Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 435 из 2687<  1 ... 432  433  434  435  436  437  438 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
HellQwer писал(а):
Инпутлаг измеряется суммарно с откликом же

15мс лага значат, что тестовый прибор замерил реакцию через 15мс после ввода.
это со всем обработками и внутренним железом конечно же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Пропуска кадров нет, но вот strobe crosstalks как в примере worst. ну цвет разве что бледный совсем этого задвоения. но оно и сзади чуть и спереди.

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Schaizzzer писал(а):
спереди
Это начало кадра, пиксели только начали поворачиваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Санта Клара
Saprozo писал(а):
Всем привет! Выбираю монитор 2560х1440, хочется 32 дюйма и 144 Гц, выбираю пока между Samsung C32HG70QQI и AOC AG322QCX, может кто пользовался данными мониторами? Разница в цене между ними 12-15 тыс., обзоров пока мало, знаю что в самсунге есть квантовые точки и qled, но все таки будет ли между ними большая разница по картинке?

Я взял Аос.Самсунг с шимом у меня глаза болят от него и нога у него ужасная.Ну и цена конечно а так это два очень близких по характеристикам монитора.Моник всем устраивает для игруль самое то не надо никаких г синков.Я сравниваю с omen 32.Единственное как я уже писал текст смазан немного в браузере или на столе .Но это структура экрана тут не чего не сделаешь.Кстати у Самсунг тажа проблема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Покрутил сегодня монитор 144гц 2к, который у меня был раньше на профильной системе в ведьмаке 3 и в андромеде, фпс не выше 85 и чисто субъективно различий между 60 гц и 144 не увидел. Вот если фпс выше 144, то да преимущества 144 гц видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
GrEenhIlL писал(а):
фпс не выше 85

Волоски не выкручивай - будет стабильно выше 100
И разницу увидишь

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
все эти 85, 144гц -баловство. Реальную же разницу,(которую заметит даже тот, кто 30фпс от 60 не отличает), мы получим с помощью ULMB И его аналогов. ВОт это совершенно другой уровень четкости в сравнении хоть с 144, хоть с 60гц. Причем в зависимости от вашей чувствительности к шиму -можно добиться комфортной игры уже при 85-100гц, что даст результаты практически на порядок лучше, чем 144гц, но при в двое меньших затратах на железо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
xyligano писал(а):
Волоски не выкручивай - будет стабильно выше 100
И разницу увидишь

Я ведь не про это пишу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
GrEenhIlL писал(а):
Я ведь не про это пишу.

я вижу о чем ты пишешь
ты на тишке выкрутил в пол настройки и получил 85фпс там, где она дает 120+
потом залил глаза доместосом видимо и не увидел разницы в картинке с 60гц монитором
при этом для 144гц монитора не нужно фпс выше 144, достаточно стабильных 100+фпс
и разница очень и очень заметна

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
carsar1 писал(а):
Реальную же разницу,(которую заметит даже тот, кто 30фпс от 60 не отличает), мы получим с помощью ULMB И его аналогов. ВОт это совершенно другой уровень четкости в сравнении хоть с 144, хоть с 60гц. Причем в зависимости от вашей чувствительности к шиму -можно добиться комфортной игры уже при 85-100гц, что даст результаты практически на порядок лучше, чем 144гц, но при в двое меньших затратах на железо.

ULMB для меня это = глаза с первых секунд испытывают дизкомфорт, через пару минут головная боль и резь в глазах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
xyligano писал(а):
ты на тишке выкрутил в пол настройки

Т.е. мне нужно все скинуть на "дрищенские" и получить 120 фпc? Спасибо не надо. Пускай так играют маркетологи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
BesInc писал(а):
ULMB для меня это = глаза с первых секунд испытывают дизкомфорт, через пару минут головная боль и резь в глазах.

60 герцовый ulmb напрягает конечно, хотя могу играть по часу спокойно.
а с 100гц уже вообще не парит мерцание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Я то думаю что голова болит перед сном. Ясно понятно, дело не в погоде. Ну нафиг этот ulmb.
На 120 гц включал.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Цитата:
Т.е. мне нужно все скинуть на "дрищенские" и получить 120 фпc? Спасибо не надо. Пускай так играют маркетологи.

Все скидывать не нужно. Нарисали же ясно. В любой игре есть настройка, которая не давая видимого улучшения, понижает фпс.

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
carsar1 писал(а):
60 герцовый ulmb напрягает конечно, хотя могу играть по часу спокойно.
а с 100гц уже вообще не парит мерцание.

это индивидуально.
для меня без разницы 60 или 100.
шим меньше 600-800гц для меня неприемлим, проверялось на ноуте с регулировкой шим софтово.
но я предпочитаю, чтобы его вообще не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
BesInc писал(а):
это индивидуально.

поэтому и написал для контраста с вашим коментом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
BesInc писал(а):
шим меньше 600-800гц для меня неприемлим, проверялось на ноуте с регулировкой шим софтово.

Сейчас какой моник? Не пробовал за новыми Самсунгами CFG70/73 работать/играть?
Пишут что шим есть, но все отзывы говорят что он не ощущается вообще.

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Schaizzzer писал(а):
Сейчас какой моник? Не пробовал за новыми Самсунгами CFG70/73 работать/играть?
Пишут что шим есть, но все отзывы говорят что он не ощущается вообще.


сейчас сижу за samsung s24c750p VA.
также дома есть мониторы на IPS и TN.
FG70 брал 24" домой. Для меня неприемлим ШИМ и нечёткие шрифты, артефакты в виде фиолетовых шлейфов также не устроили.
Пока всё, что привозили и смотрел не устроило по совокупности качеств или же куча брака как в IPS 27" 144-165гц 2560х1440 = засветы с желтизной, битые пиксели.
в 34" ips 3440х1440 засветы, сканлинии :(
В последних ips разочаровался (засветы желтизна, скан линии, glow)
Хочу взять aoc 352ucg, но у нас они не доступны.
У SVA от самсунг тоже куча косяков повылазила начиная от межпиксельной сетки размазивающей шрифты до шим.
Нет в жизни счастья.
Я просто не понимаю за что отдавать 1к+ долларов с таким количеством недостатков :(

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
carsar1 писал(а):
поэтому и написал для контраста с вашим коментом.

ну так я и в том своём посте писал:
Цитата:
ULMB для меня это = глаза с первых секунд испытывают дизкомфорт, через пару минут головная боль и резь в глазах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
BesInc писал(а):
куча брака как в IPS 27" 144-165гц 2560х1440 = засветы с желтизной, битые пиксели.

а конкретнее какие модели смотрели? что значит "засветы с желтизной"? на тёмном фоне по краям есть засветы это понятно..да и болт бы с ними.А вот про желтизну...да вы батенька,-эстет по засветам..или эксперт.у меня есть они на Асусе.но не сижу я за монитором и не смотрю на них. документы,серфинг,игры,фильмы...вот сижу и думаю,-такой отличный моник,а засветы спать не дают. Да насрать на них. Битые пиксели? Мониторы за 40+тыр с битыми? Модели в студию. Или пустой трёп всё это

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Плюш писал(а):
а конкретнее какие модели смотрели?


Плюш писал(а):
что значит "засветы с желтизной"?

это значит, что белый фон на форуме желтит. в теме были неоднократные подтверждения наличия такой проблемы как у 2560х1440, так и у 3440х1440.
Возможно кому то везёт (например вам) и такой проблемы в мониторе нет или для вас она не критична. Мне не везло.

Цитата:
А вот про желтизну...да вы батенька,-эстет по засветам..или эксперт.у меня есть они на Асусе.но не сижу я за монитором и не смотрю на них. документы,серфинг,игры,фильмы...вот сижу и думаю,-такой отличный моник,а засветы спать не дают. Да насрать на них. Битые пиксели? Мониторы за 40+тыр с битыми? Модели в студию. Или пустой трёп всё это

Я уже не раз отвечал в теме какие мониторы я смотрел и какие заказывал/оплачивал, а потом возвращал.
ASUS PG279Q
Acer XB271
AOC AG271QG
Поберегите свои наезды для других.
Если вас эти проблемы не безпокоят вам повезло, меня они раздражают, потому что в дешевых 60гц IPS они или отсутствуют или ощутимо менее заметны.
У меня эти мониторы не стоят 40т.р. они стоят дороже.

Вот пример 20 асусов


И то что устраивает одного человека не обязательно будет устраивать других.
Как пример пресловутый ULMB от которого у меня с первых секунд напряжение глаз с последующей головной болью. А некоторым этот режим очень нравится и является приоритетным при выборе монитора.
Вас устраивают недостатки перечисленных мониторов, а для меня это самая глюкавая матрица.
Я потратил достаточно много времени пока эти мониторы приходили по 1 я их браковал, ждал следующего опять браковал и т.д.
Всё это время деньги были зависшими у продавца, а я пользовался не новым монитором, а старым и ждал пока они катаются туда сюда.
так что у меня остались крайне отрицательные впечатления от знакомства с данной матрицей и мониторах сделаных на базе этой матрицы.


Последний раз редактировалось BesInc 15.10.2017 15:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
BesInc писал(а):
Если вас эти проблемы не безпокоят вам повезло, меня они раздражают,

это не проблема.это субъективный нюанс. это не мне повезло.-это вам не повезло.
BesInc писал(а):
Вас я тут 1 раз вижу и что-то должен вам доказывать?

был я тут уже..доказывать мне? вы всем читающим эту ветку скажите,какой конкретно монитор с битыми Вы смотрели. и почему в вашем списке нет вьюсоника?обычно копипастят список из четырёх. я вот его сначала хотел.но увидел цену на КУ и заказал Асус.
Если обидел Вас чем то.-уж простите великодушно.

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 435 из 2687<  1 ... 432  433  434  435  436  437  438 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan