Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53742 • Страница 384 из 2688<  1 ... 381  382  383  384  385  386  387 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Skarfex писал(а):
Бюджет:
Здесь скорее ограничение в голове, нежели в кошельке.
Не хочется отдать 60тыс за монитор, который будет весь в засветах, синить, желтить, и иметь плюшки, которые мне не нужны.
Хочется универсальную золотую середину, соотношение Цена/качество/функционал.
Ориентировался изначально на 35тыс.

Если не игрок в шутеры, на чемпионаты не ездите, то TN сразу не рассматриваем, единственный плюс TN это цена, стоит значительно дешевле даже с G-Synk. Смотрите мониторы на матрице IPS, их можно по пальцам руки пересчитать, это ASUS ROG Swift PG279Q, Acer Predator XB271HUbmiprz, AOC AGON AG271QG как и писали выше, т.е. это мониторы на матрице IPS, 4мс, 2к, G-Synk, со всеми последними технологиями. Acer больше хвалят чем Asus, но тут субъективно. Есть еще бюджетный вариант Asus mg279q без G-synk, стоит гораздо дешевле чем эти два монитора, а по характеристикам всё тоже самое, только нет G-synk.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Skarfex писал(а):
Венцом игровой индустрии, насколько понимаю, являются 4 монитора:
Viewsonic XG2703-GS
ASUS ROG Swift PG279Q
Acer Predator XB271HUbmiprz
AOC AGON AG271QG

Неделю назад купил себе асер, засветы есть, но их видно только в темноте на черном фоне, при освещении в комнате их не видно даже на темном фоне. Есть глоу эффект, но я так понял - это фича всех ипс матриц.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2016
kirik171 писал(а):
Неделю назад купил себе асер, засветы есть, но их видно только в темноте на черном фоне, при освещении в комнате их не видно даже на темном фоне. Есть глоу эффект, но я так понял - это фича всех ипс матриц.

Засветы сильные? Где покупали? Выбирали из нескольких мониторов? Кристаллический эффект имеется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Skarfex Засветы средние, не критичные. Покупал в 4к-мониторе самовывозом. Выбирал между вьюсоником и асером, в магазине поставили их рядом друг с другом для сравнения, у соника был сильный засвет, который был виден даже на светлом фоне. Также соник рамочный, соответственно он больше по размерам чем асер, но не сильно. Про кристаллический эффект не знаю, т.к. не замечаю его, да и вообще не знаю чё эт такое. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Skarfex писал(а):
но ТН матрица, хочется уже наконец вкусить дома красок.

C красками самое оно а вот если ищешь естественные цвета то да это не ТН

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Skarfex писал(а):
Многие прям люто против ТН, мол прошлый век, пережиток, брак и т.д. Сравнить бок о бок ТН и IPS (или *VA) не было возможности,

Сравнивал 3 месяца тоскал с работы моники домой. Перелопатил 11 моников Все шлак выбрал старый добрый ТН единственным минусом которого для меня являлась неточная передача цветов.
ИПС бесил засвет на 27 дюймах и выраженный глоу, ну не мог я играть в Ф4 и Ведьмака при такой хрени. ВА это просто тормоз какой то матрица настолько медлена что после ТН черепаха (все мажется в сравнении) хотя нет тех приколов что на ИПС, но есть блак краш который очень сильно заметен на том же ДАИ в некоторых локациях тьма беспредельная. Так что идеала нет ну а ТН, что ТН у него есть все недостатки цветопередачи и углов обзора с ними я исторически мирюсь ИМХО

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Сейчас у меня монитор 2755amg https://www.overclockers.ru/lab/57573/O ... 55AMG.html
Хочется попробовать что-нибудь более высоко-герцовое,неужели кроссовер больше не делает таких классных моников со стеклом?

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2013
Откуда: Москва
Фото: 3
Купил пару недель назад benq zowie xl2735. Из всех ТН на 144 мне картинка понравилась больше всего. Подсветка ровная, битых пикселей нет, шторки могли бы и побольше сделать (почему их раньше не делали, офигенная вешь!) Выносной пульт удобный. Придраться просто не к чему.

ЗЫ Мощная подсветка, при дневном освещении яркость можно сделать на минимум а вечером вообще 0. В солнечный день отлично!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Фото: 0
Яму ProLite XUB2792QSU-B1 кто-нибудь здесь взял таки? Загорелся на этот монитор, да и ценник у нас такой же как на CU+доставка

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
У него рейнж фрисинка от 48 до 70, совсем небольшой.. А что если фпс будет проседать ниже 48, фрисинк будет вырубаться? Что в таком случае будет с картинкой и управлением: возможны затупы и инпут лаги?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Привет :-)
Что лучше из этого взять:
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/430340/ VA‎
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/417932/ AMVA+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
Откуда: Самара
Друзья, помогите разобраться. Короче выбирается монитор 24 дюйма, 144 гц и G-sync под 1080ti. Есть ли смысл под эту диагональ в 2560x1440? Может что то порекомендуете попутно по технопоинту и ситилинку. Живу в Самаре. Спасибо всем откликнувшимся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
1ns- писал(а):
Друзья, помогите разобраться. Короче выбирается монитор 24 дюйма, 144 гц и G-sync под 1080ti. Есть ли смысл под эту диагональ в 2560x1440? Может что то порекомендуете попутно по технопоинту и ситилинку. Живу в Самаре. Спасибо всем откликнувшимся.

ППИ должно быть больше 100. В идеале 110 и выше. Если будете брать 1080p то ППИ будет в пределах 92, пиксель будет крупноват с учетом того что 24 дюйма маленькая диагональ и придется сидеть близко. Обязательно дожен быть ips . Лучше присмотреться к AOC AGON AG271QG. Я сам отсидел лет 5 на 1080p мониторах, больше не вернусь .Кстати я не уверен что 1080ti будет работать на 144 фпс при 144 герцах , что бы получить 144 нужно сильно разгонять проц , до 4.7 если 6700к, если на стоковых то будет проседать фпс до сотки, видеокарта будет работать на процентов 40. 1080 ти вообще не оптимизированы под низкое разрешение такое как фуллхд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
Откуда: Самара
Artew писал(а):
Лучше присмотреться к AOC AGON AG271QG.

Я чет как то не готов был к такой цене. В пределах 30 не получится купить что нибудь более или менее?
Artew писал(а):
Кстати я не уверен что 1080ti будет работать на 144 фпс при 144 герцах

А монитор не умеет промежуточную герцовку? Например может следовать за фпс видеокарты, ну скажем 100 фпс например. Я так понимаю g-sync для этого и создавался. Или я чет не понимаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Artew писал(а):
Обязательно дожен быть ips

А почему не VA? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
1ns- писал(а):
Я чет как то не готов был к такой цене. В пределах 30 не получится купить что нибудь более или менее?

Он стоит 43 новый. Лучше отложить покупку на пару месяцев , занять, поднакопить, монитор берется на долго - лет на 5 и смотреть на него будете чаще чем на жену)))
1ns- писал(а):
А монитор не умеет промежуточную герцовку? Например может следовать за фпс видеокарты, ну скажем 100 фпс например. Я так понимаю g-sync для этого и создавался. Или я чет не понимаю?

Если г-синк то частота герц монитора будет динамически меняться и соответствовать частоте фпс игры.
Darius13 писал(а):
А почему не VA?

У ВА чуть голову отодвинул и сразу же изображение покрывается белым налетом и начинает выцветать, это особенно у моделей со 144 герцами скоростными, у MVA все лучше гораздо но они не могут работать быстрее 75 герц и у них фрисинк. Эти 27 AHVA (IPS type) скоростные почти как ТН, там тесты есть что они вплоть до 144 герц успевают за картинкой , никакой ВА так не сможет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
Откуда: Самара
Artew писал(а):
Если г-синк то частота герц монитора будет динамически меняться и соответствовать частоте фпс игры.

Тогда я так понимаю с 1080ti проблем не будет, ведь 100 герц всё равно лучше чем 60 верно? А потом можно и видеокарту поменять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
1ns- писал(а):
Короче выбирается монитор 24 дюйма, 144 гц и G-sync под 1080ti. Есть ли смысл под эту диагональ в 2560x1440

Для 24 дюйма, 144Гц, матрица только TN, к сожалению на IPS под такую диагональ не сделали. Я бы смотрел 27 дюймов, 144Гц на IPS, и 1080p вообще бы не рассматривал, только 2к (2560х1440), если монитор не только для игр; это сейчас лучшее, что есть для игр и к тому же выбор куда больше чем на 24 дюймах, но тут и цена существенно дороже будет + за G-sync 200€ сразу прибавляем к стоимости монитора от обычного монитора со 144Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
Откуда: Самара
djon#ekb писал(а):
+ за G-sync 200€ сразу прибавляем к стоимости монитора от обычного монитора со 144Гц.

а стоит он вообще того этот g-sync? может ну его в топку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
1ns- писал(а):
а стоит он вообще того этот g-sync? может ну его в топку?

ТУТ есть отдельная тема. Мне лично G-synk не нужен, т.к много не играю, если играю то только в контру, поэтому я покупал простые мониторы со 144Гц, по умолчанию они с freesynk. В профильной ветке лучше спросите, там спецы сидят с мониторами с G-synk.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
G-Sync обязательно нужен. Я играл на монике без г-синка 144 герца, я намучился. Фпс когда ниже 144 проседает, картинка дергается рвется немного, микролаги какие то , плавности нет вообще, даже на 130 фпс . Это бред покупать монитор без г-синк, мучение лютое. Я разогнал проц и фпс местами стал доходить до 144, так вот сразу появилась плавность, картинка даже четче становится, потом опять нагрузка идет и проседание до 135 фпс и опять лаги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Artew писал(а):
У ВА чуть голову отодвинул и сразу же изображение покрывается белым налетом и начинает выцветать

Ну это перебор уже. У ТН согласен, что может быть и то уже на врядле. ;)
Artew писал(а):
никакой ВА так не сможет

Ну загибать то так не надо, есть мониторы на AMVA 144 Гц и на 165 Гц. ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53742 • Страница 384 из 2688<  1 ... 381  382  383  384  385  386  387 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan