Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 602 из 2687<  1 ... 599  600  601  602  603  604  605 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2015
Откуда: Москва
*Tiger* писал(а):
_http://www.guru3d.com/news-story/benq-releases-ex3203r-curved-display-(displayhdr-400)-and-amd-freesync-2.html

https://www.benq.com/en/monitor/video-e ... 3203r.html

Модель матрицы уже известна?


Сам к нему присматриваюсь. Взял бы уже самсунг или аос, но останавливает проблема со шрифтами на их sva матрице. Про этот на displayspecification была информация что AUO M315DVR01 стоит, но сейчас убрали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Vegres писал(а):
но останавливает проблема со шрифтами

Да, а ещё ШИМ. И битые пиксели на самсе отсутствуют в одном экземпляре из 4. У лося не регулируется четкость. И у обоих матрица, не успевающая за частотой обновления и бывают пятна. Про AOC лучше всех обзоров написано здесь. Владельцам, у которых всего этого нет\которых всё устраивает - я искренне рад за вас. Не нужно писать опровержения, верю. Это только мое мнение относительно этих поделок.
Vegres писал(а):
на displayspecification была информация что AUO M315DVR01 стоит

А только она и подходит под описание. Остальные или плоские, или 60Гц, или Samsung :). Вдруг случится чудо и у Benq получится что-то лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2015
Откуда: Москва
*Tiger* писал(а):
А только она и подходит под описание. Остальные или плоские, или 60Гц, или Samsung :). Вдруг случится чудо и у Benq получится что-то лучше.


Я уже в этом не уверен. Судя по displayspecification AUO M315DVR01.0 стоит в LG 32gk850g, а он как раз плоский. Так что возможно бенки сделали еще одну вариацию на самсунговской матрице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Vegres, нет. Она точно кривая) В лыжах модификация AUO_M315DVR01_LGE_BL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
d3ma писал(а):
Наконец и я пощупал Iiyama XUB2792QSU-B1 в надежде выбрать монитор, аналогично: битые пиксели пучком (несколько, из-за чего одна жирная точка), не в центре, но все же, рамка вся играет, углы вверху кривые, внешне мне понравился, но качество очень посредственное.

Это, батенька, к любому монику можно применить. Вам просто не повезло с экземпляром, вдовесок могут быть разнокалиберные засветы и глоу по углам. А хлипкость конструкции обусловлена безрамочным дизайном, тем не менее на столе данный моник стоит устойчиво, экран не качается и не дрожит при вибрациях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MISTER-PAINKILLER так QHD на 24" это "хана" глазам... придется немного увеличить бюджет, я брал BenQ BL2420PT (2560х1440), при масштабе 125% все мелкое на экране, читать можно только "с биноклем", а при масштабе 150% и выше картинка размывается, теряется четкость... для QHD минимум надо 27", а то и все 31.5"...
а так у BenQ BL2420PT самая лучшая картинка из всех что видел, были и LG 24MP55D, Iiyama ProLite X2783HSU-B1, сейчас LG 24MP88HV-S, и уже стал понимать что 24" маленький экран даже при 125% на Full HD уже приходится всматриваться в текст...
если на 27" поместится на столе, то присмотритесь к BenQ GW2765HT, у него как и у BL2420PT матрица AHVA (IPS-type). заметно лучше чем AMVA+, нет блеккреша, и ничуть не хуже чем AH-IPS по цветопередаче!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
aggile писал(а):
хлипкость конструкции обусловлена безрамочным дизайном,

Дичь несусветная, мне есть с чем сравнивать, если уж про матрицу я согласен видимо попался такой экземпляр, то про сборку и безрамочность минус ияме, у меня есть ViewSonic 27" и сборка просто шикарная, все идеальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Я тут давеча собрал жене комп для ютуба на кухню. Ну это- аш110, гиперпень, 4 гб, SSD 120... а моник - 4x3 семнашка вьюсоник десятилетний VG712s с авито за 800р купил не глядя только потому, что в нем есть DVI и встроенные колонки. Короче, вчера три часа тупо играл во второй квейк и неимоверно кайфовал. За свой комп и возращаться неохота. Блин, были же времена когда мониками просто пользовались, а не изучали есть ли в них срань или нет. Того же и всем желаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Яков писал(а):
для QHD минимум надо 27", а то и все 31.5"...

Даже на 31,5" всё очень мелко. Мне пришлось поставить масштабирование на 125%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
BigCar писал(а):
пришлось поставить масштабирование на 125%
так у меня на 24" Full HD масштабирование 125%. а про QHD и говорить нечего...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
BigCar писал(а):
Мне пришлось поставить масштабирование на 125%

Аналогично. И править реестр чтобы убрать мыло в 10ке при таком масштабировании.
Самый удобный формат для меня был - 27" и FullHD, самый комфортный для глаз размер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
aggile писал(а):
мониками просто пользовались, а не изучали есть ли в них срань или нет

Мсье, вы просто не эстет! :beer: Надо знать толк в извращениях :diablo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
aggile писал(а):
4x3 семнашка вьюсоник десятилетний VG712s с авито за 800р купил не глядя только потому, что в нем есть DVI и встроенные колонки. Короче, вчера три часа тупо играл во второй квейк и неимоверно кайфовал

Жизненно!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Ханыга писал(а):
И править реестр чтобы убрать мыло в 10ке при таком масштабировании.


и что там можно править, чтобы убрать замыливание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
BesInc
Я такой батник запускаю.

REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v DpiScalingVer /t REG_DWORD /d 0x00001018 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v Win8DpiScaling /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v LogPixels /t REG_DWORD /d 0x00000078 /f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Вы издеваетесь.
Все прекрасно видно с метра на 27" 2К в винде, в хроме да нужно увеличить - у меня на 150%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Обзор EIZO FlexScan EV2785
Настоящая японская Тойота по цене Бентли :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
Обзор EIZO FlexScan EV2785


в обзоре говорят о 4к панели и сравнивают в 4к панелью, а в характеристиках пишут 2к панель.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Вопрошаю к коллективному разуму, взял монитор в США, попросил форвардера проверить, пишут мол все хорошо, битых пикселей нет, а вот рамка экрана отходит :facepalm:
Тут вроде все хорошо
#77 #77 #77


А вот так выглядит стремно
#77


Может я конечно придираюсь и это нормально для безрамочных мониторов сейчас. Насколько это страшно? Имеет смысл возвращать?
Монитор просто по очень хорошей цене взял https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6824011188


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
d3ma писал(а):
это нормально для безрамочных мониторов сейчас

Ненормально, даже сейчас. Если тебе не стремно будет видеть это каждый день перед глазами, бери. Экономия, как я понял, тысяч 5. Существенно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 602 из 2687<  1 ... 599  600  601  602  603  604  605 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan