Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53685 • Страница 473 из 2685<  1 ... 470  471  472  473  474  475  476 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 29
cypher1999 писал(а):
А ссылочку на отзывы не могли бы ?...А то из тех, кто тут пишет - все более, чем довольны...


https://market.yandex.ru/product/1729139704/reviews?track=tabs

cypher1999 писал(а):
По сути у самсунга нет конкурентов с такой диагональю АОС - это огрызок, грубо говоря (ИМХО). Но дешевле.Я склоняюсь к мысли, что монитор берется не на год и не на два. Поэтому на мониторе не надо экономить.


у АОС за 35 нет, самс стоит 50, но по сути ничего лучше не предлагает, не хуже, бренд, но плюс минус тоже самое, те же недостатки VA

_________________
Z690 TUF/14700K STOCK/GAMMAXXL360 A-RGB/32Gb@3900CL17/RTX3080@12 TUF/650W/CORE P3/SMSL D300/TRIANGLE ELARA LN-01+AUDIO PRO SW-10/HE400i 2020


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Garik14 писал(а):
Выбираю монитор, критерии 144Гц диагональ от 27 2560х1440

почему 27/IPS/144Гц не рассматриваете?
из 32 стоит подождать LG 32GK850G, по идее лучший выбор из 32/144гц, там даже 165+G-synk
если в карманах червонцев мало, то конечно тот же aoc agon ag322qcx, цена самая низкая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Garik14 писал(а):
у АОС за 35 нет, самс стоит 50, но по сути ничего лучше не предлагает, не хуже, бренд, но плюс минус тоже самое, те же недостатки VA

45к стоит самс.
Насколько мне известно, у самса матрица быстрее (там разные матрицы у АОС и самса), цвета лучше, черный лучше. Есть фрисинх 2 (!), есть HDR (какой-никакой-но есть), есть УЛМБ.
В любом случае - изображение, как я понял по обзорам сравнениям и отзывам - у самса лучше. И монитор быстрее. И технологий всяких больше.
Лично мне нужен УЛМБ. Поэтому для меня АОС неактуален.
Единственное преимущество АОС-цена. Но, покупая монитор лет на 5-10 - имхо 10к разницы - это ерунда.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Вот этот отзыв меня откровенно повеселил :

Регулировка чёткости никак не влияет на картинку в целом, только на некоторые тонкие линии. Т.е. этим не убрать стурктуру матрицы - она как гребёнкой расчёсана, видно за 1 метр, на всём, даже на белом фоне, не говоря уже о сером или цветах. Хотя у меня не этот именно моник, но матрица схожая, у меня C32H711QE, правда он 8-битный, может 10-битная матрица этого без подачи 8-битного сигнала (а у игровых карт именно столько разряд на цвет на компоненту) преобразует внутри себя в 10 и устраняет недостатки 8-битника, не понятно... Т.к. мой откровенно чётко расчерчивает на ряды пикселов любую картинку, даже монохромный фон. Цветопередача тоже подкачала - как у дешёвого TN (какието жидкие цветофильтры, просвечивающиеся подсветкой, вот те и хвалёная квантовая подсветка). По сравнению с ним мои предыдущие Samsung SD850 и Asus PA249 показались просто идеалом красоты и сшитости картинки (оба 10-битника). Да, ещё у меня его не получилось заставить работать по miniDP, как ни старался.
:lol: :lol: :lol:

Блин, у меня тоже не этот моник, давайте я тоже напишу отзыв о самсунге ? :lol:

По поводу негатив в отзывах -в основном ругают ногу. Но лично мне не на ногу смотреть )

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Ешё существует Асус 32 144 за 50к но по обзору как я понял у него с градиентами печально все, там от 0-20% радуга какая то.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
вот https://3dnews.ru/962727

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Приветствую. А есть ли тут владельцы BenQ EW2770QZ? Судя по отзывам - все прямо писаются от данной модели. Сейчас сижу на Dell u2515h, но никак не могу добиться баланса между цветом и яркостью. Начиная с 55-60 уровня яркости, особенно вечером, монитор просто выжирает глаза. Если ставить ниже 50, то работать достаточно комфортно, но цвета кажутся очень блеклыми. Пробовал различные профили калибровки и настройки на самом мониторе, но как-то все не получается нормально настроить. Тем более у меня сейчас появилась возможность вернуть монитор в магазин без потери в средствах, так как на третий день монитор засвистел! Сейчас веду переписку с поддержкой Dell относительно данного вопроса и они готовы мне без вопросов заменить монитор на аналогичный, но чет с учетом качества сборки Dell меня разочаровал. Плюс вынужден признать, что на 25" 2к разрешение выглядит немного мелковато, а если в винде увеличивать масштабирование, то это приводит к размытию шрифтов. Но в принципе я ни о чем не жалею, так как первый купленный монитор BenQ PD2500Q я продал здесь на оверах без практически потери в цене, а этот Dell скорее всего сейчас верну в магазин.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
BrainstorM писал(а):
А есть ли тут владельцы BenQ EW2770QZ?

Да, есть, вот отзыв: Выбор 24-32" ЖК-монитора с разрешением 2560x1440 или 2560x1600 точек (WQXGA) #15067399


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
У кого-то есть какие нибудь мысли на счет этого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Flyer писал(а):
У кого-то есть какие нибудь мысли на счет этого?

я считаю что EIZO вообще редкий случай пользования в нашей стране ответ нужно искать за бугром, на счёт самца ничего не скажу матрица вроде как на одной технологии нынешних моделей но формата 21к9 тут 100% таких владельцев нет, по вопросам такого моника тебе в тему ультравайдов.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
grigorovdmitriy, ну самсунг 32:9, а не 21:9, то есть как 2 х 16:9 27", но оставим это в покое. 1080 и так не ахти.
Из 27" flicker free, что можно взять, из мониторов получше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Flyer писал(а):
Из 27" flicker free, что можно взять, из мониторов получше?

лучшего нету, из всех зол надо выбирать меньшее, у всех либо засветы либо битые пиксели, брака достаточно, нужно брать конкретную модель и смотреть. Я так понял тебе (не для игр) и не нужно 144гц по этому выбора достаточно. В бюджете некоторым понравилась модель IIYAMA - ProLite XUB2792QSU-B1, опять же всё зависит от экземпляра, у некоторых моделей есть засветы, ну и так далее лоси, бенки, лыжи, самцы, асусы, делы для работы предпочтительней матрица IPS . В основном стандарт качества матриц у всех один в котором написано что допустим 1 нерабочий пиксель на 1 миллион. Короче почитай отзывы определись с моделями на выбор и приходи с готовым списком ну или хотя бы с суммой которую готов отдать и для каких задач будет использоваться монитор.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
grigorovdmitriy, да, 144Hz мне в принципе не нужно. В большинстве своем будет использован для кодинга, фильмов, иногда шоп/иллюстратор и изредка игры. Отдать за оба готов где-то 1600-1800$. Хочется купить что-то хорошее и на года .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
За что вы столько отдавать собрались?
Идеальных мониторов нет, те, что сильно дорогие (1000-1500+$) — обычно всякие проф. мониторы для графической работы. Ну еще некоторые геймерские новинки типа 1440p 100Hz GSync ультравайд или еще не вышедших 4K 144Hz.

У того же EIZO кстати есть геймерский 1440p 144Hz FreeSync — на 500$ дороже аналогов Acer/Asus/AOC, а судя по отзывам те же проблемы с качеством (та же панель).

И да, "за все эти годы (5 лет) должны бы были придумать что-то новое" — это не про мониторы, тут все дико медленно :)
1440p и 4К стало больше, но с 4К на 27" (типа "ретина"/"HiDPI") на винде и линуксе проблемы с масштабированием во многих приложениях + желательно самую топовую видеокарту для игр.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
q11, за 2 хороших монитора на года :)
Идеального нету, но хорошие 27" с UHD есть же какие-то, правда?
Видеокарта не проблема, думаю STRIX-GTX1080-O8G хватит на некоторое время :)


Последний раз редактировалось Flyer 12.01.2018 0:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
UHD или QHD?
Про UHD я выше писал о проблемах с масштабированием (многие приложения размытые или так и остаются маленькими и т.п.), так что я бы рекомендовал сначала проверить работает ли все что надо с 150% масштабирования на текущем мониторе.

Обычные не гемейрские 1440p IPS вроде бы 400-500$, 4К примерно так же.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
UHD. Попробовал, вроде все что надо работает как надо. Видел ASUS PB27UQ, вроде неплохой такой монитор, но что-то нигде не видел обширный обзор на него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Забавная фиговина к мониторам


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2016
Привет

Выбираю монитор, диагональ 27
Для чего: просмотре HD фильмов, игры, программирование, т.е. много времени за ним буду проводить


Что бы вы посоветовали?

пока что думаю о таком вот - https://tmall.aliexpress.com/item/Asus- ... 0.0.IF9XzH

Ещё рассматриваю AOC 27 "G2778VQ и AOC 27 "I2769VM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Получил наконец-то XB271HU :)
Засветов, неравномерности и трупов пикселей пока не увидел при использовании.

Единственная проблема с цветами: белый какой-то не особо белый. Уменьшил G до 80 и R до 96, вроде стало лучше. Но все равно белый какой-то более желтый по сравнению с U2412M рядом. Впрочем может там просто в другую сторону отклонение, я хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
q11 писал(а):
Единственная проблема с цветами: белый какой-то не особо белый. Уменьшил G до 80 и R до 96, вроде стало лучше. Но все равно белый какой-то более желтый по сравнению с U2412M рядом. Впрочем может там просто в другую сторону отклонение, я хз.


эти матрицы в большинстве встречавшихся мне мониторов желтят на белом фоне.
я из-за этого в том числе и не выбрал в своё время 27" 144гц ипс :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2017
Доброго всем времени суток! Недавно приобрел себе новый монитор, acer predator xb271hubmiprz и всем он мне нравится, но на днях обнаружил, что левый угол слегка желтит или просто теплее. Этим страдают все подобные мониторы, или мне так повезло? Пока есть возможность поменять, но не знаю, есть ли смысл.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53685 • Страница 473 из 2685<  1 ... 470  471  472  473  474  475  476 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan