Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 571 из 2685<  1 ... 568  569  570  571  572  573  574 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER писал(а):
ты же сам не так давно говорил что за 500+ тоже самое продают.

И какой напрашивается вывод ?
antiOVER писал(а):
спрашивается, зачем платить больше?

Нет не такой вывод из этого выходит.
antiOVER писал(а):
но в пределах незначительной видимости

Мало насмотрелся на пределы 300 евро?
antiOVER писал(а):
у нас безоговорочно признают дефектом и меняют без лишних дискуссий

Меняют без дефектов даже и не спрашивают, в заявлении на возврат я ставил галочку "не подошел по тех-хар"
Хватит прятаться за ребенком, ты ему сам показал, а не он нашел и тебе указал на недостаток.
Я жду продолжения этой трагической комедии.
Мне уже продавца жалко стало ;)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
antiOVER писал(а):
чтоб ему курчаво повезло

Вы им в примечание написали чтобы выслали запечатанный, никем не вскрывавшийся и не бывший в употребление?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
antiOVER писал(а):
нихерасебетыдаешь... :-) я их уже десятками перебрал, а ты говоришь "сломался"... наоборот, продолжаю искать свой очередной "идеал".


вы получаете удовольствие от самого поиска ,
пользование Монитором - вам не столь важно.

это как - жарить шашлык, ловить рыбу, охотится.
вас интересует - Сам этот Процесс.

Купивши идеальный монитор - вы впадёте у унытие и депрессию,
т.к. "вершина" достигнута .

а потом :

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
IceFireW писал(а):
Вы им в примечание написали чтобы выслали запечатанный, никем не вскрывавшийся и не бывший в употребление?

они все такие приходят, мухи на них не чих-пых. :-) с этим делом в нашем Голливуде строго, иначе мгновенная обратная отсылка.

yanek-dnepr писал(а):
вы получаете удовольствие от самого поиска

ага, прям каждый раз кончаю как после ночной полюции... :D тебе этого с твоим филипком не пришлось испытать.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
antiOVER писал(а):
с этим делом в нашем Голливуде строго, иначе мгновенная обратная отсылка.

А те которые вы отправляете обратно отсылают Гондурас, как вы думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
IceFireW
без понятия. возможно производителю. я не знаю. моны реально все приходили абсолютно новые, это сразу видно... один раз всего лишь за все время был бу или вернутый кем-то, так там все кабели распакованы, коробка перемотана скочем за 5 коп., мон был весь в жирных пальчиках - уехал назад, магаз следом сразу же с извинениями прислал абсолютно новый.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
antiOVER писал(а):
возможно производителю.

Иначе - это подороже кули, подешевле продали. Сразу вылетишь в трубу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
antiOVER писал(а):
га, прям каждый раз кончаю как после ночной полюции... :D тебе этого с твоим филипком не пришлось испытать.


та да, захотел - купил, как-то не заморачиваюсь, просто получаю удовольствие от 32" на 2К.
надоест - продам и куплю другой.

сейчас вот выбираю 4К телевизор на 65"-75" от Самсунга.
а то проектор Epson на FullHD уже поднадоел за 2 года ))))
хочется что-то покруче )))))

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
yanek-dnepr писал(а):
сейчас вот выбираю 4К телевизор на 65"-75" от Самсунга.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
yanek-dnepr вы используете режим SmartUniformity ?

antiOVER ты не думал калибратор купить или на глаз и дальше выбирать будешь ?
У меня есть предчувствие что АОС будет последним ;)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Z1oiUzer писал(а):
есть предчувствие что АОС будет последним

Что-то сомневаюсь я.
Тут смотрю активная дискуссия пошла, как раз информации под черпну.
Вложение:
0run32.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
ты не думал калибратор купить или на глаз и дальше выбирать будешь ?

:-) мне этот девайс не к чему... явно он не спасет наши с вами моны от подобного рода проблем.

Darius13 писал(а):
Что-то сомневаюсь я.

ровно как и я... :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER не в этом дело, он помог бы карту равномерности составить, легче выбирать.
а то ты сменил два десятка мониторов и не знаешь где хуже, а где лучше, может где стоило просто сменить копию и на чем то даже остановится.
Мне любопытно на каком ты остановишься, у которого температура цвета по кельвин/дельта идет сверху вниз или слева направо, теплый сверху холодный снизу или теплый справа и холодный слева.
Точку белого теплую или холодную ты любишь и равномерность подсветки яркую в центре или снизу, небо теплое или ванильное. Да что там, в некоторых одинаковых моделях, одна только точка белого может отличаться на 600К,
даже знаю такие примеры.
Немного драмы добавлю :-)
Я прочитал тут больше четырех сотен страниц и коротко расскажу, были участники и до тебя которые пытались найти ровную температуру, так что бы разброс по кельвин был не больше 300, а по дельте в макс четверочка, а средняя двоечка.
Искали яркость подсветки с маленьким разбросом, так еще и без пятен и полос на серых полотнах.

И до тебя были герои которые " Превозмогая порывистый ветер, жуткий холод, он забрался на самый верх самой высокой башни, и кого он нашёл? Переодетого бабушкой волка, который заявил, идеальных мониторов не существует! " :lol:

Достаточно посмотреть пару обзоров на одинаковых матрицах, какие шансы найти такие результаты в категории до 300 евро ?
фото на рис 1 и не нарваться на фото на рис 2.
Думаю шансы примерно такие же как выиграть квартиру в лотерею. ;)
Рис 1
Вложение:
ravn_temp.png
Вложение:
ravn_delta.png

Рис 2
Вложение:
sm.ravn_temp.800.png
Вложение:
sm.ravn_delta.800.png

Парочку мониторов на рис 1 я знаю но они не помещаются в бюджет 300 евро :D
На рис 1 тоже равномерность не супер , расчудесной ее тоже не назовешь но даже такую найти лотерея.
Но я буду следить за тобой , уж любопытно очень как далеко ты можешь зайти в своем стремлении.
п.с
Вложение:
819884.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 28.05.2018 1:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
Z1oiUzer писал(а):
вы используете режим SmartUniformity ?


использую,
только понизил Яркость и Контраст до 30.
Разницы с режимом RGB и Кино как-то не увидел.
Что там, что там - картинка Супер, без засветов, пятен и полос.
Глазами всё однородно.

Может прибором и есть различия по полю, но я визуально не увидел.

Проверял на RGB заливках, белом, чёрном, сером 50%.
Яркость и контраст выставлял - 100%, 70%, 50%, 30%.

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
yanek-dnepr контраст зачем снизили, у вас же детали в светлых оттенках пропадут.
На форуме попробуйте Вкл и Выкл SmartUniformity, будет разница ?

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
Знатокам MVA матриц вопрос. Есть девайс у него пикселы разбиваются на странное число субпикселов, тут не видно явно RGB. Специально в пейнте нарисовал линию шириной в 3 пиксела и один их них выделил. Видно, что там, во-первых, 3 вертикальный "полоски", ну и второе- у них явно разбиение на пару градиентов, как если бы было 6 субпикселов. Странными представляются их оттенки, все же желтый, к примеру должен быть виден с расстояния только и смешением чистых RGB, но с разными оттенками. Ну а второе - вот чуть ниже полупрозрачная серая рамка поверх линий нарисована, и видно, что в пределах "логического" пиксела появляются уже черные полоски. На расстоянии это выглядит как затемнение участка, что логично. Но опять же затемнение не серым субпикселом, а как если бы поверх пиксела целиком полоску темную нанесли. Это что за технология?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
helgisbox
точно mva, а не sva от самсунга?
картинки не видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
BesInc писал(а):
helgisbox
точно mva, а не sva от самсунга?
картинки не видно.

На форму картинку закачал, вот прямая ссылка, вставил BBcode-ом из альбома)
https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=35018

Смущает, что на уровне субпикселов нет именно четкого разделения: RGB с разными уровнями яркости. Вот "желтый" и "зеленый" на уровне субпикселов откуда могли взяться?
Устройство LG, навряд ли они самсунговские матрицы используют. По displayspecifications не нашел его. Саппорт LG делает вид, что это их фишка и не говорят, что за матрица конкретно. Поэтому и просил здесь.

Как-то шаблон разрывают "желтый" и "зеленый" элементы на уровне субпикселов. Специально перефоткал монитор и ТВ - там такого нет.

В пользу VA тут говорит и то, что еще очень глубокий черный цвет. Вот какая разновидность ,да не столько разновидность интересна. Не пойму, как картинка на ней "строится". Знаю, что на этой ветке есть знатоки VA матриц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
helgisbox
Структура бывает разной в разных матрицах, они ведь пытаются убрать недостатки вот и получаются разные.
Как пример есть va c разными степенями блэккраша, углов обзора наличием или отсутствием глоу. Или теже SVA у которых большое межпиксельное расстояние, что при низкой плотности пикселей вызывает нечёткость текста.
https://www.google.com.ua/search?q=mva+subpixel+macro&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwidsayS96fbAhVDXiwKHaLrAFUQ_AUICigB&biw=1536&bih=810#imgrc=_
Но тоже было бы интересно пчитать об принципиальных отличиях в структуре субпикселей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
helgisbox вот вам делать нечего как пиксели разглядывать, это уже что то новенькое ;)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 571 из 2685<  1 ... 568  569  570  571  572  573  574 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan