Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53686 • Страница 604 из 2685<  1 ... 601  602  603  604  605  606  607 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
GRZ писал(а):
Это засветы или глоу?

Ну ты же взрослый человек и должен понимать что засветы от угла обзора не могут телепортироваться по экрану :D
Типичный глоу, он на всех ипсах такой, на аналогичной модели будет тоже самое.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2018
IceFireW писал(а):
Выше уже написали - это глоу. Его видно только в темноте без света, позже выложу фото с таким же глой на своем другом мониторе. В работе - это мне лично никак не мешало, фильмы просматривать не мешало, а в играх это видно только на темной картинке и как ранее писал только в темноте, маленький источник света и этот эффект уже не заметен.
Яркость у вас какая стоит на мониторе?


Яркость ставлю в зависимости от времени суток. Утром - 60%, к вечеру 40%, ночью - 15% или самый минимум. В основном 40% стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
GRZ
70% яркость
#77

20% яркость
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2018
IceFireW писал(а):
70% яркость
#77

20% яркость
#77


Значит нести менять смысла нет, всё равно получу ту же проблему но в другом углу монитора? Спасибо за фотографии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
GRZ писал(а):
Значит нести менять смысла нет, всё равно получу ту же проблему но в другом углу монитора?

Есть вариант, что может быть меньше, чем сейчас у вас. Я лично ходил менять, но увидел тоже самое, оставил тот который был.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
GRZ писал(а):
Значит нести менять смысла нет, всё равно получу ту же проблему но в другом углу монитора?

Имеет смысл поменять монитор на VA :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
278M6FJMB почти год во владении этот филя 2560x1440x144Гц курвовый VA. Полет совершенно нормальный. могу рекомендовать к приобретению :)


https://www.philips.com.hk/en/c-p/278M6 ... w/overview

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Всем привет! Вообщем приобрёл я монитор Acer XB271HU (производство Апрель 2018, 14-ая неделя, версия прошивки 20170116_0_2963_14) и обнаружил довольно странную проблему. Иногда на нём появляются две вертикальные полосы: первая может быть справа либо слева и напоминает зеркальное отображение центра экрана, а вторая полоса всегда строго по центру монитора и она невидимая (выглядит как тиринг). Решается это либо сменой разрешения, либо перезагрузкой компьютера, либо включением и выключением монитора. Чтобы лучше было понятно о чём я говорю вот видео:

https://www.youtube.com/watch?v=LsK0C3tBdoQ

Немного погуглив я увидел что эта фигня носит массовый характер и встречается у таких производителей как ASUS, Dell, LG, Acer, AOC на матрице 2К (144Гц). Причём проблема имеется даже на FreeSync версиях мониторов. Данная проблема описана на многих иностранных форумах и ни у кого нет идей как с этим бороться, кроме как отправить монитор производителю для перепрошивки, но судя по отзывам людей на новых мониторах проблема также присутствует. Например, Acer заявляет что этот баг должен быть пофиксен в прошивке от июня 2016 года, но у меня прошивка от 16 января 2017 года и проблема всё ещё имеет место быть. Сейчас сижу и думаю, стоит ли вернуть монитор. Судя по тем же форумам, проблема исчезает на 165Гц и да, я её пока что не заметил. Помимо данной проблемы на мониторе присутствует пресловутое изумрудное небо (мелкие зеленые пиксели на чёрном фоне), но опять же эта фигня была на 10 просмотренных мною экземплярах. Вся проблема в том, что после 144Гц я уже не могу смотреть на 60Гц монитор, да и разрешение FullHD после 2К кажется каким-то дешёвым офисным мусором. Если вернуть этот монитор, то не брать ничего, т.к. эта фигня везде. Кто что подскажет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
G80GTX
Похоже у мониторов действует обратное правило, чем дороже монитор тем больше проблем и глюков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
G80GTX писал(а):
...
FullHD после 2К кажется каким-то дешёвым офисным мусором...
Кто что подскажет?

Все ныне продающиеся 2К мониоры 144Гц - мусор. Да и большинство 60Гц тоже. ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
BesInc писал(а):
G80GTX
Похоже у мониторов действует обратное правило, чем дороже монитор тем больше проблем и глюков.


Эта проблема освещена на официальном форуме Acer:
https://community.acer.com/en/discussio ... g-image/p3

Эта проблема освещена на AMD:
https://community.amd.com/thread/204848

На ASUS:
https://rog.asus.com/forum/showthread.p ... Line-Issue

reddit:
https://www.reddit.com/r/Monitors/comme ... of_pixels/

Я заплатил приличные деньги и даже смирился с зелеными точками на чёрном экране, но тут появилась другая проблема. Эта проблема тянется с 2016-го года и похоже что ребята не спешат её исправлять :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
G80GTX писал(а):
Кто что подскажет?

все эти ips-матрицы изначально были косячные
твой acer еще пример для подражания
асус с лосями на своих мониторах видимо отбраковку используют после acer))

что делать - спрыгивать на массово поступающие в продажу модели на новых VA-матрицах 2K 144hz типа BenQ EX3203R, Samsung C27HG70 и прочие

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
*Tiger* писал(а):
Все ныне продающиеся 2К мониоры 144Гц - мусор.

Страшно подумать что будет дальше. Стоил бы этот монитор 25 000 рублей, я бы даже не парился. Но ребята...50 000 и такие проблемы :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
G80GTX писал(а):
и похоже что ребята не спешат её исправлять

они её точно не будут исправлять
эти мониторы фсйо
им на смену идут новые линейки. там может и поправят
а может и нет)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
xyligano
Вы считаете стоит отнести мой Acer обратно в магазин и пересесть на 60Гц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
G80GTX писал(а):
Вы считаете стоит отнести мой Acer обратно в магазин и пересесть на 60Гц?

Я тебе написал выше куда стоит пересесть

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
xyligano
А если ко всему этому ещё мне необходим G-Sync?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
G80GTX писал(а):
А если ко всему этому ещё мне необходим G-Sync?

будут и такие, но ценник подрастёт
на деле тебе не нужен g-sync на такой частоте развёрстки
при правильной настройке системы - разгон процессора, разгон и настройка памяти, правильные рабочие драйвера устройств и т.д., а также достаточной производительности видеокарты ты не сможешь увидеть разницу
проще говоря 8700к 5000мгц + озу 3866мгц cl16 с ужатыми таймингами + 960 evo + печ1080ti + 144гц монитор и всё это корректно настроено, стабильно. если ты возьмёшь монитор с g-synс и без g-sync на этом конфиге - устанешь искать разницу в картинке и ощущениях.
g-sync убирает ошибки пользователя по сути. выкрутил три параметра в биос, активировал xmp и полетел "ноджебать". ручная настройка системы всё переворачивает так, что по сути g-sync становится лишней тратой денег

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
G80GTX писал(а):
Страшно подумать что будет дальше.

Сильно лучше вряд ли. Копроэкономикой это не предусмотрено. Для неё чем хуже - тем лучше (нужно больше золота).
G80GTX писал(а):
А если ко всему этому ещё мне необходим G-Sync?

На LG 32GK850G посмотри.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
xyligano
Это шутка? :lol: Это каким образом Вы хотите сихронизировать частоту развертки монитора с видеокартой? Причём тут SSD и рассинхронизация кадров? Причём тут процессор на 5Ггц и тиринг в играх? Я согласен, что на 144 Гц тиринг менее заметен, только вот от него всё равно не избавится, особенно такими вот такими нелепыми способами.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
*Tiger* писал(а):
Сильно лучше вряд ли

Вы бы оставили монитор с такими проблемами? Или всё таки обратно на 60Гц перепрыгнули?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53686 • Страница 604 из 2685<  1 ... 601  602  603  604  605  606  607 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vorvort и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan