Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 607 из 2688<  1 ... 604  605  606  607  608  609  610 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
BesInc писал(а):
если бы винда могла так масштабировать

Я ж о чем и речь веду :beer: что-то мельче чем должно быть, что-то вообще в мыле... :bandhead:

Analog писал(а):
иксели никуда не деваются и не интерполируются при изменении масштаба. Зрение дороже.

Причем тут это, зачем мне 2К монитор, чтобы на нем сделать 720р когда иконка будет с ладонь :facepalm: дело не в зрении, а в удобстве, я люблю когда много инфв на экране, я разработчик, у меня строчки кода должны быть в большом кол-ве видны и полностью, я не хочу скроллить экран вправо, чтобы увидеть конец алгоритма :-)
Analog писал(а):
Игры и графика все равно остаётся 100% и смотрятся чётко

Зачем ты мне это говоришь, я ж уже писал как 4К монитор продал, точнее даже избавился, а не продал, вывод для себя со всей этой масштабируемости винды я сделал неутешительный, поэтому я и выбираю монитор, чтобы не надо было пользоваться масштабированием.

К слову, у меня сейчас временно 27" с разрешением 1080р и для меня это катастрофа, огромные иконки, на форуме не больше 3х постов вижу, все время надо скроллить, я вижу пикселью сетку :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Доброго вечера.
Владельцы 32 дюймовых 2560x1440 мониторов, подскажите как они для игр в сравнении с 27 дюймами, намного комфортнее картинка?
Это получается в сравнении с 27 больше информации влезает на 32?
Я до недавно сидел на формате 21:9 34 дюйма, от лучше точно за 27, больше информации, комфортнее обзор.
Но не давно его продал, и в том сегменте пока не могу найти замену, тупо в ips сегменте нет выбора, va не советуют, вот от безысходности решил проштудировать 32 размер :-)
И какое разрешение для этого размера считается оптимальными для системы и для распространенности поддержки в играх?
Мне монитор нужен только для развлечений, для игр в основном, для работы не использую.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
rallod писал(а):
Это получается в сравнении с 27 больше информации влезает на 32?

C какого перепуга? :lol: Разрешение одинаковое, а информации больше... Тебе точно 39 лет? :?:
rallod писал(а):
21:9 34 дюйма

Класс, так ты сравниваешь котлеты с лопатами ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
d3ma писал(а):
C какого перепуга? Разрешение одинаковое, а информации больше... Тебе точно 39 лет?

Ну да, тупонул немного, это привычка после 21:9, там больше информации :-)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
d3ma Я просто в живую не видел никогда 32 монитор, 27 да, а 32 нет :-) да и 34 21:9 это стандартный 27 монитор,только вытянутый.
Короче понятно,32, это тот же 27 только больше, а по другим моим вопросам какое мнение? :-)

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
rallod глянь чуть выше я пример давал про 32" правда то был 4К, но про саму диагональ я тоже там писал и ты сразу поймешь тебе подойдет или нет. Если стол большой и ты не работаешь, то будет ок, только пиксели больше чем на 27" и плотность ниже.
21:9 считаю странным форматом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
d3ma Я тоже боялся 21:9 но это надо пробовать, намного комфортнее 16:9 в плане Fov, ближе к нашему естественному зрению, только там один ньюанс, монитор в таком формате не должен быть меньше 34 дюймов, иначе это щель не комфортная, а вот 34 это обычный 27, только намного комфортнее.
Я теперь не очень хочу назад на 16:9, я все же постараюсь взять 21:9.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Из Ленинграда
Добрый день, а подскажите пожалуйста. Выбираю себе 27 дюймовый монитор (взамен u2412m) для работы в основном, время отклика, цветопередача и всё остальное не важно. Важно, чтобы были видны мелкие цифры, так как надо выводить одновременно много информации на монитор и глаза не очень уставали.
Выбор пал на:
AOC Professional Q27P1 за 19600
и вот возникает вопрос, а он чем-то существенно хуже чем AOC Style Q2781PQ который дороже на 5000?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Vizard https://www.displayspecifications.com/e ... /dbf96614a


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
rallod писал(а):
Владельцы 32 дюймовых 2560x1440 мониторов, подскажите как они для игр в сравнении с 27 дюймами, намного комфортнее картинка?

Разница такая же как между 22" и 27". Экран больше - погружение в игру лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Кто-нибудь в курсе сроков выхода 2К матрицы 27 дюймов IPS 144Гц от LG? Хочется понять сколько её ждать, а то подумываю обратно взять Acer XB271HU со всеми его вытекающими проблемами (изумруды и вертикальные полосы), присущими для нынешней 2К матрицы производства AUO. Тот случай, когда нет аналогов, а на FullHD 60Гц сидеть совсем не комильфо. Приходится покупать брак :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
G80GTX писал(а):
Приходится покупать брак

:facepalm:
Производитель будет доволен :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Z1oiUzer писал(а):
Производитель будет доволен

Мы все "заложники" этой ситуации на рынке мониторов. Сидеть и ждать идеала можно вечно и сейчас такое время, что идеала видимо никогда уже не будет. На любом современном мониторе, как выяснилось, есть свои проблемы. Да-да, они есть даже на Acer X34P. Что мне остаётся если монитор нужен, а аналогов нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
G80GTX писал(а):
а аналогов нет?

Может старый добрый ЭЛТ монитор купить ;)
Ты же знал что нет аналогов, зачем тогда сдавал :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
G80GTX писал(а):
Что мне остаётся если монитор нужен, а аналогов нет?

Купить два. Или монитор для работы\браузера и телек для фильмов\игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Z1oiUzer писал(а):
Ты же знал что нет аналогов, зачем тогда сдавал

теперь себе этот вопрос задаю. Потому что терзала мысль о том, что я заплатил приличную сумму за вещь, в которой присутствуют недостатки. Думал что смогу смириться с FullHD, оказалось всё не так просто. После 2К никакой FullHD и 60Гц видеть не могу :roll:

*Tiger* писал(а):
Или монитор для работы\браузера и телек для фильмов\игр.

Хотелось бы купить одно универсальное устройство. Фильмы на компьютере не смотрю никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
G80GTX писал(а):
Кто-нибудь в курсе сроков выхода 2К матрицы 27 дюймов IPS 144Гц от LG?

Цитата:
In the 27" space is the forthcoming LM270WQA panel, with a 2560 x 1440 resolution and 165Hz refresh rate. This also offers a 1000:1 contrast ratio, 350 cd/m2 brightness, sRGB gamut. It's not expected to go in to production until December 2018.

Но это только панель, мониторы попозже +производство панели могут перенести.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
G80GTX писал(а):
После 2К никакой FullHD

а что конкретно видеть не можете ?плотность пикселей ? там разницы то в 20 ппи... я тестил xb271hu осенью в 4к мониторе, потом когда за свой сел, особой разницы в плотности пикселей не почувствовал, хотя у меня 21.5 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
BesInc писал(а):
Но это только панель, мониторы попозже +производство панели могут перенести.

Спасибо за информацию :-) Интересно насколько попозже. Надеюсь что первый квартал 2019 года уже появятся мониторы. И надеюсь без изумрудов и вертикальных полос и главное чтобы без новых проблем :lol:
SijeyEX писал(а):
а что конкретно видеть не можете ?плотность пикселей ? там разницы то в 20 ппи...

Да, очень заметна чёткость, особенно если поставить 2 монитора рядом. Ну и диагональ после 27 дюймов уже кажется мелкой (у меня 24 дюйма)
SijeyEX писал(а):
я тестил xb271hu осенью в 4к мониторе, потом когда за свой сел, особой разницы в плотности пикселей не почувствовал

Я тоже не почувствовал после теста, но после использования монитора на протяжении 10 дней, разница всё таки очень ощутима. Сам даже не ожидал что так будет. Но больше горюю по G-Sync и герцовке, я просто не могу видеть этот тиринг в том же Wolfenstein. Ну и с G-Sync игры работали плавнее, хотя тут может быть герцовка сыграла свою роль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
G80GTX писал(а):
Я тоже не почувствовал после теста, но после использования монитора на протяжении 10 дней, разница всё таки очень ощутима. Сам даже не ожидал что так будет. Но больше горюю по G-Sync и герцовке, я просто не могу видеть этот тиринг в том же Wolfenstein. Ну и с G-Sync игры работали плавнее, хотя тут может быть герцовка сыграла свою роль.

Вместо асера обрати внимание на AG271QG

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
grigorovdmitriy писал(а):
Вместо асера обрати внимание на AG271QG

Там точно такая же матрица и точно такие же проблемы с изумрудным небом и вертикальной полосой (про последнюю даже в этой ветке пользователи писали). Качество ничем не лучше, разве что сборка и материалы будут отличаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 607 из 2688<  1 ... 604  605  606  607  608  609  610 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan