Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 415 из 2688<  1 ... 412  413  414  415  416  417  418 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):

по паспорту выглядит неплохо. широкоохватник, но гнусмас тоже в целом
что-то есть по обзорам о нем? как вообще на него вышел, если его в интернет нет по сути?
и вот пользуешься - какие проблемы? шлейфы, артефакты, шим? на что обратить внимание при осмотре ?

и где ты вообще его купил?) я его нигде найти не могу.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
xyligano писал(а):
по паспорту выглядит неплохо. широкоохватник, но гнусмас тоже в целом
что-то есть по обзорам о нем? как вообще на него вышел, если его в интернет нет по сути?
и вот пользуешься - какие проблемы? шлейфы, артефакты, шим? на что обратить внимание при осмотре ?

и где ты вообще его купил?) я его нигде найти не могу.


купил в китае) проблем никаких。 не шима не шлефов не артефактов。 еще и цена ниже самсунга。

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
купил в китае)

ну супер. его нет ни в рф, ни в беларуси, ни в польше/литве/германии
и ни одного обзора
монитор шрендингера

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
xyligano
Вопрос, как доставлялся из Китая сразу отпадает, человек там живёт. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
GrEenhIlL писал(а):
xyligano
Вопрос, как доставлялся из Китая сразу отпадает, человек там живёт. :-)

да я теперь по нику вижу
но легче мне не становится))
самсунг с хреновой ногой. vesa не вариант из-за расположения. с другой ногой в планах его нет видимо
а этот филипс не продается нигде толком и даже по звонку официальное представительство в минске кроме "эээээ" ничего не смогло из себя выдавить

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2016
xyligano писал(а):
а этот филипс не продается нигде



Вот, заказывай https://s.taobao.com/search?q=278M6FJMB ... &catId=100

_________________
Phen 1055t @3600,Sabertooth 990FX R2, HIS Radeon RX 480 IceQ X2 Roaring OC 8gb, Kingston HyperX Savage Red HX321C11SRK2/16, Thermaltake tr2 gold 600w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
slim69 писал(а):
Вот, заказывай

Монитор. Из Китая. Почтой. Без проверки и с шансом получить мертвый выше 50%)
И ладно бы только это было проблемой. Я в Минске. У нас лимит 22 евро. С растаможкой этот монитор выйдет по цене 4к на 34 дюйма)
Мне подходит купить его в Европе, но лично. А почтой даже мышь приличную купить - это половину стоимости отдать государству

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
xyligano писал(а):
Мне подходит купить его в Европе, но лично. А почтой даже мышь приличную купить - это половину стоимости отдать государству


https://www.yoycart.com/Product/555890336004/

а вот это что за магазин?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
а вот это что за магазин?

судя по всему сделанные на коленке сайт посредника по доставке товаров из китая. т.е. опять же почтой.
да и за 800$ этот монитор не упал. мне проще тогда ROG Swift PG279Q взять за 650$, причем с возможностью нормально его проверить и нормальной трехлетней гарантией
но при всех плюсах там засветы мама не горюй.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
xyligano писал(а):
ROG Swift PG279Q взять за 650$, причем с возможностью нормально его проверить и нормальной трехлетней гарантией
но при всех плюсах там засветы мама не горюй.


ну или ждать когда филю завезут официально. не может же такого быть, что он только для китайского рынка... мой сделан в июле 17 года. видимо рано ещё)))

_________________
仁者见仁,智者见智


Последний раз редактировалось Alexshanghai 19.09.2017 4:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
ну или ждать когда филю завезут официально

я начал рыть инет на тему аналогов. есть еще AOC AG272QCX, например. тоже самое - нигде вообще. он даже на европейском сайте aoc не существует
как это понимать я хз))
тот же филипс твой свободно продается в дубай, даже в шоурумах - приходи трогай

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
xyligano писал(а):
я начал рыть инет на тему аналогов. есть еще AOC AG272QCX, например. тоже самое - нигде вообще. он даже на европейском сайте aoc не существует
как это понимать я хз))
тот же филипс твой свободно продается в дубай, даже в шоурумах - приходи трогай



https://world.tmall.com/item/5545169844 ... 7109:N:aoc ag272qcx:4cba915e6974e3cc36978d3719838688&ali_trackid=1_4cba915e6974e3cc36978d3719838688&spm=a230r.1.14.3.76bf523ZMd37L&skuId=3416763584738

он похоже только подставкой и цветами отличается от фильки)) все остальное копия даже разъёмы поленились на задней панели хоть немного изменить и лицевая панель такая же... интересно кто ОЕМ панели для фили и АОС штампует...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Здравствуйте,
Прошу помощи в выборе 32" - 34" монитора
На данный момент есть Benq GW2765, отличная картинка, яркий насыщенный цвет, но хочется именно 32"-34" с такой же картинкой
Критерии:
1. Картинка не хуже чем у Benq GW2765
2. Разрешение 2560x1440 или 2560x1080, посоветуйте какое из них лучше?
3. Регулировка по высоте/углу наклона
4. Бюджет до 30т


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Хоть на мое сообщение с просьбой о помощи выбора не ответили.
Купил я DELL U2715H.
Качество монитора отличное, цвета шик.

Но надо было брать FHD, т.к. 2560*1440 для 27 дюймов много.
Все очень мелко. Зрение хорошее (очки не ношу).
Сижу от монитора на расстоянии вытянутой руки +/- 15 см


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
usver писал(а):
Хоть на мое сообщение с просьбой о помощи выбора не ответили.
Купил я DELL U2715H.
Качество монитора отличное, цвета шик.

Но надо было брать FHD, т.к. 2560*1440 для 27 дюймов много.
Все очень мелко. Зрение хорошее (очки не ношу).
Сижу от монитора на расстоянии вытянутой руки +/- 15 см


:D в настройках слабо поставить 120% ?)) и в браузере все отлично CTRL+ жми)) капец у людей проблемы)))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
仁者见仁,智者见智


Последний раз редактировалось Alexshanghai 19.09.2017 13:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Alexshanghai писал(а):
в настройках слабо поставить 120% ?)) и в браузере все отлично CTRL+ жми)) капец у людей проблемы)))

искажается все. красоты нет.
а следовательно и толка нет с такой диагонали с таким разрешением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
usver писал(а):
искажается все. красоты нет.
а следовательно и толка нет с такой диагонали с таким разрешением.


может вам все таки проверить зрение?))) я сижу примерно на таком же расстоянии + у меня еще и монитор изогнутый и ничего не искажается.. и да я в очках -3 оба глаза. может по этому?))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Alexshanghai писал(а):
может вам все таки проверить зрение?)))

Проверял, недавно менял водительские права..

Ваш школьный троллинг не уместен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
usver писал(а):
Проверял, недавно менял водительские права..

Ваш школьный троллинг не уместен.


мне 36 амиго)) но это не значит, что я должен быть таким брюзкой как вы。 и во всем видеть плохое и искаженное。 не нравится 2к поменяйте на FHD вы же взрослый человек, сами решайте, за что вы платите свои деньги, а монитор в течении недели можно заменить права потребителя такие есть.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
Господа, нужен монитор 2560*1440 , ips, 27 или 24", глянец. Можете что нибудь посоветовать - мой гуглопоиск был безуспешен.) Как будто все производители сговорились и выпускают теперича только матовые мониторы)

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 4070TiSuper/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 415 из 2688<  1 ... 412  413  414  415  416  417  418 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GammaGoblin и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan