Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 389 из 2688<  1 ... 386  387  388  389  390  391  392 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
grigorovdmitriy писал(а):
у меня сейчас полнейший ступор

Выходи из ступора и начинай кормить барыг, другого варианта нет.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
grigorovdmitriy писал(а):
хочется 27 и 144+ но не ТН однозначно. Но вот цены наши отличаются от европейских, кормить наших барыг не хочется (а государство потом удивляется почему деньги за границу уходят, была бы экономика нормальная были бы и деньги на месте но не в этом суть) поначитался отзывов то засветы то пиксели битые короче с КУ кота в мешке брать тоже не вариант, отдать 40к+ ибо для меня это деньги и потом получить разочарование. Короче у меня сейчас полнейший ступор.

Ну вообще-то не очень отличаются. Сейчас при заказе с ку ты не платишь налог в 18%, его никто не платит, поэтому тебе и кажется что там дешево, а что-то там действительно дешевле. А на территории РФ "барыги" отчисляют налоги, которые потом идут тебе же на социалку и пр. Да и вообще, тебе ли жаловаться на экономику раз ты готов 40+ на монитор потратить..
Я бы сделал заказ моника в Cu только при отсутствии каких-либо вариантов с гарантией у себя в городе. По мне так лучше переплатить чем иметь потом проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Aqulibrium писал(а):
Ну вообще-то не очень отличаются. Сейчас при заказе с ку ты не платишь налог в 18%, его никто не платит, поэтому тебе и кажется что там дешево, а что-то там действительно дешевле. А на территории РФ "барыги" отчисляют налоги, которые потом идут тебе же на социалку и пр. Да и вообще, тебе ли жаловаться на экономику раз ты готов 40+ на монитор потратить..
Я бы сделал заказ моника в Cu только при отсутствии каких-либо вариантов с гарантией у себя в городе. По мне так лучше переплатить чем иметь потом проблемы.

на КУ сейчас асус mg279 стоит 28000 и еще есть aser тоже за 28 у нас такие мониторы 40+ а новый pg от асус вообще космос, меня жаба душит отдавать 1000 евро за монитор который не стоит этих денег.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
grigorovdmitriy писал(а):
на КУ сейчас асус mg279 стоит 28000 и еще есть aser тоже за 28 у нас такие мониторы 40+ а новый pg от асус вообще космос, меня жаба душит отдавать 1000 евро за монитор который не стоит этих денег.

Тогда выбери какой нибудь, который не сильно отличается в цене от cu, AOC AG271QG например (40/46 т.р.):)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Aqulibrium писал(а):
AOC AG271QG например (40/46 т.р.)


у нас редиски хотят за AOC AG271QG примерно 900-1000$, а mg279 стоит баксов на 100-200 дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Приветствую всех. Помогите пожалуйста с выбором, если возможно, то как можно скорее. На руках 25т.р +- 2т.р, нужен монитор для игр, 3ds max и немножко офисной работы и фотошопа. Обязательно не меньше 27", желательно больше 30", формат 16x9, то есть 1440p, желательно чтобы глаза по меньше уставали, остальное, вроде матрицы, время отклика и т.д оставляю на ваше усмотрение, вообще нифига в этом не понимаю.
Магазины: https://www.citilink.ru/ https://www.ulmart.ru/ http://technopoint.ru/ г. Воронеж и вообще можно просто модели подходящие, даже если в этих магазинах нет. Очень прошу посоветовать, как можно скорее, с меня тонны любви и обожания и +10500 к карме. Конфиг в профиле.

И вопрос вдогонку, игра на таком мониторе, в разрешении 1920 на 1080 будет очень плохо смотреться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
FalconRR писал(а):
Приветствую всех. Помогите пожалуйста с выбором, если возможно, то как можно скорее. На руках 25т.р +- 2т.р, нужен монитор для игр, 3ds max и немножко офисной работы и фотошопа. Обязательно не меньше 27", желательно больше 30", формат 16x9, то есть 1440p, желательно чтобы глаза по меньше уставали, остальное, вроде матрицы, время отклика и т.д оставляю на ваше усмотрение, вообще нифига в этом не понимаю.
Магазины: https://www.citilink.ru/ https://www.ulmart.ru/ http://technopoint.ru/ г. Воронеж и вообще можно просто модели подходящие, даже если в этих магазинах нет. Очень прошу посоветовать, как можно скорее, с меня тонны любви и обожания и +10500 к карме. Конфиг в профиле.

И вопрос вдогонку, игра на таком мониторе, в разрешении 1920 на 1080 будет очень плохо смотреться?

Мой совет (в порядке приоритета) - IIYAMA XUB2792QSU-B1, AOC Professional Q2775PQU, BENQ GW2765HT.
Игра на мониторе 1440p в 1080p будет плохо смотреться...(сильно замыленно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Aqulibrium Спасибо, посмотрел их, даже Flicker-Free есть, отличные мониторы. А есть что-то похожее, но с диагональю побольше, 30 или 32? И еще, вот этот монитор как? Монитор ЖК BENQ BL3200PT, черный, у него матрица VA, это плохо? Еще раз спасибо, 27 дюймов уже приметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
В озвученную тобой сумму можно взять 32" только на VA матрице. Честно, никогда такой не пользовался, но знаю, что есть свои недостатки и преимущества перед IPS. Правда по мне так преимущества только два: глубокий черный цвет и конечно высокая контрастность.
Если же судить в целом, то наверно, IPS будет получше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Aqulibrium Спасибо за пояснения. Я вот только не пойму, на сайте Benq у модели BL3200PT указано время отклика "12мс, 4мс (GtG)", почему два значения и какому верить, подойдет такой отклик для игр? В остальном просто монитор нахваливают, где не читаю отзывы, 90% положительных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
FalconRR писал(а):
почему два значения и какому верить, подойдет такой отклик для игр?


Разные варианты замера по переходу между цветами.
Если вы не хардкорный игрок в шутеры то да подойдёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
BesInc Спасибо большое, похоже я определился. В шутеры вообще не играю, РПГ, стратегии, экшен, вроде лары, да и то не много.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2017
Откуда: Москва
Всем привет. Уже несколько недель пытаюсь определиться с монитором (нужен для игр в основном), изначально хотел выбирать из 30-32 дюймовых, но как оказалось "для геймеров" таких мониторов не сделали еще.. Все доступные модели с разверткой 144 и выше заканчиваются 27" или вытянутыми полотнами ultra wide.. Как то с недоверием я пока отношусь к такому формату, может в будущем он и станет привычным для всех, как на смену квадратным в свое время пришли нынешние широкоформатные и они тоже казались чем то необычным тогда, но пока, ладно думаю, буду выбирать из 27". Естественно хотелось взять на IPS матрице. И что же получается, на рынке нету мониторов с IPS и разверткой 144+ без дефектов?? Что вообще покупать?? Десятки видео с неравномерными засветами по всему экрану у почти всех 27" IPS геймерских мониторов, все отзывы об этом.. Есть ли какие-то модели без этих проблем? Может, что-то не доглядел. Неужели опять придется покупать на TN?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
HonGillDon писал(а):
Пока надумал dell S2716DG.

Битых пикселей сейчас не найти эту болезнь победили. Ну если попадешь то можно сказать счастливчик.
А вот проблема у этого монитора одна. Жуткие градиенты. Бандинг. В остальном монитор в поряде пушка. Засветов я незаметил глоу в норме. Но бандинг режет глаз порой хотя по большому счету можно забить на это (привыкнуть). Проверю AOC AG271QG и сравню его Dell посмотрю какой приемлемее. Тот и буду брать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Weardd писал(а):
Неужели опять придется покупать на TN?

Ну как написал выше у ТНов своих проблем хватает хотя для меня там только одна проблема так же выше о ней написал.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Weardd писал(а):
Десятки видео с неравномерными засветами по всему экрану у почти всех 27" IPS геймерских мониторов, все отзывы об этом.. Есть ли какие-то модели без этих проблем? Может, что-то не доглядел. Неужели опять придется покупать на TN?


засветы это лотерея, в каких то экемплярах больше в каких то меньше.
27" 2560х1440 144гц IPS не так и много
из доступных и известных это троица ААА = Asus, Acer, AOC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2017
Откуда: Москва
BesInc писал(а):
засветы это лотерея, в каких то экемплярах больше в каких то меньше.
27" 2560х1440 144гц IPS не так и много
из доступных и известных это троица ААА = Asus, Acer, AOC


И как я понимаю эта лотерея со всеми 144гц IPS моделями этой троицы? Изначально хотел Asus pg279q. Думал заказать на compunivers, но теперь думаю, если все таки рисковать и брать его, то у себя в городе, что б потом хоть без проблем сдать или поменять можно было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Weardd писал(а):
И как я понимаю эта лотерея со всеми 144гц IPS моделями этой троицы?

это лотерея со всеми IPS без разниц 60 или 144гц.
на мой взгляд если не работать ночью в темноте то засветы не будут сильно беспокоить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2016
ZiC писал(а):
Битых пикселей сейчас не найти эту болезнь победили. Ну если попадешь то можно сказать счастливчик.
А вот проблема у этого монитора одна. Жуткие градиенты. Бандинг. В остальном монитор в поряде пушка. Засветов я незаметил глоу в норме. Но бандинг режет глаз порой хотя по большому счету можно забить на это (привыкнуть). Проверю AOC AG271QG и сравню его Dell посмотрю какой приемлемее. Тот и буду брать.

В форуме тех. поддержки делл на S2716DG первым делом просят сделать сброс к заводским натройкам, а потом запустить внутренний тест и смотреть его.
Ещё на overclock.net выложили цветовой профиль и параметры настройки видюхи и моника, чтобы сделать классную картинку.
Проверить бы всё это на экземпляре перед покупкой :)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Weardd писал(а):
И как я понимаю эта лотерея со всеми 144гц IPS моделями этой троицы? Изначально хотел Asus pg279q. Думал заказать на compunivers, но теперь думаю, если все таки рисковать и брать его, то у себя в городе, что б потом хоть без проблем сдать или поменять можно было

Вот интересный пример этих 20 моников из коробок :)
Вот оттуда ссыль на галерею этих засветов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
BesInc писал(а):
это лотерея со всеми IPS без разниц 60 или 144гц.

Хотелось бы добавить что для 60Гц ситуация намного благоприятнее. Там и засветы в основном без паразитных оттенков. А вот с 144Гц я видел всего пару фоток с нормальной равномерной подсветкой без отчетливых желто-ржавых оттенков по углам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
HonGillDon писал(а):
Вот интересный пример этих 20 моников из коробок

Нда... Хотел покупать этот монитор, но посмотрев фотки, пришёл к выводу, что получить экземпляр данной модели с равномерной подсветкой попросту равен нулю. Такое убожество я бы и за 20000 не взял, не говоря уже о цене в 48000 с доставкой с CU, и тем более при покупке его в России по цене 65-70т.р.
Самому нужен 2.5К монитор, но просто уже не знаю что брать. С удовольствием взял бы монитор на MVA матрице, но они с 2.5К разрешением есть только от 32", а для такой громадины нужно уже 4К, иначе картинка по чёткости будет не намного лучше, чем FullHD на 27".
Непонятно, у производителей мониторов и панелей сговор что ли? Почему нет 2.5К мониторов 27" на MVA матрицах? Одни чёртовы IPS-ы, на которые смотреть тошно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 389 из 2688<  1 ... 386  387  388  389  390  391  392 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleksios и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan