Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 317 из 2687<  1 ... 314  315  316  317  318  319  320 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Народ, стоит ли реально переплачивать за IPS в одном и том же мониторе? Уже второй месяц с собой борюсь, но никак выбрать не могу: MG278q или MG279q, корпус один и тот же, фичи одни и те же, разрешение одно и тоже, но один IPS, а второй продвинутый TN. В принципе сам сейчас на IPS сижу и вау чувства у меня от него нет, т.е приятно конечно, что поцветастее в сравнении с обычным TN, но не критично, один фиг я его в итоге настроил на более холодные цвета, глазу так больше нравится, а в матрице MG279q меня очень напрягают возможные желтые углы, на TN таких-то нет, а там очень даже могут быть, при этом покупать и тот и тот вслепую придется с Германии, разница в цене не особо большая, около 7000. В принципе меня и TN бы устроил, бо на первое место я ставлю засветы на черном, а там с этим попроще немного + у текущего IPS-а черные еще более серый, чем у не нового TN 6-bit, на темном фоне ужос и отдает желтизной (жалею, что Dell S2716DG не заказал, когда он там 403 стоил, сейчас-то точно брать TN дороже IPS-а не стОит, пусть IPS может и удивить неприятно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Если индивидуально с тн устраивает берите. А с заказом моника удаленно это лотерея. Тем более имхо моники это узкое место в компах на данный момент. От экземпляра к экземпляру плавает качество и настойки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Dushm@n писал(а):
Народ, стоит ли реально переплачивать за IPS в одном и том же мониторе? Уже второй месяц с собой борюсь, но никак выбрать не могу: MG278q или MG279q, корпус один и тот же, фичи одни и те же, разрешение одно и тоже, но один IPS, а второй продвинутый TN. В принципе сам сейчас на IPS сижу и вау чувства у меня от него нет, т.е приятно конечно, что поцветастее в сравнении с обычным TN, но не критично, один фиг я его в итоге настроил на более холодные цвета, глазу так больше нравится, а в матрице MG279q меня очень напрягают возможные желтые углы, на TN таких-то нет, а там очень даже могут быть, при этом покупать и тот и тот вслепую придется с Германии, разница в цене не особо большая, около 7000. В принципе меня и TN бы устроил, бо на первое место я ставлю засветы на черном, а там с этим попроще немного + у текущего IPS-а черные еще более серый, чем у не нового TN 6-bit, на темном фоне ужос и отдает желтизной (жалею, что Dell S2716DG не заказал, когда он там 403 стоил, сейчас-то точно брать TN дороже IPS-а не стОит, пусть IPS может и удивить неприятно)

По поводу s2716dg за 403 енота - это возвратыш. Я уже заказал за 419 такой и мне пришел б/у. В целом хороший экземпляр, есть небольшой засвет по периметру снизу. Как по мне единственный плюс тн это цена. Но перфекционист внутри временами говорит: "не надо было жопится и взять ипс". Хотя тн всем устраивает. Воооот.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Dushm@n Хочешь посмотреть своими глазами MG279Q - могу показать. Созвонимся и подъедешь на ул. Фрунзе. Нижняя половина экрана на белом фоне слегка желтит. Поначалу бесило неимоверно. Потом привык и не замечаю.
В остальном монитор очень годный. Но он у меня на работе и для работы.
Если тебе для игрулек - то имхо оно нафиг не нужно. ТН будет для игр приятнее и быстрее. Все будет плавнее.
Но опять же - на вкус и глаз все люди разные.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
cypher1999, я в итоге опять Benq купил, только побольше - 2730Z, приедет четвертого числа - гляну, заодно освежу впечатления от блюр редакшена после пары месяцев IPS, может зря наговаривал про его бесполезность. В прошлом мне не нравился засвет снизу, довольно приличный был, в остальном устраивал всем, кроме диагонали, когда покупал - не вытерпел дождаться 2560 моделей, были лишь в продаже 1920 в 27 дюймах.

MichaelDudikov, не, конкретно S2716DG в конце весны так дешево продавался, он был самым дешевым 144Гц 2560 монитором на CU (дешевле нынешнего самого дешевого MG278q на 2000 с поправкой на курс) и про возврат ни слова не было, товарищ брал себе - все новое приехало, а пока я спихивал свой старый монитор - их распродали все...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Dushm@n писал(а):
cypher1999, я в итоге опять Benq купил, только побольше - 2730Z, приедет четвертого числа - гляну, заодно освежу впечатления от блюр редакшена после пары месяцев IPS, может зря наговаривал про его бесполезность. В прошлом мне не нравился засвет снизу, довольно приличный был, в остальном устраивал всем, кроме диагонали, когда покупал - не вытерпел дождаться 2560 моделей, были лишь в продаже 1920 в 27 дюймах.

MichaelDudikov, не, конкретно S2716DG в конце весны так дешево продавался, он был самым дешевым 144Гц 2560 монитором на CU (дешевле нынешнего самого дешевого MG278q на 2000 с поправкой на курс) и про возврат ни слова не было, товарищ брал себе - все новое приехало, а пока я спихивал свой старый монитор - их распродали все...

Дак я в мае и заказывал оттуда. Про то что он б/у небыло написано.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Dushm@n Годный выбор имхо. Отличный мон. Эта бенка одна из немногих, которая умеет в 144гц УЛМБ (остальные умеют тоько в 120 гц), с отличными цветами. В общем имхо отличный выбор ! И цвета у нее хвалят и отклик и даже углы (по сравнению с другими ТН).
Я тоже думал его брать - но потом решил, что для работы пусть будет 144гц ипс. Для глазьев.
А если бы брал домой - то только такую же бенку, только хардкор.
С другой стороны - я сейчас на 27" 1080р дома - не вижу особого смысла пересаживаться на 2560х1440 из-за того, что нагрузка сильно растет на видеосистему в играх - а скачка качества вроде бы и нет.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
cypher1999 писал(а):
Dushm@n Годный выбор имхо. Отличный мон. Эта бенка одна из немногих, которая умеет в 144гц УЛМБ (остальные умеют тоько в 120 гц), с отличными цветами. В общем имхо отличный выбор ! И цвета у нее хвалят и отклик и даже углы (по сравнению с другими ТН).
Я тоже думал его брать - но потом решил, что для работы пусть будет 144гц ипс. Для глазьев.
А если бы брал домой - то только такую же бенку, только хардкор.


Приехал - оценил, ну понятно, что цвета блеклые, даже рядом ставить ИПС не надо. Вспомнил свой прошлый 2430Т - тоже самое, только больше и без засвета снизу, в принципе равномерная подсветка, немножко левый нижний угол на черном выделяется. Через пару дней снова привыкну.

К чему я на ИПС так и не смог привыкнуть - слишком сочные цвета в батлфилде, из-за них было плохо видно врагов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Dushm@n писал(а):
слишком сочные цвета в батлфилде, из-за них было плохо видно врагов.

А в настройках драйвера цвета не пробовали менять. Мне всегда не хватает сочности и я всегда увеличиваю там цифровую интенсивность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Ну я из коробки без возни с драйвером пока лишь сравнил, на ИПСе все-таки в драйвере я ничего не корректировал, а TN не буду особо пытать пока не приедет новая видимокарта, под неё все и настрою, текущая даже рабочий режим 2560@144 не способна на рабочем столе поддержать для настройки, а чем меньше герц - тем темнее из-за блюрредакшена


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Dushm@n писал(а):
а TN не буду особо пытать пока не приедет новая видимокарта, под неё все и настрою,

Вы не поняли или я не понял. Регулировка ползунков цвета в настройках панели управления драйвером (регулировка параметров цвета рабочего стола - это для нвидиа).


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
Владельцы Acer Predator XB271HU есть? ))
какие проблемы чаще всего встречаются?
впечатления от игр/работы?

комплектный DP кабель нормальный или лучше озаботиться покупкой более качественного заранее? (т.е. тянет ли 1440p 120-144hz без мерцаний и артефактов?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
GrEenhIlL писал(а):
Регулировка ползунков цвета в настройках панели управления драйвером (регулировка параметров цвета рабочего стола - это для нвидиа).


Ну, у меня сейчас радеон и не полная частота обновления, т.е яркость ниже той, что будет при полной. Видеокарту я меняю на НВ, там и полная частота обновления будет и настройки другие. На радеоне лень возиться пока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
Подскажите пожалуйста примерные модели мониторов 25+ дюймов в ценовой категории до 25тыс руб с 2к экраном(я так понимаю на меньшем будет мыло). Регион Москва


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Курск
aeolus777 писал(а):
Подскажите пожалуйста примерные модели мониторов 25+ дюймов в ценовой категории до 25тыс руб

PHILIPS 258B6QJEB/­00 (23800р)Сам долго выбирал себе монитор,пока чисто случайно не наткнулся на эту модель.Претензий к нему нет!

_________________
MAXIMUS VIII RANGER\Intel Core i7-6700K\ GTX 1080 Ti MSI Gaming X\CRUCIAL Ballistix Sport DDR4 2400Mhz-4x4GB\TR2 Bronze 750W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
galcev2 писал(а):
ЛИЧНО У МЕНЯ ВСЕ МОНИКИ ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ КАК УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ,ПОКА ДРОВА НЕ ПОСТАВЛЮ.


Вообщем как становить эти дрова? Я их скачал с сайта , извлек файлы а у меня не идет установка :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Gamer777 писал(а):
Вообщем как становить эти дрова? Я их скачал с сайта , извлек файлы а у меня не идет установка :bandhead:


А как устанавливал? Пробуй в "диспетчере устройств" правой клавишей по "универсальный монитор", в менюшке выбираешь "обновить драйверы", "выполнить поиск на этом компьютере", "искать драйверы в следующем месте" и выбери там папку с драйверами, по идее в предыдущем меню можно и "автоматический поиск драйверов" попробовать, но лично я предпочитаю систему "носом ткнуть" в нужную папку.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Присмотрел мон ASUS MG279Q... но в наличии рядом его нигде нет, только под заказ и цены +10...15к в сравнении с CU.
Я очень переживаю что будут засветы или того хуже битые пиксели. Как такие мониторы покупать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Falkrum писал(а):
Я очень переживаю что будут засветы или того хуже битые пиксели. Как такие мониторы покупать?


Ну никак... Только на удачу если заказывать или переплачивать и брать на месте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Dushm@n писал(а):
Ну никак... Только на удачу если заказывать или переплачивать и брать на месте.

В тех же ситилинках или технопоинтах его тоже не посмотришь перед покупкой... и какой смысл тогда покупать там еще и с такой переплатой?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 317 из 2687<  1 ... 314  315  316  317  318  319  320 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan