Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 601 из 2685<  1 ... 598  599  600  601  602  603  604 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
с радостью уступлю свое место любому желающему

Вериться с трудом, а мне оно на не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
vitosol писал(а):
Покажи МНЕ скрыны

Уже показывал на прошлых страницах , все посмотрели - видно тебе за Баварским пивом и сосисками некогда было.
vitosol писал(а):
Если берёшь монитор для того, что бы вертеть его на ..., тогда другое дело.

Это наверное про себя ?
vitosol писал(а):
ообще ветку надо от мусора, что оставляют отдельные "читатели" капитально почистить.

Хочешь статус модератора, подай заявку, удали все что тебе не нравится, а давай лучше будем делать только то что тебе нравится.
Удали все негативные отзывы и оставь только положительные, ну прям как в магазинах некоторых, а лучше запрет создай на недостатки и штраф за пост :lol:
vitosol писал(а):
Цитата: "Причем тут страна, у тебя на наклейке Made in где ? В Латвии сделан".
Ответ: "По пять-шесть месяцев ежегодно в гостях в Баварии. Любой товар там по качеству и (по адресу изготовителя) не сравнить даже в Латвии. Электронику беру там или привозят по заказу через магазины-сервис центры".

Что так трудно ответить где твой монитор изготовлен, а так же где изготовлена матрица ? Вроде с этим справится даже ребенок ;)
Лучше задайся вопросом нахрен ты мне все это пишешь и зачем. :lol:
yanek-dnepr писал(а):
да он (IceFireW) как бы вам и намекает что хочет ваше место )))

Да я любому готов свое место отдать, пусть забирают :lol:
И выслушивают про Баварские изумруды высокого качества :lol:
IceFireW писал(а):
Вериться с трудом, а мне оно на не нужно.

Забирай, с радостью отдам "Железный Трон" , что бы не случилось я не буду вмешиваться :D
Форум засверкает одними достоинствами, долой недостатки ! :D
Сделай статистику 99% положительных постов ;)
Я даже закрою глаза на битые пиксели в асер X27 стоимостью 200к :D которые нашел.
Скажу что такие Асеры поставляют только для России , но в Баварии исключительного качества :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Z1oiUzer писал(а):
Что так трудно ответить где твой монитор изготовлен, а так же где изготовлена матрица ? Вроде с этим справится даже ребенок

https://hostingkartinok.com/show-image. ... 49871f8a94
*не разбирался, просто сфоткал с экрана на Samsung Galaxy A5 (2016).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
очередной обзор LG 32GK850G https://pcmonitors.info/reviews/lg-32gk850g/
и AOC AG322QCX https://www.tomshardware.com/reviews/ao ... ,5656.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Народ создал новую тему,но решил и сюда написать.Как это монитор Samsung C32HG70QQI,ссылка на вопрос Samsung C32HG70QQI стоит ли своих денег?.

_________________
Intel® Core™ i7-12700K-5.0/4.0/4.0/DDR4 32Gb-3600MHz/MSI Radeon RX 6950 XT Gaming X TRIO/MSI MPG Z690 EDGE WIFI DDR4/Dell Alienware AW3418DW


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2015
Dimonnokia писал(а):
Народ создал новую тему,но решил и сюда написать.Как это монитор Samsung C32HG70QQI,ссылка на вопрос Samsung C32HG70QQI стоит ли своих денег?.

Однозначно, да.
Покупал в днс за 38к. 144, 32inch, qhd, аналог ULMB, VA, других таких не нашел.
Только перед покупкой обязательно проверять, мне подошел только 4-й.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Nikita507 писал(а):
Однозначно, да.

Да - это не монитор, а сплошной косяк. Сами покупайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2015
IceFireW писал(а):
Да - это не монитор, а сплошной косяк. Сами покупайте.

Ваш комент таки блещет информативностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Можно подробнее нормальным языком ,показать на недостатки данной модели.

_________________
Intel® Core™ i7-12700K-5.0/4.0/4.0/DDR4 32Gb-3600MHz/MSI Radeon RX 6950 XT Gaming X TRIO/MSI MPG Z690 EDGE WIFI DDR4/Dell Alienware AW3418DW


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2015
Dimonnokia писал(а):
Можно подробнее нормальным языком ,показать на недостатки данной модели.

Подставка (большая), текст (при отключенном cleartype, посмотрите сами, кто-то и не видит), битые пиксели (довольно часто). Ну и на равномерность подсветки стоит проверить.
Upd. Может иметь небольшой прямоугольник с с разноцветными градиентами (на белом фоне).
Монитор рекомендую только при личном осмотре, у меня ни одного недостатка нет, не считая врожденных.


Последний раз редактировалось Nikita507 08.07.2018 20:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
ок

_________________
Intel® Core™ i7-12700K-5.0/4.0/4.0/DDR4 32Gb-3600MHz/MSI Radeon RX 6950 XT Gaming X TRIO/MSI MPG Z690 EDGE WIFI DDR4/Dell Alienware AW3418DW


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Dimonnokia писал(а):
Как это монитор Samsung C32HG70QQI,ссылка на вопрос Samsung C32HG70QQI стоит ли своих денег?.


https://3dnews.ru/955106
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/samsung_c32hg70.htm
http://www.guru3d.com/articles-pages/sa ... iew,1.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Пермь
Фото: 0
Добрый день коллеги, выбираю себе 24-25 монитор для продолжительной работы, в основном отправка заказов в печать и вебсёрфинг. Full-HD мне стало мало хочется почётче) 27 диагональ — это многовато для меня, был такой монитор. Из этих моделей вы бы что посоветовали?

AOC Q2577PWQ

Dell U2515H

DELL P2418D

Samsung S24H850QFI

А может есть и другие достойные варианты? По бюджету хотелось бы не превышать 22к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2015
BesInc писал(а):

Guru3d намерили контраст меньше IPS, не стоит им сильно доверять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Nikita507 писал(а):
Ваш комент таки блещет информативностью.

Я в профильной теме по монитору все сказал, а вас я там не видел.
Сразу и не приметил, что у вас это монитор. Теперь все ясно - психология и никуда от нее не деться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
Понимаю, что малость оффтоп, но что за чудо такое дивное (он ведь и в 2К тоже работает) - вот всего навсего за 24 т. р.:
"Samsung U32J590UQI" - 32" на 4К!!! Как так?! Матрица VA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
helgisbox писал(а):
Понимаю, что малость оффтоп, но что за чудо такое дивное (он ведь и в 2К тоже работает) - вот всего навсего за 24 т. р.:
"Samsung U32J590UQI" - 32" на 4К!!! Как так?! Матрица VA.

Шок! Сенсация! Панели 4К уже стоят в производстве дешевле QHD панелей https://www.prad.de/wolf-im-schafspelz- ... -arbeitet/ Некоторые производители ставят в мониторы 4К панели и программно ограничивают разрешение до QHD ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
BigCar писал(а):
Некоторые производители ставят в мониторы 4К панели и программно ограничивают разрешение до QHD ;)


Загадки, интриги, расследования. Производители сговорились продавать никому ненужные 2К ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
_http://www.guru3d.com/news-story/benq-releases-ex3203r-curved-display-(displayhdr-400)-and-amd-freesync-2.html

https://www.benq.com/en/monitor/video-e ... 3203r.html

Модель матрицы уже известна?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
antiOVER писал(а):
3. Iiyama ProLite XUB2792QSU-B1 - 1 шт., битых пикселей немеренное кол-во, засветы аЦЦкие.

Наконец и я пощупал Iiyama XUB2792QSU-B1 в надежде выбрать монитор, аналогично: битые пиксели пучком (несколько, из-за чего одна жирная точка), не в центре, но все же, рамка вся играет, углы вверху кривые, внешне мне понравился, но качество очень посредственное. :facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 601 из 2685<  1 ... 598  599  600  601  602  603  604 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan