Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 1014 из 2688<  1 ... 1011  1012  1013  1014  1015  1016  1017 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Да вы этого хейтера ВА не читайте даже. Его уже банили тут пару месяцев назад. Не уверен что у него вообще есть монитор

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Egmont писал(а):
вот сижу думаю, пытаться поменять или оставить?
https://yadi.sk/d/AfFlM3gn0Tu0EA

Да тут можно сказать нет засветов.
Egmont писал(а):
ведь можно нарваться на куда более худший экземлпяр.

И скорее всего так и будет, можешь глянуть реддит у людей встречаются просто адовые засветы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
muas писал(а):
[
И скорее всего так и будет, можешь глянуть реддит у людей встречаются просто адовые засветы.

даже хрен с ними с засветами, вот этот градиент больше беспокоит.

_________________
Ryzen 3600/gigabyte x570 aorus elite/corsair 3200@360016-19-19-43-65 1.4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Egmont писал(а):
даже хрен с ними с засветами, вот этот градиент больше беспокоит.

Так понимаю, цветовая температура "синит" на белом в обведенной части? Если так, то это норм еще. Мне нередко попадались, где у всей левой половины белый с желтоватым оттенком, а у правой - с синим. Особенно на здесь на форуме оверов заметно.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Цитата:
А какие могут быть впечатления от 32 дюймов с 2к,
кому может и мало разрешение показаться для такого монитора, меня бы лично все устраивало, да и равномерность подсветки нормальная у вьюса, и скорость матрицы вполне может подойти для игр, или что то конкрутное интересует? И проблем с градиентами в вьюсе как на пикчах с верху точно нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
caliskan писал(а):
а вы этого хейтера ВА не читайте даже. Его уже банили тут пару месяцев назад. Не уверен что у него вообще есть монитор

Хейтер ВА 🤣🤣🤣
Конечно, у меня ничего нет, я просто так пля от делать нечего зашел на форум, на котором советовали это дерьмо и просто так, из-за фазы луны негодую.

Вложение:
20200123_174832.jpg

Вложение:
20200123_174713.jpg


Я даже видео заснял, камера говно, но и так видно какие градиенты в Ведьмак 3


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
STproton писал(а):
Так понимаю, цветовая температура "синит" на белом в обведенной части? Если так, то это норм еще. Мне нередко попадались, где у всей левой половины белый с желтоватым оттенком, а у правой - с синим. Особенно на здесь на форуме оверов заметно.

именно. и что делать? в магаине сказали без проблем дадут другой

_________________
Ryzen 3600/gigabyte x570 aorus elite/corsair 3200@360016-19-19-43-65 1.4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Egmont писал(а):
и что делать? в магаине сказали без проблем дадут другой

Если раздражает на низкой яркости - менять, но будь готов к тому, что с засветами на замене все будет более печально. То, что я вижу на фото еще удачный экземпляр для GL850 в плане степени равномерности черного.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
STproton писал(а):
Если раздражает на низкой яркости - менять, но будь готов к тому, что с засветами на замене все будет более печально. То, что я вижу на фото еще удачный экземпляр для GL850 в плане степени равномерности черного.

я поставил на 50, но честно говоря ярче вряд ли смогу сидеть. попробую не сдавая свой посмотреть другой в магазине.

_________________
Ryzen 3600/gigabyte x570 aorus elite/corsair 3200@360016-19-19-43-65 1.4


Последний раз редактировалось Egmont 24.01.2020 1:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2019
Alcospectr обрати внимание на это видео! https://www.youtube.com/watch?v=DOGVm1tjsT4
Я так понял что color banding на софтовом уровне,а именно криворукость от Microsoft и NVidia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2014
Откуда: Россия
Подскажите какие настройки лучше выставить на 27GL850?

_________________
DenMat007 --> Banan4lk
10700K | ASUS Z490-E | G.Skill B-Die 32GB 4000CL16 | ASUS TUF RTX3080 | Seasonic PX-850W | Meshify 2 | Arctic Freezer II 360


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Sledgehammer, о, биг спасибо, хоть какая-то инфа полезная. У меня как раз win10 1909 и зеленая карта, там в комментах владельцы TN и VA плачут как раз от этого дезеринга и колор бэндинга, что везде полосы и лесенки у них. Попробовать Win7 что ли, радикальный выход купить радик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2020
Получил 27GL850, проблемы с контрастом и засветы получились больше, чем я ожидал. Планирую сдать и попробовать BENQ EX2780Q, есть обладатели ? Как он в этом плане, хуже или лучше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
nasarik писал(а):
Как он в этом плане, хуже или лучше ?

Если судить по Acer Nitro VG270UP, в котором тоже матрица иннолюкс, то получше, но засветы это лотерея, по-этому гарантий никаких. А по поводу контрастности - мне и в 27GL850 контрастность показалась достаточной.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Alcospectr писал(а):
Хейтер ВА

мой экземпляр lg 32gk650f был точно таким же, по-этому мне и пришлось пока отказаться от 32" монитора.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
nasarik писал(а):
проблемы с контрастом и засветы получились больше, чем я ожидал.

засветы через месяц использования стали меньше, у меня из трех - один остался чуть заметным. я еще микрофиброй помассажировал экран в этих местах.
а че с контрастом то не так?

_________________
Russian Overs Team


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Egmont писал(а):
что делать?

Не покупать мониторы от LG - они все до единого, на любой матрице и диагонали, белый цвет загоняют в синий диапазон! Не верите? Пойдите в большой магазин, где в едином ряду стоят разные модели мониторов от разных брендов и где обычно одинаковая рекламная фигня запущена - LG не имеет белого цвета, он всегда с синевой. Я поставил крест на этой сраной компании. Может, если сборка забугорная, данная проблема решается правильной заводской калибровкой, но то, что у нас собирается - в топку! Кстати, телеки Самсунга, собранные в Калуге, такая же шняга - заводской калибровки нет, отчего картинка - говно! Лично сравнивал словацкую и российскую сборку - в итоге взял "серый" словацкий телек с годом гарантии вместо "белого" российского с тремя годами гарантии.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Makc1968 А в чем проблема синеву то убрать? Либо аппаратной калибровкой, либо на глаз. У меня были лыжи 34 дюйма, не припомню там излишней синевы

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
caliskan писал(а):
У меня были лыжи 34 дюйма, не припомню там излишней синевы

И у меня были лыжи 34, и тоже никакой синевы.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Fincher писал(а):
мой экземпляр lg 32gk650f был точно таким же, по-этому мне и пришлось пока отказаться от 32" монитора.

Ну и на Rtings тоже самое говорят, что это самый донный монитор который у них в редакции был по градиентам.
Значит имеется как софтверная проблема так и аппаратная. Хотя если только софтверная, чёт я тут https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/discover/288245/is-it-possible-to-quot-port-quot-dithering-from-nvidia-x-server-to-geforce-driver-/ ни одного владельца высокогерцового IPS монитора не нашел, в основном TN и VA. Кажется это никак не исправить, только костыли в виде решейда для игр, и плееров с дебандом для видео. а винда, проги, браузер всё будет лесенками. лол. :bandhead:

Fincher писал(а):
И у меня были лыжи 34, и тоже никакой синевы.
LG мне кажется наоборот краснят, вон у Герыча рыло красное аж, на моём видео с бандингом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2020
garison87 писал(а):
засветы через месяц использования стали меньше, у меня из трех - один остался чуть заметным. я еще микрофиброй помассажировал экран в этих местах.
а че с контрастом то не так?

Проблемы с контрастом, в темных местах игр или фильмов не видно чуть более темные места, они все сливаются в один черный цвет. Так например сложно на ночной карте в игре, найти противника в кусте или траве. Как мы знаем засветы видно только на черном цвете, а из за того что все сливается в одно черное месево, то такое ощущения, что слева и справа (места засветов) мне постоянно что то отсвечивает в темных местах. Проблему с контрастом можно проверить тут http://www.lagom.nl/lcd-test/black.php лично у меня первые 3 квадрата не видно, можно конечно выкрутить стабилизатор черного, тогда все будет видно, но черный станет серым


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 1014 из 2688<  1 ... 1011  1012  1013  1014  1015  1016  1017 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DOSTOINblI, dragonheart, maxim0609 и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan