce GTX1080ti, SSD Plextor m6 pro 128 gb. Crucial m4 128 gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
Z1oiUzer

Без обид. )))

Может у вас редкая форма Фобии.
Одни боятся Высоты, другие Замкнутого Пространства.

А вы боитесь Мониторов ? ))))

Так сказать находите недостатки для их отторжения )))

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
mobidik2002 писал(а):
DELL P2418D

24" - мелкий для 2К, желательно брать от 27".
mobidik2002 писал(а):
будет для фото,

Профессионально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Откуда: Астрахань
IceFireW писал(а):
24" - мелкий для 2К

Больше не позволяет стол, к сожалению. Да и сижу на расстоянии около 50 см. от монитора.
IceFireW писал(а):
Профессионально?

Нет, просто увлекаюсь фото, для себя, семьи, часто использую конвертеры и редакторы, то так как сейчас используется убогий LG E2260, решил все-таки сменить.

_________________
Intel core i7 9700k. Asrock 390 taichi . 16gb. DDR4 3600. AsUs turbo GeForce GTX1080ti, SSD Plextor m6 pro 128 gb. Crucial m4 128 gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
mobidik2002 писал(а):
Больше не позволяет стол, к сожалению.

4 см - разница между 24" и 27". Очень мелкий пиксель будет на 24". Вам конечно решать, но 27" - это начальный размер для 2К, меньше компромисс, а он нужен ли, если монитор берется не на один год. Стол он деревянный, всегда можно чутка отпилить или удлинить.
mobidik2002 писал(а):
часто использую конвертеры и редакторы

Придется использовать масштабирование, но оно не везде работает.
Если не планируете менять видеокарту, то монитор желательно брать с гсинк, он дороже, но реально поможет в играх не видеть тормоза и фризы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
yanek-dnepr писал(а):
Так сказать находите недостатки для их отторжения )))

Расцениваю это как комплимент. :-)
Я перечитываю тему за 2015-2016 год , споры по мониторам там куда жарче чем сейчас, не то что вялый 2018г.
.....а мониторы все те же :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Откуда: Астрахань
IceFireW писал(а):
Стол он деревянный, всегда можно чутка отпилить или удлинить.

Не, конструкция не позволяет, думал уже про это. А новый стол+ монитор 27д это уже за пределами бюджета совсем, тем более запланирована еще смена платформы на 1151 (370+ 8700к).
IceFireW писал(а):
Очень мелкий пиксель будет на 24"

Может я чего-то не понимаю, но это же хорошо, плотность пикселов выше, при прочих равных картинка на одной и той же диагонали будет лучше в 2к (что в фото, что в играх), или я ошибаюсь? Повторюсь, сижу на расскоянии около 40-50 см. от моника, боюсь что фуллхд будет рассыпаться на пикселы на 24 дюймах.
IceFireW писал(а):
Если не планируете менять видеокарту, то монитор желательно брать с гсинк, он дороже, но реально поможет в играх не видеть тормоза и фризы.

Я в последне время мало играю, ну иногда в дьябло3 и периодически в ведьмака 3 охота побегать. Сын играет в ксго и PUBD. Ведьмак думаю пойдет на 2к на средних 60 фпс на моей старушке. Всякие КС-ы и ПАБДы, судя по убогой графике, должны летать... Посему переплачивать за игровые приблуды в виде джсинк неохота. А уж если когданить выйдет ведьмак 4, там уже и карты другие будут, возьму тогда ченить вроде 3070.... Отступая от темы, имхается, что должен быть скоро скачок резкий производительности карт, такой, чтобы современные топ- игры игрались на топ- современных картах в 4к на 60 фпс, а то и на 144....
IceFireW писал(а):
Придется использовать масштабирование, но оно не везде работает.

А это проблема канеш, (не знаю, как обстоят дела со скаллингом в Фотошом, Лайтрум, ДПП, но думаю допилят же со временем, в вин10 вон вроде норм масштабирует (у меня есть 4к телек).

_________________
Intel core i7 9700k. Asrock 390 taichi . 16gb. DDR4 3600. AsUs turbo GeForce GTX1080ti, SSD Plextor m6 pro 128 gb. Crucial m4 128 gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
mobidik2002 писал(а):
Может я чего-то не понимаю, но это же хорошо, плотность пикселов выше, при прочих равных картинка на одной и той же диагонали будет лучше в 2к (что в фото, что в играх), или я ошибаюсь? Повторюсь, сижу на расскоянии около 40-50 см. от моника, боюсь что фуллхд будет рассыпаться на пикселы на 24 дюймах.

все правильно, для 27" оптимально 4к чтобы не видеть пиксели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
IceFireW писал(а):
Стол он деревянный, всегда можно чутка отпилить или удлинить.


лучше отпили свою деревянную голову, чем такое предлагать людям.

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
mobidik2002 писал(а):
DELL P2418D
Есть может быть тут счастливые владельцы? Ну или несчастливые)

Краткий обзор смотрели?
Добавлю еще U2518D.
P2418D

U2518D

Может будет полезно вам. :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Откуда: Астрахань
Краткий обзор смотрели?
Добавлю еще U2518D.
P2418D

U2518D

Может будет полезно вам. :-)[/quote]

Посмотрел, спасибо!
Во втором случае только U серия, вроде получше они. И дороже сильно...

_________________
Intel core i7 9700k. Asrock 390 taichi . 16gb. DDR4 3600. AsUs turbo GeForce GTX1080ti, SSD Plextor m6 pro 128 gb. Crucial m4 128 gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
mobidik2002 писал(а):
Посмотрел, спасибо!
Во втором случае только U серия, вроде получше они. И дороже сильно...

У второго тоже косяков хватает вы не переживайте .
Полноценный обзор на U2518D , будет полезно почитать .
Прочти меня
https://3dnews.ru/969234/

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 567 из 2688<  1 ... 564  565  566  567  568  569  570 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo, Google Adsense [Bot], KXM и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan