Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 437 из 2687<  1 ... 434  435  436  437  438  439  440 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
yuryz
Везёт же вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Москва
А кто нибудь знает что это за зверь Acer Predator Z321QUbmiphzxх не могу найти по нему никакой инфы .. или он FHD и на CU ошибка в описании?

_________________
quack quack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
tant писал(а):
А кто нибудь знает что это за зверь Acer Predator Z321QUbmiphzxх не могу найти по нему никакой инфы .. или он FHD и на CU ошибка в описании?

Нет,не ошибка.
https://gzhls.at/blob/ldb/2/6/0/c/a4632 ... 8522cb.pdf

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
AOC AGON AG271QG
Стоит ли его брать?
По поводу засветов в курсе?
Так ли они критичны?

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Москва
Saprozo писал(а):
Saprozo

Спасибо.
Жаль что не продают, а то под мои запросы подходил идеально.

_________________
quack quack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
Здравствуйте, :-)

Dell UltraSharp U2715H - хороший монитор?
подходит для игрушек в связке с 1080-ой? :oops:
Или есть что-то тоже самое, но дешевле (я про качество, а не характеристики)?
Или стоит купить AOC AG271QG c 144 и g-sync, дороже и с засветами :-(?

Спс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Москва
AndreySer писал(а):
   AndreySer

Если уже думаешь о засветах, то только на них и будешь смотреть)

_________________
quack quack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
tant писал(а):
Если уже думаешь о засветах, то только на них и будешь смотреть)


юмор заценил, +

однако, я не думаю о засветах, я думаю о том, что купив что-то за 50К деревянных, человек должен быть доволен картинкой, а не сокрушаться (по объективным причинам) по поводу несовершенства дорогих вещей, в которых кто-то что-то недоделал и не исправляет это годами. IPS имеется за 10-ку, соответственно за 50 - она должна быть идеальной. ИМХО 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Москва
AndreySer писал(а):
IPS имеется за 10-ку, соответственно за 50 - она должна быть идеальной. ИМХО

Одна из причин по которой я продал через неделю pg279q
Сижу теперь и жду 2018)

_________________
quack quack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
yuryz писал(а):
Отличное 2Д на 165Гц (после делл 2711/2715)


Оппа, а мне сказали, что делл 2715 по качеству картинки и матрицы в целом в разы лучше AOC, и вроде люди знающие сказали))

зы. обманули ироды :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
AndreySer писал(а):
делл 2715 по качеству картинки и матрицы в целом в разы лучше AOC

Я не имел в виду, что АОС - лучше Делла, я просто не имею претензий к АОС после Делла, в этом посыл.
Возможно, что для тех, кому важна фотореалистичность цветопередачи - Делл будет лучше, но для меня важна четкость и _достаточное_ качество цветопередачи.
Оба параметра в АОС - меня устраивают полностью.

пс. кроме немного сдвига "в синий" (наверняка можно настроить, но мне лень) - есть еще один ньюанс, который хуже в АОС: у меня светлый стол в оффисе и он отражается от монитора сильнее, чем от Делла.
В темных сценах, конечно. В течении рабочего дня монитор "светлый" (т.е. рабочая аппа имеет белый/бежевый фон) и это незаметно.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
yuryz писал(а):
у меня светлый стол в оффисе


без стёба, я на перепутье: брать либо делл за 32, либо аос за 50. Однако, те минусы, которые описывают про АОС, меня лично не устраивают. У Вас опыт использования обоих мониторв, по словам. Ну и как, делл H2715 в играх?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
AndreySer писал(а):
что купив что-то за 50К деревянных, человек должен быть доволен картинкой, а не сокрушаться (по объективным причинам) по поводу несовершенства дорогих вещей, в которых кто-то что-то недоделал и не исправляет это годами. IPS имеется за 10-ку, соответственно за 50 - она должна быть идеальной.

Это для вас 50 тыс руб и для нас, а для всех остальных - это цена в долларах и она осталась, как и раньше для этой категории мониторов. Те я хочу сказать, то в рублях он стоил бы примерно тридцатку.
Все эти засветы видны только в темноте и выкрученной яркости на половину. На моем профильном ипс мониторе они с четырех углов, однако при яркости в 120 нит - это 21 деление, при включенной одной единственной лампе в торшере они по трем углам не видны, а в четвертом минимален. Я, как и вы переживал до покупке по этому поводу больше, чем из-за битых пикселей. И да, к сожалению без засветов ипс матрицу вы не найдете, издержки нашего времени.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
AndreySer писал(а):
Dell UltraSharp U2715H

Люди пишут. что на нем тоже есть глоу по углам, а я думаю, что есть и засветы.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Выбор 24-32" ЖК-монитора с разрешением 2560x1440 или 2560x1600 точек (WQXGA) #14880240
Выбор 24-32" ЖК-монитора с разрешением 2560x1440 или 2560x1600 точек (WQXGA) #15082553
Выбор 24-32" ЖК-монитора с разрешением 2560x1440 или 2560x1600 точек (WQXGA) #15033662
Выбор 24-32" ЖК-монитора с разрешением 2560x1440 или 2560x1600 точек (WQXGA) #14960903
Это минимум, что выложил.
AndreySer Вы поиском по теме пользовались?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
AndreySer писал(а):
Ну и как, делл H2715 в играх?

На этот вопрос трудно ответить, я не стебусь. Для своей технологии и поколения - делл отлично исполяет работу. Но 2715 - не игровой моник.
Аок - именно игровой и разница в играх на нём - принципиальна, не в пользу Делла.
В обоих случаях вам придётся чем то жертвовать.
Либо игровой производительностью при покупке делла, либо другими вещами в случе с аок.
Если есть вариант 'посмотреть' - сделайте это. Либо штудируйте обзоры и решайте, для чего покупаете.
Я аок посмотреть не мог, штудировал.
Выбором доволен на 100%, ибо четко понимал для чего покупаю и что придется терпеть.

Пс. Выбирать есть смысл, если у вас нвидиа видуха 1070 и выше. Про амд не скажу, давно не юзал.
Ппс. Еще бы так сказал - я очень много лет выбирал Делл и играл на нем с огромным удовольствием. Но... Стоит один раз живьем сесть и шпильнуть в diablo3 или wow на 120гц ulmb режиме или в шутер с gsync - обратно дороги не будет. Для игр, есессно.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
yuryz писал(а):
Выбором доволен на 100%, ибо четко понимал для чего покупаю и что придется терпеть.

Я бы взял тоже ЛОСя, тк по цене с такими же характеристиками конкурентов нет. Мониторы с таким же набором функций имеют матрицу от ЛОСя, цену выше и с такими же недостатками. 2715 - это уже явное старье.
http://eu.aoc.com/ru/gaming/products/ag271qg есть награды, но конечно выбор монитора - это большая лотерея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
GrEenhIlL писал(а):
2715 - это уже явное старье.

Не согласен, для 2д - отличный моник, дома такой. Даже 2407wfp до сих пор отличный мон, хоть я его и купил более 10 лет назад - не скажу даже когда точно, надо только стартовые кондеры поменять, из них намедни вышел магический дымок.

У меня даже 2711 за 250 евро с руками оторвали, а он таки куда хуже, чем 2715.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
Мда, я уже делл решил взять, а теперь всё запутано ((

Добавлено спустя 55 секунд:
GrEenhIlL писал(а):
AndreySer Вы поиском по теме пользовались?


Я уже 2 недели все форумы пролопатил..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
AndreySer писал(а):
Мда, я уже делл решил взять, а теперь всё запутано

Берите. Отличный моник, хорошая цена. Играть на нем вполне можно, ведь не обязательно всем гнаться за новомодными фишками.
Или не берите, если только для игр и эти игры точно получат бенефит от ulmb или gsync.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
AndreySer писал(а):
Я уже 2 недели все форумы пролопатил..

Выбор за вами :-), но все же ЛОС видимо и в правду будет по засветам намного хуже и вариант, а вдруг повезет - это не к нему.
Если уж решили делл, то может и так оно и должно быть.
Я свой профильный монитор вообще купил случайно, пару месяцев выбирал, но его даже не рассматривал. Купил асер гсинк, сдал, решил перекурить и остаться на 2к, но через месяц опять решил купить и тк приоритеты изменились, то выбрал за два дня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2012
Фото: 0
Пошел значит я сегодня за AOC, начали проверять, а там такие засветы ужасные что просто пи.....ец, естественно отказался, пришел думаю добивать еще 10ку и пробовать брать acer, очень расстроился, так хотел G-sync и 144... мой старичок DELL U2312HM уже надоел мне, хочется современных технологий и большей диагонали а продают какую-то дичь, не понимаю в чем проблема сделать экран без этих дичайших засветов.

_________________
i7 6700K 4.6G/Msi Gtx1080ti/16gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 437 из 2687<  1 ... 434  435  436  437  438  439  440 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan