Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 868 из 2687<  1 ... 865  866  867  868  869  870  871 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2017
Откуда: Москва
123hkl писал(а):
Это вроде не возвращенный товар. Ссылка на возвращенные товары идет отдельно.

Тоже уже месяц думаю над покупкой этого моника с CU. Просто боюсь битых пикселей и брака. Вернуть-то можно, даже если не понравится (в течение 14 дней). Но вот отправка в Германию такой бандуры выйдет в копеечку: по моим расчетам около 5к руб... А так на него вроде 384-400евро цена была. Еще пару недель назад доп. скидка 10% на моники LG была.
Я, скорее всего, решусь на покупку на этой неделе вместе с мышкой Logitech G Pro Wireless. Если будут битые пиксели, по потеряю 8к на отправке назад)) (58евро доставка в РФ).
А товар точно не возвращенный, для ниых отдельная страница и цены


Последний раз редактировалось veritasxdxdxd 25.09.2019 1:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
123hkl писал(а):
Это вроде не возвращенный товар. Ссылка на возвращенные товары идет отдельно.

Тогда можно и рискнуть)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2019
Откуда: Москва
HiddenWookie писал(а):
wooxar где купили? на маркете указано что не поступил в продажу ещё.

Он же говорит про 32GK850F-B, а не 32GK850G-B.
32GK850F-B и у нас продаётся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
wooxar писал(а):
Шлейфы на мелких деталях( черные на сером или наоборот), засвет в нижнем левом углу. Итог- сдал обратно, заказал LG 32GK850F-B

Ставлю 95%, что на обменном будет то же самое, исключая, возможно, меньшую степень засветов по причине non-UW матрицы.
https://youtu.be/QJU40GJ4T88?t=682 присмотритесь к мерцанию и двоению решетчатого пола при повороте камеры, эффект хорошо заметен при замедлении видео. К сожалению, подавляющее большинство VA страдает от эффекта smearing в некоторых переходах черный-серый. Можно присмотреться к LG 32GK850G, там этот эффект хоть и присутствует, но выражен не так сильно, как у Freesync итераций.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2019
Печально.. С диагональю 32 я ips не нашел. Имею ввиду с большой герцовкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
wooxar Их и нет. Только ВА

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Фото: 8
Yamamura речь шла о иной модели -
wooxar писал(а):
Купил Asus VG32VQ .

_________________
MSI B550 A-PRO / 5800X3D / Palit 4080 GR OC / Thunderobot LQ27F240L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Цитата:
Ну и толку от 4к, не знаю как другим, но мне оно не надо совсем.
ну вообще то там разговор был про отличия, чем отличаются два схожих по названиям монитора,одноиз отличии UHD разрешение.
Цитата:
А что у эйсера с настройками цвета не так и глаза от чего болят?
что то мне кажется что в большинстве случаев если болят глаза то это физиология конкретного человек, а уже потом монитор и т.д, тем более что все они сейчас безШИМные
Цитата:
Какой эффект для вас имел переход с 24'' на 32''?
если говорить про XG3240C то у меня привыкания не было, просто все удобнее красивее и больше. если что то конкретное интересует, так и спрашивай, что конкретно волнует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
Фото: 1
Freiden
Freiden писал(а):
так и спрашивай, что конкретно волнует

Насколько сильно пришлось отодвигать монитор по сравнению с 24''?
Не приходится ли постоянно двигать головой, чтобы увидеть все, что происходит на периферии?
Есть ли какое-то подобие эффекта присутствия?
Раздражает ли пиксельная сетка в браузере при обычном использовании?

Нет разочарования, что взяли именно 32'' WQHD VA, а не какой-нибудь из 27'' WQHD или 34'' UWQHD?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2019
veritasxdxdxd писал(а):
Тоже уже месяц думаю над покупкой этого моника с CU

Меня еще смущает привязанность к картам NVIDIA (Учитывая что я хочу купить Radeon 5700xt).
Если закажете отпишитесь, пожалуйста по результатам.
Еще вопрос: как можно поменять рубли на евро по курсу ЦБ? Или там можно в рублях оплачивать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Ребят, посоветуйте Моник 27 стандартного разрешения 25на14 и с поворотным экраном.
Матрица va или ips.
Беру для игр, но за супер герцовкой не гонюсь. Главное чтобы шлейфов и мазни не было.
Денег до 30ки.

Спасибо.

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
123hkl писал(а):
Меня еще смущает привязанность к картам NVIDIA (Учитывая что я хочу купить Radeon 5700xt)

Нет никакой привязанности, есть только модуль гсинк который будет работать при подключение карты нвидиа (определенной серии), при подключение любой другой карты монитор работает так же, как и обычный без модуля гсинк с теми же заявленными параметрами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Фото: 0
Aelerium писал(а):
Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, как определить оптимальную диагональ для моего будущего WQHD монитора, если я перехожу с 24'' FullHD.
27 дюймов для игр или 32?

Было бы особенно интересно послушать впечатления владельцев:
[list=1][*]Какой эффект для вас имел переход с 24'' на 32''?

Перешел на днях с 23' ips\1080p\60hz на 32' va\1440p\144hz (32gk850g)

Четкость картинки не прибавилось, но все стало очень большим. В играх прям очень круто. При серфинге или других действия на рабочем столе уже приходится голову крутить, что бы из одного конца в другой посмотреть(сижу на расстоянии ~75 см). Но минуса не вижу в этом.
Но самые большие впечатления призвели 144hz. Вот это действительно класс. В играх в динамики прям в разы все четче стало. На ips одна мазня была при поворотах(хотя на мониторе очень хороший овердрайв по обзорам для своего времени). Тут же все очень хорошо, хотя на 144hz - ips или тн еще круче, все же на VA не самый быстрый отклик пикселя(особенно серых и темных цветов).

Следующий моник точно будет минимум 32 дюйма, но уже с 4к и надеюсь к тому времени и HDR подгонят полноценный на мониторы.


Последний раз редактировалось Sj316 25.09.2019 15:44, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
Aelerium писал(а):
Не приходится ли постоянно двигать головой, чтобы увидеть все, что происходит на периферии?

Нет не приходиться, тк если и нужно, то для этого есть глаза с полным объемом движения вправо и влево, вверх и вниз.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Sj316 писал(а):
32 дюйма, но уже с 4к и надеюсь к том времени и HDR подгонят полноценный на мониторы.

Подгонят за 200 тысяч рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
Sj316 писал(а):
Четкость картинки не прибавилось, но все стало очень большим.

Тоже перешёл с IPS 23.8 на IPS 32. Абсолютно ничего не стало бОльшим чем было. Всё так же и в играх и ярлыки такого же размера как на 24-ке - плотность пикселя ведь одинакова у 24-ки и 32-ки.
Вот площадь обзора увеличилась, это да. И комфортное растояние теперь надо 1 метр от моника.

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
По поводу ASUS VG27AQE, тут интересный ролик вышел.
Утверждается, что ULMB/ELMB превращаем монитор в ШИМ-монитор: :roll:
https://www.youtube.com/watch?v=nUkNcbcaXf0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2019
ViewSonic анонсировала моник на матрице от LG 27GL850
https://www.tftcentral.co.uk/blog/views ... ia-g-sync/
только 165 герц, аппаратный G-Sync и +$100

none1 писал(а):
ULMB/ELMB превращаем монитор в ШИМ-монитор


дак суть технологии такова, что эффект моргания примерно как от ШИМ и получается (а скорее даже и хуже), потому я даже и не обращаю на эту технологию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
Фото: 1
Xray999
Xray999 писал(а):
И комфортное растояние теперь надо 1 метр от моника

То есть, если глубина моего стола составляет только 80 сантиметров, то до метра никак не дотянуть и монитор 32'' WQHD мне противопоказан?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2019
Aelerium писал(а):
То есть, если глубина моего стола составляет только 80 сантиметров, то до метра никак не дотянуть и монитор 32'' WQHD мне противопоказан?

это смотря что считать комфортным: размер шрифтов или минимизация поворота головы.
24 и 32 имеют одинаковый размер пикселя, т.е. комфорт в плане читабельности одинаков
если мелкий текст не смущает, то можно 27 смотреть, количество пикселей такое же, но головой крутить меньше придётся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
Aelerium писал(а):
То есть, если глубина моего стола составляет только 80 сантиметров, то до метра никак не дотянуть и монитор 32'' WQHD мне противопоказан?

Да нет, думаю 80см будет более-менее приемлемо. Просто у меня до монитора 60см и этого явно мало. Я всё время откидываюсь на спинку кресла и клаву на себя тяну :D

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 868 из 2687<  1 ... 865  866  867  868  869  870  871 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan