Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53679 • Страница 605 из 2684<  1 ... 602  603  604  605  606  607  608 ... 2684  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
G80GTX писал(а):
только вот от него всё равно не избавится, особенно такими вот такими нелепыми способами.

ты попробуй для начала - потом расскажешь)
как разберёшься откуда берутся проблемы в целом и тиринг в частности - поболтаем

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
xyligano писал(а):
на деле тебе не нужен g-sync на такой частоте развёрстки
при правильной настройке системы - разгон процессора, разгон и настройка памяти, правильные рабочие драйвера устройств и т.д., а также достаточной производительности видеокарты ты не сможешь увидеть разницу
проще говоря 8700к 5000мгц + озу 3866мгц cl16 с ужатыми таймингами + 960 evo + печ1080ti + 144гц монитор и всё это корректно настроено, стабильно. если ты возьмёшь монитор с g-synс и без g-sync на этом конфиге - устанешь искать разницу в картинке и ощущениях.
g-sync убирает ошибки пользователя по сути. выкрутил три параметра в биос, активировал xmp и полетел "ноджебать". ручная настройка системы всё переворачивает так, что по сути g-sync становится лишней тратой денег

У тебя просто денег на монитор с G-sync нет :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
BigCar писал(а):
У тебя просто денег на монитор с G-sync нет

не стоит считать мои деньги) собьёшься со счёта
суть заключается в том, что это надуманная проблема
просто большинство пользователей не в состоянии корректно подобрать комплектующие и правильно настроить систему
за них проблему решает блок g-sync. вот и всё
разницу в цене мониторов с g-sync и без лучше вложить в более мощную видеокарту (как раз 1080ти в сравнении с явно недостаточной для 2к 144гц 1080 получается), или память на хороших b-die чипах, или более мощный процессор и уделить внимание детальной настройке всей системы

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
G80GTX писал(а):
стоит отнести мой Acer обратно в магазин

вернуть денежки и глянуть другой монитор, с FreeSync не хотите монитор? сколько не читал о проблемах, у моего монитора таких проблем нет и не было, но мне G-sync не нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
djon#ekb писал(а):
с FreeSync не хотите монитор?

с видеокартой то NVidia? Нет...на FreeSync мониторах есть такие проблемы тоже...выше кидал ссылку на сайт AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
G80GTX писал(а):
на FreeSync мониторах есть такие проблемы тоже

наверное потому, что эти проблемы никаким боком не относятся ни к фрисинк, ни к гсинк)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
xyligano
Да, это косяк AUO матрицы или её прошивки, как мне кажется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
G80GTX писал(а):
Немного погуглив я увидел что эта фигня носит массовый характер и встречается у таких производителей как ASUS, Dell, LG, Acer, AOC на матрице 2К (144Гц). Причём проблема имеется даже на FreeSync версиях мониторов.

Так это давно уже не новость, тут часто о таком писали.
Еще полоса бывает когда мон в спящий уходит, где то через час/два возвращается с полосой по середине.
BesInc писал(а):
Похоже у мониторов действует обратное правило, чем дороже монитор тем больше проблем и глюков.

Золотые слова :beer:
*Tiger* писал(а):
Все ныне продающиеся 2К мониоры 144Гц - мусор. Да и большинство 60Гц тоже. ИМХО.

Так покупатели сами виноваты, готовы покупать мусор и не требовать в замен качество.
Статистика маркетинга говорит, для того что бы продавать, качество не нужно :D
G80GTX писал(а):
Я заплатил приличные деньги и даже смирился с зелеными точками на чёрном экране, но тут появилась другая проблема.

Осталось смириться с полосочками :lol:
G80GTX писал(а):
Эта проблема тянется с 2016-го года и похоже что ребята не спешат её исправлять

Об этой проблеме уже три года известно, они и не пытались исправлять , а зачем ?
Ты же и так купил их монитор :lol:
xyligano писал(а):
что делать - спрыгивать на массово поступающие в продажу модели на новых VA-матрицах 2K 144hz типа BenQ EX3203R, Samsung C27HG70 и прочие

Это такой же мусор :D
Да простят меня владельцы ;)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Z1oiUzer писал(а):
Так это давно уже не новость, тут часто о таком писали.
Еще полоса бывает когда мон в спящий уходит, где то через час/два возвращается с полосой по середине.

Чтож Вы мне раньше то не сказали, эта проблема похлеще изумрудов.
Z1oiUzer писал(а):
Так покупатели сами виноваты, готовы покупать мусор и не требовать в замен качество.
Статистика маркетинга говорит, для того что бы продавать, качество не нужно

И так будет всегда. А сидеть как старик на допотопном мониторе и ворчать что всё вокруг хрень, раньше было лучше, как то не хочется :-(

И что в итоге? Вы бы сдали его обратно? С учётом, если очень нужен G-Sync и 144Гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
G80GTX писал(а):
Чтож Вы мне раньше то не сказали, эта проблема похлеще изумрудов.

Друг я думал ты знал :D
Я когда пишу о минусах так сразу владельцы/продавцы мне баном угрожают :D
G80GTX писал(а):
И что в итоге? Вы бы сдали его обратно?

Диалог из к/ф 300, царь Ксеркс царю Леониду давай рассудим :D
Ты же хотел ипс - ты его получил.
Хотел отклик быстрый - тоже есть.
Гсинк - есть.
Минусы остается терпеть :D
Ну в остальном за эти деньги альтернативы нет, хочешь получше бери асер х34р, а когда совсем станет плохо тн 240гц :D ;)
Ва не советую, там отклик на темных переходах 40мс что на 60 гц что на 144гц без разницы :D
Сдавать или нет решать только тебе.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
Ну с зелёными точками смирились, а на 165 герцах проблемы же нет как я понял?Оставьте на постоянку, смысл от 21 Герца халявного отказываться :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Z1oiUzer, а поделись ссылкой на источник картинки

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
SijeyEX писал(а):
а на 165 герцах проблемы же нет как я понял?

Вроде бы нет...и как на форумах пишут нет...но были люди, кто говорил что и на 165 тоже самое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
xyligano писал(а):
Z1oiUzer, а поделись ссылкой на источник картинки

http://www.tftcentral.co.uk/reviews.htm

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
G80GTX писал(а):
Вы бы оставили монитор с такими проблемами? Или всё таки обратно на 60Гц перепрыгнули?

Нет. Не взял бы изначально. Собственно не взял никакого 2К монитора.
Z1oiUzer писал(а):
Так покупатели сами виноваты, готовы покупать мусор и не требовать в замен качество.

Покупатели не могут сами произвести этот товар. И альтернатив нет. И большинство не берут как раз. Как пример статистика стима. В чем же виноваты?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
*Tiger* писал(а):
Как пример статистика стима.

Когда то HD было 60%, а позже на смену пришел FHD и шел он тоже не мало лет, собирали слай что бы поиграть в fhd Crysis, были времена. :D
*Tiger* писал(а):
В чем же виноваты?

Покупать никто не заставляет, сами покупают потом жалуются :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
что бы поиграть в fhd Crysis

пффф я помню с 9600 gt перешел на ноут с gt 730m, вот это была мощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
*Tiger* писал(а):
Нет. Не взял бы изначально.

Из-за этих проблем, либо потому что не нужно?
Z1oiUzer писал(а):
сами покупают потом жалуются

Просто хочется приобрести хороший качественный продукт без проблем :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
http://www.tftcentral.co.uk/reviews.htm

данке шён)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
G80GTX писал(а):
Из-за этих проблем, либо потому что не нужно?

Из-за этих проблем на IPS. Мне VA больше нравятся, но там своих косяков вагон и маленькая тележка в 2К мониторах. Так что пока пусть производители сами "хавают" такое.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53679 • Страница 605 из 2684<  1 ... 602  603  604  605  606  607  608 ... 2684  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shs777, ВикторТрошка и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan