Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 2246 из 2688<  1 ... 2243  2244  2245  2246  2247  2248  2249 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ultrauma писал(а):
цены крутят
"неспокойные времена" настали. :D или воздержаться от покупок, или мониторить ежечасно и выхватывать когда подешевле.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
но вот тут я конечно в шоке
https://www.dns-shop.ru/product/6f457e2 ... si-cernyj/

Одиссей маму его 7, с 1000 мама его курватурой
уверен что к новому году до 50 000 упадет
Уверен

Ну классный моник , классный ... скучаю может по нему даже ,но 50 000р для него потолок

Добавлено спустя 2 минуты:
Яков писал(а):
мониторить ежечасно и выхватывать когда подешевле.

мониторить ежедневно и выхватывать когда дешевле .
Знаю некоторых таких людей , к Слову не бедные люди . Тойоту и моник за 100 000 однозначно позволить себе могут , но почти все покупают по акциям и дешевле чем оно того стоит.
Вряд ли за что то будут переплачивать.

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


Последний раз редактировалось ultrauma 17.08.2022 8:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ultrauma писал(а):
скучаю может по нему но 50 000р для него потолок
да хватит уже, одно и тоже по 20ть раз, с завидным постоянством повторяешь.. то что тебе жалко отдавать за него столько деньгав, здесь все уже знают. :bandhead:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
а мне интересно есть умники которые его за 75 000р приобрели ?


или все... жадно и каждый день мониторят цены когда он упадет до 50 000р ??? Но второй раз вряд ли я его возьму , не знаю, вряд ли

Однозначно прямой плоский ЛУУУЧШЕ .
Хоть бы ДЕЕЕЕЛ че нить выпустил интересное

может реально уже на 4к смотреть на 32?

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Кстати знаете че вспомнил на ОДИСЕЕ32???


Вот когда фильм какой нибудь смотришь даже вроде и в качестве ниче таком . Даже титаник свой любимый в 12гб качал
И на этом одиссее 32 у меня было видео как не 1920 *1080 а как 720*400 чтоли


пиксели типа видео видно ... качество видео кароче пипец паршивое ... Ну есть какое то видео качество там нормальное но попадались такие фильмы и часто кстати ... чтот пипец вообще смотреть неприятно как то ... Может и в мониторе коск был , что маловероятно . У всех такие косяки с видеофайлами так сказать ?

Вот на Dell s34 3440*1440 я такого однозначно не вспомню . там видео было вообще изумительно и потрясающе особенно когда 21*9 ну ясное дело разрешение выше .

На Dell 32DGF тоже что то не припомню ... там тоже видео вроде потрясающе было и картинка обалденная
На лыже 32850F тоже таких косяков не припомню .Красный цвет там немного сильный был чтоли ? картинку как то краснило , рожы красные у людей были это точно ... но видосы вроде пипец приятно было смотреть.
Так что очень вероятно что Одиссей мой за 50 000р вот такие какие то непонятные косяки с видео показывал.
Ютуб например смотришь фулх чтоли даже и все нормально как бы а вот видео в любом плеере на компе ... пипец пиксели непонятные как 700*400 чтоли а фильмак под 12 гб фулхд ну два к вроде нормально было если фильмы в 2к ?
по большому счету слииишком много не понятнок в этом одиссее за 50 000р а сейчас вообще за 75 000р
супер какого то Тип подсветки матрицы
QLED я там и не увидел . Супер какой то картинки ? ... ничем не лучше того же 32DGF . 240 герц ??? Вообще на вид никакой разницы с 165 герцами
И стоит ли он даже 50 000р большой вопрос ?


Вот скажите ребята ... Какой монитор вы видели в котором сааамая классная картинка ? самое приятное изображение?
Самая сооочная самая вкусная так сказать картинка.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Вотесли бы IPS на мониторах был такой же как на телефонах и планшетах . На телефонах помоему IPS даже покруче

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ultrauma какая разница за сколько? если приобрел человек что-то, значит ему это нужно, и цена второстепенна. просто "жаба" у каждого своя. я если не могу себе позволить моник за 75, и даже за 50 тыр, я и не смотрю на них, а то еще "слюной подавлюсь" или "язву заработаю".
купить, и потом искать причину чтобы вернуть назад деньги потому что "жаба расквакалась"? вы уже научены Филипсом.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
Яков дык что интересно.. Этот филипс сейчас и юзаю. Да картинка не такая красивая как у 2к и 32 да он далековато от... даже не далековато а чуть чуть отстаёт от богоподобного но с косяками одиссея. И отстаёт в оснавном только разрешением и диагональю. Но в целом этот филипс вообще без косяков. Без единого косяка и завета. Он такой какой и должен быть и мне его даже и продавать не охота. Предлагают за него сейчас и 15 000р и даже 16 000...давайте приеду и если ни коцки ни засвета как вы говорите то заберу. И я не хочу его отдавать за 16 000. Да я тогда всем вынес мозг с этим монитором. Да чуть глаза болят. Но он хорошего качества. А сейчас поди купи за 50 000р или за70 000р монитор хорошего качества. Устанешь бегать возвращать и менять. Ждём лучших времен мониторостроения.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И дело не в жабе. Если бы меня жаба душила я бы не покупал моник за 50 000р. Главный вопрос стоит ли он того?

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ultrauma писал(а):
дело не в жабе.
в ней - в ней, ты просто не можешь с этом признаться..
.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
ultrauma писал(а):
чуть глаза болят. Но он хорошего качества
да хоть какого качества, если глаза болят, "песок в глазах". "мурашки", то не подходит монитор. кому то подойдет, а Тебе нет..
Цитата:
не хочу его отдавать за 16 000.
не отдавай, копи пока на другой, а то отдашь и снова начнутся стенания : 3-й месяц без монитора.. :cry:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2021
ultrauma писал(а):
от скажите ребята ... Какой монитор вы видели в котором сааамая классная картинка ? самое приятное изображение?
Самая сооочная самая вкусная так сказать картинка.

OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ultrauma писал(а):
от скажите ребята ... Какой монитор вы видели в котором сааамая классная картинка ? самое приятное изображение?
Самая сооочная самая вкусная так сказать картинка.

ЭЛТ монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2021
Яков писал(а):
я если не могу себе позволить моник за 75, и даже за 50 тыр, я и не смотрю на них, а то еще "слюной подавлюсь" или "язву заработаю".

Мне кажется, что подход в корне не верный. Нужно искать не оправдания, почему не можешь купить, а возможности. Тем более сейчас такие возможности, что не нужно даже никуда ходить, сиди себе за компом и зарабатывай... Но, конечно, каждому свое. Кому-то это нужно, кого-то просто устраивает плыть по течению и ничего не предпринимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
fcr707 писал(а):
сиди себе за компом и зарабатывай.
вот не хватает у меня соображалки чтобы зарабатывать на ПК. руками не могу, физически сильно ограничен..вот и плывем, дрейфуем..


Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
и помимо всего есть еще и "психологический барьер", допустим есть у меня некоторая сумма, хватит на тот же G7 32, или M32Q, или GP 850 32, могу купить, но из соображений: а если доходы уменьшаться, сильно уменьшаться - что я потом буду жрать? желание отпадает..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Яков писал(а):
вот не хватает у меня соображалки чтобы зарабатывать на ПК

Ни у кого не хватает. Нужно искать, искать, искать, пробовать, искать.
Яков писал(а):
руками не могу, физически сильно ограничен

Сейчас в цене мозги. + в крупных компаниях есть квоты на людей с ограниченными возможностями.
Т.е., если человек грамотный, его с удовольствием возьмут. Получили хорошего спеца, да еще и квоту закрыли.
У меня кореш с инвалидностью - прогер. Так он этим, засранец, даже пользуется. :D Говорит, научился использовать свой недуг для продвижения. РФ в этом плане, конечно, не Америка/Европа, но многие, когда видят человека с проблемами, который к чему-то стремится, да ещё и толковый - открывают многие двери для него. И это справедливо, я считаю.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2021
Яков писал(а):
вот не хватает у меня соображалки чтобы зарабатывать на ПК. руками не могу, физически сильно ограничен..вот и плывем, дрейфуем..

На самом деле, учится чему то никогда не поздно. Из простейшего это вести аккаунты в соцсетях, заполнять карточки магазинов, заниматься обзвонами...
В той же крипте куча возможностей на торговле. Да даже и без торговли можно просто за активности получать всякие аирдропы. Мне в прошлом году с аирдропов только тысяч на 400 насыпали нахаляву токенов разных... Короче возможностей куча, было бы желание.


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
YakovDolgorukiy писал(а):
Ни у кого не хватает. Нужно искать, искать, искать, пробовать, искать.

Вот полностью согласен. Только так. Если искать и пробовать, то обязательно найдешь свое. А если даже не пытаться, то, конечно, никогда оно само и не придет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
YakovDolgorukiy писал(а):
Сейчас в цене мозги
я человек труда - токарь-фрезеровщик по образованию и профессии (в прошлом), переучится что то делать на ПК трудно. не моё это, на уровне пользователя да, могу ОС переустановить и т.п. не более того. хотя согласен, я тунеядец. калека с 2008г, за это время мог освоить, изучить любой софт до "уровня Бог", тот же Photoshop или After Effects, но увы - лень.. но надеюсь как в песне : Разум когда ни-будь победит, чтобы взять себя в руки.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
Яков писал(а):
и помимо всего есть еще и "психологический барьер", допустим есть у меня некоторая сумма, хватит на тот же G7 32, или M32Q, или GP 850 32, могу купить, но из соображений: а если доходы уменьшаться, сильно уменьшаться - что я потом буду жрать? желание отпадает..

реально, абсолютно неверный подход
Поэтому богатые богатеют бедные беднеют и это я не про деньги

Надо желать мечтать и тогда все получится , а если думать что не можешь себе позволить то так и будет.
Да жизнь у нас не простая кому то больше везет кому то меньше . Сердец и судеб сломанных бурлит водоворот . И где же мы накосячили что родились в России??? Но надо жить , а главное надо любить и это я тоже не про баб , про них отдельная тема . Надо любить то что ты делаешль то что приобретаешь . Ну а если от того же одиссея за 50 000р , который ты смог себе позволить и кайфа от него как то не очень , то продовать тогда его . Вот такой круговорот .

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
YakovDolgorukiy писал(а):
Ни у кого не хватает. Нужно искать, искать, искать, пробовать, искать.

вот это верный подход
падать и вставать падать и вставать , пробовать пробовать и еще раз пробовать .

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
вот я ногу сломал на футболе ... лодыжку, вроде как надо завязывать с футболом , но ... надеюсь поправлюсь и сново выйду на тренировку месяца через два или три . Верю и надеюсь что смогу бегать по паркету в зале .

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ultrauma писал(а):
Надо любить то что ты делаешль то что приобретаешь
что я слышу! :lol: а кто тут почти на каждой странице "ноет" что аж 50 тысяч отдал, жа што? ето всё ерунда, выздоравливай, и срослось всё как новенькое чтоб было! а то лето проходит, скоро гипс снять обещают?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Береги руку, Сеня. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
Яков писал(а):
а кто тут почти на каждой странице "ноет" что аж 50 тысяч отдал, жа што?

а кто тебе сказал что я ною и меня жаба душит ?
Это только твое мнение а ты уже сделал 100% вывод .
Яков писал(а):
выздоравливай

Стараемся , мечтаю сново выйти на футбол.
Яков писал(а):
а то лето проходит


лето классное нынче , теплое ,жаркое и так вот случилось . Вместо сочи и моря перелом
Яков писал(а):
скоро гипс снять обещают?

Гипс в ту пятницу чтоли сняли, гну лангетка была . Дык и то ... за три недели в гипсе нога как культяпка стала , Ступня атрофировалась . Ну сейчас уже более менее но все равно две недели на ногу не наступать , только костыли пока что . Потом снимок и как что будут смотреть . Вроде срастается .
Сейчас вообще интересная политика переломов .
Раньше перелом лодыжки 6 недель в гипсе минимум . Сейчас уже доказали что достаточно и трех недель в гипсе а потом необходимо ногой по чуть чуть шевелить и работать ей но минимальная нагрузка потом больше и больше . Так быстрее восстановление говорят идет .А то ранбше и по полгода вооостанавливались а то и более чуть не до года чтобы сново бегать . Сейчас вроде как то с этим получше . Вообщем пока на костыликах потом наверное трость меня ждет, потом ходить на своих двоих много много ну а потом и бегать потихонечку потом сильней и сильней


Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
IceFireW писал(а):
Береги руку, Сеня.

после перелома рук ... ноги это еще серьезнее . Ну хорошо если на костылях ходить сможешь , а вот если не встанешь, ну в смысле гипса .ю.. и лежать недели три или больше то пипей

Берегите кости соседи


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А вот свои кости и свое здоровье это дорогого стоит . Деньги заработаем всегда а вот здоровье кости руки ноги связки и еще много чего другого , что подарено нам природой вряд ли можно купить и заменить

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
ultrauma писал(а):
лето классное нынче , теплое ,жаркое и так вот случилось

:bad:


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
ребят, в мониторах не бум-бум, подскажите какой сейчас моник можно взять из бюджетных?
задачи игры, хотелось бы как можно меньше засветок для фильмов.
и желательно чтобы не было тиринга(разрыва кадра в играх на RTX 3060.
вот такой скинули, он ок? https://www.dns-shop.ru/product/90879c5 ... bk-cernyj/
зы смущает только VA матрица, понимаю что будет более глубокий черный цвет, чем на IPS и будут черные шлейфы за быстрыми объектами?
хотя самсунги телевизоры нравятся VA-шные по цвету. и шлейфов вроде нет как на старых VA, в общем отстал от жизни, просветите пж.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 2246 из 2688<  1 ... 2243  2244  2245  2246  2247  2248  2249 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crusader и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan