Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 603 из 2685<  1 ... 600  601  602  603  604  605  606 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
alexsam да отказался, на трезвую голову принял решение, в процессе возврата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
Друзья, а нет какой то статистики по засветам мониторов? Ну может со стороннего ресурса или с нашего? С помощью колориметра может или что то подобное, дабы исключить "личные ощущения" обладателей. А то мониторов керова туча в форм факторе 27 / 2К. Хочется IPS т.к. люблю с фото покопаться, с видео, рендерами (но это не прямая задача, скорее хобби). И в игры играть люблю и в красивые и в обычные онлайн.

Уже смирился с тем что системник выйдет примерно в 130к. А вот с монитором как то совсем не понятно...самому ездить смотреть каждую модель нереально, хочется из разряда - довольны все =)) понимаю что звучит очень наивно, но может быть есть такие модели? Монитор хотелось бы вписать в 30-45 тыс Р. Но именно в хорошую модель, я на 144 герцах никогда не играл и не уверен что мне оно нужно...у меня сейчас TN 1680x1050 которой уже лет 8. И вот хочется взять 27 дюймов и можно даже 60 герц, главное чтоб изображение было отменное ну и скорость отклика не больше 6мс желательно =) а его в отзывах я увы не могу найти...посоветуйте лучшие мониторы 27 дюймовые, с действительно хорошей подсветкой и цветопередачей.

В CS Go я не играю и киберкатлетой думаю становится поздно, поэтому мне и 60 Герц будет достаточно, учитывая что очень долго я видел меньше 60Fps (пока не купил gtx 1050). Дальше планируется крупный апгрейт - корпус, мать, проц, память. Монитор и видеокарту планирую купить позже (как выйдет новая серия), либо буду собирать деньги до их выхода не покупая железо остальное. Со всеми комплектующими и для 8700 и для 8700k разобрался, а вот с монитором просто беда какая то...

Напишите ваши ТОПы для 27 / 2k / Non-TN

_________________
10900kf; MSI Z490 Tomahawk; Palit RTX 4090 GR OC; 32Gb Crucial Ballistix 3200; FD Ion+ 860W Platinum; FD Meshify 2; Acer Predator XB323UGP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
Pon4ik писал(а):
60 Герц будет достаточно

под ваши запросы подходят моники аля BenQ EW2770QZ , Dell U2715H и т.д. Просто аналоги вбейте в маркете и изучайте, так же на этом форуме поиском воспользуйтесь. Если 45т бюджет можно 5т докинуть и взять полный фарш - acer xb271hu


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Pon4ik писал(а):
а нет какой то статистики по засветам мониторов?

Даже не надейся, вообще все плавает, даже от партии не зависит, что асус, что делл скатились...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
SijeyEX писал(а):
под ваши запросы подходят моники аля BenQ EW2770QZ , Dell U2715H и т.д. Просто аналоги вбейте в маркете и изучайте, так же на этом форуме поиском воспользуйтесь. Если 45т бюджет можно 5т докинуть и взять полный фарш - acer xb271hu

Спасибо! Про Dell тоже думаю, вроде не плохие параметры

_________________
10900kf; MSI Z490 Tomahawk; Palit RTX 4090 GR OC; 32Gb Crucial Ballistix 3200; FD Ion+ 860W Platinum; FD Meshify 2; Acer Predator XB323UGP


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
d3ma писал(а):
а вот рамка экрана отходит

Слева вверху? Или мне показалось. У меня по всему периметру (три стороны) выступает в виде бортика примерно на миллиметр. На последней фотке не понял...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
vitosol да походу внизу, но уже не важно, отказался, делаю возврат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Удалось сдать паршивый iiyama xub2792qsu-b1 сдать по гарантии, забрал деньги.
Левая половина желтит, правая синит.
Похоже, до 30 тыс так ничего лучше старичка U2715H и не появилось?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Analog писал(а):
Удалось сдать

https://4k-monitor.ru/
В это магазин чтобы сдать монитор удача не нужна, вы просто до покупки проверяете его сколько угодно времени и решаете купить или нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
IceFireW писал(а):
В это магазин чтобы сдать монитор удача не нужна

Да всего лишь переплати 200уе и купи у них :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
Всем привет. Интересует этот монитор, стоит ли он внимания и у кого такой есть?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
d3ma писал(а):
Да всего лишь переплати 200уе

Цена в среднем 32 рубля, о каких 200 дол. вы говорите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
adept1 писал(а):
Всем привет. Интересует этот монитор, стоит ли он внимания и у кого такой есть?

воспользуйтесь поиском, уже вдоль и поперек на эти вопросы здесь ответы были даны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
https://pcmonitors.info/aoc/aoc-q3279vw ... ips-panel/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
BesInc, фантазии на модель не хватает Q3279VWF и Q3279VWFD8 :roll:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2018
Снова здравствуйте. Купил я себе Benq EW2770QZ.
Имеется засвет в левой нижней части монитора. Если с центра сместиться правее, "желтизна" покрывает весь монитор, если наоборот, с центра сместиться левее - засветов вообще не видно. Экран глянец.
Видео прилагается: https://www.youtube.com/watch?v=rb9NqoE ... e=youtu.be
Что можете сказать? Насколько критично и нести ли обратно в магазин?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
GRZ писал(а):
Имеется засвет в левой нижней части монитора.

Это глоу. Покажите нам, как выглядит экран когда вы на нем работаете или вы всегда так искоса сидите.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
http://i-fotki..info/23/08dec1fb732f00e5 ... 1.jpg.html
Вот в углах засветы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2018
IceFireW писал(а):
Это глоу. Покажите нам, как выглядит экран когда вы на нем работаете или вы всегда так искоса сидите.


Вот, с разных углов:
https://ibb.co/kVAUOd - всегда когда работаю сижу прямо к монитору, без углов, по центру)
https://ibb.co/kMvw3d
https://ibb.co/k1wsby

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
IceFireW писал(а):
Это глоу. Покажите нам, как выглядит экран когда вы на нем работаете или вы всегда так искоса сидите.


Вот, с разных углов:
https://ibb.co/kVAUOd - всегда когда работаю сижу прямо к монитору, без углов, по центру)
https://ibb.co/kMvw3d
https://ibb.co/k1wsby[/quote]

Это засветы или глоу? Насколько критично и считается ли браком? Могу ли обменять на аналогичную модель? Семи дней с покупки не прошло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
GRZ писал(а):
Это засветы или глоу? Насколько критично и считается ли браком?

Глоу не считается браком, это особенность большинства IPS матриц, смирись или ищи другую матрицу.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
GRZ писал(а):
Это засветы или глоу?

Выше уже написали - это глоу. Его видно только в темноте без света, позже выложу фото с таким же глой на своем другом мониторе. В работе - это мне лично никак не мешало, фильмы просматривать не мешало, а в играх это видно только на темной картинке и как ранее писал только в темноте, маленький источник света и этот эффект уже не заметен.
Яркость у вас какая стоит на мониторе?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 603 из 2685<  1 ... 600  601  602  603  604  605  606 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan