Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53686 • Страница 2225 из 2685<  1 ... 2222  2223  2224  2225  2226  2227  2228 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2015
Откуда: Мск
Фото: 4
YakovDolgorukiy писал(а):
Регион другой

Смотри на Тестирование 2K экрана на дефектные пиксели


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
drbes писал(а):
Смотри на Тестирование

Там куда ни смотри, в мск дороже.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2013
Откуда: Мухосранск
Фото: 176
Novvv писал(а):
Ну наверное я прищурюсь, или отведу взгляд. Природа, она умная, защитный механизм однако.

Вот то то же и оно, ты не сможешь смотреть на солнце, но ты без проблем сможешь находиться на улице и смотреть по сторонам, не прищуриваясь и не испытывая дискомфорта. Вот монитор когда он светит в харю с яркостью больше чем надо и есть солнце, в него невозможно смотреть, это неприятно и начинают болеть глаза, но я спокойно могу ходить мимо него :D. Ты в итоге предлагаешь всем в маске сварщика сидеть?
Novvv писал(а):
НО! я не буду искать другое солнце, которое не слепит. Правильно? Так почему тут болезные все ищут другой монитор, вместо того, чтобы защитить зрение очками, окружающим освещением, правильной дистанцией до экрана и прочее?

У разных мониторов разная минимальная яркость, держу в курсе. Если у одного будет минималка 100кд и это очень много, то у другого минималка 40кд что отлично, почему бы не поискать в таком случае нормальный монитор с нормальной минимальной яркостью?
По твоему я должен купить монитор с минималкой 120кд и сидеть в солнцезащитных очках? Ну такое себе. Это каким освещением себя надо окружить, что бы мне 100+кд стало комфортным? Я не люблю слишком яркое освещение, мне не комфортно сидеть в сильно освещенной комнате, света больше чем требуется мне не нужно. Дистанция до экрана и прочее проблему не решает, прожектор он и есть прожектор и ослеплять будет хоть в 50см от экрана хоть в 150, разницы нет. Или предлагаешь метрах в 10 от монитора сидеть? Ну такое себе.
MADxBR писал(а):
Есть ли смысл 5к переплачивать?

Есть, хотя бы потому что бенк мониторы происзовдит а аос мусор.
VictoR_VK писал(а):
можно ли проверить моник заказанный по интернет в ситилинке и там стоит статус оплата при заборе. Проверить к примеру, что он не БУ , коробка не задрипанная и что моник не битый и не с кривой матрицей? Есть у кого такой опыт? те проверить на своем ноуте тестовыми картинками, а потом оплатить, подписать все бумаги и забирать?

Нельзя, к ним приходишь и давай оплачивай, все что хочешь после оплаты. Просто забирай мони неси домой, не понравится неси обратно.
antuanzein
Вот только не надо тут всякое гавно пиарить, знаю я как гнилобайты свою технику делают.
drbes писал(а):
Можешь заказать услугу проверки на битые пиксели, 990 руб

Ну збс, фактически не за что штукарь слить и остаться без монитора т к он с большой долей вероятности будет с бякой или просто не понравится. Нечего этим дармоедам платить такие деньги, забирать мон домой и спокойно тестить, не нравится возвращать!
OrionSP писал(а):
Внешнее освещение на монитор есть? Без него от любого глаза будут болеть.

Не надо ля-ля, не от любого, просто яркость внешнего освещения должна соответствовать яркости монитора. При хорошей минимальной яркости можно спокойно без дискомфорта для глаз сидеть в темноте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: RUSSIA, Иркутск
Фото: 57
MAHARADZE писал(а):
Просто забирай мони неси домой, не понравится неси обратно.

ага, так прям и неси домой, а он блин залитый там, БУ там, с царапиной, битый и далее по списку при котором магаз пошлет нахрен при возврате....

_________________
MB-Terminator B660M/i5-12400f/4x8GbDDR4 Ballistix 3600/GALAX RTX3060TI METAL MASTER OC/SSD Goldenfir512+Samsung256 NVMe+WD 1Tb/CoolerMaster MWE 700 V2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2013
Откуда: Мухосранск
Фото: 176
VictoR_VK писал(а):
ага, так прям и неси домой, а он блин залитый там, БУ там, с царапиной, битый и далее по списку при котором магаз пошлет нахрен при возврате....

Если упаковка не вскрывалась т все должно быть норм, я пару раз покупал неглядя, все было норм. В любом случае никто не мешает открыть его прямо там после оплаты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: RUSSIA, Иркутск
Фото: 57
MAHARADZE писал(а):
В любом случае никто не мешает открыть его прямо там после оплаты

Видишь в чем суть, когда мой знакомый один купил моник, оплатил его, вскрыл в магазе, а он битый прям хорошо так, в магазе сразу сказали, моник последний, другого нет, либо берите другой с большей ценой, либо ждите заключения и возврата денег, ему неделю мозг драли и еще неделю бабло возвращали. Поэтому я стараюсь избегать отправлять бабло сразу на счет.

_________________
MB-Terminator B660M/i5-12400f/4x8GbDDR4 Ballistix 3600/GALAX RTX3060TI METAL MASTER OC/SSD Goldenfir512+Samsung256 NVMe+WD 1Tb/CoolerMaster MWE 700 V2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2013
Откуда: Мухосранск
Фото: 176
VictoR_VK писал(а):
вскрыл в магазе, а он битый прям хорошо так, в магазе сразу сказали, моник последний, другого нет, либо берите другой с большей ценой, либо ждите заключения и возврата денег, ему неделю мозг драли и еще неделю бабло возвращали.

А можно было забрать домой, поюзать, понять нравится или нет, за тем вернуть в магазин с формулировкой "не подошел" и без всяких проблем вернуть деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: RUSSIA, Иркутск
Фото: 57
MAHARADZE писал(а):
"не подошел"

По закону магазин может на три буквы послать из-за такой формулировке. Монитор сложное техническое устройство и не подлежит обмену если нет существенных дефектов, так же ведь?

Добавлено спустя 47 секунд:
Или реально можно так кучу моников пересмотреть и возвращать типо не подошёл?

_________________
MB-Terminator B660M/i5-12400f/4x8GbDDR4 Ballistix 3600/GALAX RTX3060TI METAL MASTER OC/SSD Goldenfir512+Samsung256 NVMe+WD 1Tb/CoolerMaster MWE 700 V2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2013
Откуда: Мухосранск
Фото: 176
VictoR_VK писал(а):
По закону магазин может на три буквы послать из-за такой формулировке. Монитор сложное техническое устройство и не подлежит обмену если нет существенных дефектов, так же ведь?

Проблема наших граждан в том, что они не знают своих прав...
VictoR_VK писал(а):
Или реально можно так кучу моников пересмотреть и возвращать типо не подошёл?

Закон о дистанционной торговле в помосчь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
MAHARADZE писал(а):
Есть, хотя бы потому что бенк мониторы происзовдит а аос мусор.

Спасибо, конечно, но это не совсем тот показатель)
У меня был и бенк и аос, и проблем не было. Был у бенка нюанс, в выключенном состоянии он издавал очень тихий высокочастотный писк, который можно было услышать только ночью в абсолютной тишине. БП видимо. Приходилось обесточивать, иначе хрен уснешь.
Перефразирую: есть два стула есть INNOLUX M270KCJ-K7B и INNOLUX M270KCJ-K7E, стоит ли вторая переплаты в 5к, если меня не интересует скорость матрицы?^^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: RUSSIA, Иркутск
Фото: 57
MAHARADZE писал(а):
Закон о дистанционной торговле в помосчь!

Те если я оформляю заказ на сайте к примеру Ситилинка или ДНС и забираю товар у них на складе при поступлении, то это уже дистанционная торговля?

_________________
MB-Terminator B660M/i5-12400f/4x8GbDDR4 Ballistix 3600/GALAX RTX3060TI METAL MASTER OC/SSD Goldenfir512+Samsung256 NVMe+WD 1Tb/CoolerMaster MWE 700 V2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
VictoR_VK писал(а):
Те если я оформляю заказ на сайте к примеру Ситилинка или ДНС и забираю товар у них на складе при поступлении, то это уже дистанционная торговля?

Да и на возврат товара будет уже не 14 дней а всего 7 .

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Че скоро ли мониторы подешевеют ?

Неуж то находятся те кто берут Одиссей 32 за 75 000р?

Так то мне и на 27 дюймах фулХД неплохо но хочется больше монитор .

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: RUSSIA, Иркутск
Фото: 57
ultrauma писал(а):
на возврат товара будет уже не 14 дней а всего 7

Интересненько уже, надо позырить инфу

_________________
MB-Terminator B660M/i5-12400f/4x8GbDDR4 Ballistix 3600/GALAX RTX3060TI METAL MASTER OC/SSD Goldenfir512+Samsung256 NVMe+WD 1Tb/CoolerMaster MWE 700 V2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
ultrauma писал(а):
Че скоро ли мониторы подешевеют ?

Никогда. Покупай MUCAI на алишке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
VictoR_VK писал(а):
Интересненько уже
Вложение:
2022-06-30_151147.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2013
Откуда: Мухосранск
Фото: 176
VictoR_VK писал(а):
и забираю товар у них на складе при поступлении, то это уже дистанционная торговля?

Можно хоть с витрины магазина забрать, если оформление онлайн, это уже автоматически дистанционная торговля, и не важно была ли произведена оплата на сайте или в магазине.
ultrauma писал(а):
Че скоро ли мониторы подешевеют ?

С чего ты взял что они вдруг должны подешеветь? Мониторов вообще скоро не будет, все что есть ввезено в раиссю до вийны, и эти запасы стремительно заканчиваются, новые по серой схеме будут только дороже, увы и ах.
ultrauma писал(а):
Так то мне и на 27 дюймах фулХД неплохо но хочется больше монитор

У тебя был монитор больше и не один, где они сейчас? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
MAHARADZE писал(а):
С чего ты взял что они вдруг должны подешеветь?

доллар обваливается и падает .
MAHARADZE писал(а):
Мониторов вообще скоро не будет


Да ну на...С Китая все везти будем
MAHARADZE писал(а):
У тебя был монитор больше и не один, где они сейчас?

Бракованые через один .
И все что я заказывал с ДНС все ... 7 или 9 уже со счету сбился все до единого что покупал в ДНС были Юзаны и возвращены .
Даже одиссей за 50 000р был уже Юзан в Сыктывкаре и мною приобретен в Кирове . Вроде без сильных косяков вроде нормальный но юзан и возвращен .

Добавлено спустя 55 секунд:
и вот так вот ... отдаешь 50 000р и получаешь бу товар .
Неприятно

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2015
Откуда: Мск
Фото: 4
После длиннопоста Ув. DemonAk с его длинной дорогой и казалось бы очевидным, но важным замечанием по минимальной яркости. Появилась очевидная теория почему 32gp850 давит на глаза:
Как заметил DemonAk у 32gp мин. яркость 66кд, у 27gp это уже 22кд. Моя интерполяция отзывов на 27 была в корне неверной, это объясняет отзывы людей о 27" которых гораздо больше чем на 32". Так сложилось, что часто работаю в темноте или полумраке даже днем, никогда проблем с усталостью глаз не возникало.
Посему возникло несколько вопросов, на которые не смог найти ответа:
1. Посредством ручного уменьшения rgb по каналам со стоковых ~50 до 30 - я уменьшаю фактическую яркость или так кажется потому что цвета становятся блеклыми или она например в уф или другом невидимой глазу диапазоне продолжает выжигать? Меня устроит вариант работы с документами на блеклом экране, а когда нужно поиграть или фотки поредактировать - можно поменять режим.
2. Похоже что в XV322QUKVbmiiphzx та же матрица (Ещё раз спасибо DemonAk за инфу) что и в Gigabyte M32q у которого по rtings мин яркость 56кд, -10 кд на этих значениях вообще заметны?
3. Не смог найти другие 32" матрицы с низкой минимальной яркостью, буду признателен за наводку.
Спасибо!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2013
Откуда: Мухосранск
Фото: 176
ultrauma писал(а):
доллар обваливается и падает

Это не $ обваливается и падает, это происходит отъем валюты у населения, по выгодному для кого надо курсу. И вообще от $ сейчас вообще мало чего зависит.
ultrauma писал(а):
Да ну на...С Китая все везти будем

Мечтай-мечтай :D
ultrauma писал(а):
Бракованые через один .

Не бракованные, это нормальное состояние для современного монитора :crazy:
ultrauma писал(а):
и вот так вот ... отдаешь 50 000р

Ты говоришь про эти несчастные 50к как про какую то огромную сумму, хотя сейчас это по сути мелочь и вполне себе обычная цена за монитор пригодный для использования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ultrauma писал(а):
доллар обваливается и падает .
и что с того? реальное снижение цен на импорт в российских магазинах мы если и увидим, то очень не скоро..
ultrauma писал(а):
С Китая все везти будем
нелегально? или только китайских вендоров. в Поднебесной только производства, а "хозяева" в ЕС и США, так же запретят продавать в РФ и всё.
Slimchanskiy писал(а):
Покупай MUCAI на алишке
вот их с китаю нам и попрут.. :lol:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53686 • Страница 2225 из 2685<  1 ... 2222  2223  2224  2225  2226  2227  2228 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan