Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 582 из 2687<  1 ... 579  580  581  582  583  584  585 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
BesInc писал(а):
что реально не видишь? действительно???

Может у него со зрением проблемы , а мы не знаем :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
G80GTX писал(а):
И какой в итоге монитор попался Вам?


Не какой, я не собираюсь отдавать 1000-1500долларов за то овно, что производители называют качеством среди 27" ips 2k 165hz

d3ma писал(а):
Да это самое страшное, что у нас прийти и проверить (у меня в стране например) негде и получается, что заказал-приехало-проверяешь уже дома и один из вышеописанных косяков - отправка обратно, выяснения отношений с поставщиком, который становится в позу мол не хочу и не буду и так каждый раз, потерянное время.

Я там же живу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER
Специально для тебя нашел видео, в прошлом посте ссылку я исправил.
Время на ролике 6-10
Шрифты слева ипс, справа матрас SVA от самца.
Ты же можешь сдавать моны без причины, зачем ждать вкусной цены не совсем понимаю тебя.
Взял посмотрел отдал, нашел что то стоящее потом сдал и жди скидку, разве так не проще было бы ? :D


BesInc
Пора шаблон на хдр сделать, а то в соседней теме народ хочет купить мон за 25к да так что бы хдр настоящий был :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
BesInc писал(а):
Не какой, я не собираюсь отдавать 1000-1500долларов за то овно, что производители называют качеством среди 27" ips 2k 165hz

И что Вы сейчас используете? Ну другого ничего не продают и вряд ли будут...приходится пользоваться чем есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
Пора шаблон на хдр сделать, а то в соседней теме народ хочет купить мон за 25к да так что бы хдр настоящий был


уже :D

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
G80GTX писал(а):
И что Вы сейчас используете?


dell u2412m ips
samsung s24c750p самый комфортный для глаз. va
lg M2794DP tn
samsung f2380 va

мелкий пиксель из-за проблем с масштабированием в виндовс не хочется из-за того что много времени уходит то на форумы, то на книги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
BesInc
И все Ваши мониторы идеальные (без битых пикселей засветов и т.д.)?

BesInc писал(а):
samsung s24c750p

аж мурашки по коже от этой модели. Помнится просмотрел 2 дюжины этих моделей и все были с браком :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
G80GTX писал(а):
И все Ваши мониторы идеальные (без битых пикселей засветов и т.д.)?

Все без битых, VA без видимых засветов, нет видимой желтизны на белом фоне.
G80GTX писал(а):
samsung s24c750p

для моих глаз самый комфортный, но нога убогая какашка, 60гц и все недостатки от VA с блэк крашем, углы тоже хуже ips или новых sva.
для меня лучше него по комфорту только глянцевые мониторы.
лучший который мне довелось видеть это эпл синема 27" = идеал для моих глаз.
Но люди и их глаза разные, то что комфортно мне вполне возможно у тебя вызовет рвотный рефлекс.


Последний раз редактировалось BesInc 15.06.2018 16:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
BesInc писал(а):
для глаз моих самый комфортный.

Я работал за ним неделю, пока не обнаружил "звездное небо" на чёрном фоне. Монитор действительно приятный для глаз, мне он тоже нравился в плане качества изображения...но брака...мне так и не удалось купить нормальную модель без брака (везде были битые пиксели) :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
G80GTX писал(а):
Я работал за ним неделю, пока не обнаружил "звездное небо" на чёрном фоне. Монитор действительно приятный для глаз, мне он тоже нравился в плане качества изображения...но брака...мне так и не удалось купить нормальную модель без брака (везде были битые пиксели)


возможно мне повезло, но когда я брал там было 3 таких и первый же открытый оказался без этих проблем.
с 27" 2к ips 165hz не с одним не повезло, только время и нервы угробил :(
после той эпопеи я завязал с покупкой мониторов из-за границы без возможности просмотра.
или я слабак или это действительно такой гемор :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
BesInc писал(а):
или я слабак или это действительно такой гемор

Купить монитор без битых пикселей и засветов это практически нереально (чуть выше я Вам предоставил ссылку на мои истории выбора). Я много раз убеждаюсь в этом, поэтому возможно нужно проще относится к этим битым пикселям и засветам? :?: Ничего в нашем мире не идеально и никогда таковым не будет :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
Z1oiUzer писал(а):
plotnikva если ты еще читаешь форум и ищешь ипс 32", не знаю читал ли, но думаю будет полезным.
Ну, у меня этот филлипс сейчас перед глазами )) Пока думаю что с ним делать, но, скорее всего, поедет обратно

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
plotnikva писал(а):
Ну, у меня этот филлипс сейчас перед глазами )) Пока думаю что с ним делать, но, скорее всего, поедет обратно


ХА-ХА-АХ.
стиль речи как одного кадра с этого форума )))))

Уважаемый, Ники меняешь, так меняй и стиль речи, а то палишься ))))

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
plotnikva писал(а):
Ну, у меня этот филлипс сейчас перед глазами )) Пока думаю что с ним делать, но, скорее всего, поедет обратно

Значит я опоздал :lol: чутка не успел ;)
Так ты все таки не удержался и решил купить , что особенно не понравилось ?
Кстати как там засветы и битые пиксюля были ? :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
yanek-dnepr писал(а):
ХА-ХА-АХ.
стиль речи как одного кадра с этого форума )))))

Уважаемый, Ники меняешь, так меняй и стиль речи, а то палишься ))))

могу посоветовать психотерапевта, если Ваш не справляется, только в Запорожье - в днепровском медунивере не учился.

Добавлено спустя 43 минуты 20 секунд:
Z1oiUzer писал(а):
Кстати как там засветы и битые пиксюля были ?

Нет, дохлых пикселей нет. Засветы... ну, есть снизу слева слегка отдающая коричневым заливка на черном фоне где-то на 1/6 экрана, но в фильмах не мешает, т.к. ее не видно и в том углу ничего не беспокоит. Синих, желтых "радостей" нет. Матрица закреплена в рамке хорошо - не болтается, в отличие от вьюсоника 3211. Сенсорные кнопки бесят, но есть программа smartcontrol, которая позволяет регулировать яркость, контрастность и цветовую температуру.
Для просмотра фильмов монитор идеален - все выглядит просто отлично.
А вот при работе с текстом, или в браузере (я в основном через браузер работаю) - беда: я бы не сказал, что по краям падает яркость, скорее всего это что-то из разряда глоу/блек краша, т.к. если смотреть прямо, то на белом фоне явно видно вертикальное затемнение справа и слева шириной, примерно 2-2.5 фаланги указательного пальца (пардон - лень за линейкой тянуться), но при если смотреть не по центру, а напротив этого края, то уровень затемнения значительно снижается.
Режим SmartUniformity не понравился вообще - затемнение немного убирает, но за счет значительного снижения контраста изображение становится неприятным для глаз. Яркость в обычном режиме выкрутил до 7-15 (вечером-днем), а смарте - до 46 днем, до 20 вечером. Вечером контраст тоже нужно снижать. В общем, не очень приятная картинка для глаз - напрягает.
Калиброванный профиль скачал с tft-central. По их же рекомендациям и выставил настройки яркости/контрастности/цветового балланса.
Режим эмуляции sRGB - боль, т.к. происходит дикое искажение цвета. Пробовал даже заснять, но камера не передает то, что видно глазами. AdobeRGB понравился - его бы и оставил, но половина настроек не работает плюс нельзя регулировать яркость, а лупит она на все 450.
HDR в винде не завелся. Здесь вообще беда: при подключении через DisplayPort цвет максимум 10-битный, если регулировать через драйвер Nvidia, а в винде ползунок включения режима даже не появляется. Думал с монитором проблема, но при подключении через HDMI появился 12-битный цвет и искомый ползунок. Однако толку с этого мало, т.к. при активации данного режима в настройках винды (последняя и предпоследняя сборки win10 - я даже переустановил систему впервые за лет 5) все цвета становятся жутко блеклыми. В фильмах и играх не проверял, т.к. не собираюсь дергать каждый раз этот ползунок, даже если там и работает.
По фотоаппарату баланс белого 6100 в центре экрана, 5800 по краям. Но баланс белого мне не нравится - на вьюсонике была намного приятнее картинка и на глаза не давила.
В общем, для работы с текстом я бы этот монитор не рекомендовал.

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
plotnikva
НИЧОСИ отзыв :shock:
Все что в обзорах нагадали, сбылось.
Случайно на соник вернуться не думал ?
Какие планы на будущее ? ;)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
plotnikva писал(а):
могу посоветовать психотерапевта

Вы совершенно правы, yanek-dnepr нужно немного отдохнуть, тк во всех камрадах он видит меня, а уж если кто пишет плохое об его несравненном филипсе, то это тогда железно я.
yanek-dnepr
Вы чудак, я уже переехал в ветку по 21:9 мониторам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Посоветуйте хороший корейский монитор 27 дюймов. Что-нибудь типа кроссоверов, которые были раньше, которые использовали матрицы LG аналогичные apple cinema.

_________________
Жизнь - это игра и её надо выиграть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Lawliet
Смысл искать такой ? Нет гарантии что там будет качество сборки и настройки такое же как у яблока.
Попробовать конечно поискать можете но что из этого выйдет мы увидим позже ;)
Насколько я помню дешевый аналог был делл 27" для работы с фото, цена его вроде была в районе 30-35к.
Понятие хороший как по мне вообще не применимо к мониторам на сегодня, у всех есть список плюсов и список минусов и размер их примерно 50%/50% :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, что лучше из этого купить:

ViewSonic XG 2703-GS или Acer Predator XB271HUbmiprz?
Я слышал что у Acer якобы более удачные модели в плане засветов. Есть ли пользователи данного Acer? Что из этих мониторов лучше выбрать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
G80GTX ты чо блин издеваешься каждый день одно и тоже спрашивать ???


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 582 из 2687<  1 ... 579  580  581  582  583  584  585 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan