Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 818 из 2687<  1 ... 815  816  817  818  819  820  821 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
sir_Nepster спасибо, можно еще название дизайнерского монитора вашего?
И еще такой вопрос, так ли нужна профессиональная калибровка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2019
maxmax17 писал(а):
sir_Nepster спасибо, можно еще название дизайнерского монитора вашего?

Crossover 27Q LED-P

maxmax17 писал(а):
И еще такой вопрос, так ли нужна профессиональная калибровка?

Нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
sir_Nepster просто начитался тут, что без нее и цвета
не те, и вообще обязательно. Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2019
maxmax17 писал(а):
sir_Nepster просто начитался тут, что без нее и цвета
не те, и вообще обязательно. Спасибо

"Профессиональная" калибровка не нужна точно, если не работаете с полиграфией. Если монитор хороший, то он из коробки должен приемлемо показывать, но зачастую нужно руками подкрутить. Я обычно искал в интернете тесты с профилями и использовал их. Понятное дело, что от экземпляра к экземпляру цвет будет отличаться, но это несущественно для бытовых целей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2013
На 4k monitor цена на 27GL850-B снизилась до 45круб, но и дата поступления отодвинулась на конец сентября, будет время дождаться вменяемых обзоров по нему.
PS. Покупал на днях XV272U, формат понравился, плотность пикселя то что надо, но эти периодические мерцания раздражают, поэтому вернул его. Дата производства была декабрь 2018.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
Фото: 1
sir_Nepster
xyligano
Очень жаль. Я ведь почти уже купил этот Asus ROG Strix XG32VQ.
Подскажите, пожалуйста, а для затемненного помещения в любом случае лучше выбирать монитор с VA типом матрицы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Aelerium писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а для затемненного помещения в любом случае лучше выбирать монитор с VA типом матрицы?

Нет. Как эта мысль родилась вообще?))
Для затемненного помещения в любом случае лучше снижать яркость монитора. Не важно на какой он базе построен.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
Купил 650f, держу в курсе ощущений.
1.Понравился безрамочный дизайн, качество ножки(в отличие от самсунга) тоже хорошее+ она не занимает 40см. Двигается хорошо(в отличие от самсунга) и не ломается(в отличие от самсунга).
2.Шрифты. Вот хоть убейте, но я вообще не замечаю разницы в этом плане между самсунгом и лыжой.
3. По поводу цветов, они и правда не такие насыщенные, но я ожидал чего-то раза в 2 хуже того, что сейчас вижу. Все вполне нормально даже так.
4. Изогнутости не хватает, но, с другой стороны, лыжа стоит из-за удобной подставки намного дальше, нежели самсунг, что отчасти компенсирует отсутствие курвы
5. Меню намного удобнее+ есть приятная фича с прицелом. Лет так 5 назад за такую фичу я бы много чего отдал)
В целом очень доволен, но буду еще вечером тестить на засветы. Жаль конечно, что еще нет подсветки сзади)
Ах да, битых пикселей вроде тоже не встречал пока что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
maxmax17 писал(а):
По поводу цветов, они и правда не такие насыщенные, но я ожидал чего-то раза в 2 хуже того, что сейчас вижу. Все вполне нормально даже так.

Лихо тебя накрутили тут))
Поздравлямс

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
xyligano на видео\играх так вообще разницы с самсунгом не замечаю. Видимо слова про блеклость это последствия привыкания глаз к ips, которого у меня не было.
Спасибо за советы)
Ах да, еще щас заметил. тут черный действительно ЧЕРНЫЙ. На самсунге картинка хоть и была чуть получше может быть, но черный там был отвратный,если честно. Уж не знаю было ли это из-за засветов сильных, но как факт


Последний раз редактировалось maxmax17 17.07.2019 14:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
Фото: 1
xyligano
xyligano писал(а):
Как эта мысль родилась вообще?))

Логика была примерно такая:
  1. У VA самый глубокий черный цвет. Следовательно, в темных сценах черный на мониторе будет сливаться с черным в комнате, создавая эффект присутствия.
  2. У IPS имеется глоу-эффект. Следовательно, при отсутствии освещения в комнате он будет гораздо сильнее бросаться в глаза и сделает темные сцены невыносимо отвратительными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Aelerium писал(а):
черный на мониторе будет сливаться с черным в комнате, создавая эффект присутствия

То-то мне улучшалки крутить приходится для батлы, чтобы в темноте таки видеть противника. Вот незадача, да?))
Aelerium писал(а):
У IPS имеется глоу-эффект. Следовательно, при отсутствии освещения в комнате он будет гораздо сильнее бросаться в глаза и сделает темные сцены невыносимо отвратительными.

Это так. Но не одними тёмными сценами живём. У обеих панелей есть плюсы и минусы. Топить в пользу какой-то одной не получается, иначе рынок давно решил бы сам и идеальная матрица убила бы две оставшиеся.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
А вот и первый минус 650f подъехал. По бокам видно как картинка уходит вглубь. Выходит такой 3д эффект небольшой по углам. Он виден только вблизи и если находиться от монитора на расстоянии 80см, то этот недочет полностью пропадает, но если у кого-то маленький стол, то я бы тщательнее подумал над выбором если вы задумались об этом мониторе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
maxmax17 писал(а):
если у кого-то маленький стол

Если у кого-то маленький стол, то 32 дюйма ему не нужны.
Посадка от 32 дюймов 80-100см

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
xyligano ну хз. На том же c32hg70 рекомендуемое расстояние было указано 45-50 см.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
maxmax17 писал(а):
xyligano ну хз. На том же c32hg70 рекомендуемое расстояние было указано 45-50 см.

Всё что угодно может быть указано. Ты можешь сам посчитать посадочное расстояние, если геометрию не забыл)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
xyligano на вашем мониторе проблем с градиентами нет? Мне кажется тут переход такой себе, вот прям очень. Не знаю проблема это видео или монитора, но на самсунге такого замечено не было
как пример(на темном фоне видно)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
maxmax17 писал(а):
как пример(на темном фоне видно)

Украли картину у Малевича и здесь запостили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
maxmax17 писал(а):
на вашем мониторе проблем с градиентами нет?

в пределах нормы
что ты мне пытаешься показать я не могу рассмотреть, увы

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
xyligano писал(а):
в пределах нормы
что ты мне пытаешься показать я не могу рассмотреть, увы

попробуй нажать "открыть в новой вкладке". В опере и хроме открывает картинку на темном фоне, где должно хорошо быть видно. Очень просто хочется узнать мнение норма это или нет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 818 из 2687<  1 ... 815  816  817  818  819  820  821 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan