Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 407 из 2685<  1 ... 404  405  406  407  408  409  410 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
а нафиг он нужен за 5400юаней? если есть аос или филя за 3900 с точно такими же характеристиками?
и мне не надо 31.5 зачем такая дура с пикселями?


пиксель, как у 24" full hd
http://www.mehanik99.ru/mons/sizes-24-i ... -2560x1440

вы же сами сказали
Alexshanghai писал(а):
если будет мало поменяю на 31.5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
BesInc писал(а):

вы же сами сказали



да все верно. будет такая возможность. но надеюсь не понадобится... у меня сейчас 23 д fhd
ppi96 на 27 дюймах будет ppi 109. хоть какой то прогресс, а не регресс...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
хоть какой то прогресс, а не регресс...


нужно много ppi берите 24" 4к монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
BesInc писал(а):

нужно много ppi берите 24" 4к монитор



я дома на компе в основном играю, смотрю кино или серфю нэт. на кой мне 4к 60гц..

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Добрый день


ну собственно монитор уже пришел. пока ещё не решил радоваться или грустить. так как первое что нашел это битые пиксели и не понятное пятно.. продавцу написал о замене или скидке пока думает..

нормально тестануть не могу. у моего профиля сдох БП и он на гарантийном ремонте.. подключил через hdmi к ноуту, но он оказался не готов не к 2к не к 144гц..


Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Сорри не знаю как фотки в спойлер запихать :(


продолжение


впечатления в целом нормальные. углы обзора хорошие не обязательно сидеть по центру.. цвета резкие.. черный офигенен.
прогнал онлайн тест. никаких искажений или дефектов не увидел. за исключением битых пикселей. писал выше.. в принципе годный вариант :) наверное из русских я единственный владелец пока что. :-P порадовало наличие VGA разъёма :haha:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Alexshanghai
И зачем здесь было цирк устраивать, когда монитор уже пришел :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
GrEenhIlL писал(а):

И зачем здесь было цирк устраивать, когда монитор уже пришел :facepalm:


какой цирк? он сегодня утром пришёл. куку. или вы думаете я его неделю уже пользую? ну ну хорошего вы мнения о людях...
а сорри забыл сказать, что я в китае. лол. и мне не нужно 3 недели ждать доставки тем более, когда продавец в одном со мной городе. вчера оплатил. сегодня приволокли...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
Alexshanghai
интересные мониторы эти новые самсунги, но наличие шим убивает абсолютно все достоинства. будь он хоть на 50% дешевле конкурентов, не взял бы

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
SL65 писал(а):
Alexshanghai
интересные мониторы эти новые самсунги, но наличие шим убивает абсолютно все достоинства. будь он хоть на 50% дешевле конкурентов, не взял бы


Так причём тут Самсунг, если я взял Филипс? кстати вопрос тут появился.. у меня 144гц, я могу смотреть 3д фильмыили играть в игры с 3двисион на изогнутом экране? что то ютюб и яндекс не дают ответов :D

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
Так причём тут Самсунг, если я взял Филипс?

Потому что кроме дизайна они практически ничем не отличаются. Как я писал ранее, 95% твоего монитора - Samsung 27CHG70.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Aqulibrium писал(а):
Потому что кроме дизайна они практически ничем не отличаются. Как я писал ранее, 95% твоего монитора - Samsung 27CHG70.


Не знаю амиго.. нигде не написано, что мой монитор имеет подсветку на квантовых точках.. а это же маркетинг.. есть софт, который может показать тип матрицы? про конкретно самсу 27chg70 где написано, что у нее есть шим? я на такой монитор обзор вообще не вижу...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
Не знаю амиго.. нигде не написано, что мой монитор имеет подсветку на квантовых точках.. а это же маркетинг.. есть софт, который может показать тип матрицы? про конкретно самсу 27chg70 где написано, что у нее есть шим? я на такой монитор обзор вообще не вижу...

ШИМ ты можешь и сам на своем мониторе проверить, есть несколько тестов, самый простой - карандашный, или съемка экрана камерой, если интересно в поиске можно все найти.
По мне так наличие/отсутствие ШИМ не проблема, хотя наличие ШИМ на фоне конкурентов это очень плохо для продаж)
Просто матриц не так много на самом деле, тем более такого типа - 27 2К VA Curved 144 Гц, это новинка и вероятность того, что на philips стоит какой-то другой аналог стремится к 0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
[quote="Aqulibrium"]


пришел я с работы и проверил наличие ШИМ только что

через камеру смарта ничего не обнаружилось яркость гонял с 0 до 100. по умолчанию кстати яркость была 100 контрастность 50 резкость 50. вырви глаз называется.. сижу снижаю яркость до комфортного уровня..
включил режим lowblue это типа снижение синего цвета, что бы глаза не уставали слишком быстро
до кучи на наклейке написано Flicker-free, что само по себе должно намекать на отсутствие мерцания...
хотел еще скачать профиль для монитора, но на евро сайте фили такого девайса еще и нет...
подставка хлипковатая, но позволяет панель поднимать-опускать, наклонять, вращать, очень удобно.
управление меню с джойстика на обратной стороне. не сказал бы, что удобно, но терпимо. можно выбирать готовые профили типа игра, шутер, стратегия
еще у монитора есть функция подсветки 3 режима хз зачем эта жесть)) называется ambiglow. наверное как в телеках будет подсвечивать при просмотре кино. вырубил пока..
есть еще встроенные колонки, пойдут тем, кто очень не требователен к качеству звука))) ну или если использовать монитор как телевизор..

на скрине возможности видяхи очень ограничены)) в ноуте 512мб радеон 6470M по этому часть разрешений и частот просто не отображается...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
Сегодня смотрел Acer XB270HU bprz. Один из первых мониторов IPS 2k 144Hz G-Sync появившихся на рынке. Матрица такая же, как и в асусах, аосах и других мониторах подобного класса - M270DAN02.3. Парни, я в ужасе от мелкого зерна и кристаллического эффекта. Он так сильно на глаза давит. До этого глядел у друга SAMSUNG S32D850T. Чёрт побери, глазам было намного комфотнее, несмотря на завышенную яркость и проведённое время за ним в районе часа. Здесь я минут 10 покрутил повертел герцовку (кстати герцовка вещь прикольная, не было возможности оценить игры, но по окошкам и курсору оценил) и тест на пиксели, и эффект совсем не вау, а даже наоборот. Получается оптимальный пиксель для меня 0.27 :?:

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Винни-Пух писал(а):
я в ужасе от мелкого зерна

Винни посмотри при случае на смартфоны с дисплеями 5.0 на 1080р или 5.5 на 1440р.
Если от увиденного размера зерна тебя хватит кондрашка или волосы на голове поседеют, то ты уникальный и особенный.
Хотя я склоняюсь к тому, что моник, который ты посмотрел гавно.
Как например 4К моник, который я недавно купил и сдал обратно -ибо он оказался хуже моего 2К по всем параметрам.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
Rommik писал(а):
Винни посмотри при случае на смартфоны с дисплеями 5.0 на 1080р или 5.5 на 1440р.
Если от увиденного размера зерна тебя хватит кондрашка или волосы на голове поседеют, то ты уникальный и особенный.
Хотя я склоняюсь к тому, что моник, который ты посмотрел гавно.
Как например 4К моник, который я недавно купил и сдал обратно -ибо он оказался хуже моего 2К по всем параметрам.

Возможно я неправильно выразился и от кристаллического эффекта мне показалось, что я увидел и мелкое зерно. 1080 на 6,4 дюйма никакого зерна естественно не вижу. В любом случае монитор не произвёл впечатления, а наоборот. Завтра АОС приедет, посмотрю его ещё.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Винни-Пух писал(а):
Завтра АОС приедет, посмотрю его ещё.

А сейчас какой моник?
В АОКе нет этой настройки. Но советую на новых мониках сразу искать настройку "чёткость" / "резкость" и крутить её.
Если такой настройки нет, а на экране мыло, то моник в топку.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
Rommik писал(а):
А сейчас какой моник?

Сейчас Samsung S24A850DW
Rommik писал(а):
В АОКе нет этой настройки.

Не догоняю про какую настройку речь, про резкость?
Rommik писал(а):
Но советую на новых мониках сразу искать настройку "чёткость" / "резкость" и крутить её.
Если такой настройки нет, а на экране мыло, то моник в топку.

Ок, учту

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2016
Откуда: Москва
я тут озадачился выбором моника
обязательно 2K шоб и 114 Гц
итого
из более-менее адекватного по цени нашлось
AOC Agon AG322QCX (VA)
и лыжа 34uc79g IPS

собсно основная разница в матрице , пошел гуглить, запутался окончательно че выбрать
вроде как IPS лучше, но на 34 дюймах на 2К будет зерно?
с другой стороны 32 устраивает, но как быть с артефактами VA в динамике и насколько они сильные? :bandhead:

просьба подсказать, весь мозг сломал че брать.
ну соответственно , альтернативные решения приветствуются :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Alto
http://7pads.com/ppi-calculator/

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 407 из 2685<  1 ... 404  405  406  407  408  409  410 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan